Хочу быть женственной!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15545 раз
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Фея Св »

Ну, я лично это читала году так в 1986-1987, когда Марла еще не придумала систему.
А так - да, одна из заповедей.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Lem_skaya »

Наверно мне сюда.
Скопилось у меня мыслей разных на эту тему много.
Пока работала, носила только шпильки, и за спиной называли стервой.Профессия обязывает, увы.
Когда забеременела, весь мой вкус в одежде и умение подать себя куда-то улетучилось :(. Каблуки пришлось убрать, в платьях только куда-то на выход раз в полгода :(
и абсолютно не чувствовала себя сексуальной. Глупо конечно все это.
Летом записалась на курс стрип-пластики, для того чтобы войти в форму и держать тело в тонусе , а еще больше для того чтобы научиться красиво танцевать.

Сейчас, когда ЛС уже 1,8, возвращаясь с тренировки и глядя какие же девочки все стильные, а я могу позволить себе очень многое - но не было желания, и смысла. Надоела безкаблучная обувь, хотя конечно понятно, что отказываться от нее совсем смысла нет.И стало мне так обидно за себя. Ведь я умею ходить на каблуках, могу позволить себе короткие юбки и смелые платья. И декольте , хоть размер не 3, а тоже на загляденье.

Вот. Все это правильно,что сексуальной и женственной можно и с трениках выглядеть.
Возвращаю в свой гардероб в первую очередь каблуки!!, юбки и платья.

Извините что много написала, накопилось.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Lem_skaya »

Lem_skaya писал(а): Возвращаю в свой гардероб в первую очередь каблуки!!, юбки и платья.
.
что я сделала чтобы сдвинуться с мертвой точки, пришли в одном заказе сапоги, да что-то мне в них не понравилось, что мол ногу не подчеркивают, а пару недель назад достала их из комода обувного одела с брюками, там широкое голенище - можно брюки и джинсы заправлять, и удобно, и красиво :)
Я себе в них очень НРА!!! :D - это добавило "монетку" в мою копилку "НРА СЕБЕ" :P
что еще, когда позволяет погода - укладываю волосы и не одеваю шапку :P
А еще сменила сумку- не дождавшись весны ношу с удовольствием :P
и собираюсь продолжать в том же духе :bee:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Гость

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Гость »

Девушки, спасибо за кладесь полезной информации про женственность!

Хочу поделиться опытом, как я в себе раскрываю женственность.
В какой то момент я поняла, что хочу быть женственной, но не знаю как. И потом придумалось, что есть женщины, которыми я восхищаюсь, которые настолько естественные, легкие, задорные, сексуальные, притягивающие внимание, отлично выглядящие и т.д. в любых ситуациях, что для меня их образы - это яркое проявление женственности. И читая интервью с ними, я просто отмечаю, что они ДЕЛАЮТ ежедневно. Если честно, даже не анализируя (хотя нет, анализатор во мне борется и спорит с ними, но я его успокаиваю тем, что есть такой-то результат).

Итак, кто мои идеаы: Мая Плисецкая, Юлия Высоцкая, Валерия, Лара Фабиан...

Что они делают:
1) ежедневный спорт (30-60 мин!) Зачастую занимаются йогой\растяжкой или чем-то на развитие гибкости
2) здоровое питание (во всех смыслах)
3) занятие любимым делом
4) постоянное движение вперед, саморазвитие
5) постоянно улыбаются (не натянуто, а от души)

Пока остановилась и совершенствуюсь в этих привычках, стараюсь внедрять
Аватара пользователя
eleenaRO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 4:20 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение eleenaRO »

))) Я считаю, что женственность помимо духовных качеств - это грация!!!! это прежде всего осанка , походка и поднята голова. И можно ходить тогда хоть в брюках, хоть на низком каблуке..... видно, что идет ЖЕНЩИНА, А ЕСЛИ ОНА ЕЩЕ И УЛЫБАЕТСЯ ГЛАЗАМИ.... !!!
Гость

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Гость »

Добрая,умная,нежная,заботливая мама-это настоящая женственность.Не разговаривать с мужем грубым хамским голосом , не допускать больших и маленьких(!)истерик в общении с детьми ,верить в правду,добро -для меня женственность.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Надюшечка-душечка »

