Учимся побеждать стресс

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Daffi »

AnaDonna
- не торопись, подумай, всё взвесь. И прикинь- сколько лет и ...десятилетий ты сможешь прожить в таком режиме, кто тебе за это спасибо скажет? Да, все школы разные, но система то одна. Кто в ней как рыба в воде, тому и менять ничего не надо. Но, увы, такие не все. Молодые всё чаще не выдерживают. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение AnaDonna »

Daffi, а взвешивать нечего, я теперь сижу дома и врачи говорят,что до самого декрета на работу не выйду. Так что свыше мне решение уже спустили.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Daffi »

AnaDonna
- что ни делается, всё к лучшему. :wink: :D
my home is my castle
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Amalia »

Daffi писал(а): Сб янв 05, 2019 5:30 pm AnaDonna
- увы, никак. :sad:
Помню,видела в продаже такую табличку для интерьера
download (1).jpeg


Было бы смешно,если б не было так грустно..
Из духа противоречия стала сама себе говорить "Доброе утро,и поехали..без стресса сегодня"

Иногда (часто,вообще-то) конечно обстоятельства выше нас,но стараюсь,стараюсь не дать стрессу власть над собой.

Получается с переменным успехом😂
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение AnaDonna »

Для кого-то, наверное, хорошее средство - утренний самонастрой на позитив и борьбу со стрессом. Такая медитация. Или аффирмация :) неважно, как назвать, главное,чтоб помогало.
У меня не вышло,на меня слишком окружающее воздействует. Вот один из главных факторов - срочность утренних дел. Если надо обязательно к определенному времени куда-то бежать - автоматом настроение портится. А если могу свободно утро планировать - сразу покой и умиротворение. Потом могу крутиться как белка в колесе до ночи. Но утро должно быть мое!
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение LadaShokolada »

музыка и танцы помогают мне разгрузиться еще
dreamlady
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 6:06 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение dreamlady »

А мне очень помогает в ситуации стресса такое упражнение - "заземлиться". Но его надо делать вот когда уже "приперло", когда уже начинаешь волноваться. Делается просто - надо встать обеими ногами твердо на пол (землю и пр.) и почувствовать ступнями (подошвами туфель) поверхность. Какая она - шершавая, теплая, гладкая и т.д. Со стороны забавно читать такой совет, но помогает. Как-то отвлекаешься от проблемы и сосредотачиваешься на себе. А потом и мысли перестают скакать.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение mariadelo »

Меня всегда успокаивает чай с вкусняшкой или напиток покрепче, бокал вина, под любимый фильм( это если совсем что-то жуткое случилось) а так ещё одно проверенное средство - это душ) :oops: смотреть, как вода стекает струйками, сразу умиротворение приходит, и я верю, что смывается весь негатив!
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Daffi »

Меня успокаивают мантры...можно просто слушать.
my home is my castle
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение makovka »

Ехала с загруженной головой с работы, пони бегали по кругу.. как тут внезапно решила порадовать себя к новому году черной икрой, при одной этой мысли и началу поиска в мобиле "с чем едят черную икру" напрочь забыла обо всем другом, улыбка во все лицо, получила порцию эндорфинов как обезболивающее души )) (не факт, что я ее стану покупать)

на работе на видном месте повесила мотиватор: Уходя с работы не забудь закрыть гештальт!
Если не загонять в фоновый режим все волнующее на работе, то вечер переживается нормально, проблем со сном нет, а утром можно выделить время на обдумывание конкретных ситуаций.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Daffi »

Есть сборник статей Бикеевой под общим названием "Советы усталому учителю, или основы выживания в своей профессии"-это, как видно из названия, узкоспециальные рекомендации, но там и про душ после работы есть, и про отдых во время перемен ( :lol: )..Может коллегам пригодится. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Линна »

Даффи, спасибо за наводку. Почитаю на досуге. Согласна с Анной, нужно уметь отключаться от работы, иначе можно заболеть.
Вообще, мне кажется, нужно понимать, в чем конкретно Ты черпаешь энергию. Для кого - то жизненно важно общение с людьми, для кого - то признание и успех. И найти работу, где этот источник энергии есть.
Для меня важным фактором в работе как оказалось - это возможность творить. Когда сначала какая- то идея только витает в твоей голове, мучает вечерами, снится и через какое-то время мучительных поисков приобретает очертания. Осознание, что только твоя и ничья больше Идея становится явью, и явь эта нравится людям - это Окрыляет))))
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Мандрагора »

makovka писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:41 pm
Если не загонять в фоновый режим все волнующее на работе, то вечер переживается нормально, проблем со сном нет, а утром можно выделить время на обдумывание конкретных ситуаций.
девочки, а насколько часто у вас такие волнующие ситуации на работе? у меня в последнее время было так - в 18,00 мысли о работе выключились и все, я о ней не думаю. а в последнее время есть одно тревожащее обстоятельство и иногда дома жую "жвачку"из мыслей. может это нормально :roll: а то уже поглядываю в сторону сайтов с вакансиями :oops:
но понимаю что прятать голову в песок (т.е. менять работу) тоже постоянно не будешь...
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение Daffi »

У меня такого не бывает, что мыслей о работе нет...ну если только когда сплю, и то зачастую сны о школе. Издержки профессии. 8) А уж если какие траблы,-проверки,мероприятия или родители досаждают, то думаю об этом постоянно и не один день. :sad: Вот это не есть гуд. Нужно абстрагироваться, но не всегда получается, точнее-получается очень редко.
my home is my castle
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Учимся побеждать стресс

Сообщение makovka »

Бывают рабочие ситуации, способствующие жвачке, из-за задетого эго.. но как только осознаю это, то отключаю его, и физиологически все приходит в норму.
Из последнего только за прошлую неделю:
1) руководитель проекта решил избавиться от одного из тех.писателей департамента, хотя сам задачи ставит размыто, ответственности брать ни за что не хочет, от тех.писателя ожидает, что тот в кратчайшие сроки напишет за всех все документы так, что они сразу пройдут любую экспертизу.
2) когда же подготовят документы по моему повышению, уже очевидно, что задним числом подписывать.. а вдруг передумали, а если зп не поднимут, а может.. а спросить ли.. а стоит ли ..
3) привела в команду знакомую, а она после обеда на рабочем месте на 15 минут задрыхла, это видел наш "ревизор".
4) зачем заместитель директора настоял, чтоб я сделала нумерацию в отчетной документации со второй страницы, это же не техно-рабочая документация...к ней такое правило не применимо, а я не отстояла как правильно.
5) ну и что, что коллега беременная, это не говорит о том, что ей позволительно горлопанить в опенспейсе, на нее тоже распространяются корпоративные правила, где ясно сказано: общайтесь не громко, чтобы не мешать работать окружающим; а ее корона уже достала - относится к техписам как к второсортным специалистам, обслуживающему персоналу для его величества аналитика
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»