О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Olggi »

Дорогие флаюшки! Очень хочу рассказать вам всем одну поучительную историю из жизни касаемо этой темки.
Несколько лет назад моя подруга стала консультантом одной косметической компании (сетевой маркетинг) и добилась там определенных результатов. Однажды она "затащила" меня на собрание их "секты" - так эти мероприятия обзывал ее муж. "Сектанство" проходило еженедельно в офисе и длилось два часа. Первая часть была посвящена новинкам продукции, изучению состава косметики, структуры кожи и т.д. Вторая - самое интересное! Выступал приглашенный косметолог, или психолог. Или обсуждалась книга "Мечты и цели" Ковалева - название говорит само за себя. Так вот, в тот вечер, обсуждалась тема отношения и любви к себе, в том числе к своей внешности. Как сейчас помню, цитаровалась книга Н. Правдиной !Я люблю себя!" и нам был задан вопрос "В чем мы одеты дома?". Многие отвели глаза... А потом был тест: назовите пять частей тела (лица), которые нам в своей внешности не нравятся. Что тут началось! Женщин просто прорвало: "Кривые ноги, редкие волосы, длинный нос, конопушки, сутулость,бесцветные брови..." Потом нужно было назвать пять частей лица (тела) которые нам в себе нравились. Знаете, что произошло? ТИШИНА. Минута памяти павшим. Точнее пятнадцатиминутка. Все молчали! Такое ощущение, что это было сборище уродцев, а не молодых женщин. То ли все стеснялись, то ли просто не умели любить себя. Тут я не выдержала:
- У меня красивые тонкие запястья...
Начало было положено. Одна из женщин сказала:
-Почему только запястья? У тебя невероятно длинные ноги, я весь вечер завидую. И стройная фигура. И стрижка идет невероятно.
-Спасибо. А у Вас такие выразительные глаза. А ресницы какие длинные!
-А у Наташи ямочки на щеках.
-А у Лены волосы блестящие и густые, как шлем...
В общем, нам в тот вечер было дано домашнее задание: встать перед зеркалом и делать себе комплименты, и найти в себе хотя бы пять достоинств.
Почему я вспомнила? Да тут депресснячок был коротенький по поводу недовольства собой. Наверное, просто усталость накопилась на работе. Даже всплакнулось, что прикус не правильный и черты лица ассиметричные. А потом вспомнила это "пятерочное" задание, помогло!
Кто захочет, поддержите!
А лично я просто люблю, обожаю и восторгаюсь своей маленькой упругой грудью, тонкими запястьями, выразительными карими клазками, длинными стройными ногами, ухоженными пяточками и так же ручками и ноготочками!
Всех люблю, целую и напрявляю прямо к зеркалу.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Pira »

Olggi , как поучительно!!!!!
Присоединяюсь к хвале себя!
Обожаю свою нежную кожу, большие глаза, свою улыбку, свое стройное тело и весь свой образ :P ..

Произошел такой переворот в сознании, что стараюсь мужчинам не позволять неуважительного отноешния к себе..
Всему свое время
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Апрелька »

А я.... а люблю ли я себя или сейчас просто напишу то, что мне в себе нравится :|
Люблю: кожу, которая дарит мне столько ощущений и прикосновений, обожаю пальчики ладони, которые исследуют и преобразуют окружающее, восторгаюсь своими стойкими и чувственными ступнями, а еще люблю тот сосуд, где во мне живут чувства.
Нравится: прекрасная вместимость памяти и умение мозга все это перерабатывать, анализировать; обожаю свою интуицию и главный интуитивный орган именуюмый "жопа" (да-да, именно так, в других конфигурациях названия интуиция не живет); грудь как необычайный поток сладострастия и спокойствия; моё гибкое тело, которое умеет расслаблятья даже в самых странных позах и получать удовольствие от движения

А то что вы перечисляете, вы точно любите или это скорее нравится в себе? И всегда ли нравится именно вам или это из серии "как хорошо, что моя грудь/любая другая часть тела подходит под мировые стандарты/нравится мужу, соседу, на зависть тете Клаве из Таганрога" и т.д.
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Olggi »

А то что вы перечисляете, вы точно любите или это скорее нравится в себе? И всегда ли нравится именно вам или это из серии "как хорошо, что моя грудь/любая другая часть тела подходит под мировые стандарты/нравится мужу, соседу, на зависть тете Клаве из Таганрога" и т.д.
Моя грудь подходит под мировые стандарты: как должна выглядеть грудь десятилетнего мальчика. :lol: Но люблю я именно ее. Мою маленькую, чувствительную и самую для меня красивую...
Любить себя красивой - просто. А любить себя такой, какая есть, нестандартной и эксклюзивной - этому нужно учиться!
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Olggi »

А я.... а люблю ли я себя или сейчас просто напишу то, что мне в себе нравится
Да ведь именно и с этого и нужно учиться любить себя - хвалить себя, находить в себе красивое, подчеркивать это красивое, делать себе любимой комплименты!
Дальше - больше. Создавать для себя любимой порядок в квартире, наряжать себя любимую, выводить себя любимую на прогулку перед сном...
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Апрелька »

Просто тут взаимосвязь многих понятие - стандарт, мировоззрение, симпатия, любовь к себе, необходимость любви к себе, принятие себя, главное в этом разбираться и разделять :wink:
Флаюшка Марина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:40 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Флаюшка Марина »

