Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Канитель »

Кстати, по поводу макияжа. Есть же всякие лайфхаки, например, трафареты для бровей и для стрелочек на веки. С ними макияж будет минуту занимать.
Трафарет приложили на нужное место, намазюкали и готово.
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
Юлия Л.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:08 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Юлия Л. »

Привет,девчонки!
Дело а том,что я из программы "любить и баловать себя" делаю вот что:
1)Отдых 1 час - просмотр сериала и вышивка 1 час,когда спит ребенок
2)хожу на фитнес раз в неделю ,а могла бы больше,но очень не хочется..что с этим делать?Я себя люблю,муж тоже меня любит.. мне не хочется над собой издеваться и мучить диетами..
3)мажу лицо кремом утром и вечером,но не каждый день,ленюсь..
4)делаю уроки в приложениях английский и французский,но тоже женюсь,мне не охото,хотя нравится результат..
А хотела бы:
1)делать целофанные обертывания
2)маски для лица и волос
3)худеть и стремиться иметь идеальное тело
4)смотреть фильмы на иностранном языке,совершенствовать себя..
Вот как заставить себя быть лучше,когда все итак хорошо?какие будут советы?никак не могу подойти ко всему ответственно,а как-то делаю все спустя рукава,как будто говорю,что это делаю для себя можно особо не заморачиваться..А ведь чувство удовлетворения не наступает именно из-за халатности..
Что делать?
La vie est belle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение АлёNа »

Юлия Л. писал(а): Сб фев 02, 2019 10:54 pm Вот как заставить себя быть лучше
Во-первых, вот в этом вот "заставить себя" содержится насилие. Не прокатит. Психика будет защищаться и саботировать. Чем сильнее станешь давить, тем в больший откат провалишься.

Во-вторых, что значит "быть лучше"? А сейчас ты какая? Эдак можно впасть в бесконечную самокритику и самоистязание и загнать себя до невозможности. Развитие необходимо, но полезно осознавать и ценить свои достижения - как внешние так и внутренние и видеть, что сегодняшняя ты знает и умеет больше, чем вчерашняя. Это даёт внутреннюю опору, в т.ч. и для дальнейшего развития.

В-третьих, формулировки "идеальное тело" и "похудеть" размытые и объёмистые. Цель должна быть 1) обозрима, 2) ощутима и 3) доступна. Скажем, если сформулировать "снижаю вес на килограмм в неделю" - это понятнее ;)
И по остальным целям - не требуешь ли ты от себя больше, чем у тебя имеется ресурса на выполнение? ;) Цель должна отзываться внутри приятной эмоцией, а не ощущаться грузом работы, которую надо совершить и уймой времени, которое нужно затратить. К примеру лучше приседать (делать махи, качать пресс) пару минут, зато каждый день, чем пытаться выкроить по часу в день на пусть даже и супер-пупер крутой и сбалансированный комплекс. Трудоёмкость выполнения быстро обернётся самосаботажем по более уважительным причинам :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Юлия Л.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:08 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Юлия Л. »

Да,так оно и происходит - чем больше хочу,тем меньше получается..когда отпускаю ситуацию,то начинаю получать удовольствие от всех дел для себя и радоваться жизни..Когда хочу больше - чувствую груз и ничего не хочется делать..Я решила больше себя не заставлять - хочу,то иду в спортзал,хочу не иду..Я итак красива,муж меня любит.А с языками - мне приятно чувствовать себя умной девушкой,а не тупеющей мамашкой в декрете. Вот на этом и сосредоточусь-на том хорошем,что дает мне мое саморазвитие,а не на погоне за неизведанным результатом. За совет спасибо!мне стало легче..
La vie est belle
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Хотите побыть в белом платье - придумайте сюжет и будьте.
Да, фотосессия самый отличный вариант. И подготовка к ней, почти как у невест: и причёска, и макияж, и примерка платьев, и суета с организацией. :D Многие свадебные фотосессии и "лав истории" сейчас делают не в сам день свадьбы, а накануне, а то и за несколько дней. Выбор фона любой: хоть у моря, хоть в поле, хоть во дворце или старом имении. На что денег хватит и фантазии. Фотографов сейчас вообще ничем не удивишь. Никто косо и не посмотрит, может просто для рекламы свадебного платья снимаетесь или для какого-то видио ролика. Никому никакого дела не будет. Да и место можно выбрать более менее безлюдное. И пикник после с семьёй устроить можно будет или в кафе сходить (подобрав коктейльное платье или вечернее). Вот и праздник будет незабываемый. :D
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Альпака »

