Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение farnywell »

Pimarri писал(а): Сб сен 08, 2018 7:46 pm Сделала выводы: мы многое придумываем себе сами. Многие проблемы - это только наши проблемы. Это я про любить самих себя. Никто не против.
Согласна полностью! На примере своей мамы видела, как человек может страдать из-за продуманных им самим необоснованных запретов (типа "детей нельзя оставить одних ни на полминуты"). Из детства хорошо помню ощущение, что мама вроде как жертва и безумно устаёт, но одновременно с этим и недоумение: а зачем всё это? Нам, детям, какая от этого польза? Лучше бы она больше уделяла времени и внимания себе и была довольна.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Pimarri »

Известно, что если хочешь чему-то научить своих детей, сможешь ты это только своим примером. Эта идея не выходит у меня из головы с тех пор, как родилась ЛД. Если она будет брать с меня пример, то какой я хочу, чтобы она была? Всегда здоровая, красивая, спортивная и легкая или зачуханная жертва быта? Вот эти мысли не дают мне забить на себя совсем. Нет, я конечно не такая суперская как некоторые мамочки из инстаграма, у меня нет столько денег и нянь, все-таки реальность берет своё, но я всегда это держу в голове и стараюсь изменять себя.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение tooty »

Pimarri, обрати внимание - ты опять меняешься не для себя, а для дочки. Поставь на первое место себя. Выясни, чего ты хочешь. Да, пока ребенок совсем маленький, это тяжело. Но дети очень быстро растут, а привычка не обращать на себя внимание остается надолго. Это твоя жизнь. А у дочери будет своя, и она будет думать, что с этой жизнью делать.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Pimarri »

tooty, если я за всю свою жизнь так и не изменилась просто "ради себя", то может стоит поискать другой стимул? Пока моя дочь меня стимулирует куда больше, чем я сама себя. Да, у неё будут свои тараканы, но по крайней мере у неё не будет моих.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Почему мы не решаемся тратить деньги и время на себя лично?

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»