любовь к родине как часть любви к себе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение sotofa »

Пречистая Радость писал(а):Не хочу спорить.
Хочу, что бы вы посмотрели правде в глаза.
Все что сейчас происходит - это оккупация нашей страны и истребление коренного (читай русского) населения. На это выделяются очень большие деньги, международные гранты и т.д. Кто платит тот и заказывает музыку. Оранжевые революции в Восточной Европе. Спросите себя кому это надо?!
Ну если уж брать ответственность за свою жизнь и жизнь своего народа, то странно перекладывать эту ответственность на "врагов" и "оккупантов". Сами спиваемся, ведь никто насильно водку в рот не заливает (и не надо про вездесущую рекламу, мне она не мешает вести трезвый образ жизни). Сами ленимся, сами не хотим учиться, развиваться, применять новые методики производства и проч. (флайледи тут пожалуй исключение, но на женском горбу страну вывезти в рай сложно).
А по теме: себя люблю, а родину... а что есть родина? Природу русскую очень люблю, а народ? Что ж мы такое позволяем с собой делать то, самим себе...
svet.svetick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение svet.svetick »

А я люблю свою страну. Да, часто задумываешься за будущее своё и ребёнка, но почему-то кажется, что всё будет хорошо. Прихожу в храм и вижу много детей, которые причащаются, стоят на вместе с родителями и молятся, они уже живут не по принципам "всё вокруг колхозное, а значит ничьё" (отсюда и грязь вокруг, и воровство), "а после нас хоть потоп". И я верю, что всё будет хорошо. Да, этим детям тяжело будет в жизни, но у них есть одна, главная цель в жизни: прожить её по заповедям. А мы тратим свои 70 лет на одно приобретение, только не задумываемся, что с собой в гроб не возьмём ни машины, ни квартиры. Нам ещё в СССР говорили, что в 1913 году Россия кормила Европу, то есть это сведения не подтасованные. Так и верующих было 80%,всё делалось с молитвой и верой (я думаю, что многие вспомнят своих бабушек из деревни,) а сейчас только 2% постоянно ходят в церковь. А как многие детей воспитывают - лучше не говорить. Недавно по телевизору услышала очень хорошую фразу. Один политик сказал, что в 1941 году, чтобы отстоять Москву, облетали с иконой вокруг города, а сейчас надо облетать вокруг страны, чтобы люди вспомнили, что они - люди. А ещё мне нравится такая фраза: спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие. Я перефразирую. Изменись сам в лучшую сторону, и твои близкие станут чище и добрее, и грязи (и мусора, и нравственной грязи) вокруг тебя станет меньше. Да, я оптимистка, но никто из моих подруг, принадлежащих к среднему классу (как писалось выше), не думает эмигрировать. Сиди лягушка в своей луже, а не то будет хуже. (арх. Павел (Груздев)
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение alysha »

svet.svetick писал(а):Один политик сказал, что в 1941 году, чтобы отстоять Москву, облетали с иконой вокруг города, а сейчас надо облетать вокруг страны, чтобы люди вспомнили, что они - люди.
Не облетают, а обходят. Несколько дней назад мы встречали крёстный ход с мощами и иконой Матроны Московской, той самой которая Сталина благословляла перед битвой за Москву. Оочень много людей было, намного больше, чем на местных остальных праздниках.
Георгий Победоносец проезжал - то есть и таким образом людям дают вспомнить что они люди, есть что-то выше.
sotofa писал(а): Сами спиваемся, ведь никто насильно водку в рот не заливает
Заливают :(
На скольких праздниках в качестве призов спиртное. Лезет парнишка 14 летний на столб за призом на масленницу, а там среди хороших призов, за которыми лезть не стыдно - спиртное. И таких случаев огромное количество. Открываешь глянцевые журналы (а деревенские и молодёжь их читают - реклама пива и сигарет, не умеют по другому пока). Но: мы уже добились чтобы многие праздники были безалкогольные. Все соседи знают, что у меня на поместье не только не пьют, но и не курят. Надо покурить, если ты ещё себя травишь - выйди за ограду. И рядом многие пить бросают, курить бросили. Просто надо показать другую жизнь, трезвую и осознанную.

Насчёт конституции есть сайт Бозина, посмотрите, кому надо.
Только читали ли вы её, нашу Конституцию?

