Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение farnywell »

Ну это я так, любя)) хотя недостаточно ещё себя люблю, но работаю над этим. А вообще да, действительно нужно подыскать что-то подобное, чтобы запах нравился и рутины красоты были в радость!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение свекровь »

У меня ритуалы для себя это - как проснулась легкая разминка для шеи и плеч, сидя на кровати, потом умыться/зубки/стакан воды(если есть то Славяновской), одеться по погоде и со скандинавскими палками в сквер, там красота, сейчас например все в золоте, собаки играют друг с другом, солнышко(в дождь конечно не хожу), потом горячий душ и завтрак.
Скандинавская ходьба по утрам поднимает у меня настроение и тонус на целый день.
В планах перед завтраком пить овсяной кисель(в санатории пила, очень вкусный как компот).
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Серафима »

Только что вычитала в одной книжке о необходимости ритуалов в жизни женщины -как неких символических действий
сопровождаемых определенными чувствами и настраивающих на нужный лад, создающих нужное эмоциональное состояние. То есть ритуалы для себя являются чем то вроде простой ежедневной магии, ну или самопсихотерапии - кому как нравится.
Потому сейчас нахожусь в процессе разработки и совершенствования своих утренних ритуалов, хочу совершать их осознано, наслаждаясь процессом. Пока они такие:
При пробуждении стараюсь сразу же подумать позитивную мысль или благодарность.
Потом не спеша пью кофе, сидя в тишине и одиночестве, медленно и плавно входя в новый день.
Пишу утренние страницы - просто мысли и поток сознания ( "путь художника")
Сверяюсь с планами на день, составляю новые планы при необходимости.
Потом неспешная зарядка для шеи,плеч,спины, все необходимые растяжки, разминка всех групп мышц, несколько танцевальных упражнений.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение снежная »

свекровь писал(а): Ср сен 26, 2018 9:57 am Скандинавская ходьба по утрам поднимает у меня настроение и тонус на целый день.
Кстати, скандинавская ходьба считается одной из самых полезных для здоровья, задействовано большое количество мышц. Я и сама собираюсь приобрести эти палки)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение свекровь »

Они сотворили со мной чудо, нормализовалось давление, прошла аритмия, появились силы, а я ведь до этого быстро ходить не могла, аритмия начиналась.
Сейчас холодно стало, спец одежду купила, не хочу прекращать.
Музыка Ветра
Nezabudka.gladiolus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Nezabudka.gladiolus »

У меня ритуал перед сном ноги кверху у стенки мин на 10 , намазать стопы кремом надеть кульки,сверху носки и до утра,утром пяточки мягкие , и еще массаж пальцев рук пока лежу
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение КристинаЯ »

Ежедневно:
- УР и ВР (с очищением и увлажнением)
- съесть вкусняшку (пусть это не обязательно шоколадка, сырок или фрукт, который захотелось)
- часик для себя (читаю, вышиваю, что-то делаю одна)
Через день: масочка для лица
После душа: обязательно крем или гель для тела. Можно с добавлением капель автозагара.
Раз в неделю: маска для волос + полноценный просмотр фильма (можно вместе, можно по отдельности).
+ выгул с семьей. В кафе, просто погулять, или поход в магазин. Главное, вместе, и чтобы все были заинтересованны.
Обязательны: баловательные покупки (именно хотелки и приятности). Пусть это будут красивые носочки или новая пудра, но чтобы именно нравилось и доставляло удовольствие.
Избавление: старые вещи, сломанное (если не удалось починить), передарки - все в размусоривание. Тоже приносит удовлетворение и оставляет простор для новых желаний.
Благотворительность: без комментариев.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Волченок »

При пробуждении стараюсь сразу же подумать позитивную мысль или благодарность.
У меня такой же ритуал перед сном. :D
А так, сложно выбрать что-то постоянное: до рождения детей было одно, после рождения сына уже по-другому, с двумя ещё есть изменения. Во время работы было одно, в декрете уже меняется режим и возможности. :oops: И где заканчивается "для меня" и начинается "для других" сказать сложно.

