Если хочешь быть настоящей женщиной

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение шоколадное сердце n »

Ой, не совсем в тему, но вспомнилось...... Коллега рассказывал. Жена у него очень красивая и стройная. Работала в женском коллективе, все старше.... После родов солидно поправилась. Коллеги сказали:"Ну наконец-то ты стала похожа на настоящую женщину!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение шоколадное сердце n »

Понятно, что каждая женщина считает себя именно настоящей. А разве может быть по-другому? И из-за того, что окружающие отказывают кому-то в этом звании, ничего не изменится - все женщины настоящие))))))))
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение shurshik64 »

Стечением времени и изменением обстоятельств меняются взгляды. В том числе на то, какой должна быть женщина. И согласна и не согласна с Королевишной. В юности и после неудачного первого брака имела те же взгляды, сейчас мне гораздо ближе позиция Яны. Могу только пожелать, чтобы жили в согласии с самими собой. Для настоящей женщины и человека (для меня эти понятия почти тождественны) важно быть уверенной в себе.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Roza-Mimoza, для меня быть женщиной это на своем примере показывать другим девушкам, что можно и нужно быть собой, жить своей жизнью, быть красивой без наращенных ногте и ресниц, без блондированных волос, каблуков и мини-юбок, иметь равные отношения, а не патриархальные, помнить и понимать, что классическая женская роль в семье устарела и реанимировать ее уже бесполезно, убеждать в необходимости получения образования, профессии по душе...[/quote]

Королевишна, хоть я с вами и не согласна во всех аспектах, тем не менее ваша позиция вызывает у меня уважение! Вы большая молодец, что помогаете другим женщинам! Это само по себе достойно уважения!
Вы психолог? Где работаете, если не секрет?
На мой взгляд, проявление заботы, доброты, желание сделать что-то для другого - одно из главных качеств Женщины, а если она еще и проявляет солидарность с другими женщинами, то это уже сила! :wink:
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Жена сибиряка »

Просто помощь - с искренними добрыми намерениями, но - ИМХО странная какая-то...
Тетенькам, затюканным жизнью и неудачно выбранными мужьями - предлагается осознать, что любые отношения - явление временное (вдохновляюще, однако...) - и идти впахивать. Профессионально. То есть - опять же тащить все на себе. Облегчение - лишь в части избавления от мужа-нахлебника.
А любить себя, делать свою жизнь легче, искать и находить опору в мужчине - нееее, это ж низзя. Это ж безнравственная пропаганда.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Roza-Mimoza »

Жена сибиряка писал(а):Просто помощь - с искренними добрыми намерениями, но - ИМХО странная какая-то...
Тетенькам, затюканным жизнью и неудачно выбранными мужьями - предлагается осознать, что любые отношения - явление временное (вдохновляюще, однако...) - и идти впахивать. Профессионально. То есть - опять же тащить все на себе. Облегчение - лишь в части избавления от мужа-нахлебника.
А любить себя, делать свою жизнь легче, искать и находить опору в мужчине - нееее, это ж низзя. Это ж безнравственная пропаганда.
На определенном этапе, возможно, это необходимо кому-то. Например, чтобы не зацикливаться на отношениях или наконец-таки начать самореализовываться... Сложно судить вне контекста, да и думаю, не нужно. Мы все разные и находимся в разных ситуациях, а значит, и потребности у нас тоже разные...
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Solne4nayaYA »

Roza-Mimoza писал(а):Вы большая молодец, что помогаете другим женщинам! Это само по себе достойно уважения!
Хорошо, когда помощь оказывается (психологическая или иная нематериального характера) в соответствии с жизненными целями и ориентирами вопрошающего, а не самого помощника. Так что тут вопрос, оказалась ли эта помощь полезной в долгосрочной перспективе (в краткосрочной-то наверняка вполне оптимальное, наипростое решение). Судить о результатах таких советов не нам, да и не Королевишне - время покажет.

