любовь к родине как часть любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Снежность »

Я люблю Родину - но меня бесит то , что в ней происходит ...И изменить это я не смогу ...
Когда люди , прошедшие и победившие в Войну - роются в помойках , чтобы найти и сдать бутылки и покушать ..
Когда мою знакомую в поезде в купе чуть не изнасиловали едущие в нем же менты , а отбили ее от них бывшие заключенные , из соседнего купе... когда милиции надо бояться больше , чем бандитов ... Честно- мне страшно здесь жить, за детей страшно...почему иностранцы такие спокойные? их на улице толкнут- за ними закон стоит , а у нас тебе башку проломит какое нить животное с папой- кошельком , и ничего ему не будет.. для меня пару лет назад было очень показательным , когда несколько крупных изданий проводили сбор подписей и акции по ужесточению наказаний для педофилов - и Дума ИХ НЕ ПОДДЕРЖАЛА !!! ( не стали это подписывать) ---- и что от этой страны ожидать? ...
Да , я иногда задумываюсь о смене места жительства ....И чем больше смотрю телевизор ( интернет ) - тем чаще....
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Пречистая Радость писал(а):тоже любят свой народ и свою Родину и бежать никуда не собираются!
А никто никуда и не бежит, люди просто уходят... С грустью тихонько пакуют чемоданы. Обустраивать, это конечно хорошо. А для кого? И как? Да, да, все это прекрасно, когда каждый будет обихаживать свой участок и тогда...Красиво, но утопично. Для кого, это я спрашиваю к тому, что прекрасно понимаешь, что Родина нужна небольшому количеству людей, а вот остальным все больше ресурсы. Где учатся дети тех, кто "власть имеет"? Уж точно не здесь, после этого что бы мне там не говорили, я прекрасно понимаю, где эти люди будут жить потом (когда отсюда высосут все, что можно). Просто жить в своем обустроенном мирке хорошо невозможно, когда во вне все сделано чтобы ты жил плохо.
Я тут недавно сделала страшное такое открытие. Есть такая игра комьютерная Anno, там смысл в том, чтобы заселять острова, строить экономику и т.д. Так вот, начали мы с мужем играть. Естессно, начали колонизировать побольше островов, чтобы захватить побольше ресусов и потом их продавать (на каждом острове есть только несколько ресурсов). А население, ну так и оставили "чтоб просто было". Там население можно поднимать на более высокие уровни развития, чем выше уровень развития, тем больше их становится и они платят выше налоги. Но им много тогда нужно обеспечить потребностей разных, если перебой возник, они начинают возмущаться и уезжать, короче мороки много. Мы и решили (не сговариваясь!), что на народе много денег не сделаешь, и мучиться с ними долго, мы лучше ресуры будем добывать и продавать. И только когда мы оба проиграли, потому что деньги кончились, я неожиданно поняла, что мы и выполняли ту программу действий, к которой привыкли! Выкачать все и торговать, а народ развивать смысла нету. Вот тогда мне стало страшно и стыдно. Со мной делают ведь то же самое! Сейчас я конечно играю по-другому, и каждый раз я как будто извиняюсь перед "моим населением". Смешно, конечно, но я больше не возмущаюсь, когда они бунтовать начинают. Просто у нас народ такой, что сидит и терпит до последнего. Поэтому в игре мы проиграли быстро, а в реальности... но итог все равно одинаковый. Ну ладно мы, уже выучились, приспособились... нас вот так а мы вот этак...а дети? Я совсем не уверена, что смогу дать своим будущим детям даже образование, просто потому, что институтов все меньше, а учиться там все дороже. Нам уже сообщили, что много слишком экономистов и юристов (надо же, сами экономисты и юристы не возмущаются, а государство "озаботилось"), рабочих нам надо (ну конечно, ресурсы окучивать здесь кому-то надо, а слишком умные еще и возмущаются много). Дать потом детям жизнь, где все страшно? Страшно смотреть на натуральное "быдло" и тех, кто им не стал и все ищет какой-то справедливости, на лизоблюдство и заискивания...Страшно заболеть, страшно потерять работу, страшно "нарваться", даже на пенсию выйти очень страшно...Да все мы это знаем. Так вот, ЗАЧЕМ? Есть такой анекдот: вылезают из навозной кучи два червика - отец и сын. Сын спрашивает:"Пап, а почему мы тут живем? Рядом же яблонька стоит, там еды много, чисто, воздух свежий." Отец:"Есть такое слово, сынок, Родина!". Смешно, да не очень. Помню как-то прочитала одну теорию, что неандертальцы вымерли потому, что не сменили места обитания, когда климат изменился. Люди ушли, а они нет. Как током ударило. Может, когда-то Россия станет великой державой ГДЕ ЕЕ ЛЮДИ БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШО, может мир спасется Сибирью, может... Но я в этом участвовать не буду. Потому что это только слабая надежда (даже не вера и уж тем более не уверенность) против совершенно определенной реальности.

