Учимся побеждать стресс

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мне от стресса тоже помогает слушать аудио - тренинги известного психотерапевта М.Е. Литвака, успокаиваюсь, все в голове раскладывается по полочкам, уходит тревога, даже заметила за собой, что желание их послушать возникает, когда не все в порядке в семье или на работе, а если как говорится не тянет, значит стресс как таковой отстутствует :wink:
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение ПаRижанка »

В этот раз книги, самовнушения и прочее, что раньше помогало - ничего не сработало... Депрессия все усугублялась.
Пришлось переходить на медикаменты, хоть и не люблю я это дело.
Чуда не произошло, но с начала приема немного притупились ощущения, потом полегчало еще немного... через неделю ситуация представляется более реально и прагматично, ничего хорошего в ней не вижу, но хоть сама не усугубляю и не тону в переживаниях.
Вобщем справляюсь по чуть-чуть :adr:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Аленка Иванова »

Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Рафаэлкина »

Девочки что касается стресса, тут конечно каждому свое. На пишу что помогает мне, но я не оригинальна.
1 на ночь душ теплый всегда и к нему гель или мусс - ароматерапия, чаще всего шоколадный
2 бег на дорожке/ в парке и тп. Когда бегу мне кажется что убегаю от проблем и лишнего веса, от стресса и глупостей
3 вышивка крестом- думать о глупостях не можешь тк надо считать еще вариант вязание
4 новое для меня хобби - раскраска по номерам, вот тут просто улетела, голова отключилась остались только кисточки и краски
5 музыка- для релаксации, звуки природы, романтические баллады - а иногда просто в тишине посидеть, чтоб не трогали
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Анна Анатольевна »

Рафаэлкина, про раскраски - дааа, я тоже помню был период, когда я разукрашивала простые разукрашки сына, детские и примитивные. для 3-4 леток. Из-за стола с красками и разукрашкой вставала с ясной головой
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение pragita »

А я танцую под хорошую музыку!
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Рафаэлкина писал(а): раскраска по номерам, вот тут просто улетела, голова отключилась остались только кисточки и краски
Я думала одна такая ненормальная. :lol: В институте на госах когда-то купила себе раскрашку, и между делом раскрашивала - фломастерами. До сих пор не знаю, зачем мне это было надо? Видимо, стресс снимала.
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение pragita »

Пойду-ка я себе тоже раскраску куплю :D
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение nadyaim »

Раскрасками вы мне напомнили. Уже не вспомню, кто мне это подсказал. Когда чувствовала ужасное беспокойство и безысходность, исписывала целые листы какой-нибудь бессмысленной, но почему-то приятной мне фразой или словом. Заканчивался лист, переворачивала и продолжала, потом начинала новый, уставала одна рука, продолжала левой. И так пока не становилось легче. Что интересно помогало не только успокоиться, но и найти в процессе решение проблемы. Позже перешла на медитации. Которые стали ежедневными и без всякого беспокойства.
Полет мысли поднял тело
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

Бассейн. Вода смывает все. Причем плыть интенсивно, на разрыв аорты, а не просто уткой мокнуть там. И после интенсивного плавания лечь на спину на воде и расслабиться. Классно!
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

А ещё лучше не просто бассейн, а аквааэробика,прямо какой то детский сад в воде,напрыгаешься,набесишься,лепота. :D
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

ujmoi , тоже акву попробовать хочу. Пока посматриваю только в сторону этих "уток". Смотрится весело!
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

ФеечкаНафеякина,участвовать ещё веселее. :D Мне по складу характера одиночные рутинные заплывы не подходят. :roll:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Sveta-konfetaa »

а мне аква от стресса не помогает, время пролетаем быстро, за тренером не успеваю, беспомощно барахтаюсь и бац! время вышло :wow: до свидания! люблю в бассейн ходить с подругой, наговориться, насмеяться, поозоровать и поплавать, вот это да ! отдых!
Гость

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Гость »

нужно группу подобрать соответствующую уровню,если девочки по нескольку лет занимаются,сложно будет за ними угнаться.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»