Я разучилась отдыхать?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Аррр!, это я плохо обьяснила, значит. Не не убираться и не работать две недели. А не брать на себя больше, чем надо. То есть вот сейчас ты в запарке. Работа, учеба, муж и комп. Так? Вычеркиваем работа. Не добавляем ремонта, тотальной уборки и т.п. Отпуск. Убираемся столько же, сколько обычно. Скажем, два часа в неделю? Четыре часа? Тебе виднее. Учимся столько, сколько требуется. Раз обычно ты более-менее успеваешь, ну, скажем, 4 часа в день. Чтобы красиво все сдать. Сравни, ты поучилась больше, чем обычно. Наверняка каждый день 4 часа не успеваешь. И еще час в день на готовку. Не больше, ОК? То есть, кроме работы, ты сделала все то же, что и обычно. Потом запарки не будет. Зато, отдохнувшая морально и фозически, после выхода на работу все то же, что обычно, успеешь чуть быстрее. Но у тебя еще остались несколько часов до сна. Поскольку на работу ты не ходила. Сходи с мужем в кафе. Погуляй с ним в парке. С компом сама разберешься)))))))))))))) Вот такая у меня была идея. На время снять ту часть стресса, которая часы работы. И еще у меня не-флаэвский вопрос: а слабо раз в месяц привести уборщицу???
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

на-дин,
На самом деле прибавится ее намного меньше по сравнению с прибавившимися от отдыха силами и эергией.
может быть может быть... надо подумать...
NatalyG, да, ты права. по крайней мере на время сессии хорошо освободиться от работы. но это уже поздно, заранее надо планировать. а в декабре мне было очень невыгодно брать отпуск именно в финансовом плане. а на вeсеннюю сессию возьму 2 недельки...
а вообще послушала тебя... конечно не учусь я по 4 часа в день, и не готовлю по часу точно, убираюсь может часа 3 в неделю... куда же время девается :wow:
работа и муж? муж это дааа, как обнимешь... и на несколько часов...
но и все же!
сдается мне я что то упускаю, куда то утекает время. надо бы сначала сделать учет, куда оно девается, как с финансами, а потом уже анализировать в каком месте легче урезать. :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а про уборщицу честно-откровенно признаюсь - слабо!
во первых мы пока что не в своем домике, с родителями. у нас и так убираться не было принятo, и моим подвигам они вообще не очень то довольны
а во вторых мне неудобно и неприятно никого к себе пускать!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Аррр!, это многие считают, что дом дело слишком интимное. Ничего тут не поделаешь. Но бывают ситуации в жизни, когда надо спросить себя, что важнее. Например, после рождения ребенка бывалые мамы советуют (и др/ Спок) делать минимум, а все остальное чтобы другие. Без стеснения. Просить или нанимать помощь. Я не говорю, что кто-то обязан. Я тогда подумала, да я самая сильная. Это была ошибка. Я тебя не убеждаю. Просто прочитай это, может, вдруг вспомнится... в подходящий момент.. удачи
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Шиповник, как дела???
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

NatalyG, дада, верю, состояниe после рождения ребенка это кардинально другое дело, так что может... а еще может муж справится :roll: :oops:

вот и меня уже давно интересует как там Шиповник
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Я кажется тоже разучилась отдыхать. Поход куда-то-не получается отдыхом, тоже там устаю, энергию трачу. Потом не могу совершенно эту словомешалку и делоперечислялку выключить в мозгах. Не могу расслабиться вообще, муж уже напрягается по этому поводу :D .
Если вдруг отдыхаю, то каким-то образом "выпадаю" из своего графика и режима , и "включится" в него очень трудно. Порой думаешь:" лучше вообще отдыхать не буду, а то потом от этого отдыха не отдохнешь" :lol: Сижу дома с ребенком. Такие дела.
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Tabita, ты среди своих :P :wink:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Tabita, как я тебя понимаю!!
Я тоже давно разучилась отдыхать. Всегда находится что делать. Тоже сижу с детворой дома. Сижу громко сказано - летаю по квартире. Я как то сидела за чаепитием и решила помечтать...вот если бы.. неделя..деньги...чтобы я хотела.. В голову НИЧЕГО не лезло. Где то заоблачно миражом промелькнул пляж с шумом прибой и растаял быстрее, чем я его себе нарисовала. :sad: Короче баловать - это у меня посидеть у компа. всё. мыслей нет, слов тоже. :roll:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

NatalyG, BagirRa, спасибо. Мы с вами одной крови и из одной стаи :lol:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Надо что то делать...у кого какие идеи.. так и зачахнуть со своими интересами не долго!! и поползёт иллюзия что нам ничего не надо... :cry: а всё таки это не так.. Надо учиться себя не забывать - баловать. Выше нос. Предлагаю кроме компа, ввести...я люблю маникюр. Делаю сама. Поменять лак. Ну хоть для начала. Кто что? :roll:
Звучит по мойму бредово. АУУ! :au: давайте скидывать идеи в большую корзину. Кто нибудь что то для себя найдёт! :wow:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

BagirRa, если бы с деньгами был не такой напряг, я бы ходила бы в какие-нибудь салоны красоты и на массаж. Чтобы самой ничего не делать, а знающие люди мной бы занимались. А так, действительно, никуда не хочется. Раньше по подругам ходила чай пить и болтать. Теперь болтаю по Интернету, ходить никуда не надо, чай пью перед экраном.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

а я посидев тут , открыла для себя америку.... я ни то что разучилась отдыхать...я никогда етого не умела... у меня и подо мной всегда все горит...не то что б все чисто и блистело... а просто ношусь как не нормальная... даже когда на диван завалыусь все равно голова работает, что надо сделать, что не надо, когда все ето надо, и так далее... вот на выходных когда ето дошло прям опешила.... :wow:
вот теперь буду учиться наслаждаться моментом... :bath: :bis: :Yahoo!: :end:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

на-дин, привет подруга интернета!!
Я вот тоже тут общение нашла. Я понимаю что моя миссия сейчас детвора, но иногда так про себя вспомнить хочется.... Это не жалоба, это попытка реанимироваться в свою сторону, а не только на всех окружающих.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

BagirRa, хммм.... лак допустим меняю, даже регулярно, но за отдых это не считала как то... как полеты - поддержание красоты домика, так и проддержание в форме себя - маникюр, эпиляция, спорт... это нужно в общем, но в процессе это так же отнимает энергию как и все остальное... :roll: что же такое отдых для каждого из нас вообще...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»