У меня вот такая дилемма. Чувствую себя женственной, привлекательной и люди это чувствуют :? Я бы хотела, чтоб только муж это видел и чувствовал. Поэтому уже только дома распускаю волосы (они длинные у меня и оч красивые), в одежде, привлекающей внимание, стараюсь из дома не выходить, по темноте сама не хожу. Потому что люди и мужчины в частности подходят и хотят знакомиться, глядят неприятно, даже когда я с мужем. Прям сильно это жить не мешает, большинство времени мы с мужем дома и он видит меня во всей красе. Но на улице, когда вижу просто одетых девочек с хвостом( как я), жалею их и размышляю, как это они так с собой... Это ж кто-то обо мне так тоже может думать.
В общем, я слишком женственна :oops: Ищю компромисс в одежде, чтоб и себе нравится и людям не очень.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение ToryVic »

Надюшечка-душечка Это классно быть не просто женственной,я слишком женственной.Чего тут стесняться? :oops: Мой муж наоборот в восторге,когда кто-то хвалит мою внешность :hug:
насчёт
Потому что люди и мужчины в частности подходят и хотят знакомиться, глядят неприятно, даже когда я с мужем.
Супер!!!!! Дополнительный стимул для мужа! А неприятным мужчинам с масляными глазками с гордостью демонстрируй безымянный палец правой руки :P

Благодари Бога за свою красоту,подчёркивай в себе лучшее!
И,пожалуйста,не вздумай прятаться или маскироваться.Так много синих чулков,растолстевших клушек и прочих прочих из серых масс.Представляю,как бы они хотели с тобой поменяться местами :D
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Гость »

А у меня дилемма в следующем, выгляжу молодо, тяну при разных раскладах от 19 до 22( при моих 28) в платьях молодею еще больше, а строгие вещи просто превращают меня, как вы говорите в синий чулок... Вот красивой девушкой могу быть, а шикарной женщиной как-то не получается. Может я тороплюсь конечно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Аленка Иванова »

Marina li, просто ты не умеешь подбирать и носить классические вещи
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение iruha »

Marina li расслабтесь и получайте удовольствие! Остальное прийдет до временем!

Ой, девочки, я сегодня прям счастлива, целый день "в женском". Усиленно работаю с голосом :lol: Я от природы (да и семейное сказалось) очень "громогласна", голос сам по себе низкий, грудной и из-за моего громкоговорения :D звучит грубо. Когда что-то рассказываю в чувствах- почти ору, муж иногда просит потише разговаривать.
Вот последние пару дней стараюсь себя контролировать, самой себя приятно слушать. Голос мне начал нравиться, а раньше если слушала себя где-то на видео- раздражал.
С завтрашнего дня йогой займусь, а то запустила.
Слушала сегодня по какому-то ретро-радио "Снегопад,, снегопад", аж слеза навернулась. Ну такая "женская" песня! Еще скрипки в проиграше- аж мурашки по телу!
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение ToryVic »

Marina li писал(а):А у меня дилемма в следующем, выгляжу молодо, тяну при разных раскладах от 19 до 22( при моих 28) в платьях молодею еще больше, а строгие вещи просто превращают меня, как вы говорите в синий чулок... Вот красивой девушкой могу быть, а шикарной женщиной как-то не получается. Может я тороплюсь конечно
Узнаю себя в 28 :lol:
Нашла свой стиль только в 32 :roll:
С Алёнкой согласна!
Классика не может не подходить на то она и классика :wink:
"Синий чулок",по моему представлению,человек который настолько "увлёкся" окружающим миром,что забыл про себя,перестал следить за своей внешностью и одежду подбирает по принципу:"чистое,и ладно,пусть хоть и мешок :lol:
Не знаю Marina li"] мы не знакомы лично,но читаю как про себя в 28 :lol: Меня тогда здорово выручали платья,разные романтические,классические!
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re:

Сообщение Гость »

fenix писал(а): Для меня женственность это то, что отличает даму от бабы.
Браво,Феникс!!! 8)
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение nada »

думаю стоит начат ь с внешнего вида. красивое платье, пояс, прическа каблук.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Аленка Иванова »

каблук
Несколько месяцев назад я бы согласилась на 200%
С возвращением моды на нью-лук я могу с этим поспорить :)

Платье с пышной юбкой + балетки = супер-женственный образ :roll:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»