Раздавать советы с целью разрешения семейных проблем людьми, не сумевшими построить собственное семейное счастье, считаю неэтичным. Слишком уж тонкое это дело. Прекратить неудобные отношения - всегда просто. А вот восстановить потерянное доверие, вернуть уважение друг к другу, поддерживать и помогать в восстановлении из руин семьи - это искусство. Помочь вырваться из лап тирана, сохранив в веру в себя и любовь к окружающим и себе (а не поселить в мозгу идею о том, что все мужики КО+СВО, выживать нужно самой, никому не верь) - это тоже искусство...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Solne4nayaYA »

Я вот тоже не понимаю, что такое настоящая женщина. На мой взгляд, это женщина с набром ХХ хромосом :lol:

Ух щас как распишусь))))) Прошу прощение за многа букофф...

В моей собственной системе оценки своей жизни есть такое понятие как Идеальная женщина. Оно как математические пределы - недостижимо. Это ориентир, то к чему можно только стремится. Это стимул к саморазвитию, постоянному движению вперед, поиску решений, анализу. "Неженские" понятия верно? :lol:

Наверное, оттого, что с детства любила математику. Моей стройной системе оценки ценностей это не мешает)))

Идеальная женщина - это не та, в чьей сущности напрочь отсутствуют мужские черты. А та, в ком доминируют женские.

Раньше я полагала, что внешние женские проявления есть женственность. Сейчас я понимаю, что внешние женские признаки - не есть женственность, это всего лишь обертка, которая может скрывать акулью морду. И этого легче всего достичь (я не про акулью морду, а про внешние проявления :P ), особенно благодаря нашему Форуму - здесь просто кладезь информации. Спасибо всем Флаюшкам!!!
Идеальная женщина, помимо того, что она выглядит как женщина, ощущает себя женственно. Женственность - это душа, тепло, свет, мягкость, терпимость, деликатность, тактичность, скромность, доброта, забота, нежность, чувствительность, чувство глубокого самоуважения и любви к окружающему миру, ощущение собственной значимости как личности и одновременно собственной ничтожности перед Богом (высшим разумом/силами или что там кому по вкусу), состояние внутреннего счастья, отчасти жертвенность (к примеру, мы часто терпим муки родов, жертвуя собственным комфортом = не используя понапрасну анестезию и прочее, ради своих детей), доверие. Но вместе с тем, игривость, шаловливость, непосредственность, гибкость :daz:

Полагаю, культивация в себе таких качеств не может нанести вреда ни одной женщине, в том числе в отношении карьеры (если она присутствует в списке приоритетов женщины).

Добрая часть перечисленных выше признаков присуща и Идеальному мужчине.

Попытку приравнять оба пола считаю странной и нерациональной. Так как мы созданы различными явно не по чьей-то нелепой ошибке :lol: Различия между полами естественны и неоскорбительны. И различия между полами не могут быть анархизмами, т.к. по законам биологии анархизмы отмирают, а ведь мы все, т-т-т, пока при своих внешних половых признаках :wink:
Также спокойно отношусь к тому, что в семье не может быть два равнозначных лидера - это элементарные правила экономики организаций/биологии/физики. Семья по сути имеет ту же организацию). Кто является лидером в семье чаще всего зависит от женщины: если она выбрала себе мужчину сильнее себя (физическая сила не в счет) и в состоянии доверить ему управление, то выбор Главного пилота становится очевиден.

При этом у Идеальной женщины нет цели во_что_бы_то_ни_стало_иметь_при_себе_мужика, абы какого, чтобы было. Она самодостаточна. Самодостаточность включает в себя способность вверить себя своему мужчине. Логика проста: не способна вверить себя собственному мужчине --> не уверена в своем муже --> не уверена в себе --> боязнь одиночества = несамодостаточна. СО стрелочками я тут немного перемудрила, но в целом понятно. Исправлять уже ничего не буду, пора спатки! :brsh:

И да... Я не хочу быть просто Хорошим человеком. Я хочу стремится стать Идеальной женщиной - это гораздо интереснее и сложнее :wink: Мне до нее еще конечно как до Луны :adr:

Все написанное выше глубочайшее ИМХО в текущий момент времени. :alk:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Жена сибиряка »

Roza-Mimoza писал(а): На определенном этапе, возможно, это необходимо кому-то. Например, чтобы не зацикливаться на отношениях или наконец-таки начать самореализовываться...
Как некий промежуточный этап - возможно. Но, как я поняла Королевишну, состояние "я вся такая самостоятельная - ни в ком не нуждающаяся" - это итог...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Аленка Иванова »

Женственность и тип брака никак не связаны. Не нужно в одном обсуждении смешивать мух и варенье.