PS прочитала и чувство такое что все, "Занавес, все умерли". Может я и нагнетаю излишне, плохо что не вижу где...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Марифейка писал(а):я как-то услышала, как мой студент назвал наш институт, лучший лингвистический вуз России - "шарагой". Я ТАК его отчитала за это! Шарага - это какая-нибудь фигня-однодневка, а не вуз!
А я бы так не обижалась, одно из значений слова "шарага"- жаргонное название для секретных НИИ и КБ, подчиненных НКВД/МВД СССР, в которых работали заключённые инженеры. Заметьте, крупейшие ученые там работали!
Еще один анкедот. Мойша собрался уезжать в Америку, его вызывают, говорят "Ну зачем вам туда ехать, ведь там хорошо, где нас нет!" Он отвечает:"Вот я и еду туда, где ВАС нет."
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

Грабят, убивают и насилуют везде!
Жертва всегда сама притягивает насильника.
Наша страна практически уже и не наша. Кто находится у власти, по чьим заказам разлагают наших детей (учат их на уроках надевать презервативы), кому выгодно спаивать наш русский народ? Чья музыка звучит из колонок? В послевоенной Германии звучали советские песни, в годы войны на захваченных гитлеровцами территории звучали немецкие песни. Что слушаем мы, какую музыку слушают наши дети?
И если не мы , то кто? Кто поможет нашей стране?
Мой младший сын больше всего разговаривает со мной. Мы вместе смотрим фильмы, читаем литературу, обсуждаем, находим примеры в жизни. Будим людей. Большинство, конечно спят.
Есть такое понятие взрослый человек - это тот, кто берет ответственность за свою жизнь в свои руки. Большой человек - это, тот кто отвечает еще и за других людей.
Есть еще и понятие чувство личной ответственности за все , что с тобой происходит. Кто ты? маленький человек, который спит или, взрослый, который проснулся?
Родина начинается с каждого.
Наши предки, погибали за эту землю, а мы продаем ее за полную миску, красивый ошейник и уютную конуру.
Посмотрите американский документальный фильм "Гробы для американцев". Нас тоже это ждет. Куда бежать, уезжать?
Сравните русскую литературу 19 века и любую другую. Кто мы? Чего мы достойны. Вспомните, наконец-то!
Если не я, то кто же?
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение alysha »

Пречистая Радость, о чём здесь спорить. Эти люди уже сами для себя решили.

Есть одна маленькая вещь: мы имеем столько прав сколько берём на себя ответственности. Ответственности за всё, что с нами происходит и за всё, что происходит вокруг нас.

Очень просто ругать страну и законы, ничего не сделав для того, чтобы в ней было хорошо жить.

Один из великих , не помню кто сказал: есть только две вещи, которые могут дать родители своим детям: корни и крылья.

