12 шагов к благополучию

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Мармеладная »

Сегодня ходила в церковь.... очень легко на душе там.

Мирское становится таким зыбким.
только вперёд!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение makovka »

У меня рядом с домом у магазинчика продуктового по утрам работает дворником бабулька (на вид за 70 лет, сама скрюченная уже), снег разгребает... Так вот проходя мимо, видя ее и ее деятельность, возникает большое желание сделать что-то приятное. Вот так же и этим утром захотелось, я шла в аптеку, там бросился в глаза гематоген))), ну думаю, куплю ей, предложу просто так. Не тут то было - не приняла, сказала спасибо за доброту, но ешьте сами. Может я странно выглядела при попытке угостить незнакомого человека чем-то или пока не достойна того, чтоб мою доброту принимали...гм.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Is »

Отличная темка и отличные шаги! Я уже давно руководствуюсь 11ю, а вот с 12 шагом проблема, особенно с тем, чтобы выспаться. Буду продолжать совершенствоваться.
rita-margarita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:00 pm
Откуда: Германия

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение rita-margarita »

Ma-Mashka, умничка, замечательная темка, спасибо. Вроде бы все так просто, но не всегда помнишь об этих простых правилах. То времени не хватит, то сердца. Но, как и везде в жизни принцип бейби-степс, наверное применим и здесь. :bee:
Меня особенно поразил 8 пункт - стремление к состоянию потока даже в рутинных делах - с остальными более или менее ясно. Если честно, состояние это пока для меня что-то исключительное, ну разве в работе, в общении, а вот в рутинах - будем пробовать :apl:
Спасибо!!!
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Барбарисовна »

Как-то попалась мне статья в журнале - про то, что надо учиться прощать, про то, что обиды вредят нам самим и т. д. Я тогда подумала - какие мудрые мысли, вспомнила всех своих обидчиков и постаралась понять, почему они так сделали (сказали) и, представляете, в каждом конкретном случае я нашла ответ. Проанализировав все, я с чистым сердцем всех простила. И было мне тогда 26 лет, и была у меня банальная мечта - выйти замуж, потому, как возраст, а его все нет. Спустя неделю я познакомилась с моим будущим ЛМ, которого люблю и обожаю уже 16 лет.
makovka писал(а): Может я странно выглядела при попытке угостить незнакомого человека чем-то или пока не достойна того, чтоб мою доброту принимали...гм.
Далеко не все люди любят, когда их жалеют.
Аватара пользователя
linc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:32 pm
Откуда: Смоленск

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение linc »

Отличная тема! Переписать все шаги в КЖ , что бы всегда были перед глазами.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Настеныш »

Ма-Машка! Отличная информация для размышления. Спасибо
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Асяська »

отличная темка! мне тоже ОЧЕНЬ понравилась идея "искать" поток в рутинных делах, если в этом видеть смысл больший, чем могут видеть окружающие! мне очень нравится вести домашнее хозяйство, вот я мою полы в 6.30 утра и получаю от этого не с чем не сравнимое удовольствие и теперь мне за это не стыдно, просто я умею значит "ловить" поток!
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Марфутка »

Очень хорошие шаги, действительно, записать в КЖ и держать перед глазами стоит!
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Afta »

А для детей на эту тему мне понравилась книга Бодо Шефера "Мани или азбука денег" (пусть не пугает название тех, кто считает что деньги не самое главное в жизни)))) Книга написана как повесть о маленькой девочке и лабрадоре по имени Мани. Там и о благодарности, и о самореализации.... Долго с детьми мы обсуждали эту книгу))
Тема благодарности особенно понравилась)) Почитайте - получите удовольствие)) Желательно с детьми))
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Мэри-Энн »

Меня всегда выручала в жизни моя способность делать все легко. Ныть - казалось мне - последнее дело. Так что если делать все легко, улыбаясь и порхая, то даже самые тяжелые обстоятельства расступятся...
Гость

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Гость »

Оптимизм и Медитация ........это по Мне
Без оптимизма никуда Я бы его на первое место поставила :bis:
Гость

Re: 12 шагов к благополучию

Сообщение Гость »

makovka писал(а):У меня рядом с домом у магазинчика продуктового по утрам работает дворником бабулька (на вид за 70 лет, сама скрюченная уже), снег разгребает... Так вот проходя мимо, видя ее и ее деятельность, возникает большое желание сделать что-то приятное. Вот так же и этим утром захотелось, я шла в аптеку, там бросился в глаза гематоген))), ну думаю, куплю ей, предложу просто так. Не тут то было - не приняла, сказала спасибо за доброту, но ешьте сами. Может я странно выглядела при попытке угостить незнакомого человека чем-то или пока не достойна того, чтоб мою доброту принимали...гм.
:D :D :D
мож она испугалась, что это отрава?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»