И хочется и денег жалко на себя ерунду) надо дозреть
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Вы пока просто мечтайте. А как Вашей Мечте дано будет осуществиться, это дело непредсказуемое. Почитайте, если будет желание, хотя бы наш "мистический" раздел. Вот от куда не ждёшь, Счастье иногда и приходит. На своём опыте убедилась.
Из примеров, о которых я не писала: смотрела работы одного фотографа, очень нравились. Хотелось тоже таких фотографий. Поехала на одну выставку, зашла на её стенд. Там были декорации красивые, кто хотел - фотографировался. К сожалению, когда подошла, декорации уже начали убирать. Я стою расстроенная, рядом как на зло никого нет, чтобы попросить по-быстрому сфотографироваться. Подходит ко мне какая -то женщина и спрашивает: сфотографироваться хочешь? Я да. Она взяла у меня фотоаппарат, даже слушать не стала, куда "нажимать", сказала: мне уже некогда, сейчас сама все настройки сделаю. Короче, устроила мне небольшую фотосессию. Как уже понятно, из моего спутанного рассказа, это оказалась сама фотограф. Для меня это был настоящий подарок Судьбы и конечно от такого замечательного человека. :D
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Blanche-Neige »

Девочки, привет! Нужна ваша помощь :oops: Делаем ремонт в ванной комнате и я дико хочу душевую стойку с термостатом
dushevaya-komplekt-wasserkraft-a12202.jpg
то, что я выбрала, стоит 16000 руб. Родня считает это блажью, ну а я люблю мощный душ без скачков температуры. Что думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fox Вс мар 15, 2020 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модератормал. Картинки следует размещать через Вложение - Добавить файлы, а не ссылкой. ССылка удалена. Картинка размещена.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение marouska »

Если вы делаете ремонт себе и за свой счёт, какая разница кто что скажет? Делаете то, что вам нужно, ну или купите её себе сами, если это домочадцы и они совсем против :P - как правило проблема в цене, если эта проблема решена, то и возражений не возникает, еще и спасибо скажут, потом :lol:
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Blanche-Neige »

так вот у меня начинают возникать сомнения, мол, не жиру ли я бешусь, можно же тыщи за 3-4 лейку купить обычную...
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение shurshik64 »

Можно, отчего нельзя. И на костре готовить можно. И на речке или в тазу мыться.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Мягкая Лапка »

Blanche-Neige писал(а): Сб мар 14, 2020 4:18 pm Девочки, привет! Нужна ваша помощь. Что думаете?
Blanche-Neige, какую помощь ты бы хотела от нас?
Помочь тебе в принятии решения?
Если сомневаешься в разумности соотношения "хочу очень" и "цена"
то попробуй способ, который меня всегда выручал:
на одной стороне листа напиши все "за" и последствия покупки душевой стойки с термостатом
на другой все "за" и последствия покупки лейки за 3-4 тысячи
И с этими двумя списками поживи несколько дней.
А тамвозможно и решение придёт
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Волченок »

Мне перечислили на работе премию (?), в связи с юбилеем. Вопрос встал: как её потратить. Есть два равноценных варианта: купить морозилку (как раз хватит без добавления средств + 10% в СФ) или убрать всю в СФ.
Плюсы первого варианта:
1 Она нам нужна. Морозилок в холодильнике очень не хватает. Приходиться просить маму, хранить часть наших продуктов. Хоть её это и не напрягает. но сам факт. Да и замораживали бы намного больше, два огорода.
2 Если, мы переедим в своё жильё, то холодильник оставим, он хозяйский. Не факт, что будут деньги приобрести в первые дни новый. Морозилка на первое время может выручить.
Минусы: жаба зелёная. Желание побыстрее и побольше накопить.
Плюсы второго варианта:
1. Сумма равна примерно одному месяцу оплаты ипотеки, по нашим предварительным расчётам, в банк ещё не ходили.
2. Неизвестно как сложится для нас экономический кризис.
Минусы второго варианта:
Сейчас покупать доллары не разумно. А с рублём ещё не известно, что будет. Сумма может обесцениться и тогда может вообще ничего не купишь на неё.
Пока сижу взаперти, и магазины закрыты есть время подумать. Буду рада любому мнению со стороны. :oops:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение АлёNа »

Я за морозилку. Она осязаема :D
Второй вариант, кмк, эфемерен и нестабилен.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Уговаривалка: все сомневающиеся - сюда!

Сообщение Аленка Иванова »

Плюсуюсь за покупку техники
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»