Интересная статья: список радостей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Seira »

хочу гулять, фотографироваться и улыбаться) завтра начнем!
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Маленькая хозяйка »

А я как раз сегодня решила и начала гулять, а тут эта статья! Прямо в тему! Буду придерживаться и остальных пунктов. Жаль, что сегодня фотоаппарата не было с собой, столько интересных кадров было...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение agata »

Очень понравилась статья "если бы мне было дано жить дважды" от Оксаны В. Я тоже читала и слегка прослезилась. Я стараюсь сегодня и каждый день радоваться всему,что меня окружает, стараюсь во всем видеть хорошее, делаю себе приятные и милые подарочки, периодически покупаю сама себе понравившиеся цветы. Стараюсь не говорить "У меня нет денег", "Я не могу себе это позволить". Радуюсь встречам с друзьями, родными. Сегодня мне так захотелось шампанского, муж был на подработке (удачной) и в эту честь купил шампанское и мы его выпили вдвоем - шампанское у меня тоже в списке радостей, рада тому,что муж как бы угадал мои мысли. Радуюсь когда мой младший сыночек сидит рядом со мной и играет, прижавшись ко мне, а старший делится со мной своими проблемами, рассказывает о друзьях. Радуюсь, что муж мне говорит, что я самая красивая, молодая и пр.(несмотря на мои лишние килограммы и периодически дурной характер). Так что у меня список радостей просто бесконечен...
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Bepa »

Четыре простых способа получать максимум от каждого дня.

Нравится нам это или нет, дни и недели проходят быстро. Не люблю оглядываться на прошедший месяц и думать: «Стоп… И что же я сделал? Ничего?» Один из способов не думать о том, как вы провели день – меньше фокусироваться на задачах и больше – на том, чтобы делать каждый день значимым для вас и всего мира.

Делайте одну вещь, которая вас пугает.

Данный совет уже стал клише, но, тем не менее, это не делает его неправильным. Найдите страхи, которые могут не давать вам попробовать что-то новое. Поговорите с той симпатичной девушкой в автобусе. Договоритесь о сделке. Представьте свою идею. Попробуйте приготовить очень сложное блюдо. Если регулярно делать пугающие вещи, это позволит растянуть свои границы и создать намного большую зону комфорта.

Делайте одну вещь, которая вас успокаивает.

Мир не должен о вас заботиться – вы можете сделать это сами. Научитесь заботиться о себе. Если вы злитесь, найдите способ выпустить гнев. Если вы разочарованы, сделайте для себя что-то приятное. Выберите один момент за день, который можете посвятить себе.

Делайте одну вещь для кого-то другого

Уделите время, чтобы сделать что-то хорошее для другого человека, и это напомнит вам о причинах, по которым нужно быть благодарным, и укрепит отношения с другими людьми. Если давать и ничего не ждать взамен, то об этом и сожалеть не нужно будет.

Делайте одну вещь для будущего.

Будущее может быть очень растяжимым понятием: следующая неделя, следующий месяц, ваш восьмидесятый день рождения… Вы можете перевести деньги на свой сберегательный счет, провести время с детьми, заняться йогой или еще чем-то, что приближает вас к цели в будущем.

источник
Если мне хочется - сбудется!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Lollo »

Anita
а мне наоборот последняя часть понравилась
просто иногда нас хотят уверить что то чем живешь, что тебе возможно и нравится и тебя на самом деле тебя устраивает по чьим-то канонам это серость, скука и заеженность

помнится в детстве моя первая учительница ругалась: что ты постоянно улыбаешься, вот посмотрите дети выйдет к доске и улыбается как дурочка,
это при том что я помню, очень стеснялась ну этого внимания у доски, ну и улыбалась от стеснения, училась я кстати очень хорошо, но вот чем-то ей не нравилась
долго помню я старалась стереть с лица эту дурацкую улыбку, чтоб вид был такой, ну не знаю не дурацкий наверное

зато сейчас я любуюсь похожей улыбкой на лице моей дочери, м-да, какая я хорошенькая была
Хныкать и жаловаться запрещено
rita-margarita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:00 pm
Откуда: Германия

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение rita-margarita »

Lollo, это же надо, :roll: :roll: на такую мухоморину попасть! Какая жалость, но, слава богу, ей не удалось победить ;-)))) Думаю, надо ее, убогую, теперь простить, видно, что-то не удалось в жизни, вот на детках и отыгрывалась.
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Lollo »