А про то, что любовь - забота и присутствие, это не я придумала, это в Ведах написано.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

alysha ! Не умею хорошо писать, но ты очень точно пишешь.
Хочу добавить немного былин, для тех кто "любит" свою Родину.
1. Еще 1000 лет назад на Руси не пили спиртное. Медовуха была только по особым праздникам и пить ее могли только те, у кого было уже определенное количество детей. Наш народ генетически не расположен к употреблению спиртного. Насильственно спаивать русских , в том числе и детей начали с христинизации Руси, вспомните причастие.
2. Наш народ всегда был свободолюбивый и всегда сражался именно за свою Землю, почитайте русские былины для начала. Земля - матушка, Мать Сыра Земля - так с любовью называли ее наши предки, щуры и пращуры.
3. Еще по поводу спиртного: посмотрите любой западный фильм: там человек приходит в гости к другому и ему сразу предлагают выпить : мы с детьми всегда обращаем внимание на этот момент. Я не могу представить, что бы я пришла в гости к подруге и она сразу стала мне предлагать выпить. Про людей, котрых уже споили(они есть в любой стране) говорить не буду. Когда европейцы попали в Америку, они встретили сопротивление местного населения, которые тоже любили свою Родину и свою Землю. Что с ними сделали. Споили Огненной водой. Скажите еще, что индейцам ее никто не заливал. Та же самая программа, успешно сработавшая в Америке применяется сейчас и у нас. Просто у нашего народа сил больше.
Я очень люблю именно свой русский народ, русских мужчин. И мужчины чувствуют, что я искренне их люблю и уважаю относятся ко мне с заботой и вниманием. Все мужчины.
4. Теперь по поводу мифа , что у нас пьющая страна. В моем окружении мужчины не пьют все. С кем мне общаться приходится более-менее постоянно.
5. Мне 40 лет, я родилась в СССР, и школу я закончила в Советском Союзе. Я помню начало перестройки: какие первые товры забросили в нашу голодную страну: сникерсы, сигареты Магна и Бонд и водка Распутин и пиво.
По русски ПИВО - это питьевая вода собранная из 7 источников и особым образом структурированная.
Видите какая идет подмена понятий! Водка- это тоже вода, настоянная особым образом на травах. Вот что пили наши предки. Про сурью еще кто -нибудь помнит? Это божественный солнечный напиток из молока, меда и трав, настоянный на Солнце. Сбитень, квас - это еще помнят немного.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

Ну и напоследок, кто у нас на протяжении последнего тысячелетия был у власти. Ну и вспомните нынешних олигархов.
Кровавый князь Владимир, котрый крестил Русь огнем и мечом, не был русским, по большому счету. Отец у него был русский князь Святослав, а мать хазарка. Ну а если вы помните историю, то вспомните что это было за государство Хазарский каганат, и какая там была религия и какое там отношение ко всем прочим народам. И кто разгромил это хазарское государство. Может хоть гордость за свой народ появится. И фильмы посмотрите: Русь изначальная и Сказание о княгине Ольге.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

Забыла написать: при крещении Руси, которое состоялось Огнем и Мечом 3/4 русского населения было убито!
Ни один народ так не крестили!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

[quote="sotofa"]
Сами ленимся, сами не хотим учиться, развиваться, применять новые методики производства и проч. (флайледи тут пожалуй исключение, но на женском горбу страну вывезти в рай сложно).
quote]
Странно, что вы Витязей не видите. Их больше, чем Вест. Как говорит один мой знакомый : не-вест вокруг много, а Вест (справка : Веста - хранительница домашнего очага, на Руси так называли женщин, которые являлись ее жрицами, настоящими хранительницами, берегинями домашнего очага, 64 уменя должна была уметь такая женщина) практически нет. Для меня один из главных показателей настоящего мужчины - это служение своей Земле и своему народу. И такой мужчина, настоящий русский Витязь - не побежит за границу, переживая за свои карманы, за полную миску. Природа, вслушайтесь: При - роде. Та, что дана для Рода. У нее есть все для человека. Голодным не останется, она (При-рода) о нем позаботится.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

