А вы любите...себя?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение jun »

Недавно поняла, что я себя совершенно не люблю((.
Из-за этого сейчас глобальные проблемы в семье и в работе.
Работаю над собой, как могу.
Но боюсь, что семья моя уже разрушена((
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Lollo »

а почему вы считаете что семья разрушена, вы! не хотите! больше видеть этого человека рядом с собой?
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение ИрискаS »

Недавно поняла, что я себя совершенно не люблю((.
Из-за этого сейчас глобальные проблемы в семье и в работе.
Работаю над собой, как могу.
Но боюсь, что семья моя уже разрушена((
jun была в вашей ситуации, а теперь подумала - а к черту, теперь я могу быть такой какой хочу :P , и стала больше о себе заботиться ( за 7 лет брака никогда не делала ни скраба для тела, редкие балования себя любимой), попробовать то что боялась ( хоть на ролики стать, хоть бутылку коньяка выпить :lol: ) и наконец-то просто пожить :wink: По -другому зазвучало выражение " все только начинается...." Так что возможно у вас такая ситуация чтоб вы задумались ( что в принципе и произошло :wink: ) - считайте вы на верном пути.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Roксана »

Любить себя не научилась. Все получается то жалеть, то ухаживать, иногда заботится о себе...Да, глядя на обрезанные по самое нехочу слоящиеся ногти, задумаешься, как докатилась то...
А ведь это очень страшно так себя забросить в дальний ящик, как поломанную игрушку. Очень странно ведь не дура понимаю, что себя любить надо в первую очередь, но как до дела, то все что-то более важное находится...Требуется пересмотреть приоритеты.
Знать бы e-mail Господа Бога!
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение LenaKoroleva »

я себя люблю, но странной любовью :P если мне не хочется что-то делать (неважно что - мыть раковину или делать маникюр), то я и не буду себя заставлять :oops: как можно принуждать к чему-то любимого человека?!
а если серьезно, то любовь к себе - для меня это нечто более глобальное, чем просто уход за собой и балование себя покупками. Я могу ничего для себя не покупать, и выглядеть не на высоте - но я все равно в любой ситуации и в любом виде себя люблю :oops: и принимаю себя такой, какая есть. пусть это и звучит очень банально :P
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Пусяндра »

LenaKoroleva

Так это и есть самая настоящая любовь к себе, безусловная, какой она и должна быть. Завидую Вам немножко, ибо моя любовь к себе- в глубине души, где-то очень глубоко (с) Если бы любила я себя, то не оказалась бы там, где нахожусь сейчас :bee:
В изобилии
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Superdusy »

LenaKoroleva писал(а):но я все равно в любой ситуации и в любом виде себя люблю и принимаю себя такой, какая есть. пусть это и звучит очень банально
Как здорово ты описала моё состояние на данный момент, и ничего это не банально. Ухаживать за собой конечно надо, да и покупочками баловать себя тоже стоит, но ведь не это главное. Я считаю, что главное жить в согласии с самим собой.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Лит. »

Я про себя точно знаю, что я себя не люблю. Незнаю как это сформулировать, но это ощущение. Хорошо хоть ненавидеть себя перестала, и все благодаря ЛМ. Сейчас благодаря ему учусь себя любить. ЛМ говори, что мне мозги мешают :roll:, Может быть... Кстати, он мою маму не любит, как раз потому, что я себя не люблю. :sad:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Кейли »

До недавнего времени себя не любила, а сейчас люблю - очень поднимает самооценку, стала более уверенной в себе, ещё больше стала себе нравиться!
Аватара пользователя
ksenia-aksuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 7:39 am
Откуда: Новосибирск

Re: А вы любите...себя?

Сообщение ksenia-aksuta »

Ой, честно сказать, я себя очень люблю..
Но так было не всегда... А в один прекрасный момент я оглянулась вокруг, посмотрела на людей меня окружающих и подумала: А кто ж меня будет любить кроме меня самой? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! =) И вот вооружившись этой мыслью, я начала нелегкую работу над собой. :tnp:
По жизни я человек веселый, но наверно излишне застенчивый... Короче вечно кого-то стесняюсь (можно сказать - стеснялась). Однако год мыслей о том, что я красивая, хорошая, добрая, милая и т.д.; разглядывания себя в зеркало, разговоров с подругой по душам и т.д. и т.п. и как результат: я верю в себя и в то, что у меня все получится, проще нахожу общий язык с другими людьми, и так отожгла на выпускном, что теперь и есть что вспомнить, и заряд положительных эмоций на все лето и последующие времена года! :P :alk: :daz: :dance:
Так что от "себялюбенья" зависит очень многое в нашей жизни! И, девушки, все в ваших силах!!! :girl:
С любовью, Я. :rev:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение zamira »

Вообще, эгоизм в умеренной степени - отличная вещь. Живем не ради кого-то и не ради чьих-то интересов , а для себя. отдельная статья - дети! нужно все-таки постараться не жить ради них, а жить вместе с ними.
Люблю сердца способные прощать
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение gluka »

вот с детства нас учат любить других, делать что-то для других. Это, конечно, хорошо.. НО.. почему редко кого из детей учат любить себя? Ведь любовь к себе-основа всей жизни, это гарант уверенности в своих силах. Я люблю себя и мне кажется, что моему окружению от этого только легче - нет агрессии, каких-то обид и недосказанности. Я не занимаюсь самокопанием и не сворачиваю окружающим кровь своим нытьем.
Любите себя!! :urrrra:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Афлубинка »

а обожаю себя, делаю подарки, покупаю вкусняжку, новое бельё и одежду!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Velta »

Стараюсь очень!
Радуга-дуга

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Радуга-дуга »

Я сейчас на распутье.Серьезно заболела.Болячка многое изменила в семье не в лучшую сторону,а может просто вылезло то,что давно назревало.Но я уверена,что все что ни происходит -все к лучшему.А именно:я задумалась именно над вопросом :А ЛЮБЛЮ ЛИ Я СЕБЯ,раз близкий человек в трудную минуту отвернулся от меня? Пришла к выводу,что даже не знаю что это такое-любить себя,ибо очень боюсь спутать любовь к себе с эгоизмом!За несколько последних дней ,проведенных в раздумьях ,пришла к некоторым выводам.А именно:я начала вспоминать что я(!) люблю,что мне(!) доставляет удовольствие,начала,подходя к зеркалу признаваться себе в любви и хвалить себя.В первые дни даже произнести подобные слова было ох как трудно! :oops: Но у меня была поддержка девочек-флаюшек,за что им огроменное спасибо.Благодаря их поддержке почувствовала себя не вторым сортом(уж извините за такие выражения,но именно это состояние было у меня когда ЛМ отвернулся).Сейчас твердо пришла к решению,что ХОЧУ себя любить и БУДУ! Я была разрядником по прыжкам с вышки в юности,а с момента свадьбы(17 лет замужем) ни разу не ходила в бассейн(ЛМ считал,что негоже замужней в купальнике щеголять).Так вот я НАЧНУ посещать бассейн,потому что сама этого ОЧЕНЬ ХОЧУ!Я поеду в места моего детства,я куплю себе обалденные духи и буду спать голышом,потому что Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ :bis: Извините за каламбурные высказывания,но вот написала,и сижу улыбаюсь,наверное от состояния влюбленности в себя и одобрения себя самой и своих решений :D
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»