О взаимоотношениях и любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Мэй, Это все замечатльно. Только я вот перед мужем стесняюсь все это расписывать
Я, например, при муже бы не стала. ИМХО, "должна быть в женщине какая-то загадка"
:P Да, действительно, у каждого по-своему. У меня муж, наоборот, первый мне помощник в работе над собой )
С одной стороны, это здорово - всегда к мужу парадным фасадом, с другой - если он тебя черненькой не любит, то кто же?! :P
В общем, вам, наверно, только кодировать помаленьку :wink: Апрелька, классная идея с сердечками!
Мне бы, главное, не забыть, что я имела в виду :P :P :P
А вообще, я тоже сова... И вечером отчаянно хочется кушать! Особенно часа через 3-4 после ужина, когда уже неплохо бы и лечь )))
Чертенок-Женя, мне частично помогает переход на лекгие закуски в это время суток :wink: что-то кисломолочное схомячить или фрукты... Или даже просто чаю...

П.С. Вото мысль мелькнула, если мужа стесняться, то, может, это с любовью к себе не очень сочетается? Если я любая замечательная, тогда чего мне стесняться и прятаться?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Gan, не я теперь стараюсь как флай) стараю.сь все успеть
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Апрелька, хожу гулять с ним, а самой аж завидно, хоть рядом ложись. ну ниче, зато это мое маленькое счастье) :mama:
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Мэй, я просто на диете была, там после 6 нельзя, а вот как похудела, так раслабилась.
а про стеснение, просто мне кажется вдруг не так что подумает, хотя в последние время стала понимать, что больше всего я себя сама накручиваю, наверно просто давно пора, проще относиться ковсему. :roll:
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Чертенок-Женя, диеты же вредны для здоровья! :wow:
Я всегда так думала, а недавно еще и статью на эту тему прочитала.
Обычно же после диеты все расслабляются - и вес опять тут как тут. А такие колебания вредны для организма больше, чем постоянный избыточный вес. Я уж молчу, какие диеты бывают!
Советуют просто и мягко менять пищевые привычки. Типа, привыкнуть есть хлеб с отрубями или цельнозеновой. Пить молоко только пониженой жирности. Выпивать стакан воды перед едой. Ну и т.п. И физическая активность :wink:
Тогда результат приходит медленно, через месяцы, но навсегда!

И даешь уверенность в себе! )))))
А ведь большинство людей заняты в первую, вторую и черт-знает-какую очередь собой :wink: и тоже парятся, что про них не то подумают :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Мэй, а я себявовсе и не изнуряла, это как бы и не система, а образ жизни, на который я заново пытаюсь востановиться. смысл в том что утром ешь, а вот послеобеда, уже поумеряешь свой пыл, а после 6 вообще нельзя есть, ну и плюс упражнения физические. это единственное чего я придерживаюсь, а на сумашедших диетах, я не выдерживаю, один раз пробвала на кефирной диете сидеть, так надо мной все смеялись, я бредила едой, ужас был, онеа мне даже снилась :oops:
Верь в чудеса!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Мэй писал(а):
С одной стороны, это здорово - всегда к мужу парадным фасадом, с другой - если он тебя черненькой не любит, то кто же?! :P
П.С. Вото мысль мелькнула, если мужа стесняться, то, может, это с любовью к себе не очень сочетается? Если я любая замечательная, тогда чего мне стесняться и прятаться?
А ты ничего не перепутала?Разве любовь к себе- это стоптанные тапки? Зачем я буду перед ЛМ ходить зелёно-намазанная? Мне самой неприятно. И в "рабочем" бюстике я перед ним не хожу, и даже убираюсь, когда ЛМ и детей нет дома. Намазанная убираюсь. МНЕ так удобнее. И при этом я знаю, что если форс-мажор, болезни и ещё что - ЛМ и глазом не моргнёт, судно вынесет. И помоет, и подмоет :oops: Так же, как и я. Для меня вот это - "черненькой полюби", а вовсе не проверка застиранным халатом :D