И напоследок, про язык. Я, как уже писала выше, не английский или немецкий язык учу, совершенно ненужный для моей жизни Здесь, а изучаю русскю АЗБУКУ наших предков: Аз Бога Ведаю Глаголю Добро! А не бэкаю и мекаю, яки баран. Русский язык - это язык Образов и Творения! Это не набор фонетических звуков, а способ Творения Жизни на Земле и во Вселенной.
Вспомните - какие у вас корни! Чьи вы дети!
Аз (человек)- это Бог, воплощенный на Земле!
Ну и задачка на сообразительность :когда и кто стал резать нашу АЗБУКУ, превратив его на сегодняшний день в учебник для воспитания ....
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

nicy писал(а):Где еще вы найдете народ, который вплоть до 19 века (вы только вдумайтесь!) держал в рабах своих же подданых!(я говорю о крепостном праве). К сожалению, чем больше я изучаю историю, смотрю телевизор, общаюсь с людьми, тем хуже мне становится. :au:
Рабство пришло на нашу землю вместе с христианством. А христианство - это не наша религия. Читайте Библию, Христос так и говорил к кому он пришел: там конкретно сказано. Это уже Новый Завет.
Ис- тори- я. Из Торы Я - летопись народа вышедшего из Торы. Тора - это не русская книжка. Этот не наша былина. Чего же Вы ее изучаете. Лучше изучайте русские былины, сказы. Летописи, написаные греческими монахами, думаю изучать не стоит. Правды там мало.
А телевизор - зомбоящик, думаю смотреть совсем не стоит.
Вспомните, чем являются средства массовой информации.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

