Как стать оптимистом?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как стать оптимистом?

Сообщение Лия_фа »

Анекдот.
Встречаются оптимист и пессимист.Пессимист:
-Хуже уже не будет.
Оптимист:
-Будет!Будет! :urrrra: :urrrra: :urrrra:

Чёрный юмор.Понимаю.
Ведь если серьёзно,такие моменты посещают практически всех и нужно в таких случаях помнить о своей семье,что им ты очень нужна,как бы ни было.Что в твоей жизни было много светлого и чудесного и будет ещё много прекрасных моментов.Будет.Точно будет. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как стать оптимистом?

Сообщение Svistiak »

А я решила вот что попробовать: завела себе блокнотик (красивый был, лежал долго, а размусоривать жалко было :), и пишу теперь туда все хорошее, что было за день. Даже если все было плохо, все равно пишу, что было хорошего. Ну или хотя бы надо написать "ЗАТО". Ну вроде как "Любимый уехал, ЗАТО я в это время прибралась, научилась готовить новое блюдо и вот именно этим я его и порадую, когда он вернется, он будет так рад, что я у него умница и будет меня еще больше любить, а я буду больше любить его, а он будет мною гордиться..." ну и так далее) Главное, расписать все хорошее и побольше.
Пока помогает. Потому что по опыту знаю, что очень часто мой пессимизм связан с усталостью и с самонакручиванием, когда я сижу и сознательно нагнетаю плохое настроение. А тут очень важно, ну, в моем случае по крайней мере, лечь пораньше спать, когда плохое настроение, а с утра, пока не сильно дела навалились, полистать этот блокнот и почитать, что было хорошего вчера, позавчера и убедиться, собственно, что жизнь прекрасна :)
Быстро - это медленно без пауз
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»