Рецепт "моего" омлета

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение И_н_н_а »

я обожаю омлет... могу питаться только им и больше ни чем.))))
муж - терпеть не может... но омлет готовится быстро, поэтому проблем с приготовлением своего любимейшего блюда не вижу.
Гость

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Гость »

У нас как-то так получилось, что мои вкусы и привычки в питании почти такие же, как у ЛМ. Оба не любим рыбу, грибы. ЛМ еще не любит пшенную кашу и кабачки, но я вполне обхожусь без них. Иногда варю себе пшенную кашу, когда он уезжает :lol: . А обычно стараюсь готовить так, чтобы ему понравилось, меня это не особо ущемляет.
Вот теперь думаю: если бы у нас были совсем разные вкусы, то ?... Наверное, стала бы готовить то, что устраивает обоих, иногда, когда очень хочется, делала бы два блюда - себе и ему.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ИринаS »

Сибирская роза писал(а): ИринаS , а что мешает-то сделать из расчета продуктов именно "для себя"? если ты это любишь? :o
Просто себя я люблю больше чем паштет или тортик.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Jae »

ИринаS писал(а):Просто себя я люблю больше чем паштет или тортик.
И почему же себя любимую не порадовать?
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ИринаS »

Jae писал(а): И почему же себя любимую не порадовать?
Но готовить то мне. Я вообще то с удовольствием готовлю и поесть вкусно люблю, но не до такой степени, чтобы лишние полчаса тратить на готовку дополнительного блюда к ужину, которое кроме меня никого не радует. К тому же я дама работающая далеко от дома( до 5 часов только на дорогу трачу). А вкусы в еде у меня весьма обширны, так что можно чем либо другим побаловать не только себя, но и семью. Кстати недавно все подсели на соус песто. Сначала я. а потом и семья за мной . Просто с хлебом едим -обожаю.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Jae »

ИринаS, ну это другой вариант! Самое главное, что ты не забываешь про себя ;)
Гость

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Гость »

Яичницу готовлю в разных вариантах, ЛМ любит глазунью, я и дети омлет. Омлет могут есть со всякими добавками. Обычно ставлю две сковороды и проблемы в этом не вижу. Чтобы себя не утруждать стараюсь готовить блюда, которые любят и едят все. ЛМ не любит красные сорта рыбы, поэтому готовлю ему что-то плюсом. А так ЛМ не ест майонез, соответственно уксус, горчицу и я с легкостью от этого отказалась. Зато при заказе в кафе все "отрываются" :lol: А если по теме, то и правда, приходиться подстраиваться под всех. Главное не в ущерб себе любимой это делать.
Гость

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а): :D :D :D Мне показалось. что я слышу мою матушку))))) Ее любимая фраза)))
Но ведь никто полезности и не оспаривает - просто невкусно, не любят, не едят, а то и вообще терпеть не могут и с души воротит...
Ну возможно и такое тоже бывает, тогда конечно, зачем навязывать,коль так воротит. А я когда своим приготовила, сказали, что видно нужно еще уметь и вкусно приготовить и правильно подать. По мне, так хоть на голову встань,лишь бы вкусно было и не воротило от блюда, а то получается пыхтишь над блюдом,а его не будут есть.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ИринаS »

что видно нужно еще уметь и вкусно приготовить и правильно подать.

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Рецепт "моего" омлета http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z28AM3jIeR
Клуб Flylady.ru
Я хорошо готовлю. даже не собираюсь скромничать, но есть некоторые продукты, которые мои домочадцы не могут терпеть. А есть курица и говяжья вырезка, которые хоть сырыми подай. хоть подгорелыми, одинаково вкусно будет
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Лит. »

ginneva писал(а):По поводу пристрастий домашних в еде. Сама я просто очень люблю печень. Но не ела ее уже наверное лет пять, таак как моих тошнит от одного запаха. Объяснять как это полезно - бесполезно. В итоге махнула рукой, и печень я тоже теперь не ем.
Ну у меня похожая ситуация. Была. ЛМ печень не выносил, причем он мне объяснил почему. Его в детстве парной сырой печенью кормили. Пришлось выкручиваться. Я печенку 3 дня вымачиваю, чтобы запах отбить. После этого печенку ЛМ ест с удовольствием. Впрочем, мне повезло, кроме печенки и молока (я молоко не употребляю) особых расхождений во вкусовых пристрастиях у нас нет. Мы придерживаемся принципа "не нравится? готовь сам! :pya: "
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение NataAkyol »

Начала готовить для себя. Все время готовила исходя из приоритетов мужа и детей. После ухода в отпуск на основной работе появилась масса свободного времени - теперь на столе не только их любимые блюда. ни и мои. И что удивительно - потихоньку семья подтягивается - и салат из моего салатника уходит с той же скоростью, что и их. Семью балую не реже чем раньше, но как только я перестала "проглатывать" больше это не готовь", а стала отвечать - "это для меня, не ешьте" чувствую и в других вопросах больше уважения.
Но я люблю готовить и в принципе приготовить на завтрак 3-4 разных блюда для меня проблемы не составляют.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ОляОля »