А любовь к Родине, к нашей великой стране и ответственность за неё - это как раз то, что питает наши корни и корни наших детей.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

alysha писал(а): Один из великих , не помню кто сказал: есть только две вещи, которые могут дать родители своим детям: корни и крылья.
alysha!
Полностью с тобой согласна! ты очень хорошо сказала.
У меня мальчики. И я хочу, что бы они стали Мужчинами. Русскими богатырями.Настоящими.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Марифейка »

Пречистая Радость писал(а): У меня мальчики. И я хочу, что бы они стали Мужчинами. Русскими богатырями.Настоящими.
- ППКС! Я тоже очень хочу, чтобы мои сыновья стали Мужчинами. И постараюсь все сделать для этого.
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Пречистая Радость писал(а):Грабят, убивают и насилуют везде! Жертва всегда сама притягивает насильника.
Ну да, ну да. Позиция страны, которая вместо того, чтобы бороться с преступностью, перелагает ответственность на пострадавших. Действительно, кто тебя заставлял идти вечером с работы домой и нарваться на пьяную толпу? Или родиться женщиной и попасть не в ту ситуацию? Это же думать надо было! Особенно, конечно, необдуманно ведут себя дети, это ж надо такое количество педофилов напровоцировать! Ну а то что в других странах преступность ниже, ну... это у нас граждане видимо такие, провокаторы. Вон уже, у полиции руки опускаются с вами несознательными бороться! Вы скажите эту мысль пострадавшим, или, в случае их отсутствия, их родственникам.
Пречистая Радость писал(а):а мы продаем ее за полную миску, красивый ошейник и уютную конуру
Да не надо тешить себя иллюзиями. Какая миска, какой ошейник? Люди у нас не такие уж и идиоты и не "враги народа". Наши люди уходя даже не тогда когда плохо, а когда НЕВЫНОСИМО. А что должно держать здесь? Идея? История? Это не привязано к конкретному месту, это в душе человека. К сожалению, чаще всего, аргументация именно "идеями" и прочей "фикцией" делается тогда, когда у человека нет рациональных объяснений тому, что он делает (или почему не делает). Я не говорю конкретно о вас, я говорю о большинстве людей, которые лично мне встречались...
Люди едут, чтобы ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Даже не за большими деньгами, это я вас уверяю. Чтобы реализовать себя и делать то, что тебе нравится. Теоретической физикой, филологией и пр., тем, что у нас не нужно... И вот ведь незадача, сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Цитата статьи "22% взрослого населения России хотели бы эмигрировать из России. Таковы результаты общего исследования, проведенного Левада-центром.
"Новая газета" попросила центр провести еще один опрос, но среди среднего класса россиян, то есть людей и без того достаточно успешных в своей стране. Оказалось, что около трети респондентов хотели бы уехать из России навсегда или по крайней мере на неопределенно долгое время.
Отбор респондентов был задан тремя критериями: возраст от 25 до 39 лет, высокий душевой доход (в Москве — 2 тысячи евро на каждого члена семьи, в Санкт-Петербурге — 1,5 тысячи евро, в других местах — от 1000 до 800 евро на человека), а также проживание в столицах и других крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург и 12 городах-миллионниках).
На первое место молодые обеспеченные россияне, которые хотят уехать навсегда за границу, ставят две вещи: высокое качество жизни и условия ее обеспечения (уверенность в будущем, сознание, что никто не сможет по собственному произволу лишить их достигнутого)." Источник
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/12/868290.html
Вот ведь предатели правда? Ну, как говорится, ничего, меньше народу, больше кислороду... В группе, где я учила английский, половина учила его, чтобы эмигрировать! Не хотят уже ни во что верить...
Мало говорить "если не мы, то кто же?", это бессмысленное сотрясание воздуха, если нет ответа на вопрос "А если мы, то как же?" Как эту "страну всеобщего счастья" построить? Что нужно сделать, кому нужно сделать, когда и т.д. и т.п. Не люблю демагогию, знаете способ - скажите. Только не надо говорить про воспитание в патриотизме детей - от этого меняется восприятие, а факты фактами остаются. Один из наших главных бичей - много и красиво говорить и ничего не делать. Иногда находятся те, кто делает, но.. "как не крутись, а попа сзади". Система всегда работает на то, чтобы себя сохранить...
alysha писал(а):Очень просто ругать страну и законы
Можно и не ругать... Можно просто не замечать недостаков. Можно искать достоинства (ну, если сможете :wink: ). Ну а если вы можете менять законы, ну...По моему, проще сменить страну.
По поводу ответственности... Да, я не умею брать на себя ответственности за страну, даже за соседа не умею. Вполне может статься, что страна в целом и сосед в частности, не хотят жить так, как хочу я. Я не умею и не хочу "делать всех вокруг счастливыми", просто потому что это будет только мое понимание счастья. И хотела бы, чтобы остальные не брали ответственность за меня (конечно, круг близких и дорогих мне людей сюда не входит). Я могу брать ответственность только за себя и своих близких. Именно потому, что я за себя ответственна, не могу себя обманывать и закрывать глаза на факты и отворачиваться от правды. Цитата из Цоя (очень уж его люблю) "Я не люблю, когда мне лгут, но от правды я тоже устал". Иногда лучший выход - это уход...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

