Наслаждение Осенью

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Яля_ля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 8:42 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Яля_ля »

Красиво как )) Завтра тоже принесу с улицы рябину ))
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение tigryry »

А рябину я нарвать не успела)) такие же желающие, как я, обгрызли уже все ветки на высоте до 2,5 метров, выше мне не допрыгнуть
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Omina »

и подумай все-таки о профессионале!
Только думать и могу :lol: Денег сейчас нет на него. А я еще хочу фотосессию с пузом сделать, но это уже в декабре будет.

И тем не менее осенью я наслаждаюсь. Деревья стоят совсем зеленые еще, но у нас очень уже чувствуется - тучки, ветер, часто дождик капает. И это очень поднимает мне настроение, я устала от солнца и жары. Наконец-то можно принимать ванну (летом - только прохладный душ идет), а после нее сидеть в кровати, завернувшись в одеяло, и пить чай. Здорово!)
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Юлия_Пушистая »

Посмотрела букет от Татьяны и тоже захотела в прихожую что-то осеннее поставить, буду искать :roll:

Вспомнилось про осень стихотворение из моего любимого "Служебного романа":

Снова тихая осень настала,
Без ветров, без дождей, без цветов.
Вновь природа от жизни устала,
И слетает с деревьев покров.

Темной медью покрылись рябины,
И прозрачны стоят тополя,
И опять золотятся осины,
И желтеет от листьев земля.

Для чего эта чистая осень,
Этот смертью наряженный лес?
Для чего незнакомая просинь
Вечных, мудрых, высоких небес?

Это только по лету поминки,
Это время, ушедшее прочь,
И, как слёзы застывшие - льдинки
На траве, поседевшей за ночь.

Немного грустно, но очень красиво :roll:
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Landrin »

tigryry, очень красивый букет! И мне очень понравилось как он смотрится в такой вазе!
Kolombo

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Kolombo »

Девочки, такая красивая темка! Вдохновилась и вчера начала смотреть фильм " Улыбка Мона Лизы". Давно хотела, но забывала, а вчера прочитала всю темку и решила посмотреть. Очень хорошее кино. Сегодня буду досматривать! Всем красивой и незабываемой осени! :hear:
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Pira »

Ух ты! На какую темку я наткнулась!

У нас осень уже давно властвует, деревья скоро будут голыми, на улице морось и холод, но мы только рады! Такие красивые краски нас окружают! А дома тепло, сухо и уютно! Нагуляешься на улице, пошуршишь листиками, пусть и чуть влажными от прошедшего дождя, - и домой! Теплый чай с медом, теплый плед, хороший фильм! Как говорится, жить хорошо! :P

А прогулки с фотоаппаратом это же просто наслаждение! (несколько фоток выкладываю здесь)

Правда, профессинальную фотосессию я пока не осилю в силу некоторых причин, но все же надеюсь, что когда-нибудь она у меня случится!

"Улыбку Моно Лины" еще бы посмотреть :roll:
Всему свое время
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение *Алия* »

Давно обещала, но вот только выбралась в темку. :oops:
выкладываю свой планчик на осень ( для себя и малышки 4,5 года)
Чем можно заняться осенью???
1.Прогулка по осеннему парку со всеми вытекающими последствиями - сбор листьев, брасание ими и т.д.
2. Устроить осеннюю фотосессию или презентацию.
3. Походить по лужам от души
4. Насобирать каштанов
5. Насобирать желудей
6. Пару вечеров посвятить поделкам из природного материала
7. При утеплении окон устроить между рамами интересные композиции из тех же каштанов, желудей и т.д.
8. Найти-прочесть- выучить при желании красивые стихи про осень, описания осени, размышления про осень ( можно будет вставить в презентацию)
9. Устроить день осенних загадок
10. Съездить в лес за грибами
11. Поваляться в выходной подольше –с кофе, книжкой и шоколадкой
12. Во время дождя посидеть на подоконнике или на застекленном балконе, устроить чаепитие с разными вкусностями
13. Испечь яблочный пирог ( это очень по осеннему ) А в идеале – собрать коллекцию из десятка вкуснейших яблочных пирогов и опробовать их.
14. Насушить яблок и съесть их
15. Достать теплые вещи и, перед раскладыванием их по местам, устроить показ мод
16. Встретить восход солнца ( осенью он скоро будет совпадать с обычным подъемом
17. Составить список книг для прочтения и начать читать.
18. Составить список книг для прочтения длинными долгими осеннее-зимними вечерами. И естественно, начать их читать
19. Составить список фильмов, которые давно хотелось посмотреть, да все никак не хватало времени. И начать их просмотр
22. Ввести с ребенком традицию чтения вечером интересных историй вслух ( именно большие книги, чтобы читать много вечером подряд)
23. Начать вязание – может связать шарфик к новому пальто??
24. Опробовать несколько рецептов заваривания чая и кофе.
25. С целях более близкого знакомства с самой собой поучаствовать в проекте – 100 фактов обо мне
27. Приобрести какую-нибудь настольную игру, в которую можно было бы играть всей семьей зимними вечерами
26.Просто почувствовать себя счастливой от того, что за окном ненастная погода, а дома уютно, чисто, тепло.. и пахнет яблочными пирогами
Аватара пользователя
lakota
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону/Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение lakota »