Наверное вот это: :oops:
1.Утренний кофе с чем-то вкусным, после него я добрая. :wink: Сейчас ЛЧ варит его мне каждое утро в кофеварке перед тем, как уехать на работу.
2. При любой возможности люблю подольше поспать.
3. Окружаю себя любимыми уютными вещами ( уютный плед, махровое полотенце, любимая чашка, красивые фотоальбомы с любимыми фотографиями и светлыми воспоминаниями, ароматы, вещи из натуральных материалов, красивый блокнот для записей и т.д.).
4. Люблю принимать душ/ванну с ароматным гелем, 3 раза в день: утром (перед работой), после работы ( или в тихий час ребёнка, когда в декрете), вечером перед сном. На каждое время - свой аромат. Иногда использую соль и другие уходовые средства. В это время меня никто не трогает. Меня нет. :wink:
5. Во время каких-то дел, слушаю красивую или весёлую музыку.
6. Вышивка и/или чтение.
7. По дороге из садика, с сыном рассматриваем окружающий мир (листочки, птичек, цветы и всё, что встретиться по дороге), слушаю сына и благодарю мысленно Судьбу, что у меня есть теперь дети. :oops:
8. Встречаем всей семьёй папу с работы: обнимаем его, радуемся. Он уже привык, что с порога его дети чуть с ног не сносят. Я обычно, даю ему немного отдохнуть с дороги, потом уже обнимаю.
9. Каждый вечер, обычно сразу после ужина (если не срочное), совместное с ЛЧ обсуждение планов и решение всех проблем в уютной, спокойной, доброжелательной обстановке. Чаще всего за чашкой кофе или чая. Очень способствует ощущению тыла и большей уверенности, что мы со всем справимся. Делает меня сильнее.
10. Чтение сказки сыну перед сном и общение с ним о прошедшем дне.
11. Вечером, уложив всех спать, люблю смотреть на огонь свечи и думать обо всём в тишине.
12. Ну и зайти при каждой возможности на наш форум, тоже уже даже не ритуал, а скорее уже необходимость. :love_FLY:
Не знаю можно ли это назвать ритуалами, скорее образ жизни или даже просто баловательные моменты.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение verba »

Из обязательных (6 раз в неделю точно) - мазать руки кремом для рук перед сном, уже в кровати.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение ideya »

Мои ежедневные ритуалы для себя:

1. Утренние процедуры (умывание, зубы, крем, волосы). Делаю даже, если утро начинается с детских капризов. Без этого пункта я не я. знаю точно. пробовала умываться после завтра и всех дел.

2. Крем для ног перед сном. Это балдеж.

3. Кофе после утренних дел, перед занятиями с детьми.

4. Крем для рук перед улицей.
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3027 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение natalia-mira »

Мои ежедневные ритуалы:
-небольшая зарядка в постели(на ноги)
-в ванной стучу пятками 100 раз, упражнения на верхнюю часть туловища
-мелю ,варю кофе и наслаждаюсь им
-уход за лицом
- бассейн(2-3 раза в неделю)
-обязательно ежедневно судоку ,раскраски по номерам,чтение книги
-созваниваюсь с сестрами, дочерью, подругами
- вечером душ и крема
Аватара пользователя
Рыжая лисица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:12 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Рыжая лисица »

Мои ритуалы:
Стакан воды
Йога
Книга
Уборка
Готовка
Сон
Пробежка
Вечерний фильм
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение AnnyZ »

Утром лёгкий массаж лица
Вечером маска для лица
Рукоделие: вышивка, шитье...
Здоровая еда
Витамины
Чтение
Наталь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 7:27 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 199 раз

Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Наталь »

Мои ритуалы на день:
Прогулка с собакеном
Гимнастика
Кофе и завтрак
В обед йога
Сам обед
Прогулка с собакеном вечером
Когда принимаю баню наношу масло и крем для лица и рук
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»