Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Молли По »

Моя работа = мое хобби. Так случилось) Когда нет работы - жизнь пуста и бессмысленна. И еще плохо в периоды усталости. Когда просто не можешь заниматься тем, что любишь :( Сейчас вот почти так. Открыла для себя, что неплохо поднимает настроение изготовление всякой фигни для младших школьников. То вот букву из Лего делали на неделю русского языка, то Гадю Петрович шили на труды. Особенно хорошо заниматься всем этим в чистом доме! :)
there is no spoon
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение invisible »

Обожаю вязать крючком! Причем мне все равно что - к результату не стремлюсь, наслаждаюсь процессом. И при этом навязала уже прорву всего - занавески, скатерти, салфеток без счета... Нервы успокаивает, особенно ценно, когда с ребенком уроки делаешь - нервы тут нужны железные! :lol:
От винта!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Жаворонок »

У меня нет занятия для души. Разве что книжку почитать. Но это скорее времяпровождение. Читаю я запоем. А когда тело затекает, бегу что-нить по дому поделать и снова читать. А вот летом раскрашивала картинку по цифрам (вместо дочки). Аж язык наружу. Очень понравилось. Может еще попробовать. Так-то я рисовать не умею... Вышивка, вязание, шитье, макраме умею, но не вдохновляет.
:kass: Всё будет!
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение vestachko »

А я попробовала вышивать бисером!!! Я просто в восторге! Идет хорошо, без накладок как при вязании (все криво-косо). Вышиваю иконку Анны Кашинской, потом планирую вышить икону Татьяна (в подарок прабабушке мужа). А потом.... потом возьму здоровую для кухни. Прям блаженство накатывает когда тихонечко сидишь и вышиваешь. Еще заказала с АлиЭкспресс алмазную мозайку, это как вышивание, только кладешь пинцетиком на клейкую основу. Жду доставку, думаю что буду очень и очень довольна.
Еще я книгоед))) читаю книги - просто глотаю. Особенну Донцову. Многим она не нравиться из-за примитивного криминала, но я ее читаю только из-за "семейности" книги. Иногда она дает такие советы, что понимаешь - что она умная женщина. Кое-что из рецептов из ее книг тоже испробовала. Читаю, честно говоря, и не парюсь над сюжетом, просто отдыхаю.
Не думайте, что я любительница "легкого жанра". Я очень люблю Шарлотте Бронте, Драйзера и других классиков..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Молли По »

Оф-топ :oops: Читала ОДНУ книжку Донцовой. Убейте, не помню сюжет-героев-содержание напрочь. НО! Варю кофе уже 4 года по рецепту оттуда, один из любимых рецептов :)
there is no spoon
алла синеглазка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:36 pm
Откуда: колыбель русского флота
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение алла синеглазка »

Молли По писал(а):Оф-топ :oops: Читала ОДНУ книжку Донцовой. Убейте, не помню сюжет-героев-содержание напрочь. НО! Варю кофе уже 4 года по рецепту оттуда, один из любимых рецептов :)
ждем рецепт с нетерпением)
Аватара пользователя
Morejn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:31 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Morejn »

Мне, наверное, повезло. У меня есть великолепное хобби - я ролевик (да-да, это те самые ребята, что в приснопамятные 90-е носились по лесам в занавесках и с обломками лыж и дрались на них, как на мечах). К сожалению, это автоматически порождает кучу абсолютно нужных вещей в хозяйстве, которые используются всего несколько раз в год :D
Но кроме прочего, это совершенно чудесное занятие. Я организую мероприятия для других, придумываю сюжеты. Для этого приходится много читать помимо самих источников, по которым ведётся игра, иметь неплохую фантазию и уметь взаимодействовать с другими людьми. Увлечение ролевыми играми требует приложения рук, так что приходится уметь всё - от вышивки, простого пошива костюмов, до отливки силиконовых фигурок с помощью клеевого пистолета. Нужно уметь паковать рюкзаки, ставить палатки, существовать в лесных условиях, и прочее, прочее :flying:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Молли По »

алла синеглазка, ответила тут :)
there is no spoon
anpris
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 10:48 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение anpris »

У меня хобби - любые рукоделки(шитье, вязание, вышивка...) это для зимы, а летом - сад, огород, теплица. Мне это очень настроение поднимает. А когда совсем сил ни на что нет, беру книгу с письмами и дневниковыми записями Императрицы Александры Федоровны. Перечитываю выборочно. Буквально 15мин и я уже готова летать :flying:
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение elena_dm »

У нас последнее время новая затея - ограничиваем поступление новой информации. Отключаем дома интернет и телефоны, перестали смотреть фильмы, и я даже пытаюсь не читать и не вязать.

В итоге за неделю по вечерам: вырезали снежинки из салфеток, строили башню из подставок под чашки и настольной игры, рисовали план барной стойки в гостиной, ржали, как кони, и шли спать совсем не такие уставшие, как раньше. Хотя домой приходили, как обычно, около 10. И утром стало легче вставать! Потихоньку пропадает ощущение постоянного бега... Посмотрим, как дальше пойдет.
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение ОленькаСК »

А я люблю собирать пазлы. Только это большие картины!
Dillil
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 12:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Dillil »

Нашла сегодня на строительном форуме темку: женщина создает садовые скульптуры из... монтажной пены. Основу делает из разных подручных материалов, внутрь бутылку пластиковую прячет с песком (для веса) и ну лепить. Легко в обработке и очень красиво получается. Вот к НГ деда мороза лепила. Вазу-кашпо из любой бутылки любой формы состряпать можно. Потом красит масляной краской и покрывает корабельным лаком. Очень интересное занятие на все возраста! Не требует особо денег, физических сил, специальных инструментов и умения. Только пенный пистолет и пена. А удовольствия-то!
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Луковка »

Молли По писал(а):алла синеглазка, ответила тут :)
Интересный рецепт. Надо будет попробовать. Как раз дома и какао и корица имеются.
А на счет хобби. Я иногда мишек шью :). По одной и той же выкройке, потом наряжаю по-разному. И что удивительно - мишки получаются ни чуть друг на друга не похожие :).
Жизнь хороша!!!
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение BlackSea »

Хм....Занятие по душе ...Мониторинг недвижимости .Движимости .Акций и скидок .Экономия- как спорт -и,как следствие всего , - путешествия по всему миру !
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение ЦветокМира »

люблю рукодельничать, шить, вязать, даже шляпки делать, но маленькая детка препятствует, не дает развернуться, озорная очень и я нечасто отваживаюсь на свои занятия, вот недавно мужу на рабочее кресло сшила чехол за час-два, рада этому очень, а чтобы развернуться на полную катушку, такого нет, эта роскошь в мечтах только
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»