О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Надюша »

Моя бабушка часто говорила моей тете, кто ж тебя полюбит, если ты сама себя не любишь! С детства застряло в голове, чтобы меня любили я должна себя любить в первую очередь. Кстати, работает на 100% .:D
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Melvi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:54 pm
Откуда: Самарская область

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Melvi »

Юлия Yfl писал(а):Катер, она сказала, какой угодно - хоть полгода, хоть год
Девочки, извиняюсь, недопоняла это как? Объясните пожалуйста. Это проверить подходит ли мне человек который рядом?
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

Melvi, вот тут пост от 7 августа :)
Иду к себе
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Чертенок-Женя »

Мне тут пришла очень интересная статья

Заповеди настоящей Женщины
"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости" Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой -

это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Составила Ирина Файб "Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Pira »

Какая замечательная статья и как мне далеко до такого пониятия Настоящей женщины.... :(
Всему свое время
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение verba »

Чертенок-Женя, сногсшибательно!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Melvi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:54 pm
Откуда: Самарская область

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Melvi »

Юлия Yfl писал(а):Melvi, вот тут пост от 7 августа
Спасибо за подсказку! Прочитала, подумала... Жалко, что применить уже не с кем...
Аватара пользователя
maschka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 11:46 pm

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение maschka »

Надюша писал(а):Моя бабушка часто говорила моей тете, кто ж тебя полюбит, если ты сама себя не любишь! С детства застряло в голове, чтобы меня любили я должна себя любить в первую очередь. Кстати, работает на 100% .:D
Согласна с этим тоже на все 100. Из опыта по себе, меня многие называют самовлюбленной эгоисткой, но почему-то люди ко мне постоянно тянутся.
Как в какой-то рекламе: "Женщины любят уверенных в себе мужчин". Согласна. Но аналогично и мужчины... Если нормальный мужик, то к простенькой глупенькой дуре он не потянется. Будьте уверенными в себе, любите себя и вы будете ПЕРВЫМИ на фоне всех остальных.
Я не скажу, что я красавица. Но могу влюбить в себя любого мужчину.
Я скромная. Но это между нами, девчонками...))
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Чертенок-Женя »

Pira мы ж сами делаем из себя настоящих женщин, надо всегда к этому стремиться. Согласна с девочками что в первую очередь мы сами должны полюбить себя.
verba спасибо)
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Pira »

Должны полюбить себя? Как это проявляется? Жить с теми кого любишь? А если после замужества разочаровываешься в человеке и видеть его не можешь, то что делать? Как здесь проявится любовь к себе?
Всему свое время
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Чертенок-Женя »

Pira а зачем же ты мучаешь и себя и этого человека, если ты в нем разочаровалась?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Стрелка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Стрелка »

Pira писал(а): А если после замужества разочаровываешься в человеке и видеть его не можешь, то что делать?
Я в такой ситуации действовала по принципу Скарлет О Хары "Я не буду делать это сегодня - я сделаю это завтра". Дала себе сроку - год, дескать, через год разведусь.А на это время выкинула проблему из головы, на обидности и подколки не реагировала, в скандалы не ввязывалась. Не прошло и года, как я осознала, что это действительно моя половинка, только со своими недостатками, с которыми просто нужно смириться. Я смирилась и мир не перевернулся, себя не сломала и сейчас очень счастлива. Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Pira »

Спасибо всем неравнодушным с советами по моей проблеме, слава богу у нас все хорошо, тьфу, тьфу. Мое разочарование в человеке было то ли от депрессии, то ли от усталости от быта. С мужем поговорили откровенно и решили меняться по отношению друг к другу так, как бы нам хотелось. Пока без эксессов.
Да, я бы тоже остановилась на полгодика - годик, пока бы не нашла альтернативу сегодняшнему положению дел.
Всему свое время
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Кареглазка »

devochkassevera писал(а):Я вот ,сколько себя помню, на слова благодарности отвечала стандартное "не за что"
вот это зацепило, я почему-то тоже так говорю, а ведь и правда,если мы говорим не за что, мы сами же обесцениваем свои старания... буду исправлять.
А вот как взять и полюбить себя просто так, безусловно?? я так и не поняла
я себя люблю, но как-то периодам, а хочется любви вечной и непоколебимой :roll:
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
ksenia-aksuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 7:39 am
Откуда: Новосибирск

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение ksenia-aksuta »

А мне кажется, любовь к себе надо взращивать, как маленькое привередливое зернышко, и подддерживать постоянно! Иначе вечной любви к себе никак не добиться! :roll:
Главное - не разочаровываться в себе, а чтобы этого не случилось, не нужно "одевать маски", а нужно действовать так, как ты считаешь нужным, говорить то, что думаешь ты, а не толпа. и вообще удалять из себя это ощущение стадного инстинкта. :Bravo: Тогда и любовь к себе приходит, и чувство собственного достоинства. Если ты ведомая, то вряд ли ты добьешься любви к себе, т.к. тобой постоянно в таком случае манипулируют, указывают, ты делаешь это под нажимом кого-то, а приходя домой, ругаешь себя за это. Тогда любовь к себе медленно уходит... :(
Когд приходит чувство собственной индивидуальности и неповторимости, тогда приходит и любовь к себе... Все это я поняла исходя из моей жизненной ситуации и коллектива, в котором мне приходилось "жить" на протяжении долгих 11 лет. Именно поэтому последнее время, последний год если точнее, я против теории "Я - Чеовек Мира". Может путано, но от души. :oops:
С любовью ко всем флаюшкам, Я. :flying:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»