Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Хорошенькая »

Этой зимой впервые лет за двадцать каталась с горы на ледянке и на ватрушке. Незабываемо! Всем рекомендую, это самое лучшее средство от зимнего депресняка. Удовольствия море, прямо как в детстве. А потом придти домой и напиться чаю с лимоном. Или глинтвейна. Обожаю зиму
полетели!
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Pinky »

Согласна, мы этой зимой просто вышли прогуляться в магазине и начали играть в снежки, мы так надурачились, и было совсем не холодно даже приятно)
Гость

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Гость »

Который год подряд ходим в лес, вечером после работы едем за мкад потом пешком 3 км
Есть там небольшой пруд с проточной водой Зимой активисты рубят там прорубь
Хорошо если безветренно и падает снег ..почти никого на пути ...пруд в некотором углублении
по берегам со всех сторон растут деревья ..так что просто так не найдешь
Приходим, раздеваемся, и голышом в прорубь раза два
Как заново родился На обратном пути Мир воспринимается совсем по другому))))))))))) :bis:
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Опала »

а мы тоже часто ходим в лес, любим с мужем валяться в снегу=) а он меня в сугроб сажает...
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение edutis »

Зима - это здорово! Я люблю масленницу!!! Сама блины пеку и в гости хожу есть.
Гость

Re: Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Гость »

Люблю прогулки по зимнему лесу,особенно,когда с собой есть термос с чайком и домашние пирожки :oops: Люблю кататься на тюбинге и лепить снеговика,но этой зимой почему-то никак не складывается! Обожаю играть в снежки со своим детьми, особенно,когда первый снег идет!
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Златовика »

В первый раз в жизни чистила дорожки от снега, как же здорово! Не очень холодно, идёт снежок - кутаться не надо. Специальная лёгкая, широкая лопата для снега, в меру поработать на свежем воздухе из жаркого дома - чистое удовольствие!
тише едешь дальше будешь
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение На шпильках »

Я на прежней работе любила машины от снега чистить, стоянка под окнами была.
После обеда брала щетку на длинной ручке и пошла - свою, повара, айтишника.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Златовика »

На шпильках, здорово, полезное с приятным) но я машину не люблю чистить, хоть и щётка на длинной ручке, всё равно боюсь обтереться и испачкаться, когда дотянуться надо. Фары разве что :lol:
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4914 раз

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Шустрая белка »

Надо же, какие темы у нас есть!
Мое любимое время года - осень, но я буквально сегодня подумала, как много в зиме приятных моментов.
Мысль эта пришла мне в голову, когда я уселась вышивать: за окном метель, а у меня камин горит, елка мигает огоньками, Рахманинов звучит, в доме пахнет специями и сладостями (торт делала). Метель, камин, елка и специи возможны только зимой. :D
А так - каток пару раз в месяц, и прогулки по лесу или парку, где бегают пушистые и толстенькие зимние белки, и удивительно красивая новогодняя Москва, и обязательный Щелкунчик, и снежки, и снеговики, и приобретение чего-нибудь теплого, пушистого и уютного - у меня такое впечатление, что моя зима год от года становится все лучше. Что особенно приятно, если учесть, что нам не раз приходилось встречать Новый год под пальмами. :lol:

P.S. Не знаю, что будет дальше, но пока в этом году в Москве потрясающая зима, много снега, и температуры минусовые, оттепели случались, конечно (вот завтра опять обещают), но короткие.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Златовика »

Шустрая белка писал(а): Ср янв 05, 2022 11:33 pm снежки, и снеговики, и приобретение чего-нибудь теплого, пушистого и уютного - у меня такое впечатление, что моя зима год от года становится все лучше
это моя первая зима на природе, не в мегаполисе, и я раньше всегда недоумевала, неужели северяне - имею в виду не северные промышленные города России, где те же квартирные дома, но в холодном климате, а прям северные страны, где люди живут ближе к природе, например, страны Скандинавского п-ова (просьба специалистов-местных жителей тапками не кидать, это то, как мне представляется :wink: ) - действительно любят свой край, любят зиму, любят северную природу, или лукавят? Ведь, очевидно, на юге проще и ярче. Однако, теперь, полюбовавшись на зимний лес понимаю, что да...это прекрасно, необыкновенно красиво.

хотя, например, хозяйственную активность зимой, например, разводить не хочется и более хлопотно) одеваться долго, чтобы выбраться на улицу (мне нравится сновать туда-сюда, из дома во двор и обратно), даже при наличии всего необходимого в доме, и при примерно равном уровне активности, летом я в разы легче на подъём.
тише едешь дальше будешь
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение На шпильках »

Златовика,
а у скандинавов еще северное сияние
мечта моя :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Златовика »

На шпильках, точно...я бы тоже хотела увидеть! Ещё мне нравятся белые медведи. Бурые тоже, но белые - это что-то волшебное. На днях пересмотрели с детворой "Умку", такой классный мультик!

Вспомнила из детства, люблю кататься с горки зимой, так, чтобы переворачиваться и падать в снег, а не люблю из зимнего - лепить снеговика. Мне его потом жалко, что растает)) Похоже, "Снегурочка" это наша "Русалочка" :roll:
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Линна »

Златовика, я очень люблю зиму, люблю первый снег, зиму в т.ч. за чистый воздух, у меня всегда в январе начинается энергетический подъем.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

Зимние забавы или Наслаждение Зимой.

Сообщение Златовика »

Линна писал(а): Чт янв 06, 2022 5:30 pm люблю первый снег, зиму в т.ч. за чистый воздух
тебе не холодно его вдыхать? воздух чистый, свежий, но он же и холодный) это, пожалуй, моё второе неудобство зимой - я люблю тёплый, даже горячий воздух в середине лета или прозрачный насыщенный ранней осенью, дальше мне уже холодно. Первое, что нужно одеваться капустой))
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»