Не хочу спорить.
Хочу, что бы вы посмотрели правде в глаза.
Все что сейчас происходит - это оккупация нашей страны и истребление коренного (читай русского) населения. На это выделяются очень большие деньги, международные гранты и т.д. Кто платит тот и заказывает музыку. Оранжевые революции в Восточной Европе. Спросите себя кому это надо?!
Кстати, про статистику: хотят уехать из страны ради чего? Ради сытой кормушки!
Пусть уезжают. Это выбор каждого, фильм все-таки посмотрите, который я раньше рекомендовала и перечитайте книжку "1984"Джордж Оруэлл. От этого никуда не убежать.А начинать надо с себя.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение alysha »

Да мигрируйте вы себе куда угодно, бога ради. Только темка называется: любовь к Родине, как часть любви к себе. Ну не любите если вы свою землю, оффтопить то в темке зачем?

Что касается уродов, то их на самом деле везде хватает. У меня у знакомого урод задавил сына на перекрёстке в сытом и благополучном Израиле - теперь локти кусает что туда уехал, у них там и на пенсию на 5 лет позже выходят и работают как рабы по времени больше, чтобы обеспечить такой же уровень жизни, какой у него здесь был, так что сыр он только в мышеловке.
Ко мне на поместье сколько уже немцев за эти годы приезжало - всё мечтают вернуться. Часть возвращаются. Что же им там жизнь мёдом не показалась? (Сразу оговорюсь, что не бомжмонд какой-то приезжает и домой просится, а владельцы предприятий всяких германских в том числе. Значит есть у нас то, что у них нетути. )

и законы у нас прекрасные, особенно Конституция наша. такой прекрасной конституции нет ни в одной стране мира. а то что не всегда законы выполняются, так это же поправимо. на то мы и флаюшки - 15 минут в зоне дома поубираем, немного на земле своей, все сферы жиз-ни охватим - глядишь, везде красота и гармония.

а насчёт ссылок этих на сайты - есть две формы лжи, одна наглая ложь, вторая - статистика.

