А вы любите...себя?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение gluka »

Радуга-дуга, молодец! Сделала важный шаг. Как только сама себя полюбишь, то и другие начнут к тебе по-другому относится.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Lollo »

Радуга-дуга еще очень хорошо парфюмированные кремы, мне очень нравится от Hermes, запах классный, а кожа, м-м как раз для леди которая любит себя
м-м ваш экс уж очень похож на экса моей сестрички, суслопатое д...мо, я вам скажу, наша лапочка пока с ним была то постоянно приходило на ум "есть женщины в русских селеньях" да-да! задерганные, загнанные не столько физически как морально
нечего в купальнике щеголять, вот м-м даже слов нет, а и не надо
м-м с влюбленностью вас в вас, наконец-то!
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

Радуга-дуга, молодец! Любить себя нужно, жизненно необходимо. И нужно кайф ловить от жизни, а не угождать чьим-то комплексам и выполнять чьи-то требования. Все будет хорошо! ЛЮБИИИИ......Себя!!!
Люблю сердца способные прощать
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение madam Dorin »

Да...для меня это сложная задача, научиться любить себя :sad: Хорошего примера перед глазами не было никогда, мама учила самоотверженности, скромности и т.п. Для меня побаловать себя - это забить на нескончаемые дела и завалиться с книжкой на диван :lol:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

У меня тоже так , но с бабушкой! Для нее идеал женщины - самоотверженная, экономная, работящая, хозяйственная, строгая мама, послушная дочь, ну и свекрови не должна ни в чем перечить, а мужа ставить на пьедестал! Ей абсолютно не нравится мой образ жизни! И равноправное положение с моим ЛМ, и мои ласки к детям ("балуешь" говорит), а уж про баловательные покупки, отдых, спорт , диета, книги и др., вообще молчу! Но больше всего ее раздражает то, что я люблю себя, учу себя, вкладываю в себя. Она у меня золото! Но человек послевоенных лет не привык к баловству. Для нее самоотверженность, послушание и экономия - стиль жизни!
Люблю сердца способные прощать
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение madam Dorin »

Заметила, что подобное порой сильно отравляет жизнь. Вот нет у меня настроения что-то делать, а то и вовсе валится из рук - мне бы остановиться и подумать, на что приятное можно потратить это время, отдохнуть и все такое, а потом с новыми силами и с энтузиазмом взяться за работу. Ан нет, гложет внутри: пошевеливайся, летяйка, неумеха, бестолковщина, как ты можешь раскисать, когда тебя столько дел ждет! :twisted: Это мамочкина манера, знаю. И знаю то, что это неправильно :sad: Короче, время теряется на борьбу с чувством вины, а не на заботу о себе :( Муж недоумевает: зачем себя мучить? Забей - никто не умрет от того, что ты сейчас займешься чем-то другим! А я не могу... Так же не решаюсь купить себе что-то, ведь деньги так нужны моей семье :oops: Тут уж даже моя мама не понимает меня :punish: :lol:
Последнее время все чаще задаюсь вопросом: выигрывает ли хоть что-нибудь моя семья, если я отношусь к себе так небрежно?
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

Семья проиграет, и по крупному! Женщина - как ни крути, была, есть и будет центром семьи, общества и всего другого. В основном, именно от женщины зависит погода в семье. Любите себя. Балуйте себя. Живите счастливо, или хотя бы довольной собой! Мужу гораздо приятнее видеть с собой рядом улыбчивую, довольную жизнью, любящую себя , самоутвердившуюся или самоутверждающуюся красавицу! А дети довольную и ласковую маму! Неужели тебе не хочется сделать свою семью счастливой? Ведь столько печального в жизни! Так что пока никто не болеет, никто не потерян, нужно жить, любить, улыбаться! :wink: :wink: :wink:
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

:wink: :wink: :wink: Я тоже не могла на себя потратить частенько! "лучше детям, лучше мужу, лучше дому, лучше родителям на подарки! " - эти фразы часто были в моей разговорной речи! По мнению моей бабушки баловать себя - вообще вещь не очень приличная, а мама моя перфекционистка, по ее мнению - все должно быть идеально. Но я как то прочитала на форуме фразу в темке "почему мы на себя не тратимся". Потраченные на себя любимую деньги - это потраченные деньги на семью, на спокойную атмосферу, на уют и чистоту в доме. Любящая себя никогда не назовет себя лентяйкой, а назовет себя кайфуша. :lol: :lol: :lol: Ну это я своими словами как поняла написала. А так тема классная! Много чего узнала, на многое решилась!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Visay »

Ой девочьки, а я себя не могу полюбить. И тоже эта проблема по наследству от мамы. Вот и вижу, что так жить не льзя и все равно в мозгах стериотип сидит. И за каждое баловство меня мучает :(
Недавно муж в качестве подарка на день рождения предложил сходить в SPA. А я все не как не решусь. :( И мозгами понимаю что дура, а все равно откладываю.....
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение madam Dorin »

zamira, спасибо тебе за поддержку и понимание. Ты попала в точку. Запомню твои слова, нет, лучше скину на телефон, в напоминалки :good: :Rose: И обязательно почитаю ту темку.
Спасибо еще раз! Будем работать над собой :wink:
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение madam Dorin »

Ой, отправила сообщение - и тут мне на ум пришло, что я же не только жена и дочь, я еще и мама подрастающей дочки, будущей женщины, а следовательно, своим примером должна показать девочке, как женщина должна правильно относиться к себе (это будет и своеобразная прививка от всяких там эгоистичных козлов, простите за грубые слова :oops: )! :D
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

Это точно! Уверенность и любовь к себе - это хорошая прививка от "эгоистичных козлов" ! А так не за что ! :D Все изменится, только начните с малого, но постоянно, затем по нарастающей!
А на счет мамы и бабушки, так ведь они зла то не желают, по своему хотят к лучшему изменить, просто времена у них тож нелегкие были. Живущие в СССР имели гражданский долг - любить Родину, работу, коллектив в конце-концов, детей, только не себя. Да и отдых особо не пропагандировался , в основном, работа. Нет примеров перед глазами - взгляни в зеркало!!! Вот видишь пример уже есть! :wink: :wink: :wink:
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

Visay писал(а): Недавно муж в качестве подарка на день рождения предложил сходить в SPA.


Просто иди! Просто иди! Вот просто возьми и иди в SPA-салон! В честь дня рождения ! Я бы точно не пошла, я бы побежала, заодно и мужа зацеловала бы за такой подарок по самое не могу!
Люблю сердца способные прощать
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение madam Dorin »

zamira, спасибо! У моей маман сейчас еще другая крайность - задвигать мужа на последнее место (она на самом деле задвигает туда зятя, а не мужа, ибо много-много лет уже не замужем, а он у меня вроде не особо и выдвигал себя вперед :sad: ), а для меня он (вместе с детьми) на первом месте, я ж люблю его :pardon: Короче, надо как-то найти местечко и для себя :oops:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

ну маме-то он неродное дите! пусть задвигает! ему, наверное, не так уж и надо быть у нее на первом месте! главное ты его любишь, а если ты способна любить , то почему бы не полюбить себя?
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»