волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Паучок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:34 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Паучок »

Пардон. Мою просьбу в другой темке осветили. Проглядела :))Пошла туда опыта набираться, а здесь результаты выложу
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение catarina »

Выполнила, хоть и с опозданием, баловательную миссию от Аленки Ивановой - купила себе по дороге домой букет коралловых роз (третий день стоят, меня радуют). ЛМ вскользь поинтересовался, "откуда дровишки", я сказала, его жене что-то давно цветов не дарили. Признаваться, что купила сама - как-то "не айс" показалось.
А сегодня попросила отвезти в парикмахерскую. ЛМ сразу (!), без возражений и ворчания отвез, подождал меня и привез домой обратно. Для кого-то это может и норма, а для меня такая оперативность и готовность ЛМ - точно волшебные последствия.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Afroamerikanka »

catarina писал(а): ...купила себе по дороге домой букет коралловых роз (третий день стоят, меня радуют).
МОЛОДЕЦ!!!
P.S. А муж у вас все схватывает на лету! :wink:
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение zamira »

Алена зимняя писал(а):Где-то на форуме читала, что наши мужья и дети заслуживают счастливых мам(со всеми вытекающими плюсами), поэтому время и деньги, потраченные на себя - это средства, потраченные на семью(в разумных количествах).Эти слова вспоминаю, когда совесть мучает купить себе хорошую вещь, прогуляться до дома пешком, воздухом подышать(ужин не готов!), форум почитать.
Золотые слова! Это точно! Потраченные на себя деньги - это, в принципе, деньги потраченные на счастье, покой и уют в семье! Отныне буду так себя мотивировать на баловство.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение zamira »

[quote="catarina"]Выполнила, хоть и с опозданием, баловательную миссию от Аленки Ивановой - купила себе по дороге домой букет коралловых роз (третий день стоят, меня радуют).

ох может тоже купить себе розы! белые хочу! а то и я цветы с 8 марта не нюхала! а просить подарить как то не того!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение catarina »

А я опять о цветах :D !
Последние дней 10 баловала себя покупками всяких полезностей для красоты и здоровья - масла, витаминки, кремы-сыворотки. Делала больше дополнительных процедур "для красы неземной" :D
Вчера вечером, под сильным дождем приходит ЛМ с работы с огромным букетом роз! На мой вопрос, сколько же их, деланно-небрежно ответил: "А, не знаю - все, что были!" :Rose:
Я их минут 15 подстригала, в вазу не влезли - пришлось в широкий графин поместить! :bis:
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Orienta »

Catarina, вот это да! Очень романтично!
Я, кстати, тоже себе цветы люблю покупать. Только давно этого уже не делала. А когда делала, любимый удивлялся: неужели ты НАСТОЛЬКО любишь цветы?))))))))) Видимо, подзабыл уже об этом, надо напомнить действием!;)
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Ka »

catarina писал(а):Выполнила, хоть и с опозданием, баловательную миссию от Аленки Ивановой - купила себе по дороге домой букет коралловых роз (третий день стоят, меня радуют). ЛМ вскользь поинтересовался, "откуда дровишки", я сказала, его жене что-то давно цветов не дарили. Признаваться, что купила сама - как-то "не айс" показалось.
А сегодня попросила отвезти в парикмахерскую. ЛМ сразу (!), без возражений и ворчания отвез, подождал меня и привез домой обратно. Для кого-то это может и норма, а для меня такая оперативность и готовность ЛМ - точно волшебные последствия
catarina писал(а):А я опять о цветах !
Последние дней 10 баловала себя покупками всяких полезностей для красоты и здоровья - масла, витаминки, кремы-сыворотки. Делала больше дополнительных процедур "для красы неземной"
Вчера вечером, под сильным дождем приходит ЛМ с работы с огромным букетом роз! На мой вопрос, сколько же их, деланно-небрежно ответил: "А, не знаю - все, что были!"
Я их минут 15 подстригала, в вазу не влезли - пришлось в широкий графин поместить!
Класс!!!!!! По-моему он начал ревновать :wink:
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение catarina »

