Я разучилась отдыхать?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Холли
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Холли »

Разучилась радоваться "ничегонеделанью". Если поработать, пусть даже по дому, меня похвалят другие люди и будет приятно. А если просто поваляться с книжкой, никто (кроме себя) не хвалит. С любовью к себе в последнее время проблемы, поэтому и не могу расслабиться. Что делать? Заставлять себя лениться?
Каждое утро приводи в порядок свою планету!
Montag

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Montag »

А я разучилась спать :D Точнее, долго спать. Раньше могла хоть до 12, хоть до 3. Самое позднее, во сколько сейчас могу встать - 10. Для меня это рано. Не знаю хорошо это или плохо. Если встану например в 11 - мне кажется, что уже весь день прошел, а я ничего не сделала, хожу сонная как муха и корю себя за то что долго спала. Конечно, рано вставать - это хорошо, но ЛМ встает где-то в час или позже и поэтому ночью не может долго уснуть, я же спать начинаю хотеть раньше, получаются разные режимы. Присоединяюсь к Холли, что делать? Заставить себя ленится?
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Хана »

И я разучилась отдыхать.. если выпадает время открыть комп, или просто от усталости прилечь, то делаю это с муками совести: дел полно, а ты тут развлекаешься!!! И никак эти мысли не уходят! что с ними делать не знаю (((
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Pinky »

У меня та же проблема есть время отдохнуть сделать что то для себя нет думаю вот еще что то сделаю тогда точно отдохну, в итоге отдыхаю ночью
Гость

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Гость »

ночью отдых необходим , а то морщинок прибавиться
Отдых нам необходим А красота требует отдыха и подготовки )))))))))))
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение danika »

Montag писал(а):А я разучилась спать :D Точнее, долго спать. Раньше могла хоть до 12, хоть до 3. Самое позднее, во сколько сейчас могу встать - 10. Для меня это рано. Не знаю хорошо это или плохо. Если встану например в 11 - мне кажется, что уже весь день прошел, а я ничего не сделала, хожу сонная как муха и корю себя за то что долго спала.
Я тоже разучилась долго спать.Если посплю на полчасика час (а не дай Боже и поболее!)всё! Виноватой себя чувствую!Корю-грызу.
И вообще,непомню ,что значит -отдыхать. ну вот к примеру книжку взяла,сижу(лежу) ,читаю. А в голове мысль- ааа.. то-то- и то-то...не сделала и лежишь лодырнячиешь.в итоге, для успокоения хм..(души?)встаю и делаю домашние намеченые дела- полностью- до упора пока все с работы-со школы не придут. Хм 15 часовой получается рабочий(домохозяйский)день.
А если с подругой встречусь,типа отдохнуть от дома итд.. :alk: .То На следующийдень ТАКОЕ нападает(как от чувства вины чтоли?)- хм...двойную норму дел делаю- типа -вчера день прахом -сегодня срочно догоняем-ссс.И главное,сама себя так гоню- не муж,дети и тд.. а САМА.Откуда это? Раньше ж могла забить на всё а сейчас нет...
И хобби найти не могу- печалька.Отдыхать .Это же надо чтоб чем- то занятой быть?(в смысле хобби).А не тупо спать?Вот,как-то так,запутанно выговорилась.эхх.. :sad:
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение sponge »

Честно признаюсь,что люблю спать. Мой муж меня так и называет a sleeping Beauty.
Enjoy life
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Parpara »

17 лет, как родила первого сына, разучилась отдыхать. Сейчас учусь заново. Села в кресло качалку, взяла вышивку, и иди все лесом. Зато муж и дети стали уважительнее относиться, как к человеку, который вообще то устает, а не как к домработнице, кухарке, прачке, бизнес-вумэн.
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Танкетка »

я наверное разучилась.. все время что-то чищу, тру, готовлю.. даже когда вяжу, удовольствия не испытываю (
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение IrinkaE »

Суть в том, что когда привыкаешь жить без отдыха, потом очень сложно бывает после отдыха :sad: Когда-то мы с ЛМ наконец-таки разрешили и выбрались на :bubu: ... 45 дней в отпуск. Во-первых - мы опоздали на поезд, пришлось брать билеты на след день. Нас как заклинило - (я наблюдала со стороны))) как мы подъезжая к вокзалу попали в пробку... можно было выйти из машины и еще время осталось бы... но нет, мы тупо ждали, когда нас подвезут ко входу))). Отпуск супер! Но потом была такая депрессия по приезду. Мне пришлось включиться - люди же приходят, чего-то хотят... А ЛМ еще три недели сидел смотрел в монитор... После этого каждое лето отдыхаем в обязательном порядке- я с детьми больше, ЛМ меньше, но отдыхаем!
Еще не раз наблюдала, как другие приезжают на отдых - ругаются в первые дни между собой, потом людей попускает - отпуск включается... внутренние демоны сдают позиции))) :bis:
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение IrinkaE »

А отдых для меня - переключение в другую реальность. Иногда я их меняю ну очень глобально - на несколько лет. Зато потом такая отдача идет...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение tooty »

Девочки 45 дней отпуска - это целая жизнь. А как быть, если набегает 10 рабочих дней в год? И это включая все: болезни детей, свои недомогания, дела и прочее... А больничные не оплачиваются до третьего дня, а если эти несчастные две недели берешь подряд, на тебя косятся... Вот и ездим на 5 дней, называя это отпуском.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Бабоч-ка »

tooty
и эти 5 дней будут самыми незабываемыми и полноценными (в смысле отдыха), чем 45.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение tooty »

Это да. Но мало получается, вкалываешь год, отдыхаешь неделю. Даже толком понять ничего не успеваешь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я разучилась отдыхать?

Сообщение Rata »

Почитала тему и поняла,что не могу полноценно отдохнуть. Я домохозяйка, и ,по мнению многих людей,только и делаю,что отдыхаю. Последнее время начинаю понимать,что слишком много обязанностей на себя взвалила. Объясняю,что счастливая мама-счастливые все. У ребенка появились свои обязанности по дому и я требую их выполнения. Это помогает не чувствовать себя лошадью.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»