Юлия YFL писал(а):slavna, привет! Спасибо! забегай еще :D :D :D
mixa, привет! Не печальные слова. Я наоборот как будто освобождение получила.
Я еще продолжение забыла выложить "О взаимоотношениях".
"И никогда, ни на одну минуту не отказывайся от своего истинного Я. И если твоё истинное Я недостаточно привлекательно, чтобы удержать кого-то в твоей жизни, то дай им уйти. Потому что в твою жизнь придут те, для кого твоё истинное Я будет достаточно привлекательным.И если они пришли в твою жизнь из-за того, что ты им понравился таким, какой ты есть, то они останутся в твоей жизни, потому что тебе не придётся всё время играть, чтобы удержать их. И тогда тебе не придётся плясать под чужую дудку"
очень правдо)) в самом деле красиво
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Lyudmila »

Давно сюда никто не пишет, а я вот только дочитала до конца. Как н грустно это звучит, а я себя совсем не люблю :( И поняла это совсем недавно. В основном делаю "как надо", а не как хочется... А тут еще длительная дипрессия была из которой только начинаю выкарабкиваться... После развода я стала очень неуверенной в себе. И когда встретила мужчину (он сочетал в себе черты, которые я хотела видеть у "своего" мужчины) мне все время казалось, что я его недостойна... Я все время в чем-то сомневалась, пыталась заслужить его одобрение своих поступков... При этом в глубине души была уверена, что он уйдет от меня. Зачем ему я если полно молодых, красивых девушек без груза проблем, детей и тп. В итоге я получила то, чего так боялась... В глубине души я пониаю, что сама так "запрограммировала", а как от этого избавиться не знаю... Сейчас начала читать книги и тп. Но в душе понимаю, что сначала надо разобраться в себе.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

Lyudmila, самое главное, что есть понимание ситуации. И нет обиды на мужа (ведь нет? :wink: ) А значит и любовь к себе скоро появится. Вы все правильно определили, что муж лишь отразил ваши ожидания.
Чтобы изменить себя нужно время. Настройтесь на лучшее. У Вас все получится. Наверняка сейчас появится нужная литература, либо люди, которые помогут Вам перейти на новый уровень понимания себя.
Желаю Вам удачи :)
Иду к себе
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Lyudmila »

Юлия, Спасибо за поддержку. Немного уточню. Мужчина о котором я писала не муж... С ним я встретилась после развода (вернее во время). Он как раз и помог мне выйти из этой дипресии, за что я ему благодарна. Но все равно я постоянно накручивала себя, чувствовала недостойной... Вот и получилось :( На мужа сильной обиды нет. Осадок конечно остался, но это скорее из-за его отношения к ребенку.
Аватара пользователя
devochkassevera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 9:30 am

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение devochkassevera »

Всем привет! Почитала немного тему ,зацепило название. Я вообще в последнее время начала переосмысливать свое бытие и, определенно, стала меняться. Муж уверяет ,что к лучшему. А я и не замечаю мелких изменений ,но вот на днях обнаружила "прорыв". Целая история получается...
Вот когда вас за что-то благодарят ,вы как отвечаете и отвечаете ли? Улыбаетесь вы, смущаетесь или махнув рукой бежите дальше? Я вот ,сколько себя помню, на слова благодарности отвечала стандартное "не за что", в крайнем случае "на здоровье" ,если речь шла о приготовленном мною ужине. Но как-то раз муж возмутился моему "не за что" и мягко так сказал, что "есть за что, любимая, уверяю!" Запомнилось... Но от привычек сложно избавиться. И вот день за днем отвечая на "спасибо" словами "не за что", я одергивала себя мысленно: "Как это не за что?! - говорила я сама себе. - Ты потратила время-энергию-деньги-любовь! Неужели ты не достойна оплаты в виде обычного спасибо и греющей душу улыбки?" Вы знаете, неделю назад я заметила ,что в ответ на "спасибо" я теперь ВСЕГДА говорю "пожалуйста", ну в крайнем случае "на здоровье" :lol: И поняла вдруг, что стала немного больше ценить себя и свои старания и, кажется ,мир стал отвечать взаимностью... Или это только кажется? Мы не можем измениться в одночасье и не в праве требовать перемен от других, но я точно знаю, что могу сделать свою жизнь лучше. А самое главное, что рядом со мной есть люди, которым я нужна такая ,как есть ,способные поддержать меня в начинаниях и искренне радоваться моему росту.
Шило в памперсе не утаишь!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

devochkassevera, замечательные слова!
Спасибо :)
Ведь мы, и правда, дарим свои энергию, время, силы... Ая частенько говорю "Не за что", даже не задумываясь ...
Иду к себе
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re:

Сообщение Катер »

Юлия Yfl писал(а):Совсем забыла рассказать,что мне вчера написала моя знакомая девочка-психолог. И предложила попробовать пожить так, будто я уже счастлива с ЛМ. Задать себе какой-то срок и определить подходит он мне или нет.
Прикольно! Какой вот только срок задать?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Юлия Yfl »

Катер, она сказала, какой угодно - хоть полгода, хоть год
Иду к себе
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Angie@ »

devochkassevera писал(а):день за днем отвечая на "спасибо" словами "не за что", я одергивала себя мысленно: "Как это не за что?! - говорила я сама себе. - Ты потратила время-энергию-деньги-любовь!
Как про меня сказала... Заставила задуматься. Ведь и правда, отвечаю "пожалуйста" крайне редко, все больше "не за что". Это значит, благодарить не за что, пустячок такой, так низко оценила свои старания и усилия( Если благодарят, значит, есть за что, значит - "пожалуйста" :)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»