О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Апрелька »

Про любовь к себе? Ну-ка, флаюшки! Быстро оценили себя в мульонах(коровах) - скольких коров, ой, то есть мульёнов, вы стоите (1-10)? :lol: Оценили, теперь читаем притчу :lol:

Сколько мы стоим?

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров
svetik

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение svetik »

Апрелька!Я эту притчу обожаю. Скопировала себе в ежедневник. Всегда рассказываю ее упавшим духом и неверящим в себя женщинам!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Bepa »

Апрелька, спасибо. Притча - чудо! Тоже утащила себе :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Чертенок-Женя »

Здорово, отличный пример.)
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Светуля »

Апрелька, спасибо. У меня даже слезы потекли.
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Ниа »

Такая замечательная притча. Сегодня вечером спрошу у ЛМ, сколько коров я стою. :D
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение me_catherine »

Ох, мне как раз нужно было что - нибудь такое! А то у меня настроение в последние дни не ахти - 6 месяцев беременности, кажусь себе тумбочкой и все такое :lol:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Velde »

me_catherine писал(а):Ох, мне как раз нужно было что - нибудь такое! А то у меня настроение в последние дни не ахти - 6 месяцев беременности, кажусь себе тумбочкой и все такое :lol:
Не переживай! Как мне в свое время сказала одна женщина - еще никто в таком положениии не остался!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Настенька
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 5:49 pm
Откуда: крайний север
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Настенька »

мне так в родовом отделении сказали:беременными от нас не уходят! :lol:
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Olggi »

me_catherine, а чем плохо быть "тумбочкой и все такое"? Беременные женщины не просто хороши - прекрасны! Это я утверждаю, как мама двух детей. Ну когда как не сейчас ты сможешь походить в очаровательном комбинезончике для беременных?
Беременность - это потрясающие, волшебные месяцы! Но они требуют особой любви и заботы к себе. Поделюсь некоторыми рекомендациями:
1) Ежедневно утром и вечером наноси на бедра, ягодицы, грудь крем. Сейчас очень много специализированной косметики для беременных. Я же в свое время с первых дней беременности пользовалась детским кремом. Этот совет мне дала мой гениколог. Кстати сказать, в последствии она переквалифицировалась в косметолога. Я и мои подруги посещаем ее косметический кабинет. Так вот, с гордостью заявляю - растяжек у меня, благодаря ее совету, нет! Если плод крупный, носи дородовый бандаж.
2) Посещай выставки, галереи. К счастью, сейчас лето, нет эпидемии ОРВи или гриппа. Потом с коляской в музей не пустят - балдей сейчас :lol: Будучи беременной, купила картину с цветами на выставке "Краски лета". Память осталась приятная...
3) Читай интересные книги. Боже упаси от детективов! Но, например, книги по психологии. Родится малыш - будут другие книжки. Например, "Игрушки" Агнии Барто. :lol: Помнишь: идет бычок, качается?
4) Я не знаю, можно ли беременным наносить на лицо крем с SPFфактором. Пользовалась бабулиным средством - касторкой. И никаких пигментных пятен! Не принебрегай макияжем. Гуляй! Следи за потреблением жидкости, кушай здоровую пищу.
5) И любуйся, любуйся, любойся собой!!! Мини-юбку еще поносить успеешь. А вот такой кругленькой, пузатенькой и хорошенькой ну когда ты еще побудешь? :lol:
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение me_catherine »

Olggi, спасибо за рекомендации. У меня это вторая беременность. Старшему сыну сейчас 10 месяцев. В первую беременность я с самого начала мазалась маслом и растяжек не было. А теперь вот как - то закрутилась с маленьким и у меня такие растяжки пошли - по всей попе и на ногах с внутренней стороны аж до коленок :sad: Теперь так стесняюсь перед мужем с голыми ногами ходить :cry:
И, кстати, в первую беременность я собой просто любовалась. А сейчас вот тумбочка и все :roll:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Jewel »

Будучи беременной, купила картину с цветами на выставке "Краски лета". Память осталась приятная...
Olggi , я опять к тебе с комплиментом пришла. Нравится мне твои посты читать!! :hear:

me_catherine , может, надо купить себе что-то из одежды нарядное для поднятия настроения? :wink: Вовсе не обязательно что-то "спец. для беременных", например, какую-нибудь нарядную блузку, которую ты и после беременности смогла бы носить.
У меня был замечательный "беременный" комплект для лета, шитый на заказ: белые брюки, белый топ и сиреневый кардиган-накидка. Брюки были сшиты так, чтобы их можно было потом легко ушить и сделать по фигуре. Я бы и теперь их носила (очень люблю белый цвет, никогда не надоедает), но у меня их выпросили, пришлось подарить. А кардиган и сейчас надеваю, уж очень красивая вещь. :P
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Olggi »

Jewel, спасибо! Это тебе и всем флаюшкам для настроения!
Девочки, у кого нет дачи, покупайте у бабулечек цветы! Это совсем недорого, зато это очень доброе дело: мы и бабулечкам денежкой помогаем, и себя-любимых балуем! А аромат какой! А еще можно лепестки в ванну бросить или засушить и сделать саше для белья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Апрелька »

Ага, живые цветы создают неповторимую атмосферу :D
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О взаимоотношениях и любви к себе

Сообщение Jewel »

Olggi . милая, СПАСИБО!! :) Я очень люблю пионы. А розовые - самые ароматные. :roll:
У меня дома тоже букет дачных пионов, когда дома цветы - на душе радость. Каждый раз не могу пройти мимо нарциссов, ландышей, сирени. :bis: А пионы всегда жду особенно, именно они вызывают в душе воспоминания детства и всех радостей, связанных с приходом лета...
ЗЫ: и картина на заднем плане очень нежная. :wow:
А про саше - идея!! :bubu: Мне в голову не приходила, как здорово, что ты подсказала.
Быть, а не казаться
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»