м-м rita-margarita, вы абсолютно правы конечно нужно простить или просто забыть, но что-то я последнее время вспоминаю все свои обиды, копаюсь в них, пост написала, а потом сама удивилась сколько во мне детских обид, м-м может еще просто детство где-то еще во мне играет, наверное это единственное объяснение, м-да нет еще во мне всей житейской мудрости или точнее сказать иногда просто эмоции захлестывают ватерлинию
пост Аниты еще раз повторю, очень понравился, сохраню себе
очень понравились "четыре простых способа получать максимум" в посте Веры
ой и как у Алинки тоже нужно переходить от списка к действию
итак через четыре дня мы едем на море, УРА-А-А! пойду дальше собираться, я люблю сборы (во всяком случае в детстве любила, а сейчас... может это как раз то что почему то пугает и я тяну кота за хвост, м-м что пугает вообще то догадываюсь, что не успею все (наготовить мужу обедов, вылизать квартиру, что-то все таки себе пошить (или это что-то опять будет неудачным)) но вообще-то это ведь перфекционизм
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Lollo »

еще нравится пост Оксаны "Если бы мне дано было жить дважды"
у нас на работе уже который год оптимизация-сокращения-увольнения, докатилось и до нашего отдела, сначала растеренность, отчаиние, если будут перебрасывать с участка на учаток, учить нужно очень много другого, и никто не скажет надолго ли эти знание будут нужны, но сейчас ... спокойствие такое снизошло и еще какое то удовольствие от ... неопределенности, и еще даже какой-то интерес а какое оно мое будущее, недавно гуляла с дочкой, подняла глаза на небо, ух-ты красивое какое, все остальное суета
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Alinavolalina »

Адель писал(а):aleale, Я бы за одно такое утро дня три летала без подзаправки :lol:
согласна на все 10000 % !!!!!!!!!! :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение zamira »

1. Улыбка любимого и гордость в его глазах.
2. Радостный хохот моих малышек.
3. Спокойствие и умиротворенность мамы.
4. Маленькие победы над собой и своими недостатками.
5. Хорошая музыка.
6. Хорошо поднявшийся бисквит :D .
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение zamira »

Забыла! Но это совсем уж немаленькая радость - комплимент от свекрови, или одобрение. Хотя она у меня хорошая, но все-таки одобрение со стороны мамы ЛМ значимо для меня.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Panamka »

Очень хочу попробовать вести дневник радости, а когда-нибудь и до идеальной недели дойдёт. :roll: А кто-нибудь уже составил?
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение TonjaStar »

Всё! С завтрашнего дня веду Дневник Радости. у меня и блокнотик есть подходящий - весёлый , с Винни-Пухом. А вообще, этот список обязательно будет у меня в КЖ!!!
Спасибо за статью!!!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Lollo »

продолжаю получать кайф от неизвестности, будущая жизнь в тумане (в плане работы) и я получаю просто какой-то драйв, постоянно твердила себе вот нужно чтобы если какая-то неожиданность а я могла бы ее предусмотреть чтобы избежать неприятностей... а потом поймала себя на мысли а почему? неожиданность должна быть пугающей? такой от которой надо спасаться? почему если тебя окружает туман то в неи обязательно должны прятаться чудища? совсем! необязательно! вокруг туман? да! нужно быть острожной! и не спешить! и все! но ожидать ведь можно и интересное
поэтому когда сейчас вокруг меня начинают постанывать у-у! неизвестно что будет, пусть бы было как было, уже все знаешь, я внутренне улыбаюсь себе (просто устала уже успокаивать и подбодрять других, тем более тогда когда они это просто не хотят) и повторяю для себя да! неизвестно! что! будет! хм, а ведь интересно! как в детстве! и внутри чувствую ... нет не мурашки, а такие как пузырьки шампанского
Хныкать и жаловаться запрещено
Montag

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Montag »

Прочитала. Интересно. Оказывается, я на верном пути.
1. Отыскала интерсную для себя тему, даже две: мыловарение и дизайн. Постепенно, углубляюсь в их изучение.
2. Хобби нашла: кулинария - и полезное и увлекательоне, лично для меня.
3. Ежедневно звоню маме, или она мне :P Хочу научится звонить бабушке, хотя бы раз в три дня.
4. Изучение языков, с недавнего времени пытаюсь
5. Гуляю часто, именно выхожу за пару остановок :D Если конечно, погода хорошая.
6. Понравилось и заберу себе:
- фотография каждый день. Спасибо за идею!
- вести "дневник Радости"
- чаще улыбаться. Когда прочитала, вспомнила девушку с которой ехала в маршрутке, она просто светилась счастьем и мне стало тоже тепло и приятно, зато что не все в нашем мире так ужасно и есть люди, которые радуются
Я становлюсь счастливой с каждым днем все больше и больше, благодоря сайту, FlyLady и флаюшкам, которые придумывают такие темки. Спасибо! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»