Интересная статья: список радостей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
СветлаЯ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:48 am
Откуда: Минск

Сообщение СветлаЯ »

Naughty_bee, какая чудесная статья. :D Многое взяла на вооружение. Да что там, почти все. Т.к. я учусь себя любить! Правда-правда :sad: После того как один вопрос меня поставил в такооой тупик :o : А что ты можешь сделать (сама) чтобы порадовать себя, что тебе может поднять настроение когда грустно, плохо и т.п.? Я не смогла ответить :( Неделю думала и высосала 5 несчастных, притянутых за уши действия, призванных поднять мне настроение... Пришла в ужас от того каааак все запущено....Теперь работаю над этим вопросом. Учусь радовать себя, баловать. И дневник радостей, который я завтра же себе заведу (сегодня уже спать пора :) ) думаю мне очень поможет. Это будет мой первый шажок на пути к любви себе. :)
Я учусь любить себя!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

СветлаЯ, молодец, что идею подхватила, и темку разбудила. Умница. Я иногда такое делаю, составляю список, но со временем снова благополучно забываю. А, ведь, работает!
Пиши, если будет получаться!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Девушки, тут задумалась про п.1... :roll: Очень люблю цветы и хотела бы, чтобы дома всегда были живые цветы (не люблю искусственные). Но после того, как однажды в переходе метро купила букетик очаровательных розочек с маленькими бутончиками и получила от мужа вечером скандал, основная мысль которого состояла в следующем: "Цветы тебе могу покупать только я", вот теперь и думаю как бы теперь и рыбку съесть и на стульчике усидеть :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Анюта, ну так считай сам напросился =) теперь пусть покупает :P
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Аррр!, так он покупает... но не так часто как хотелось бы :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Анюта, наверно, не поверил, что ты сама себе купила... :lol:
Если тебя радуют цветы, то скажи ему: "давай так: ты мне даришь шикарные цветы (то есть похвалить, что его букеты ты не в состоянии переплюнуть), а я себе покупаю просто приятные букетики"
По мне это было бы разумно. Я бы не поняла, если мужчина подарит мне простенькие ромашки или незабудки, но сама себе я их с удовольствием куплю.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Nelli, хороший вариант :lol: :wink:
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

по п.1 у меня раздолье! цветы тут почти копеечные и свежие всегда! только это в основном розы, которые я не особо люблю, хотя белые меня очаровали!!! а вот на самом деле люблю всякие такие завалящие, но БМ мой их не понимает... хотя надо его приучать по-немногу, цветы он вообще любит!!

дневник радостей вести не буду скорее всего, времени жалко на него. :?
Лучше по другим пунктам очки набирать буду! :D В частности язык, поиск занятия и прогулки! что-то последнее время (заслуга форума в том числе), все реже из дома выхожу просто прогуляться..

А родителям хотелось бы звонить каждый день, но.....звоню где-то в две недели раз! :sad:

Хорошая статья!!!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
СветлаЯ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:48 am
Откуда: Минск

Сообщение СветлаЯ »

Знаете, я сегодня получила такой заряд радости! У нас организовывается вечер встречи с однокласниками, и я, хоть пойти не смогу, помогаю обзвонить всех. Так просто от минутного общения с теми до кого дозвонилась меня так взбодрили. :D Плюс, еще помогла состыковаться людям из разных стран, которые давно ищут друг друг. Тут просто шквал эмоций. Вот такая радость у меня сегодня. Это будет первая запись в моем дневнике радостей, призваном пока находить и систематизировать моменты, которые приносят мне радость.Уффф. Вот :D
Я учусь любить себя!!!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Анюта писал(а):Девушки, тут задумалась про п.1... :roll: Очень люблю цветы и хотела бы, чтобы дома всегда были живые цветы (не люблю искусственные). Но после того, как однажды в переходе метро купила букетик очаровательных розочек с маленькими бутончиками и получила от мужа вечером скандал, основная мысль которого состояла в следующем: "Цветы тебе могу покупать только я", вот теперь и думаю как бы теперь и рыбку съесть и на стульчике усидеть :lol: :lol: :lol: :lol:
бери его под руку и подводи к торговцам цветами.Дома в его присутствии посмотри на пустую вызочку и скажи "хорошо бы в ней смотрелись ромашки(или чего-ты любишь)".В общем напоминай всеми способами
СветлаЯ,мне товя реакция свою напоминает.До прихода к флаюшкам было то же самое.Когда попробовала представить что же мне доставляет радость с ужасом обнаружила что загнала себя в такой угол.Теперь потихоньку пытаюсь разрулить.И самое главное что это мы сами,своими руками перестаем устраивать себе маленькие праздники.
В общем,давайте о себе не забывать
Аватара пользователя
СветлаЯ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:48 am
Откуда: Минск