Два месяца назад я занялась тем, что начала готовить и кушать то, что мне нравится - в результате набрала 5 кг. Это не страшно, так как смогу их скинуть. Просто я не совсем правильно поняла концепцию кушать то, что нравится, забыв про то что кое-что откладывается в запас - на животе, руках, ляжках. Всю семейную жизнь готовила то, что любит муж - мясо, мясо жареное и опять мясо. А, меня как бы нет! Мои вкусы и желания просто отсутствовали. Были бурные скандалы по поводу вареного риса или моей солянки из свежей капусты. А про щи из свежей капусты - блюдо номер один на крупный скандал. И жили они долго и счастливо! И вот прошло лет 20... Я начала готовить целенаправленно для себя немножко другое. Муж приходит - я это не ем, я - а это не тебе, тебе в другой кастрюле. Он по началу удивлялся, потом понял что голодный не останется, так как была готова и мужнина еда. Я люблю кашку с маслом и сахаром, мои мужчины бутеры с колбасой. Мне очень повезло тем, что муж сам любит готовить и у него классно получается. Мне удобней приготовить творожную запеканку (быстро), чем сырники (времязатратно). Первое люблю я, второе любит муж и сын. В результате через раз делаю то одно, то другое. А вообще по пятницам и по праздникам, отпускам, дням рождениям Я НЕ ГОТОВЛЮ, готовит мой муж. Я думаю что я сама была не права что забыла про свои вкусы и пристрастия в еде, мы ведь любим своих мужчин и готовы им угождать, а при этом я теряла свое здоровье и энергию. Ведь женщина тоже человек...
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Жем
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 6:57 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Жем »

Почитала тему, улыбнуло :) вспомнила, как еще замужем готовили с дочей картошку в мундире - муж такое даже за еду не считал, "это только походный вариант". А вот если уезжал куда-то в выходные, мы ее тут же варили и с таким аппетитом уминали просто со сливочным маслом...)
Сейчас живем с дочей по сути у моей мамы, ситуация сильно изменилась. Расклад такой - готовит чаще мама, я по выходным. Мама готовит что любит и что привыкла (и с запасом)), но почти все съедается. Если мы с дочей отказываемся есть - уже не ворчит, просто тогда справляемся сами. В выходные с меня обычно вкусняшки, чаще всего что-то в духовке из курочки.
Согласна с точкой зрения, что решает тот, кто готовит, не нравится - плита в твоем распоряжении. Дочка пока сама не готовит, конечно, но вполне может обойтись хлопьями с молоком (если, о ужас, мама и бабушка с удовольствием уплетают кашу с тыквой :) ).
Единственное, чего готовить точно никогда не буду - печень. Я умру от одного запаха за 5 минут. Кто хочет - разбирайтесь сами и как минимум предупредите меня, чтобы я успела уйти в самый дальний угол квартиры... :)
А вообще мне видимо пока везло... никогда не задумывалась над дилеммой "готовить что нравится мне или остальным". Всегда как-то все нормально было :)
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение goryanka »

Тяжело всем сразу угодить.
К примеру, на завтрак я хочу приготовить кашу. Сын начинает ныть, что не любит кашу. Тогда или заставляю/уговариваю съесть кашу, или готовлю глазунью. Муж всегда говорит: готовь, что тебе удобно. Я и готовлю, а потом он же говорит: не готовь мне больше кашу. Муж большой мясоед, готов есть мясо и на завтрак, и на обед, и на ужин. Мясо готовлю каждый день. Если готовлю овощное блюдо, то сама его и ем.
Раньше очень переживала, когда сын или муж отказывались есть, что приготовлю. Теперь отношусь проще: не хотите - не ешьте. Проголодаетесь и все съедите.
Темка ведь затрагивает не только кулинарный аспект. Жизнь семейная очень меняет личную жизнь и предпочтения. Естественно, семейные интересы на 1м месте, но и о себе не хочется забывать. Да, пока дети маленькие, всю себя отдаешь им. Но пройдет время, дети вырастут, станут самостоятельными и у нас женщин появится свободное от них время. А мы просто не будем знать чем себя занять, чтоб не вмешиваться в их жизнь. Думаю, надо параллельно с семьей заниматься своими интересами, претворять в жизнь свои замыслы. Хочется реализовать себя не только как жена и мать, но и как отдельная личность.
Дай Бог всем нам женщинам сил и терпения воплотить в реальность свои мечты!
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение olgakotchka »

Нас шесть человек-я, ЛМ, его отец и трое наших детей. Когда-то я готовила несколько блюд на разный вкус, потом взбунтовалась.ЛМ поддержал, сказал готовь, что мы едим,а едим мы все, а остальные подтянутся :P И что-действительно подтянулись, а если для кого прям ужас! не хочу, не буду,ищет что-нибудь в холодильнике. Все.Проблему решили. :pya:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»