Никто не заставляет работающую женщину брать на себя обязанности главы семьи при живом дееспособном и факт ее работы ничуть не умаляет ее женских качеств, если они имеют место быть.

Самостоятельность и самодостаточность не должны делать из женщины "сильное и прущее сквозь тернии к звездам". Результаты мы видим в соседних темах про мужчин, не желающих ничего ни в доме делать, ни в дом нести, и в магазинах, когда за сильной и самодостаточной женщиной плетется ее муж, а она только указания раздает.
И результат этого - отнюдь не самореализация женщины, а ее жизненная позиция "Я - всё сама и никто мне не нужен"

И к вопросу о "быть настоящей женщиной"
К кому-то стремление к женственности приходит в течением времени, а к кому-то нет.
Кому-то это нужно, а кому-то и так хорошо

Если кому-то и так хорошо, то зачем отговаривать других стремиться к чему-либо? Если ваши интересы и стремления лежат в другой области, то принижать людей с другими стремлениями, мягко говоря, глупо. Равно как и отрицать тот факт, что сила женщины в ее слабости.

З.Ы. ИМХО, "бой-бабам" без ненавистных кудрей/маникюра/юбочек/каблучков попадаются в мужья либо подкаблучники, либо мерзавцы/алкоголики/тунеядцы. В чрезвычайно редких случаях они встречают сильного мужчину, который влюбляется именно в ее силу и отсутствие внешних проявлений женственности.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение shurshik64 »

Жена сибиряка писал(а):Как некий промежуточный этап - возможно. Но, как я поняла Королевишну, состояние "я вся такая самостоятельная - ни в ком не нуждающаяся" - это итог...
К счастью, Королевишна еще очень молода. Поменяются итоги :D
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Жена сибиряка »

shurshik64, я имела в виду, что Королевишна - как я поняла - ориентирует своих "клиенток" именно на статус "Я все сама и никто не нужен" - как на итоговый результат, как на "политическую платформу" всей их дальнейшей жизни.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение феля »

мне бы тоже не хотелось быть человеком... слишком это какое-то бесполое состояние. Ни красоты, ни изюминки. Мне важно быть Женщиной! И внешне и по душевному состоянию.
Что может быть ужаснее, когда женщину стоящую спиной, могут окликнуть "молодой человек!" или "мужчина!"?

Кто-то говорил, что женственной быть плохо из-за каких-то неприличных предложений, взглядов и чего-то подобного... Я правда не представляю, что к Женщине можно подойти с чем-то похабным. Просто уровень не тот... Мужчины, в этом смысле, кстати, очень чувствительны и хорошо знают к кому и с какими предложениями можно подходить.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Аленка Иванова »

Даже если женщина в определенный момент своей жизни не замужем, то
если в магазине нужно что-то достать с верхней полки, то не "я - сама", а "молодой человек, помогите мне, пожалуйста"
если дверь придержали, то не игнорировать с мыслями "я что, сама не могу?!", а поблагодарить и улыбнуться
если на работе нужно стол подвинуть/коробку с бумагами из кабинета в кабинет перенести, то не "я - сама, тоже мне - тяжесть! Ха!", а "Иван Иванович, вы мне срочно нужны, как мужчина! Помогите мне, пожалуйста!" (и другие вариации на тему) :lol:

если умеешь сама - прекрасно, если можно попросить о помощи первого подвернувшегося под руку мужчину - зачем сама?!!!


Я уже рассказывала как-то о том, как будучи секретарем директора случайно привлекла к переносу стульев из одного кабинета в другой в числе прочих молодого человека с ДЦП (он сидел на стуле и не видно было его недуг). С таким рвением ни один студентов на моей памяти не носил мебель! :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Если хочешь быть настоящей женщиной

Сообщение Аленка Иванова »

Мужчины, в этом смысле, кстати, очень чувствительны и хорошо знают к кому и с какими предложениями можно подходить.
ППКС
Кому можно нахамить/грубо ответить, а кому нет
Есть исключения, но это именно исключения больные на всю голову

Беседуя с приятельницами, я не раз замечала, что мы с ними будто на разных планетах живем. Вроде ходим по одним и тем же магазинам, но им то нахамят, то нагрубят, то еще что-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»