Собираем "балованную" сумку!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Нарцисс »

А мне идея понравилась. Только не дома, чтоб сумка лежала, а с собой носить. Я еще сумку не подобрала, вещи для балованья в пакетик положила. Ну не сильно много получилось. Скорее всего это у меня будет большущая косметичка, которую можно в обычную сумку положить и всегда с собой брать. В ней у меня будет лежать:
- любимая т/в (клубничкой пахнет) + масло для тела с тем же запахам (я им руки мажу и такой улет!);
- любимый рассказ "Две летящие стрелы" (я его откопировала и степлером, а то книжка вся толстая, а так рассказ мало места займет);
- книга "Алхимик";
- МР3-плеер с умными книжками закачанными и любимой музыкой;
- подзорная труба (не смейтесь, мне ее еще папа дарил на 10 лет)
Пока вроде все. По ходу буду добавлять.
Еще бы фотоаппарат туда положила - фотать люблю, но не влезет. Значит просто будет в сумке лежать.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ведьма »

Может, я чего-то не понимаю, но..
Зачем таскать с собой одну и ту же книгу всегда?
Или шоколад - его вообще лучше таскать в холодильнике.
Или крем - ну простите уж, опять-таки, но нужно иметь на работе, а час доехать до дома можно без крема.
Зачем забивать свою сумку, и так в ней лежит куча всего ненужного.
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Нарцисс »

Ведьма, просто каждый по своему с ума сходит! :P
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Мардж Симпсон »

А я тоже чего-то не поняла:например,шоколадка.Идея побаловать себя трансформировалась у меня в "баловать сладостями всю семью" и положить в конфетницу килограмм конфет.Дети съели всё за полчаса...Это никак не вяжется с нашей привычкой не держать дома сладкое(бережём зубы). Книги стоят на полке,а рукоделие в корзине.Не знаю,чего бы туда положить? Всё приятное и нужное для меня находится рядом,только руку протяни.Может здесь другой смысл?
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение simpa »

У меня была такая сумка! Но я совсем забыла о ней! :o Во время переезда использовались все сумки и коробки, вот и ее забили до предела мелким хламцом. Надо освободить и заново наполнить.
Что положу: книжку "Самоорганизация изнутри наружу"-вдохновляет меня, а сесть почитать редко могу, вышивку, альбомчик для эскизов и упражнений для руки, фото деток и ЛМа, гигиеничку со вкусным запахом, спрей для лица. пока все.
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Нарцисс »

simpa, а что за упражнения для руки?
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение veyna »

Девочки, так это же хорошо, когда у вас баловательный весь дом или "и так всё под рукой". :D А у кого-то нет такого ощущения. Или возможности.
У меня же, как обычно: сначала прочитала и забыла, потом само-собой появилось и прижилось, потом снова наткнулась на темку в форуме и поняла - а это оно самое и есть! :lol: Только у меня не сумка, а ящик комода около кровати (полящика, на самом деле :D ). Там лежит карандаш простой (ручки все из дома выкинула, так как ребёнок растёт) и журнал кроссвордов. Удобно. На столе и тумбочке ничего нет, чтобы мешало вытирать пыль (и вообще, люблю пустые открытые поверхности), а всё равно если проснёшься среди ночи или вечером минутка выдастся: открыл ящик, достал кроссворды, порешал, убрал в любую минуту. :D
Я бы и шоколадку там держала, только во-первых, тает (держим в холодильнике), а во-вторых, съем всю и тут же. :sad: А до холодильника хоть идти надо (по дороге иногда и забудешь, за чем шла на кухню :lol: ).
Недавно в эти баловательные полящика комода :lol: и крем для ног переехал. Начал пользоваться по вынужденной необходимости буквально на днях. Вечером пока ребёнка укладываю, забываю часто воспользоваться кремом (банально, засыпаю вместе с Ре :lol: ). А ночью проснусь, посажу Ре на горшок, уложу обратно, к себе переберусь, руку протяну - крем рядом, и шарится в темноте нигде не надо. :D Благо, ре уже достаточно вырос для того, чтобы понимать, что есть мамин крем, а есть его. :)

Кроссворды и карандаш также с собой таскаю по городу, так что тоже получается почти мобильная "баловательная сумка". :)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение world4me »

Мардж Симпсон,

мне кажется, идея как раз в том, чтоб всегда иметь с собой то, что ты любишь, когда ты не дома, где все приятное под рукой/в холодильнике/на туалетном столике. такой маленький островок уюта и наслаждения, где бы ты ни находилась.