Что касается курсов этих английских, то как в анекдоте, :я вас три года на этот корабль собирал.
мы вот сейчас с подругой третий язык сроду не английский учим, а тот, что нам нужнее здесь. В планах ещё украинский и белорусский выучить.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Пречистая Радость писал(а):Хочу, что бы вы посмотрели правде в глаза.
Да только тем и занимаюсь! С перерывами на сон.
Пречистая Радость писал(а):Все что сейчас происходит - это оккупация нашей страны и истребление коренного (читай русского) населения. На это выделяются очень большие деньги, международные гранты и т.д.
Оглянулись, кругом враги! Совершенно не разделяю такую позицию. Мир не такой злобный как вы его представляете. Но, хорошо, рассмотрим такую точку зрения. Кем истребляется и оккупируется? Варианта собственно два: нами самими (ну представителями нашей власти или мы вот сами такие, спиваемся сами, не рожаем сами и пр.) и всеми другими (ну или некоторыми другими, но в любом случае, теми, кто "не из нашего района"). Рассмотрим более очевидный вариант "всеми другими". Хорошо, оккупируют и истребляют. Ок. Вопрос а где тогда наша армия? где наше руководство? почему можно допускать такое? Что ж мы за народ такой, с которым так легко можно расправиться? Почему "глупый" народ поддается на эти провокации? Вокруг ведь все условия для жизни, а они... Вариант второй "нами самими". Все те же вопросы, кроме где армия и где руководители. Оптимизма нет ни в первом, ни во втором варианте.
Пречистая Радость писал(а):хотят уехать из страны ради чего? Ради сытой кормушки!
Ну на самом деле, все гораздо глубже и сложнее и в статье про сытую кормушку ни слова. Но опять таки допустим. И что? Пусть из-за сытой кормушки, из-за сохранности своей жизни... Такие низкие базовые потребности. Но это БАЗОВЫЕ потебности, без них никуда. Низко это или нет, а кушать хочется всегда, правда? А почему, собственно, в нашей богатейшей стране нельзя обеспечить людям "сытую кормушку"? Может у нас удовлетворяются более высокие потребности, ну там самореализация и т.д. Тоже нет? Странно.
Пречистая Радость писал(а):От этого никуда не убежать.
Ну а это вообще не аргумент. Это в стиле "зачем лечиться, все равно все умрем."
Пречистая Радость писал(а):А начинать надо с себя
Таки "рецептов" не будет... :wink: Что начинать? Куда продолжать?
alysha писал(а):Ну не любите если вы свою землю,
Да я еще в первом посте писала, чо уж что-что а историю и землю свою люблю. Жаль любовь без взаимности :lol:
alysha писал(а):Ко мне на поместье сколько уже немцев за эти годы приезжало - всё мечтают вернуться. Часть возвращаются
Вы знаете, у меня родственники в Германии. И у многих людей родственники в Германии. И знаете, приезжают в гости (весьма редко, правда). И тоже хотят вернуться! Только когда я говорю "Ну что ж, возвращайтесь. Дело нехитрое. Поможем, устроим". Тихо улыбаюся и сваливают обратно. :P
alysha писал(а):а насчёт ссылок этих на сайты - есть две формы лжи, одна наглая ложь, вторая - статистика
Ну да, та статистика, которая говорит неприятные вещи, это ложь, провокация и ересь! Особенно нагло врет статистика численности населения!
alysha писал(а):и законы у нас прекрасные, особенно Конституция наша. такой прекрасной конституции нет ни в одной стране мира. а то что не всегда законы выполняются, так это же поправимо. на то мы и флаюшки - 15 минут в зоне дома поубираем, немного на земле своей, все сферы жиз-ни охватим - глядишь, везде красота и гармония.
Ну давайте как-то серьезно разговаривать, а то ржунимагу. Зарплата-то у меня хорошая, только не платят.. :P (это я сейчас не про себя, это я образно). Завтра же в рутину запишу - 15 мин. способствовать выполнению Конституции, ну и законов конечно (сразу после времени на подвиг). А еще надо записать "способствовать вынесению ветром смога из нашего города и нагону чистого свежего воздуха (у нас, знаете ли в городе, с этим ситуация не очень):lol:
Смысл моих "написаний" чтобы донести простую мысль - не все, кто собрался уезжать, не любят свою родину.
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Марифейка »

Пречистая Радость писал(а): Все что сейчас происходит - это оккупация нашей страны и истребление коренного (читай русского) населения. На это выделяются очень большие деньги, международные гранты и т.д. Кто платит тот и заказывает музыку. Оранжевые революции в Восточной Европе. Спросите себя кому это надо?!
- вот просто под каждым словом подписываюсь!
nicy писал(а):Оглянулись, кругом враги! Совершенно не разделяю такую позицию. Мир не такой злобный как вы его представляете. Но, хорошо, рассмотрим такую точку зрения. Кем истребляется и оккупируется? Варианта собственно два: нами самими (ну представителями нашей власти или мы вот сами такие, спиваемся сами, не рожаем сами и пр.) и всеми другими (ну или некоторыми другими, но в любом случае, теми, кто "не из нашего района"). Рассмотрим более очевидный вариант "всеми другими". Хорошо, оккупируют и истребляют. Ок. Вопрос а где тогда наша армия? где наше руководство? почему можно допускать такое?
- вы же взрослая женщина, неужели непонятно, что все это делается по заказу? и что руководство давным-давно продалось с потрохами и работает не на свою страну, а на чужую? Нас именно оккупируют, только не военным способом, а так сказать, изнутри - разваливают армию, образование и т.д.
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение alysha »

про то, что есть две формы лжи, одна из которых статистика, сказал один из известных американских президентов. По-моему Линкольн. Дурак, наверное, необразованный был.

