Интересная статья: список радостей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Это лучше :lol:
Мечтаю о двойне!
Аватара пользователя
Капелька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 11:32 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Капелька »

Хорошие статейки! Любить себя просто необходимо, тогда можно раздавать любовь и окружающим нас людям!!!
Ты рядом и всё прекрасно!..
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Я у себя, одна

Сообщение Anita »

Мужчины делают нам много комплементом, иногда даже не пытаясь скрыть под ними грубую лесть. Но никогда мужчина не лукавит, говоря: "ты моя единственная …" Каждая из нас действительно в единственном экземпляре. И совершенно не важно, что он готов поставить вместо многоточия царевна или лягушка, красавица или чудовище, главное, что таких больше нет, не было и не будет.

Мы очень любим читать об успешных людях вообще, и о женщинах, которые добились в жизни благополучия, славы и признания, в частности. Хотя, при этом каждая из нас испытывает очень пеструю гамму чувств. Порой мы искренне радуемся за них, а порой испытываем, как принято говорить, зависть белую, а иногда и черную. Но чаще всего мы убеждаем себя в том, что им просто повезло, и они оказались в нужное время в нужном месте.
Наверное, это умозаключение могло бы претендовать на титул аксиомы, если бы не самая малость. Лично я не согласно только с тем, что все это просто везение, просто удача, просто счастливое стечение обстоятельств, хотя понятие "баловень судьбы" имеет право на существование, но это скорее исключение. В этой связи в памяти всплывает притча о том, что прежде чем молиться богу о крупном выигрыше, нужно как минимум купить лотерейный билет.

Иногда хочется спросить, а много ли усилий мы сами приложили к тому, что бы оказаться в этих самых "нужных местах", многим ли решились для этого пожертвовать. И не мы ли сами виноваты в том, что упустили очень много того самого "нужного времени", уповая на то, что его у нас впереди еще "целая жизнь".

Я не говорю, что нам всем нужно корить себя за то, что мы не стали звездами различных небосводов, поверьте, если они срываются им очень больно падать, а уж подниматься вновь им зачастую приходиться в гордом одиночестве, такова, к сожалению, цена успеха. Но хотя бы изредка "покупать лотерейные билеты" все-таки стоит.
В 20 лет жизнь перед нами, как чистая тетрадь и мы недавно окончив школу, думаем, что она может быть черновиком, и потом, позже, мы её перепишем. В итоге в 40 лет мы говорим, что жизнь не удалась, она серая и скучная.

Со знакомыми дамами бальзаковского возраста, бьющимися в депрессивно-тусклых конвульсиях и наводящих тем самым тоску на своих близких, у меня часто происходит примерно такой диалог:
- Все надоело, все плохо, работа осточертела, я как загнанная лошадь!
- А что ты сделала для того, чтобы что-то поменять в своей жизни?
- А, что я могу?!
- А что ты пробовала?
- А, что я могу?!
- Ну, квартиру, мужа и детей, наверное, нет, попробуй поменять работу!
- А, что я еще могу делать?!
- Попробуй что-нибудь другое!
- А, что я могу-у-у-у?!

И так до бесконечности. Так хочется взять за плечи, тряхнуть, как следует и сказать: "Тогда пойди хотя бы волосы покрась в зеленый цвет и юбку подрежь на 20 см. Ах будет глупо и смешно! Зато не будет тоскливо и КАК ВСЕГДА!!! А вечером можно вместо обычного "отстань мне некогда", плюнуть на грязную посуду и сделать вместе с ребенком грандиозную поделку из подручного материала, чтобы он занял первое место на очередном школьном конкурсе. И когда его глаза будут сиять от счастья, поверь мне, ты будешь готова если не на все, то на очень многое!!!"

Милые женщины, есть много объективных обстоятельств, в силу которых мы не можем иметь всего того чего хотелось бы и чего мы, безусловно, достойны. Но помните, что от нас самих зависит если не все, то очень многое.
Наша главная задача стараться во всем находить хорошее, плохое, как правило, искать не надо, оно само "приходит", а порой "сваливается" на наши головы, когда мы его совсем не ждем.

Устали Вы от всего. Кажется Вам, что все плохо. Найдите в себе силы посмотреть на сложившиеся обстоятельства с другой стороны!

