Как стать менее ранимой?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение maimuna »

Спасибо вам девочки, за советы. Цветы хочется просто так) ведь это приятно. Это же знак внимания. Мне вот дочка летом даже ромашки рвет иногда во время прогулки и я их в вазу ставлю, приятно, что она подарила от души. А когда знаки внимания видишь в других семьях, а у себя нет, тут как раз самооценка и падает, и непонятно, почему другим мужьям приятно делать женам подарки и знаки внимания, а мой вот так не делает.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение ttatti »

Я раньше тоже ранимая была, а потом прошло как-то само сабой, может с возрастом. Теперь стала гораздо спокойнее, а слова, которые могут ранить, стараюсь просто мимо ушей пропускать, как будто тих не мне говорят.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение шапко кляк »

Ира, почему не хвалим мужа? :evil:
А давай ты ,когда будешь гулять с детьми, купишь себе у бабушек недорогой букетик - мужу скажешь, что это от него. :o
Зимняя снежинка

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение Зимняя снежинка »

А когда знаки внимания видишь в других семьях, а у себя нет, тут как раз самооценка и падает, и непонятно, почему другим мужьям приятно делать женам подарки и знаки внимания, а мой вот так не делает.[/quote]


У всех все по разному... кому-то дарят, а кого-то бьет смертным боем... у всех свой путь и своя история... не стоит сравнивать себя с кем-то... ведь всегда будет что у ктого-то лучше, а ктого-то хуже намного, чем у вас..

если это вас беспокоит, и если вы не хотите разводиться, значит надо постараться изменить эту ситуацию...
может стоит что-то поменять в себе, внести что-то новое в вашу жизнь... предложить что-то что интересно вашему мужу сделать вместе.. обсудить что ему интересно.. постараться не замечать колкостей, равнодушия. и главное - быть независимой от него, чтобы он это чувствовал...

и еще хочу поделиться оп секрету одной фразой, которая мне запомнилась и помогает.
вы НЕ обязаны быть несчастной!
Так что если даже все плохо, это не повод быть не счастной! Будте счастливы всему на перекор!
Напишите, что вы хотите сделать для себя! Составте план на год! Научиться танцевать, запистаься в спортал, плавать оп выходным или выучить язык! И постарайтесь отвлечся от мыслей о муже...
В конце концов сколько совсем одиноких женщин, которые приходят одни в пустую квартиру, без детей и мужа.. и возраст уже уменьшает их шанс это изменить. А у вас все же есть с чем работать и над чем :lol:

Удачи вам)

пс - извеняюсь за столь длинный совет)
Montag

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение Montag »

Конечно, не по теме, но раз уж разговор пошел. maimuna,мой ЛМ тоже нечасто мне цветы дарит (по праздникам), но я для себя так решила, что почему я с него цветы требую, а взамен что даю? Конечно я готовлю, стираю, убираю, но это мои женские обязанности, и я решила хотя бы раз в месяц тоже что-то ему дарить, просто так, без повода, чтобы сказать ему какой он у меня хороший, добрый, самый лучший (именно с такими словами). Первый подарочек подарила недавно, коллекционную игрушку (он их обажает). Результат не заставил себя долго ждать, предлагает мне по дому свою помощь, раньше такого не дождешься. Думаю, и до цветочков не далеко. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение Аленка Иванова »

Только что вспомнила - про цветы от ЛМ у нас есть тема в разделе про FlyDH (если я не ошибаюсь с разделом)
Мы как-то обсуждали, что сделать, чтобы ЛМ чаще дарил цвета
Базя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 3:11 pm

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение Базя »

от такого жлоба, как твой муж, представить страшно, какие цветочки! несчастная женщина, беги!!!!!!
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение шапко кляк »

Базя писал(а):от такого жлоба, как твой муж, представить страшно, какие цветочки! несчастная женщина, беги!!!!!!
Да что ж мы все так легко чужих мужей разгоняем?! :box:
Может он не жлоб, а хозяйственный, экономный, домовитый,бережливый...
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Как стать менее ранимой?

Сообщение maimuna »

Базя писал(а):от такого жлоба, как твой муж, представить страшно, какие цветочки! несчастная женщина, беги!!!!!!
Если это мне пост, то зря вы так. Я написала, когда мне было плохо, и вот девочки поддержали, дали заряд положительной энергии. Бежать не выход, ну давайте сразу как только что-то не нравится в жизни, бежать, мужчину очредного кидать после каждого плохого слова, а как же дети, вы о них подумали? А кроме того, бежать мне некуда, у нас общая квартира , уходить некуда.Мои родители развелись, когда мне год было или около того, сказали, что папа был плохой, бил маму, много пил и все такое. А я до сих пор помню, что он был добрый, покупал мне игрушки и ходил кормить со мной кошек(какой еще папа кормит кошек с детьми...) и мне подсознательно обидно, что мама не боролась, а просто взяла и развелась. Да и пил он, я уверена, потому что бабушка лезла в их жизнь. Поэтому детей без отца растить не стоит, сколько б проблем не было от папаши, всегда есть что-то хорошее в человеке, просто мы этого не замечаем, так как настраиваемся на недостатки изначально. Пусть у меня муж цветы не дарит, зато он пиццу хорошо готовит, отвозит ребенка в школу каждое утро, вместо того, чтоб идти мне, заботится о детях, помогает убираться и даже иногда гладит мою кошку.И у нас дома есть все необходимое, а ведь бывает и наоборот, мужья женам все покупают, сами шляются, а подарки для прикрытия. Просто тема про ранимость, в такие моменты, когда наболевает, все кажется в черном цвете, как недавно у меня. Спасибо всем, кто посоветовал и поддержал, и вам всем удачи, спасибо!
Жалко тут нет кнопочки "отблагодарить", или я просто не вижу?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»