я свою сумку с сокровищами думаю поселить в машине, чтоб иметь возможность заглянуть туда, когда я в пробке, или собираюсь к парикмахеру, и знаю, что просижу там часа 2 (пригодится любимая книга) и в других подобных ситуацуиях. машина у меня уже давно была чем-то вроде баловальной сумки: там всегда есть крем для рук, диски с любимыми песнями, книжки, даже фото любимого на козырьке.
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Зандочка »

Прочитала всю темку. И отхватила ряд идей:
1. Нужно срочно завести баловательную домашнюю коробку, куда сложить всю косметику, любимые диски, любимые записные книжки и вырезки из журналов вдохновляющие. А то я им место не найду. Хочется, чтьбы были на виду и взгляд радовали.
2. Срочно сделать аромомешочек, купить аромомасла и попробовать и это баловство. Кажется мне это понравиться.
3. Мое главное баловство всегда со мной. Это мой телефон где есть мой любимый форум, мои любимые книги, фильмы, игры, музыка и т.д.
4. Вкусняшки мне в доме держать нельзя. Я их сразу съем. Зато в рабочей сумке они могут лежать долго. Я про них там забываю.
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Аесли »

Поделюсь радостью:сегодня собрана "баловательная сумка"и опробована на практике.Это впервые за все время полетов,хотя узнала об этой сумке,сразу,как пзнакомилась с системой.Идея понравилась,даже сумку специально купила с такой веселой,радостной расцветкой,но наполнить и пользоваться руки так и не дошли.И вот сегодня!!!
:urrrra: Прочитала сначала всю тему,вдохновилась.Спасибо всем девочкам за идеи! :Rose:

Что я положила в сумку:
маникюрный набор и любимый лак для ногтей;
фотоальбом с отпуска(приятные воспоминания);
маленькие конвертики,в каждом из которых ободряющие,позитивные мысли(выписала самые любимые из КЖ,раздела"вдохновлялки");
красивая записная книжка и ручка;
мешочек с корицей(вытряхнула в мусор траву лаваннды из этого мешочка-она давно перестала пахнуть и просто так лежала в шкафу,а мешочек подходящий);
любимые стихи;
пакетик мендаля(люблю);
огромная шоколадка(чтобы надолго хватило);
МР-плеер(только диск не нашла,какой хотелось-куплю на днях);
фотоаппарат(как раз заданиие от Лукерьи-пофоткаться);
конверт,где коплю денежку на баловство;
шарфик-очень яркий,интересный-очень поднимает настроение;
пробники дорогих духов(накупила когда-то,чтобы выбрать один аромат,и все думала,куда деть остальные,теперь буду доставать их из сумки-каждый аромат под свое настроение).
Пока все.Еще когда буду размусоривать кореспонденцию,хочу найти письма ЛМ и открытки от друзей.Сегодня не успела.
В результате я плодотворно провела,обычно пустые часы,пока ждала ребенка в школе и на кружке.Все это доставала,нюхала,читала,слушала-наслаждалась!Здорово!Мне очень понравилось!
Жить надо легче,жить надо проще!
nava
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение nava »

Девочки, а кто-нибудь собирал балованную сумку просто, чтобы попробовать, работает или нет? А то у многих сразу столько идей появляется, чем бы заполнить.
Мне трудно сподвигнуть себя на этот шаг, потому как писала выше, меня вещи не вдохновляют. Думаю, а вдруг будет работать?
Аватара пользователя
TerpsyHora
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:59 am

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение TerpsyHora »

Привет! На этой неделе, по-моему, мисиия - "собираем балованную сумку". Ну и я вот дошла наконец. Сумочка небольшая, т.к. я решила её носить с собой. Из-под косметики Dove. Положила туда пока МР3 плеер (предварительно обновив музыку), по совместительству он у меня цифровик. Ещё су джок. И шоколадку вкусную. В планах купить какой-нибудь забубенный крем для рук и небольшую, но приятную книжечку и тоже туда. Ну это в ближайшем будущем, а пока первый шаг сделан! Ура!
Сумочка эта легко помещается в мою повседневную сумку. Так что думаю, с миссией я справилась! :bis:
Аватара пользователя
Джа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Джа »

У меня пока сумки нет, но идея понравилась. И само как-то так придумалось... Короче, нашла я у себя маленький пустой альбомчик для фото и заполнила его самыми-самыми фотками. Я очень люблю пересматривать фотографии, это для меня своего рода баловство, вот и получился такой баловательный фотоальбом. На выходные брала его на дачу. Настроение очень поднимает. :D
Но только лошади летают вдохновенно... ©
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение Ермакова »

Как-то эта идея ("баловательная сумка") меня не привлекала. И сейчас думаю, что дома она мне не нужна. Но зато появилась мысль обзавестись такой сумкой на работе. Работа у меня творческая, не "от звонка до звонка". Бывает свободное время, иногда желание отдохнуть и съесть шоколадку. Вот с шоколадки моя рабочая баловательная сумка и начнётся. Ещё думаю туда положить крем для рук, можно спрей для лица, какой-нибудь женский журнальчик, зеркало. Что ещё? Пока не знаю.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Собираем "балованную" сумку!

Сообщение sibira »

Идея собирать в одной сумке еду, книжки, косметику и т.д. мне не кажется удачной, но боловать себя хочетс. решила немного ее изменить: взяла косметичку и положила туда карточки, на которых написала различные баловства. например, есть карточка "оливки" (обожаю, а они подорожали), "томатный сок", "шоколадная ванна", "Гарри Поттер", "Метель Скрябина", "крем на ножки на ночь" и т.п. Когда устала, достаю, читаю и решаю, чем себя буду баловать, а то иногда просто не можешь придумать, чтобы сделать себе приятного. Потихоньку изучаю идею других флаюшек и пополняю свою балованную "картотеку".
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»