alysha, Пречистая Радость я почему-то совсем не понимаю, я вам факты (причем факты из сегодняшней жизни), вопросы, а в ответ былины, история разной степени древности...Ни на один вопрос ответа нет, ни одной формулировки точной, ни одного аргумента из серии "здравый смысл и голые факты". Знаю я нашу историю, но до потери пульса гордиться тем, что было 1000 лет назад... просто показатель того, что сейчас предъявить нечего. Историю знать надо, но нельзя жить только прошлым! Ну крестили, ну не русский князь Владимир, дальше-то что? Кто тогда русский? Может вы готовы поручиться за всю свою родню вплоть до крещения Руси? Я тогда тоже не русская, и ни одного русского не знаю. То мать, то отец, то бабушки, то дедушки, намешались...Ну разбили хазар и пр. и пр...Знаю я нашу великую историю, и тем обиднее за нас с вами... Корни, история, гордость за народ, это все в душе! Не привязано это все к месту!
alysha писал(а):Заливают
Пречистая Радость писал(а):Теперь по поводу мифа , что у нас пьющая страна. В моем окружении мужчины не пьют все. С кем мне общаться приходится более-менее постоянно
Так спаивают, заливают или нет? Что значит спаивают? Насильно? Они упираются, не хотят, а их спаивают. Меня почему-то на улице не хватают и в горло водку не заливают. Пьют потому что рекламируют или рекламируют потому что пьют? Каждый человек решает за себя пить или нет и в каких количествах. Просто удобнее свалить все на других: они мол, так сделали, что не могу не пить!
И Азбуку
Пречистая Радость писал(а):Ну и задачка на сообразительность :когда и кто стал резать нашу АЗБУКУ, превратив его на сегодняшний день в учебник для воспитания ....
И христианство виновато, рабство к нам принесло, к остальным не принесло, а к нам принесло... Остальные все больше другие народы в рабство обращали,а мы свой, тем и гордимся. До христианства то видать золотой век был, все замечательно, и народ как агнецы жил, нектаром питался о злобе и слыхом не слыхивал. А тут раз, внезапно, христианство! Ну это понятно, давние враги Рюриковичи принесли. Эти Рюриковичи вообще не наши люди...Что ж везде врагов-то видите? Что ж это за любовь такая к своей родине, для которой нужно так ненавидеть чью-то чужую родину? Почему мы все время ищем какую-то мифическую "бабайку" которая нам жить мешает? Кстати, одна из основных причин, почему здесь жить трудно - нетерпимость и злоба. Нетерпимость к чужому мнению, другой религии, другой национальности, другой стране... Ну вот к вопросу оккупантов. Ну вы в самом деле представляете себе людей, которые не могут жить спокойно в своих условиях, зная, что нам хорошо? Которые встают и ложатся с мыслью как бы нас извести поскорее? А давайте их ядерной бомбой всех жахнем! Ну во-первых все-то думают, что войны сейчас только информационные, а во-вторых, эффект внезапности, в третьих, пока есть чем жахнуть... Может они нам даже и ответить не успеют. Ну а если успеют, то не сильно. Весь мир в труху! Чтоб не спаивали, чтоб не оккупировали и не изводили, чтоб нашу власть не "подначивали"(мы-то со своей властью сделать ничего не можем, а у них получается, причем регулярно!). Знай наших! Одни останемся. Вот, наверно, заживем-то! Вокруг одни русские! Место конечно, мало, зато всё наше и врагов на горизонте нет. Красота! Сразу все станет по-умному, сразу власть обернется к нам лицом и люди русские возлюбят друг друга. Те кто пил - перестнет, те кто грабил, вернут награбленное. И облака вдруг запляшут. Вы в это верите?
Вот я почему-то не имею ни малейшего желания чтобы какому-нибудь народу было плохо. И никто из моих знакомых не имеет. Почему я должна думать, что в других странах люди желают нам в целом и мне в частности зла? Вы можете представить таких людей? Я нет. Или сами люди хорошие, а власть плохая? :lol: Как это, вчера был не у власти и хороший, а сегодня власть получил и плохой? Так не бывает, извините. Видела, общалась, разговаривала... Что могу сказать, такую доброту у нас редко встретишь! Сначала в США побаивались говорить, что мы из России, думали, смотреть косо будут. Господи, кто нам это в голову вбил! Радостная улыбка в ответ, "Добро пожаловать! Какие молодцы что приехали, это же так далеко! Из Сибири? Вообще отлично! Ваша команда вчера в хоккей выиграла, поздравляем!" и проводят до нужного тебе адреса, хотя самому нужно в другую сторону! Что, скажете, заманивают? Да пусть тогда меня так дома заманивают, не откажусь! Что ж за позиция такая - пусть нам будет хорошо, а им всем плохо? Кстати, именно после возвращения из зарубежья особенно начинает резать глаза повсеместная злоба и жестокость. По-моему об уровне благополучия страны можно судить по доброжелательности ее населения. Не верю я , что человек по своей природе злой. Как говорится "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Почему у нас радуются если с нашим чиновником или в другой стране произошла трагедия? Почему у нас люди требуют наказаний с неимоверной жестокостью? Почему можно убить человека за то, что он русский или не русский, а если не убить, то уж точно презрительно относиться. Ну что с него взять, он не русский! Почему нужно озлобляться на всех, кто живет лучше тебя, кто влез перед тобой в очередь, кто не уступил дорогу, кто по-своему хочет жить хорошо, даже и не здесь, кто приехал сюда из другой страны или уезжает отсюда в другую? Почему вслед тем кто уезжает (далеко не худшая ведь часть общества уезжает, не правда ли?) нужно кричать вслед "Ну и валите!", "Продажные шкуры!", "Вас там накроет, вспомните потом как отсюда бежали, а вот вам!". После чего и обратно вернуться уже не представляется возможным. Почему в миллионный раз стоят крики "Распни его!" Страшно, господа... И все это объясняется "любовью к Родине". Да нельзя любить так! Ненавидя все, что за чертой твоих принципов и веры, сваливая свои проблемы на "происки" и потрясая "призраками былой мощи и могущества". Ну великая история, думаете у других ее нет? Россия часто становилась величайшей державой, но никогда, ни при каких обстоятельствах ее собственным людям не жилось хорошо и спокойно. А для меня это важнее, чем то, как мы там выглядим в глазах других стран, "и все остальные страны нам завидуют". Почему до сих пор, никто не в силах искренне пожелать "Счастье! Для всех! Даром! Пусть никто не уйдет обиженным!".
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Аленка Иванова »

:offtopic:
Внимательно перечитайте название темы
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

