Любовь к себе это...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Любовь к себе это...

Сообщение Нати »

Помните жвачку из детства 80-х "Love is.." ?
Она была завернута в такие очаровательные вкладыши :roll:
Такие
Love 13.jpg
и такие
love is.jpg
Вот ими то и навеяна эта тема.

Давайте напишем одним предложением, что это значит для вас - любовь. Только писать будем о любви к себе. Ответ может быть шуточным или серьёзным, главное не стесняться и написать от души :wink:

Итак
Любовь к себе - это...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Любовь к себе это...

Сообщение Blacky »

Любовь к себе- дисциплина , сначала работа, потом удовольствие. Постоянное развитие и самосовершенствование.
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Любовь к себе это...

Сообщение blue-blackberry »

Любовь к себе - позволять себе быть самой собой и, не допуская деградации и, наоборот, загонов и нервных срывов, стремиться к гармонии самосовершенствования, самопознания и получения кайфа от каждого момента своей жизни.
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Любовь к себе это...

Сообщение Меланья »

Решила в этом году проявить усиленную любовь к себе, чтобы было откуда черпать силы и любовь для близких.
Я долго обдумывала что именно для меня означает любовь к себе и выявила следующие обязательные пункты:
Жить не спеша и вообще никогда не торопиться. Чуть потороплюсь - сразу стресс. Все дела делать плавно,не стараться выжать из себя максимум.

Не стремиться к идеалу ни в чем. Конечно я стараюсь чтобы все делалось максимально хорошо,но никакого перфекционизма! И уж конечно не требовать и не ждать соответствия идеалу от близких- принимать их как есть,это экономит мои силы!
Любовь к себе для меня - это жизнь в моем собственном темпе без напрягов и жестких нереалистичных целей. Да я люблю ставить цели и достигать их но пусть они будут простыми и с плавающими сроками.
Любовь к себе для меня это забота о теле, здоровье и красоте. Ежедневная
зарядка,прогулки, здоровый сон, вкусная полезная еда, регулярная сауна с последующими уходовыми процедурами- все это основа основ для меня. Ведь когда я хорошо себя чувствую и выгляжу на душе уже светло и радостно!
Конечно еще забота о гардеробе, прическе и макияже.
Любовь к себе это забота о моих хобби и развлечениях- регулярно выделять время на вышивку, чтение, кино, походы в музеи и театры.
Любовь к себе это регулярно бывать одной в тишине чтобы подумать и отдохнуть.
Любовь к себе для меня это конечно порядок и чистота в доме - дом у меня немаленький и здесь помогает чтение форума.
В общем вот такие ключевые моменты значат для меня любовь к себе и я из зафиксировала для памятки себе!
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Любовь к себе это...

Сообщение Меланья »

Ещё добавляю свои пункты о любви к себе:
Не тратить свои силы, время, внимание на неприятных тяжёлых и просто скучных для меня людей, которые похищают мою энергию! Это непростой для выполнения пункт , но один из самых важных. В моем окружении были такие люди, и среди родственников и знакомых, но я приложила силы к прекращению либо ограничению нашего общения- и результатом стало значительное улучшение моего настроения и самочувствие, даже здоровье улучшилось!

Ограничение поступающей в меня ненужной информации. Я строго стала соблюдать информационный детоксикации - телевизор само собой, многие сайты , форумы в инете. Информация должны быть приятной либо полезной.

Любовь к себе для меня это никогда не осуждать саму себя даже за ошибки, не критиковать, а больше хвалить и отмечать свои достижения.
Любовь к себе это моё духовное и интеллектуальное развитие, узнавание нового, расширение кругозора, обучение новому.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»