Что ж касается непонимания того, что войны теперь в основном информационные - так это наверное всего лишь вопрос образования и общей культуры. У нас это многие понимают, в кругах где вращается nicy , образованных в политическом плане людей значит меньше. Круги такие.
nicy писал(а): Завтра же в рутину запишу - 15 мин. способствовать выполнению Конституции, ну и законов конечно (сразу после времени на подвиг). А еще надо записать "способствовать вынесению ветром смога из нашего города и нагону чистого свежего воздуха (у нас, знаете ли в городе, с этим ситуация не очень):lol:
А у меня это в рутинах, так же как и обеспечение чистого воздуха :P
Да, и я трачу на это свои силы и время. Потому что у меня парни растут и я хочу воспитать из них достойных людей.
nicy писал(а):Смысл моих "написаний" чтобы донести простую мысль - не все, кто собрался уезжать, не любят свою родину.
Любовь состоит из двух вещей - заботы и присутствия. а ещё веры в того или в то, что любишь.

Когда уезжали дворяне и офицеры во время октябрьского переворота, они не могли обеспечить своё присутствие, но обеспечивали заботу и сохранение культуры. Сомневаюсь, что такие же высокие принципы у тех кто бежит сейчас.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

alysha писал(а):про то, что есть две формы лжи, одна из которых статистика, сказал один из известных американских президентов. По-моему Линкольн. Дурак, наверное, необразованный был.
Не знаю уж причем тут Линкольн...Цитата "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г." Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E6% ... 2%E8%EA%E0 Но это неважно, нельзя же все слова принимать за непреложную истину, мало ли кто что когда сказал...
alysha писал(а):Что ж касается непонимания того, что войны теперь в основном информационные - так это наверное всего лишь вопрос образования и общей культуры. У нас это многие понимают, в кругах где вращается nicy , образованных в политическом плане людей значит меньше. Круги такие.
Как?! :o Может еще скажете, что гусар больше нет?! :hah: А где вы увидели про именно "военное вмешательство", если не секрет? Про армию что ли? Ну не отвечайте на вопрос про армию, ответье на все остальные...
alysha писал(а):А у меня это в рутинах, так же как и обеспечение чистого воздуха
Честно, классно! А какие там мероприятия, не подскажете?
alysha писал(а):Любовь состоит из двух вещей - заботы и присутствия. а ещё веры в того или в то, что любишь.
Ну ведь это только ваши принципы, правда? А то этак мне к родителям надо жить переехать, ато отдельно живу, принцип нарушаю...
alysha писал(а):Когда уезжали дворяне и офицеры во время октябрьского переворота, они не могли обеспечить своё присутствие, но обеспечивали заботу и сохранение культуры. Сомневаюсь, что такие же высокие принципы у тех кто бежит сейчас.
А вы у этих людей спрашивали о их принципах? Ну конечно, вы же лучше знаете! Принципы, кто в каких кругах вращается, все что есть и все что будет...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Марифейка писал(а):неужели непонятно, что все это делается по заказу? и что руководство давным-давно продалось с потрохами и работает не на свою страну, а на чужую? Нас именно оккупируют, только не военным способом, а так сказать, изнутри - разваливают армию, образование и т.д.
Наверное, так оно и есть. Только я, думаю, не на чужую страну, а на себя... Но суть вещей это не меняет. Я-то почему должна оставаться под этими руинами? Когда здание рушится, вы из него либо уходите, либо погибаете. Вариантов других нет...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»