Аленка Иванова! Благодарю!
действительно тема о любви! У меня есть знакомые музыканты, делают концерты. Мне записали один на флэшку. Я теперь езжу и всем даю слушать. Там великолепные русские песни, которые ребята поют очень сильно: "Вьюн над водой" и "Ой да не вечер". Они говорят , что русские народные песни у публики всегда идут на ура.
Еще один исполнитель для меня стал открытием в этом году, хотя на сцене он уже 20 лет. Это Николай Емелин.
Песни просто сила! Особая русская ритмика и энергетика русских казаков, богатырей и витязей!
Его я тоже всем своим знакомым пишу, хотя он есть в интернете в свободном доступе.
1,5 года назад меня заинтересовала тема Раскрытия Женственности. Стала изучать различные материалы, съездила в Аркаим. И ко мне стала поступать информация из разных источников. Сначала индийские веды, затем наши. У нас есть все. Во первых, я сейчас живу с открытым сердцем, я живу в Любви! Меня стали называть мудрой женщиной. Рядом со мной появились добрые, честные, ответственные и хорошие мужчины. Мне уступают дорогу, мне открывают двери, мне все улыбаются. И мне не хамят, не оскорбляют, не грабят, не насилуют. Ко мне тянутся. Если ты начинаешь жить по правде и совести, следую заветам богов и предков наших, мир тебе улыбается!
Деньги в жизни не главное! У меня всегда есть, то что мне надо! С собой на тот свет их не унесешь. А вот любовь, честь, совесть, благие мысли и поступки - это уже серьезно.
Если ты не-веста, рядом с тобой и будет кто попало. А если ты живешь в любви, то рядом с тобой и будет любовь. Именно это и знали наши предки, и так и жили.
Если качество жизни оценивать по количеству денег на банковском счету и забитым холодильником, тогда да.
Я ем натуральные продукты без особых излишков: Свой хлеб, домашнее молоко и молочные продукты, овощи и фрукты со своего огорода. Мое питание здоровое, а если учесть, что я готовлю ВСЕГДА в СОСТОЯНИИ ЛЮБВИ! От моего пирожка никто не откажется. Когда утром я стою босая на кухне и замешиваю тесто, я ощущаю такую поддержку всех женщин своего рода и такую любовь! Никакие развлечения рядом не стояли!
А слушая наши русские песни, у меня расправляются плечи, появляется особая стать русских красавиц, потому что иначе нельзя!
Знаете как я хожу в лес за ягодами. Захожу и здороваюсь с лесовиком (лесным духом), прошу его разрешения и помощи. И все ухожу с полной корзинкой, лес сам мне показывает свои плоды. А моя подруга организовывает субботники по уборке мест отдыха.
Мой прадедушка был удмурт и волею судьбы внешность у меня типично удмуртская: широкие скулы, узкие глаза. Ну и что. То же ведический народ, так же как и наши ведические братья индийцы и индейцы.
Есть очень классный американский фильм "Пастырь. Битва за души" про возрождение самосознания коренного населения америки - индейцев. Посмотрите - не пожалеете. Только узнав любовь к собственному народу и собственной Родине, можно обрести себя и полюбить себя. Гордость это когда я уважаю себя и уважаю другого, не позволяя унизить себя!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Пречистая Радость »

nicy писал(а): Что ж это за любовь такая к своей родине, для которой нужно так ненавидеть чью-то чужую родину?!".
Не поняла, где я писала про ненависть к чужой родине. Я пишу, чтот очень до боли в сердце люблю свою страну, свою землю, свой народ. Когда у меня сердце открылось и я поняла, что такое чувствовать другого как самого себя - мне жить было трудно, я с человеком общаюсь - а у него боль! Я стала любить людей! И вот что интересно, меня тоже любят! Я людям любовь - они мне любовь! Каждый твое зеркало.
nicy писал(а): Ну вот к вопросу оккупантов. Ну вы в самом деле представляете себе людей, которые не могут жить спокойно в своих условиях, зная, что нам хорошо? Которые встают и ложатся с мыслью как бы нас извести поскорее? А давайте их ядерной бомбой всех жахнем!.
И жахать я не кого не собираюсь. Где мы про это писали?
nicy писал(а): Что могу сказать, такую доброту у нас редко встретишь!
Наверное мы живем в разных странах. :roll:
nicy писал(а):Что ж за позиция такая - пусть нам будет хорошо, а им всем плохо? особенно начинает резать глаза повсеместная злоба и жестокость.
??? :wow: ???
nicy писал(а):Почему можно убить человека за то, что он русский или не русский, а если не убить, то уж точно презрительно относиться. .
Опять же не поняла? :wow: Это где? Может надо меньше смотреть телевизор?!
.[/quote] Почему в миллионный раз стоят крики "Распни его!".[/quote]
Насколько я поомню распинали не мы.
У моего старшего сына в 9 классе была учительница русского языка, котрая на уроках постоянно ругшала современную молодежь: все наркоманы,пьяницы, бандиты, проститутки и т. д. Мой сын один раз не выдержал и сказал. Не понимаю ,Вера Ивановна, вы с каким обществом общаетесь? Вот вокруг меня в основном добрые, хорошие люди находятся. Вы через какое окно на мир смотрите?
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение nicy »

