Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Девяни »

Когда становится на душе плохо и все уже не радует, бросаю чем либо домашним заниматься.
Выпиваю чашеску кофе, запираюсь в своей комнатке, достаю тряпочки, тесемочки и куклу....
Шью пока не почуствую, что все внутри встало на места. Включаю на плеере индийское кино (это сказки для взрослых) и ухожу от этого мира в свой кукольный. Я снова маленькая девочка, детство, и все еще впереди. Меня это вытаскивает.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Valseuse »

Вот-вот. А я обычно в такие моменты "ухожу" в какую-нибудь книгу фэнтези, обязательно с бАльшой шоколадкой :) После вечера такого запойного чтения ощущение заново рожденной :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение ozoleto »

Позволить себе то, что всегда запрещала. У меня это, например, поспать подольше или съесть пирожное после 19.00. Но только если действительно депрессия.
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Мама Ирки »

Неужели детки настолько нежеланны что у тебя такая дипрессия?Я тоже подряд двоих родила,тоже сижу дома уже который год..Тоже конечно бывали настроения-не могу больше дома сидеть,хочу работать, учиться,развиваться..А потом сказала себе стоп-ну нет сейчас возможности работать учиться.Значит надо чем то заняться что можно с двумя детьми организовать -но никак не сидеть в тоске и портить всем настроение.Моим хобби стала вышивка.Осваиваю компьютер потихоньку-это всегда пригодиться на любой работе,с детьми занимаюсь всяким разным.. и нет уже такой тоски.Быть женой и матерью тоже работа))
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Желанная »

когда у меня такое упадническое настроение, я стараюсь лечь по спать и заняться спортом
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение OlichkaSegeyd »

natali писал(а):я все чаще замечаю, что у меня падает настроение и почти депрессия.
как-то вы себе поднимаете настроение?
смотрю любимые фильмы мульты, если есть время играю на компе, вяжу, слушаю музыку ,и просто ору
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Ларис-кис-кис »

Когда-то совершенно случайно узнала о технике рисования руками - без кисточек, без карандашей и фломастеров) Когда, пальцами смешиваешь краску и руки превращаются в инструмент. Можно, оказывается даже тонкие детали прорисовать - главное - под настроение! Рисуешь - и понимаешь, о чем мечтаешь, что беспокоит. и првращаешь это в историю) Больше всего на импрессионизм походит.
А еще есть чудная книга Нины Рубштейн - читать, когда опускаются руки (мозги вправляет))) "Полный тренинг по развитию уверенности в себе" - там нет лекарств от комплексов никаких, там - об искренности, о том, почему мы загоняем себя в рамки "должна-должна-должна", как разгрести кучу дел и остаться довольной!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение kittyshark »

Ларис-кис-кис, хм, пробовала эту книгу читать, но не могла представить, что кто-то сможет с ней расслабляться. Это же курс, тренинг, там надо себя контролировать все время. До чего же все люди разные.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Умничка »

А мне когда очень плохо было помогли Отчаянные домохозяйки(сериал).Где-то на 3 серии начала улыбаться,а к концу уже открыто смеялась.Нужно иногда отключаться и проживать чужую жизнь,вот сериалы с этим отлично справляются.Правда лучше комедийные смотреть,и еще лучше скачать все,чтобы смотреть без рекламы и без ожидания следующего дня с мыслями,чем же там все закончится. :lol:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Ларис-кис-кис »

kittyshark писал(а):Ларис-кис-кис, хм, пробовала эту книгу читать, но не могла представить, что кто-то сможет с ней расслабляться. Это же курс, тренинг, там надо себя контролировать все время. До чего же все люди разные.
kittyshark, видимо, я не поддаюсь контролю))) Да и с психологией дружу тесно. А еще всегда нравился тайм-менеджмент, о котором там очень легко написано. Любой тренинг можно адаптировать под себя, взять "по потребностям". А "легкие" романы, сериалы меня уморят раза в три быстрее(
А Вы что любите? )
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Lenadeivissa »