Вам кажется, что Ваша жизнь монотонная, нет, она стабильная!
Вам кажется, что она серая, ну нет же, она не броская, что б не сглазили!
Вам кажется, что Вас заездили, прошу прощения, как лошадь, просто Вы всем очень нужны, и они не могут без Вас обойтись! Вы не "лошадь" - Вы центр Вселенной! А быть центром, ох, как не легко!

И, наконец, самое главное, милые женщины всегда помните, что Вы лучше всех! Такая как Вы в единственном экземпляре! Любите себя! Каждое утро, подходя к зеркалу, встречайте себя словами: "Я у себя, ОДНА!" И всё у Вас будет ХОРОШО!



www.woman.ru
One life. Live it well.
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Anita, хорошая статья! Такие статьи надо регулярно перечитывать для повышения самооценки. По крайней мере у меня так. :smile:
Мечтаю о двойне!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

А мне предпоследняя часть не понравилась. Это из серии "Я сам обманываться рад". Внушить себе можно что угодно, но если жизнью недоволен, значит надо что-то в ней менять, а не довольствоваться сереньким, чтоб не сглазили. Или тащить на себе всю работу, чтобы ощутить себя пупом земли. Да вообще-то и в юбке на двадцать см короче и с зелеными волосами веселее не станет. А вот подумать о себе никогда не помешает, это точно!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

fenix, иногда и юбки отрезанной достаточно для того чтобы сдвинуть все с мертвой точки...
я как то пару лет назад перекрасила волосы в кардинально противоположный цвет и очень скоро сменила МЧ, друзей, хобби... а затем убеждения и отношение к жизни...

может это совпадение а может так просто должно было быть? может истории про флаюшек которые получали кучу денег после размусоривания тоже совпадение?

а мне напоминает это все эффект домино - одна мелочь цепляет другую и так далее... иногда одна лишняя улыбка уже чтото сдвинет с места...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Elsa

Сообщение Elsa »

Меня тоже как-то слабо утешает , что без меня не могут обойтись ... :( На мою самооценку такая супер-незаменимость не влияет .
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Аppp! Я такие статьи на себя не примеряю, я ее слабенькой нахожу, для начинающих, не очень убедительной, противоречивой. Но идея , конечно же, правильная.
А когда у дам Бальзаковский возраст? По-моему, я из него уже вышла.
Elsa

Сообщение Elsa »

fenix, в 19 веке это была 30-летняя дама . Сейчас так деликатно называют женщин сорокалетних .
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Давайте все-таки вернемся к вещам, которые нас радуют! Я, например, уже год назад, наверное, завела себе wishlist, сначала думала, вроде не так уж много у меня желаний, а потом он как-то так разросся... вот я и подумала, а чего это я только пишу в него, и завела себе правило: каждый месяц я реализую минимум одно желание для дома, одно для себя любимой и одно из серии досуга :D Конечно лучше бы это было не по одному, зависит от желания, и во-вторых, прямо с зарплаты выделяю себе небольшую часть именно "для радости".
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Elsa, кто называет?

Сейчас физический возраст вообще мало кого интересует - всё больше состояние души и кошелька. Или статус.
Вьюноши так спонсорш называют - те, которые хоть чуть образованные. Остальные - грубо, но смысл тот же - старше их.
И Пугачёва того же возраста, и даже Гурченко. Какие ж сорокалетние? :D
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Когда читаешь вступительную статью, почему-то не чувствуется конечный результат. "Буду, буду, буду"... Уже понятно, что это всего лишь намерение себя радовать, что уже хорошо. Поменяйте на совершенный вид (вспомним школу...) - и уже другое настроение! Это лично мое мнение.
Здравствуй, новый день!
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Destiny »

А я в последнее время атк погрязла в учебе, работе и домашних делах, что стало казаться, что дневник радостей - просто необходимая вещь! как раз вчера опять о нем думала)
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re:

Сообщение OlichkaSegeyd »

Мурафейка писал(а):Замечательная статья!Naughty_bee, спасибо, что нашла её! :)
Дневник радостей - очень неплохая идея!
мне тоже очень понравилась :bee:
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересная статья: список радостей

Сообщение Наоми »

каждый месяц решила себя чем-т радовать. есть список на... где-то год вперед, но надеюсь, что удасться все раньше ( и это тоже будет моей радостью))))
итак, август: сегодня купила себе туфельки серенькие. давно хотела. счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты опять жрешь?
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»