Пречистая Радость писал(а):Грабят, убивают и насилуют везде!
Жертва всегда сама притягивает насильника.
Наша страна практически уже и не наша. Кто находится у власти, по чьим заказам разлагают наших детей (учат их на уроках надевать презервативы), кому выгодно спаивать наш русский народ? Чья музыка звучит из колонок? В послевоенной Германии звучали советские песни, в годы войны на захваченных гитлеровцами территории звучали немецкие песни. Что слушаем мы, какую музыку слушают наши дети?
Пречистая Радость писал(а):Наши предки, погибали за эту землю, а мы продаем ее за полную миску, красивый ошейник и уютную конуру
Пречистая Радость писал(а):Когда европейцы попали в Америку, они встретили сопротивление местного населения, которые тоже любили свою Родину и свою Землю. Что с ними сделали. Споили Огненной водой. Скажите еще, что индейцам ее никто не заливал. Та же самая программа, успешно сработавшая в Америке применяется сейчас и у нас. Просто у нашего народа сил больше.
Пречистая Радость писал(а):Посмотрите американский документальный фильм "Гробы для американцев". Нас тоже это ждет. Куда бежать, уезжать?
Пречистая Радость писал(а):Все что сейчас происходит - это оккупация нашей страны и истребление коренного (читай русского) населения. На это выделяются очень большие деньги, международные гранты и т.д. Кто платит тот и заказывает музыку. Оранжевые революции в Восточной Европе. Спросите себя кому это надо?!
Пречистая Радость писал(а):Кровавый князь Владимир, котрый крестил Русь огнем и мечом, не был русским, по большому счету. Отец у него был русский князь Святослав, а мать хазарка. Ну а если вы помните историю, то вспомните что это было за государство Хазарский каганат, и какая там была религия и какое там отношение ко всем прочим народам.
Пречистая Радость писал(а):Ну и задачка на сообразительность :когда и кто стал резать нашу АЗБУКУ, превратив его на сегодняшний день в учебник для воспитания ....
Пречистая Радость писал(а):Рабство пришло на нашу землю вместе с христианством. А христианство - это не наша религия
Пречистая Радость писал(а):Летописи, написаные греческими монахами, думаю изучать не стоит. Правды там мало.
Пречистая Радость писал(а):Насколько я поомню распинали не мы.
Ну вот я и смотрю, это ж сколько любви! Сколько умения поставить все так, что ни в чем мы не виноваты, куда ни кинь везде правые, несчастные только. Просто сначала хазарские дети (а все мы знаем что за государство Хазарский каганат), потом христианство нас заставило заниматься порабощением своего же народа (подлость с его стороны, никто от него такого не ожидал, да и религия это не наша (хотя бы сказала, не Ваша, если уж на то пошло, большинство населения все-таки, нравится вам или нет, христиане), хотя заметтье, не мы его распяли (а кто, показывать пальцем не будем, стало быть и спросу с нас нет. Не на нашу же землю он пришел, а на строго ограниченную территорию, о чем не забыл упомянуть) да и монахи греческие неправду писать стали (Господи, ну монахи-то греческие в чем провинились?! Вы-то откуда можете знать кто правду писал и какой она была, эта правда?!) ну а потом понеслась... Азбука, оккупанты, подсчитывание выгоды от спаивания населения (опять таки пальцем показывать не будем, но подскажем - смотри на индейцев), выделение грандов, размещение заказов и вражеская прокрутка музыки, пострадавшие, притянувшие своих насильников... Не народ, а тридцать три несчастья, и все таки, подчеркнем, вины нашей нет. Это все они! (ну тут уж пальцев показывать не хватит). И в итоге всех всё равно ждут "американские гробы". Если это у вас любовью называется ко всему миру... Вот я и хочу вопрос переадресовать.
Пречистая Радость писал(а):Вы через какое окно на мир смотрите?
Все "в грязи", с ошейниками и мисками, трусливо из конуры выглядывают, одни русские "в шоколаде", да и то, не все. А кто занимается некрасивыми делами, у того в роду нерусского найдем (благо, проще простого) и свалим все на эту нацию. Все книги врут, а в Ведах правда. Ну слава богу, как выяснилось, не мы виноваты, что так живем, мягко выражаясь, странно. Нельзя же так... Смысла в дальнейшем продолжении препирательств не вижу...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: любовь к родине как часть любви к себе

Сообщение Аленка Иванова »

Последнее китайское!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»