Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Гость »

А я взялась осваивать технику декупажа, так здорово! Из бросовых дощечек делаю разделители в шкаф. Доделаю - похвастаюсь :wink:
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение anytastar »

Прочитала что некоторые любят раскрашивать, сейчас продаются целые наборы для раскрашивания по цифрам на холсте (т.е. получается настоящая картина на стену) и для взрослых и для детей (от 5 лет). Хочу доче на пробу купить, а потом и себе если понравится:)
А так люблю вышивать по чуть чуть, поднимает настроение чтение и хорошее кино.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение danika »

А я настроение поднимаю так: Сначала сплююююююдолго-до суток)- благо домашние у меня молодцы) Понимают что маме НАДО отдохнуть.
затем,беру книгу (либо новую,либо просто любимую сто раз перечитанную)- и читаюю-ещё день. Потом ЛМ покупает мне вкусняшку,вернее всем нам) пьём чай с вкусненькой штучкой(хм..держу диету ведь).

А потом начинаются улучшеения)Могу начать что-то связать,вплоть до кукрльного платья дочери9когда маленькая была). затем м аска на мордашку,маникюр-педикюр.
и как-то отхожу-оттаиваю. Всё возвращается на круги своя и я снова полна сил и энергии!
Кстати идею с расскасками тоже пробывала,давно :D помогает!
Гость

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Гость »

Когда уже совсем невмоготу - все сыплется из рук и все раздражает, хочется одиночества и спокойствия, я иду в баню. Иногда просто лежу долго-долго, иногда утраиваю спа-процедуры, но в любом случае хандра уходит.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение sponge »

Хочу научиться танцевать аргентинское танго.Муж сам не танцует и мне не разрешает.Говорит:"Никаких тебе партнеров по танцам,дома танцуй."
Enjoy life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Нати »

Учусь играть на синтезаторе :)
Для меня - это мечта детства.
В таком восторженном состоянии прикасаюсь к клавишам, подбираю музыку. Мне это занятие очень поднимает настроение :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Milanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 11:20 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Milanka »

Долго думала, что мне поднимает настроение и поняла - движение- либо это спорт, либо путешествия, либо 2-3 часовая прогулка по лесу, даже поход по магазинам с подругами (не с мужем!) поднимает настроение. А вот пассивность, лежание на диване, телевизор и компьютер целыми сутками - нагоняет дипрессию.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение NataAkyol »

Очень люблю ходить, но почти не получается - нет времени. Надо возобновлять утренние прогулки.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Мышь Ученая »

danika писал(а):А я настроение поднимаю так: Сначала сплююююююдолго-до суток)- благо домашние у меня молодцы) Понимают что маме НАДО отдохнуть.
затем,беру книгу (либо новую,либо просто любимую сто раз перечитанную)- и читаюю-ещё день. Потом ЛМ покупает мне вкусняшку,вернее всем нам) пьём чай с вкусненькой штучкой(хм..держу диету ведь).
...и как-то отхожу-оттаиваю. Всё возвращается на круги своя и я снова полна сил и энергии!
Ой, это все тоже моё!:) есть книги, которые могу перечитывать много раз, даже помню в каком месте на страничке был интересный диалог или описание. Вот думаю как-нибудь устроить себе такой день, чтобы для души было все: еда, отдых, занятия. И чтобы никто и ничто не беспокоило. Вот просто так листать альбомы и модные журналы, примеряя образы на себя, слушать музыку, сериал какой-то смотреть. Хотя муж этого не понимает, да и я не смотрю ТВ практически. Но вот хочется иногда посмотреть что-то такое простое, наивное, доброе. Типа рождественской истории. Наверно, это тоже для души.:)
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Танечка NEW »

Вот про "сплю долго-долго", мне очень понравилось! Дело в том, что работаю я с 7-00 часов, поэтому хронически не высыпаюсь. А недавно пришла с работы и легла спать . Да1 Да1 Прямо в 17-00.
И так мне это дело понравилось!!! Я теперь решила по возможности хотя бы раз в две недели такие дни себе устраивать!
А вот занятие по душе действительно надо искать. Пробовала вышивать, но...взяла сразу мелкую канву, много цветов и сложный рисунок. Не пошло!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
алла синеглазка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:36 pm
Откуда: колыбель русского флота
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение алла синеглазка »

Если я ругаюсь с мужем, то делаю стрижку, покраску, или маникюр или педикюр. Если обижена на весь свет бегу в храм на исповедь, если с дочкой, то покупаю безешку или зефир Шармель. :D
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Эляz »

Когда мне грустно, я включаю хорошую музыку и пытаюсь настроится на позитивную волну. Если нет такой возможности, тогда вспоминаю что-то веселое и хорошее. А иногда просто беру карандаш и лист бумаги и рисую.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение КатринДен »

Вышивание! А лучше бисером ! и нервы успокаивает и дом украсить можно ))
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Otkrytka »

Нашла свое в вышивании крестиком и бисером, собирании пазлов, сборке конструкторов Лего и освоении нейл арта
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение lili_g »

Мое давнее хобби - изготовление украшений из камней и бисера. И что хорошо: если изделие разонравилось или не получилось, всегда можно распустить - разрезать, и материал снова готов к использованию!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»