Собираем "балованную" сумку!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение nava »

sibira, интересная идея... Да, иногда сам выбор баловства - это уже здорово...
Приму на вооружение способ. Спасибо.
Аватара пользователя
Zven
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:54 am
Откуда: Таймыр
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Zven »

Прочитала всю тему и поняла, что будет в моей балованной сумке, которой еще нет в реале, но есть в мечтах!
Я не собираюсь нигде таскать ее с собой, будут мои сокровища храниться дома. Вот вечер, Ре уложен спать, ДМ смотрит в зале какой нибудь боевик или играет в комп. Мои домашние дела переделаны, я выплываю из ванной и располагаюсь на кровате со своей сумочкой
Вобщем вот список из понравившихся идей и моих собственных:
- зеркальце, маленькое красивое;
- набор разноцветных тонких ручек и блокнотик, опять же красивый, для идей, мыслей, вдохновлялок собственных и переписанных;
- моя вышивка;
- книга, которую читаю;
- вдохновляющая книга, чтобы подержать в руках, вычитать отдельные абзацы;
- аудиокнига;
- сборник стихов;
- в ароматном мешочке собрать приятные на ощупь ткани и материалы - маленькие кусочки разных натуральных мехов, шелковые, бархатные, замшевые, любые, которые приятно будет несколько минут поперебирать в руках, закрыв глаза и наслаждаясь такильными ощущениями;
- опять же для перебирания в руках и разглядывания: любимые гладкие камушки, минералы, ракушки, собранные лично и прикупленные, привезенные с дальних странствий маленькие сувениры, маленькие статуэточки из натурального камня, разноцветные браслеты, флакончики и т.д. :rom: ;
- несколько колокольчиков, трещотка, может бубенчик, если найду с понравившимся звуком, дудочка не очень громкая,барган, вобщем все что приятно мне лично на звук :sharmanka:, :bubu: :nud: :rog: ;
- плэер с любимой музыкой;
- игральные карты. Не играю, но несколько минут потусовать в руках приятно, мож пасьянсы научусь раскладывать!
- для визуальной подкормки: фотоальбом с любимыми фотками любимых людей, в том числе себя красивую;
- вырезанное с глянца, для разглядывания: фотосессии, драгоценности, понравившиеся лица, тела, вещички и люди в моем стиле, природа, интерьеры, украшенные блюда, да что
угодно!;
- понравившиеся открытки, яркие картинки, изображения мандал и т.д.;
Знаете, как полезно зимой, в условиях цветового и светового голода поразглядывать что то яркое и понаслаждаться этим!
- маленькие приспособления для самомассажа :nunu: : валик для лица гладкий и колючий, колючий валик для тела (Ляпко), штучки су-джок для рук и пальчиков, всяческие крабики, нефритовые шарики, эбонитовый диск (старинная штука), деревянные штучки массажные, резиновый эспандер для кистей - так приятно его медленно медленно несколько раз сжать и расслабить кисть;
- собрать коллекцию легких перышек разных размеров - пощекотать лицо, ушки, ручки, стопы;
- ароматное масло для тела;
- четки;
- колейдоскоп (понравилась идея);
- диктофон, позаписывать себя, может будет что сказать важного или спеть, побаловаться пообезьянничать на разные голоса, ток не очень громко :O: ;
- шоколаду нам не надо, мы не любим шоколада, может действительно масюсенькую бутылочку коньячка или бэйлиса? :drug: Не пью практически, но иногда чайная ложечка перед сном будет только на пользу!
- красивый охотничий нож, тяжелый холодный и грубый!
- несколько вееров;
- денежки в конвертике, собираемые на очередное баловство;
- малюсенький скачущий мячик, шарик на резиночке, бегающая спиралька, 4 тенисных шарика для жонглирования (хочу научиться) ......
Просто, чтобы баловать себя, нужно спросить своего внутреннего ребенка, что ему хочется и насобирать для него игрушек!
:web: :bud: :hul: :val: :velo: %)
Аватара пользователя
Zven
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:54 am
Откуда: Таймыр
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Zven »

Ой, девочки, боюсь получится у меня не балованная сумка, А БАЛОВАННЫЙ ЧЕМОДАН :crazy:
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Комильфо »

У меня на работе был такой "балованный ящик". Нижний в столе - с кремом, шоколадом, милыми игрушками-побрякушками, книга, которую на тот момент читала (обновлялась)
А теперь дома - из одного декрета в другой. Вроде все под рукой. Идея интересная, но вот думаю- стоит ли воплощать
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Anirina »

А у меня "балованная" тумбочка. И там лежит только то, что действительно греет мне душу: записные книжки и тетради с мудрыми мыслями, советами, моими личными записями. Разные ритуальные штучки для волшебства(увлекаюсь Симороном и Оксюмороном), фотокамера, деньги на текущие расходы...и другое. Когда у меня начинается депрессия, я достаю тетради и записные книжки и перечитываю их.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Комильфо »

Я вот подумала - раз все равно пока большую часть времени дома - баловательную сумку собирать не буду, сделаю баловательный конверт или коробочку - с карточками-предложениями. Стало плохо/грустно - вытянул карточку и вперед на подвиги "съешь шоколадку", "прими ванну", "сделай маску", "почитай" и т.д.
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Машук »