А вот еще осенняя песня.
Т Рузавина и С. Таюшев. Долго пыталась вникнуть в правиа. но так и не поняла. можно ли давать ссылки на youtube. поэтому ссылки не даю. но послушать очень советую.
«Осенняя мелодия»

Слеза - осенних дней примета
Росой холодной потекла,
И журавли уносят лето,
И журавли уносят лето,
Раскинув серые крыла.
Звенит высокая тоска,

Не объяснимая словами,
Я не один, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака,
Деревья, птицы, облака.

Кружатся листья, как записки,
С какой-то грустью неземной,
Кто не терял друзей и близких,
Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеётся надо мной.

Звенит высокая тоска,

Не объяснимая словами,
Я не один, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака,
Деревья, птицы, облака.
Немало мы по белу свету
В исканьях радости кружим.
Порой для слёз причины нету,
Порой для слёз причины нету,
Но кто не плакал, тот не жил.

Звенит высокая тоска,

Не объяснимая словами,
Я не один, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака,
Деревья, птицы, облака.

И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно.

Звенит высокая тоска,
Не объяснимая словами,
Я не один, пока я с вами,
Деревья, птицы, облака,
Деревья, птицы, облака.
Смысл жизни в том, на что она потрачена
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Ольгушечка »

Очень красивая темка! Я обожаю осень, люблю под моросящим (всем кажется, что противным) дождиком гулять под зонтом... Пять лет назад переехала из Саратова в Анапу и за это время очень соскучилась по настоящей осени, той, о которой вы пишите... Тут не такая (( но дожди есть :)
Не падай духом где попало...
Kolombo

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Kolombo »

*Алия*, ты такая умница. Такой классный список. Много-много пунктиков утащила к себе. Моно? И вдохновлюсь на пару новых. Эх, когда я так смогу упорядочить свою жизнь? Вопрос риторический. Я думаю, раз я на этом форуме, то я на правильном пути. А тебе желаю исполнить все пункты твоего списка! :wink:
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение naive »

А у нас осень еще не наступила, только начинает подкрадываться потихонечьку... Ночи стали прохладнее, и днем облака белые-белые набегут, посереют... и разбегаются. Но через пару недель настанет то время, которое я больше всего люблю... Когда воздух наполнен горьковатым запахом опадшей листвы, а после дождя к нему добавляется аромат влажной земли. Я очень люблю звуки осени - тихое шуршанье листьев под ногами, стук капель дождя по подоконику, треск падающих желудей... а еще у нас под окном огромное дерево на котором осенью гнездяться вороны и галки, и каждое утро они начинают своеобразной перекличкой )) Осень для меня это пироги с грибами, и манты с тыквой, варенье из айвы и сушенные яблоки, поход в горы за орехами, ежевикой и шиповником. Еще одно из удовольствий - это просмотр мелодрам )). Конечно любимые фильмы можно смотреть в любое время года, но как то именно осенью приятно так посидеть перед экраном завернувшись во что-нибудь теплое с чашкой чая, и поплакать )))
IMG_1212.jpg
IMG_1229.jpg
IMG_1234.jpg
IMG_1253.jpg
Алие отдельное спасибо за списочек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение *Алия* »

девочки, очень рада, что вам понравился список. Я все еще бз своего компа,поэтому бываю здесь только набегами. но уверена, что найду в этой темке тоже много интересных идей!! :wink:
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение gotcha »

Какая замечательная тема!!! Очень люблю осень)
Сегодня исполнила очень давнюю мечту - чтение на улице! Взяла книгу, шарф (на лавочку постелить) и пошла гулять)) Два часа почти гуляла :lol: Можно ещё взять термос и бутербродик с собой)
index.jpg
Потом пришла домой, наполнила ванну с молоком и эфирками, взяла с собой чай травяной, орешки, печеньку и так замечательно согрелась :flying:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Юлия_Пушистая »

Девочки, баловать себя осенью - это так легко, оказывается! :D Я тоже научилась получать удовольствия от чтения на улице, выхожу в обед, захожу в скверик, завожу таймер на 15 минут, чтобы не опоздать на работу и читаю :D
А вот немного нашей осени.
я-3.jpg
я-8.jpg
я-14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»