Ka писал(а):Класс!!!!!! По-моему он начал ревновать :wink:
Конечно, я - серьезный конкурент :D ! Если я себя больше любить буду, то ему меньше внимания и заботы получается, вот и перестраховывается :lol:. А вообще он хороший :wink:
Аватара пользователя
Дамочка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:32 pm
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Дамочка »

catarina писал(а):А вообще он хороший
У тебя замечательный муж! С чем и поздравляю :lol: Нет, правда, так тепло было читать... Сижу, улыбаюсь, как будто это мне розы подарили :lol:
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение catarina »

Девочки, спасибо, захвалили :oops: :D А вообще я заметила, что отношения в семье, как и многие другие процессы, развиваются по синусоиде - вверх - вниз. Вот, наверное, у нас сейчас своеобразный "взлет" :wink: Хорошо, если бы так было всегда :roll:.
Аватара пользователя
tikola
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 1:04 pm

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение tikola »

zamira писал(а): Золотые слова! Это точно! Потраченные на себя деньги - это, в принципе, деньги потраченные на счастье, покой и уют в семье! Отныне буду так себя мотивировать на баловство.
А я так и делаю. Муж вроде понимает :D
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение IceGirl »

Afroamerikanka писал(а):
"Забыть" как себя баловать так же плохо как и "не знать" как это делать...Жуткое состояние... причем помнишь себя другую... Та другая, балованная, очень нравится себе... а нынешняя не очень. Она усталая и раздраженная. Хотя разницы между той и этой - никакой... Это все я.И вправду, сама себя не похвалишь - никто не похвалит. Сама себя не побалуешь - никто не побалует...Пример из жизни. Я все лето занимаюсь заготовками, соленья\варенья, держу двухэтажный дом с садом\огородом в порядке, семья из 5 человек с обедами, стирками и проч - все мое... Из прислуги только невидимая Флайледи =)И что мне в конце недели перепадает за труды, когда дополнительно приезжают еще 3-5 человек близких родственников?... Благодарность? нет...Вместо спасибо за обед - "А чей-то опять плов?! В прошлый раз было..."Я только зад приклею к стулу, чашку кофе налью - "А чегой-то ты сидишь? А лечо варить?!"Что-то не так идет...Плюнуть на хоз-во и заняться своими делами? Нет. Не нужно плевать на хоз-в. Нужно перестать плевать на себя!Это трудно. Особенно если привыкла относится к себе по остаточному принципу. Жуть. Пишу и сама не верю.Грустно. Пойду подумаю что с этим делать.Список из ста пунктов баловательных. Набрала около 30. Маловато. Завтра же поеду в местный деревенский салон красоты
Как же это уместно сейчас. Вот сегодня жутко спать хотела,встала раньше всех,душ,поставила молоко кипятиться,чтоб овсянку варить.Закипело-вроде нормальное,закинула овсянку через 10 минут молоко свернулось :o А муж со мной ругается,самое ужасное,чувствую вину :( Слезы-обиды. Все,надоело. Понимаю,что не так много как другие по дому вожусь,но делаю,а в ответ упреки :cry: Раз никто меня сейчас не балует,сама себя побалую и научусь любить!По-настоящему :wink:
А выражение,что "наши мужья и дети заслуживают счастливых мам"-вдохновляющее!!!Ведь так оно и есть.Эх,давно уже мои глаза не сияли от счастья,да и я сама почему-то не свечусь :? ...Не дело это,пора начать с себя :wink:
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Afroamerikanka »

IceGirl писал(а): А выражение,что "наши мужья и дети заслуживают счастливых мам"-вдохновляющее!!! ...Не дело это,пора начать с себя :wink:
Вот именно, начните с себя. А то что мужья и дети заслуживают счастливую вас - тоже пока забудьте... А то опять "ВСЕ ЛУЧШЕЕ - МУЖЬЯМ И ДЕТЯМ" пойдет...!!!
Сначала... осчастливьте себя саму собой счастливой.. (масломасленное, но уж так получается...) А потом. когда вы будете довольны - все само пойдет на лад...
Я бы раньше тоже расстроилась из-за молока и упреков, а теперь мне по фигу... свернулось - значит не судьба поесть каши... А если кто-то недоволен - место у плиты свободно...
:)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: волшебные последствия привычки баловать себя!!!

Сообщение Евро »

Спасибо за темку! Очень хочу себе красивые гелевые ногти, но все время жалко денег для себя. Прочитала темку и решила себя полюбить, побаловать. Не раздумывая позвонила мастеру, договорились время визита уточнить в понедельник. Если бы не вы так бы и не решилась.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»