беру сына и едем в аэропорт,он фоткает самолёты а я лежу на пляжу мз крупных камешков и смотрю,как пролетают прям над тобой
Аватара пользователя
SpoM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:51 am
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение SpoM »

Я тоже с ребенком 24 часа в сутки сижу и тоже люблю выходить с мужем, но можно один раз заставить себя сходить за приятными покупками или мужу подарок купить (без него). А еще можно писать курсовые, дипломные, контрольные за денги, у меня много знакомых мамочек, которые так себя "развлекают" и зарабатывабт заодно. Когда у меня случилась депресия на грани срыва я пошла в автошколу учиться, а когда хондрю то хэндмэйдничаю или сижу в инете все свободное время с какими-нибудь вкусностями.Вот!!!Может поможет!!!
Летать, летать и еще раз летать!!!
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение Ольга Иванова »

Милые Флаюшки и я к вам со своими соплями. Все дело в том, что я хорошо себя чувствую, когда надо решить какую-то проблему, или безвыходное положение. Денег нет, в семье проблемы - у меня строжайщий контроль, планирование, собранность и железное спокойствие. Но когда все спокойно, чаще всего раз в год бывает, когда все понимаю, но с собой ничего не могу поделать, руки отпускаются, ничего не могу делать и заставить себя не в силах. Квартиру запустила, ничего не хочу, муж жалеет, ждет, такое со мной раз в год бывает на ребре весна-лето, другой бы встряску устроил (а надо было-бы), а он молчит. Тоже примерно в таком же положении прибывает. Покупки не радуют, так как ничего не надо и не хочется. Вроде бы все есть. Купили ванночку для пилинга стоп, радости хватило на пол часа, а потом опять обыденность. Поехать бы куда, но ритм жизни сейчас этого не позволяет. У мужа отпуск не скоро. Баловать себя? Ничего в голову не приходит, это уже стало привычкой. Эмоции угасли и я с головой впустила в себя депрессию, приняла ее, как дорогого гостя и никак не могу выставить ее за дверь присосалась!
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение kittyshark »

Ольга Иванова, если говорить о связи домашних дел и депрессии, то может сработать такой подход - поставь себе единственную задачу - упростить все так, чтобы не надо было напрягаться, расчистить пространство для новых дел и впечатлений. И объяви открыто, что не хочешь заниматься домашними делами, чтобы не накапливалось внутреннее недовольсто в тебе самой и у мужа. Я с удовольствием избавляюсь от старых вещей - записок, фотографий, непрочитанных книг, в особенности всего, что вызывает неприятные мысли и воспоминания.
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поднимаем настроение: ищем занятие по душе

Сообщение AnnKur »

Для меня Все советы по выходу из депрессии очень хороши только когда ты в эту депрессию еще не очень погрузился. А когда уже в ней пребываешь, то от совета пойти куда-нибудь с подругой или заняться собой, у меня только слезы на глаза наворачивались. Какая подруга, какие занятия собой, если единственное, что хочется делать, это выть на луну.
Расскажу, что меня спасло от депрессии. Я пошла к врачу, рассказала свои симптомы, проблемы со сном, там, упадническое настроение и т.д. Он мне сказал: "Да, у вас явно дипрессия". И уже от одного этого признания мне легче стало. А потом он мне выписал антидепрессанты, и я пошла их купила, и почитала анатацию, и интернет-отзывы об этом лекарстве и про синдром отмены и еще кучу всего. И задала себе вопрос, "а что собственно ты такая растроенная, и если ты сейчас уже без таблеток не можешь, что же будет когда действительно тяжелые времена в жизни наступят, не дай бог." И все. Как то дипрессия сама на нет сходит. Конечно иногда немного проявляется, но уже не так.
А еще я у Норбекова прочитала рассказ про монастырь в горах. Там "больных" заставляли насильно улыбаться, а кто не улыбался, ходил по опасной горной дороге за водой, что было очень тяжело. Так вот после двух недель такого "улыбания" люди обо всех болячках забывали. Может стоит попробовать. Я хочу :D
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»