Сообщение СветлаЯ »

марфа васильевна писал(а):И самое главное что это мы сами,своими руками перестаем устраивать себе маленькие праздники.
Вот уж точно.Сам себя не порадуешь, никто не порадует. А зачем? Ей и так хорошо :(
В общем,давайте о себе не забывать
Всеми руками "ЗА". Будем любить, баловть и радовать себя. :D
Я учусь любить себя!!!
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Naughty_bee, ,классная статья. Вообще, мне кажется, мы понимаем что надо себя баловать, но часто не знаем как. А такие статьи наводят на нужные мысли. Вот и я вчера вечером пыталась поднять себе настроение - вспоминала о хорошем за день.Это записано у меня в вечерней рутине. Получилось. ЛМ приехал с дачи родителей уставший, а я немного приболела и тоже к вечеру, поработав вроде и немножко, подустала. Наверное, больше морально. Ну и пожалуйста - он сказал, что в шкафу на своей полке он сам будет наводить порядок, а то потом ничего не найдёт. А я обиделась :( :evil: . А потом пошла закрылась в туалете :wcj: и не включая свет :au: вспомнила его утренний поцелуй :mar: , беспокойство по поводу моего здоровья по телефону, благодарность за вкусный ужин и мне стало намного лучше :flying:, я подумала о том, что жизнь так быстротечна и не стоит её тратить на мелочные ссоры. Я вышла из своего "укрытия" и мы помирились :hug: . А ещё у меня есть одна вдохновляющая статья, когда-то нашла на страницах Интернета, не помню уже где. Она меня тоже вдохновляет иногда. :P

Если бы мне было дано жить дважды

- Я бы меньше говорила и больше слушала.

- Я бы чаще приглашала друзей на ужин, не беспокоясь о том, что надо бы сначала заменить мебель и купить новый ковер.

- Я бы ела попкорн в гостиной и не волновалась бы по поводу грязи, если бы кто-то захотел разжечь огонь в камине.

- Я бы внимательнее прислушивалась к тому, что рассказывает дедуля о своей юности

- Я бы никогда не просила закрыть окна машины солнечным летним днем (только потому, что я только что сделала прическу)

- Я бы зажгла ту красивую свечку в форме розы, прежде чем она испортилась при хранении

- Я бы чаще сидела на траве с моими детьми, и не волновалась бы о зеленых пятнах

- Я бы ложилась в постель, когда я заболевала, вместо того, чтобы считать, что Земля перестанет вращаться, если меня не будет на рабочем месте.

- Я бы никогда ничего не купила только потому, что это практично, не мнется и будет служить вечно.

- Вместо того, чтобы считать дни до окончания беременности, я бы наслаждалась каждым днем, понимая, что я помогаю Богу в сотворении Чуда.

- Когда мои дети хотели меня поцеловать и посидеть в обнимку, я бы никогда не говорила "Потом, сейчас пойди вымой руки".

- В моей жизни было бы больше "Я тебя люблю...",
и самое главное - если бы мне был дан второй шанс, я бы жила, смакуя КАЖДУЮ МИНУТУ, я бы смотрела и ВИДЕЛА, я бы...
Мечтаю о двойне!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

OksanaB, просто отлично!! :hug:
:cry: :cry: :cry:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Ma-Mashka, :hug: . А почему ты плачешь :cry: ?
Последний раз редактировалось OksanaB Чт май 10, 2007 2:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Мечтаю о двойне!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

OksanaB, это я от радости! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»