Почитала сейчас эту тему и в очередной раз убедилась, что моя мама просто рождена Флайледи! :wow: У нее даже балованная сумка есть. Каждый вечер, когда все дела переделаны, она достает дорожную косметичку, очки на нос, канал Культура по ТВ, и маникюрчик обновляет. Преклоняюсь и люблю ее за это :bis:

А я вот попыталась себе балованную сумку завести, но пока что-то не пошло. Сначала размусорю под нее какую-нибудь удобную полочку, а то она на меня изо всех мест выпадать стала... в общем, пока отложила на будущее :roll:
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение kittyshark »

а для меня смысл балованности сумки именно в том, что она не на каждый день. Поэтому там ароматные свечки и огромная бомба для ванны, и вовсе не маникюрные принадлежности. И еще в кухне "балованный" кофе с мороженым запрятаны.
Аватара пользователя
Ichan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 7:59 am

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ichan »

у меня тоже есть такой "баловательный" ящичек под кроватью. Там любимая мягкая игрушка, крем для рук, зеркало. Но идея с карточками тоже отличная :slastena:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение РоксиR »

я сегодня буду делать балованную сумку :P ,для этого пройдусь по магазинам :D
Собирать начала,до магазинов не дошла,положила плитку шоколада,набор аромамасел..Что еще положить -ума не приложу...банку варенья земляничного если только..
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Teя »

Идея баловательной сумки просто супер! У меня баловательные вещи (с сегодняшнего дня) будут собираться в красивую картонную сумочку. Уже положила туда:
= набор по уходу за руками (скраб и маска);
= маникюрный наборчик;
= красивый лак для ногтей;
= крем для тела;
= книга, которую сейчас читаю;
= плитка горького шоколада...
Думаю, что ещё много чего прибавиться...
:matros:
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ладомира »

Наконец-то организовала себе баловальный ящичек в столе. Прообраз его и раньше там был, но вместе ютились и необходимые мелочи (зарядки к тебефону и т.д) а это стал чисто баловальный :)

От идеи именно сумки я отказалась т.к. мне проще залезть в ящичек, чем доставать и открывать сумку, которую к тому же особо и негде поставить, так чтобы было удобно и красиво.

Вот мое содержимое пока: Масажер, кроссворды, книга (будет обновляться), кубик рубика, мп3 плеер, пилочка. И постепенно он еще будет наполняться (вкусняшка, рукоделие и т. д.).

И обязательно блокнотики и листочки для творчества, вместе со старыми наработками - стихи, рассказики ,колонки... Сейчас я творчество забросила... Вот и делаю себе уголок, где я спокойно и удобно могу приступить к любимому в свободное время.

И пока думаю, ложить ли туда мои старые открыточки... Может быть пару, самых любимых, от которых я начинаю улыбаться, а на душе тепло...
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Люблю бабочек »

У меня недавно завелась плетеная корзинка :D
вот прям вступило: нужна она мне прямвотсрочно! :lol:
купила
и стоит она у меня почти пустая

вот теперь я ее подо что пристрою :P
будут у меня баловства лежать

ушла думать, что же туда такого-эдакого сложить :wink:
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ягода-малинка »

Люблю бабочек писал(а):У меня недавно завелась плетеная корзинка :D
вот прям вступило: нужна она мне прямвотсрочно! :lol:
купила
и стоит она у меня почти пустая

вот теперь я ее подо что пристрою :P
будут у меня баловства лежать

ушла думать, что же туда такого-эдакого сложить :wink:
О, хорошая идея!
У меня тоже есть такая, покупала для пасхальных походов в церковь.
А что б не пустовала весь год, я в ней сейчас кухонные полотенчики храню.
Но, все таки для баловальных вещичек она больше подойдет :bis:
Содержимым ее будет:
- красивая железная коробочка с шоколадом
- бальзам для губ Лаш с каким-нибудь вкусным запахом
- книга, которую читаю в данный момент или журнал Домашний Очаг
- маленькая косметичка с маникюрными принадлежностями
Больше ничего в голову не пришло, буду добавлять по мере появления мне на глаза симпатичных вещичек :rev:
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ирма Ирсен »

Весна -невесна как-то немного угнетает, поэтому я решила баловать себя с удвоенной силой! Я создала нечто среднее между реальным и виртуальным мешочком: выписала все маленькие радости (и побольше), нарезала маленькими бумажечками и сложила в непрозрычный бархатный мешочек (от украшений). Получились фанты самой себе. Теперь вытаскиваю каждые 2-3 дня по листочку и выполняю то, что выпадает. За эту неделю и почитала часок на любимом (вымытом) балконе с чашечкой ароматного чая, и вынесла на помойку 5 неносимых старых вещей (освободив место под будущие обновки). Еще написала письмо ЛМу, на этот раз о том, чего мне хочется сделать (вместе).

Кстати, у меня есть еще мешочек с глобальными мечтами, планами и отложенным делами - вытаскиваю раз в месяц. Вот в этом месяце делаю загран, но если сделаю до конца апреля - достану новый "фант", чтобы не терять время зря))).
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»