Чертёнок-Женя,
и я считаю, что главное слово в твоих постах - КАЖЕТСЯ. Ты сама себе напридумывала, или "взрослых" наслушалась. Потому что если в себе уверена, если КАЖЕТСЯ, что времени хватает на всё - так и будет.
А про "не есть после 6"... У меня был такой период. Я "типа худела", а ЛМ приходил с работы поздно. До моих "похуданий" я готовила к его приходу вкусный ужин, радовалась-"предвкушала" :D Потом мы не торопясь ужинали-разговаривали: дети спят, впереди ночь... :roll: А когда мне после 6 стало нельзя есть... В общем, ерунда полная. Я всё это решительно отменила. И ужинаю вместе с ЛМ, хотя он раньше 22 не возвращается. И не очень-то я толстая, но уж точно замужем :lol:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Gan, боже упаси - какие стоптанные тапки?! :wow: :P
Обижаете, гражданин начальник! )))))
Я вон, начитавшись темы про юбки, счас дома полы в мини мою :wink:
А если человек сам по себе в страшном халате, а перед мужем на каблуках - так это и есть неуважение к себе!
Я для себя - и для всех окружающих, получается - стараюсь красиво одеваться, хорошо пахнуть и проч.
Но мне и в голову не приходит в маске от мужа скрываться - я (мы) как-то это совершенно спокойно воспринимаем. Дело-то житейское :wink:
Лично я не вижу во всяких таких рабочих моментах ничего такого, что стоило бы прятать, и из-за чего могла какая-то неловкость возникнуть.
Честно говоря, пыталась представить, чего можно или нужно было бы перед мужем устыдиться - мне моя богатая фантазия отказала :sad: Он для меня - самый близкий и родной.
П.С. Да и я в маске - это не страшно, а очень смешно, по-моему ))))))))) :wink: Хотя чувство юмора у нас для неподготовленного человека :aaa: :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Мэй, :lol: помню я как-то нанесла маску, она была розового цвета - интенсивно-розового. Оборачиваюськ нему и спрашиваю - ну как я тебе в образе блондинки :lol: :lol: :lol: Потом решила, что из-за цвета эту маску только что на попу :roll: пока никак не рискну, цвет отпугивает.
Мэй, где там тема про юбки) Вдруг там надутся те, кто подскажет как сшить :lol:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Апрелька, что, маска потом лицо окрашивает?! :wow: :P
А вообще, можно таким нестеснительным, как мы, но грамурным :P (возможно ли такое сочетание?! :wow: ) рекомендации в модных журналах давать: в этом сезоне особенно актуальны маски персиковых тонов... или переодически меняйте цвет ваших масок - это оживит ваши отношения с мужем ))))))))))))))))))))))))
А в теме про юбки я давно уже - они же и сподвигли надеть :wink: Но шить руками меня никакие пинки не заставят :P - это насилие над собой для меня ))), а машинки нет.
Буду лучше себя любить покупными юбками, тем более скоро грядет пора распродаж...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Gan, я вот еще подумала на досуге...
Стесняться каких-то человеческих, но не самых аппетитных вещей и стараться быть для мужа красивой - это же немного разные вещи. И я целиком за второе, но против первого! Первое - это неполное принятие себя, а второе - любовь к себе и уважение.
Как-то так... Сумбурно, но надеюсь, объяснилась :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Мэй, да, давай. Мой ЛМка подтвердил, что я гламурная девушка :lol:
Маска не окрашивает - она просто такого ярко-блондинистого цвета :lol: На самом деле она для придания коже эластичности :lol:
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Сообщение odinochka »

нашла удивительнную книжку
http://www.grudev.ru/photo/pritcha.htm прочитайте секрет 4. очень поднимает самооценку!!!)
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

odinochka, скопировала себе в читательный архив, благодарствую
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

а у меня почему то не открывается(((
Верь в чудеса!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»