От 180 и выше :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Musja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:41 pm
Откуда: Москва

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Musja »

Принимайте в вашу компанию! Рост у меня 1,80, в школе немного комплексовала по этому поводу, а в старших классах мальчишки подросли и я поумнела, и все комплексы прошли. Муж бывший был меня ниже немного, 1,76 м, хотя всегда говорил, что в нем 1,80м, друг нынешний чуть выше. Обувь покупаю и на каблуках, и без, каблук 5-7 см ношу с удовольствием.
Afroamerikanka писал(а):А с размером ноги не огорчайтесь. При нашем росте греческих богинь, маленькая нога - только вред. Мне от моего 38-ого толку никакого, только спина болит. Объяснил дело массажист спортивный, мол, при таком росте нога должна быть 41-42 размера, чтобы удобно было ходить и вес тела правильно в пространстве переносить... Во как!
А я о таком не знала, у меня тоже размер 38-39, я думала это здорово :(

С одеждой у меня проблемы в основном с брюками, они мне часто коротки,( кроме джинсов, те всегда длинные) и с приталенными вещами , как написала Тина-картина, талия оказывается под грудью.
И шапки мне (Красоте привет) тоже часто оказываются малы.

Но сейчас у меня появилась возможность покупать одежду за границей, в частности в Финляндии, там и шапки мне по размеру и брюки иногда даже подшивать приходиться.

А еще мне всю жизнь приходиться бороться с лишним весом. Если невысокую полную дамочку назовут пышечкой, или «ах, какая аппетитная», то высокая и полная… Я себе активно не нравлюсь, когда набираю лишний вес ( а это периодически случается), может еще и потому что тип фигуры у меня ближе к мужскому, широкие плечи, длинные ноги и не явно выраженная талия.
Мне кажется высокая женщина всегда должна выглядеть, ну или стараться выглядеть, на все 100%, на нас же сразу обращают внимание, куда бы мы не зашли ,в вагон метро, или ,например, в ресторан…
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Musja писал(а):... А я о таком не знала, у меня тоже размер 38-39, я думала это здорово :(
Если вас ничего не беспокоит - тогда нечего и расстраиваться :) Значит мышцы спины развиты и прекрасно держат позвоночник :)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Gorty »

Во мне сейчас 179. Причем в 12 лет я была уже 175. И это на Кавказе, в Грузии, там и мужчин таких немного а женщин тем более. Не могу сказать что как-то комплексовала по поводу своего роста и в принципе внешности. Всегда считала себя красивой и считаю так по сию пору. Проблемы с одеждой обувью считаю сущей мелочью. И еще при таком росте колебания веса не так ощутимы, ноги всегда длинные и выглядеть ээфектно можно особо не напрягаясь. Нынешний мужчина чуть ниже, каблуки тем не менее ношу, БМ был 185, БЛ 196... это было что-то, до сих пор иногда засматриваюсь на очень высоких и сверх-худощавых. Но и как мой нынешний, широкоплечие и узкобедрые, крепко сбитые среднего роста, мне тоже нравятся. У меня все были либо длинные и тощие либо такие вот чуть пониже и крепыши. В общем от роста своего балдею и всем желаю. В наше "модельное" время это скорее преимущество. :D
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Фугу »

У меня 175, и я такая счастливая! )
Могу не носить каблуки, ура, урааа!!! Терпеть не могу каблуки, есть пара туфель на шпильках, но для баловства. На мне потрясающе смотрятся маленькие летние платьица (ноги-то от ушей). С одеждой вобще не заморачиваюсь, иногда ношу мужскую (например, зимние куртки и обувь), ибо она удобнее и практичнее.
Ни за что бы не хотела уменьшиться. ))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Тина-картина »

Ой девочки! Как здорово, что нас так много)
Сегодня в метро стояла читала книжку. Рядом мужчина.Сначала окинул взглядом, потом на ноги мои посмотрел, увидел что я без каблуков и приосанился.Так смешно было :D
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Tusimonnn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 2:58 pm

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Tusimonnn »

Принимайте и меня в свою компашку! Рост 180 см. правда вешу почти 90, но это после родов что то набралось.. да и сейчас вторую ляльку ждем!
А вот муж мой всего 168 см... пара тоже оригинальная, хотя близкие уже привыкли и не замечают разницы (или говорят, что не замечают)
Но живем вместе уже 5 лет, и за эти годы ни разу не пожалела, что когда то решилась на отчаянный поступок и стала с ним встречаться, хотя подружки хихикали...
кстати на мой выбор отчасти повлиял фильм "от 180 и выше..", который мы с моим ЛМ однажды посмотрели :D
Живем пока с родителями мужа. Первое время так смешно было... зеркала все низенько висят... все полезности на кухне в нижних ящиках стола... Даже когда холодильник покупали, пришлось отказаться от желанной модели, т.к. свекровь до верхней полки достать с трудом могла :lol:
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Tusimonnn писал(а): Первое время так смешно было... зеркала все низенько висят... все полезности на кухне в нижних ящиках стола...:lol:
Здравстуйте! Нашего полка прибыло! :)
У меня та же история, в гостях у мужниных родителей я в положении полуприсед смотрюсь в зеркала, режу хлеб, мою посуду и т.д... :lol:
А мужнина сестра, когда увидела моего 2-метрового брата с высоты своих 154 см, спросила шепотом у моего мужа: "А у них в семье все ТАКИЕ высокие?!"
"Ага!" - радостно ответил тот :P
Искусство по-прежнему в большом долгу...
дикая мама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:38 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение дикая мама »

Привет, "однополчане"!!!! Я- 180 с чем-то, вешу сейчас 61 кг. Муж 193 - богатырь!!! каблуки сейчас стала покупать - но примерно 8 см. размер 40-41. Комплексов, конечно, много было, спасибо родственникам!!!! (недавно ходила ко врачу, я захожу в кабинет, он выходил, друг друга не заметили - он мне прямо в грудь уперся :lol: :lol: :lol: :lol: )
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

дикая мама писал(а):Привет, "однополчане"!!!! Я- 180 с чем-то, вешу сейчас 61 кг.
Стройняшка... :)
дикая мама писал(а): Комплексов, конечно, много было, спасибо родственникам!!!!
Ну отчего родные и близкие так милы и добры?... загадка...
дикая мама писал(а):недавно ходила ко врачу, я захожу в кабинет, он выходил, друг друга не заметили - он мне прямо в грудь уперся :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: Мда... думаю он то вас заметил.... :lol:
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Мармеладная »

я ростом 170... наверное, это идеальный рост, стройная, высокая.
но вот если одеваю каблуки 12 см., то комплексую как то :(
хочу рядом с мужчиной быть нежной малышкой:)
только вперёд!
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Аринкана »

Почитала, не могу не написать. В 14 – 15 лет уже был рост 180. Сейчас примерно 185. Вес… да вес у меня «солидный» - 107 (на сегодняшнее утро), беременность 25 неделя. Вставала на учет с весом 103 кг. До этого пыталась сбросить … кг. Муж запротивился. Говорит, что не хочет слышать тарахтение костей (стройные девушки не обижайтесь) и вообще как же это он без моей мягкой попочки (это тоже его слова). Еще год назад вес был 120 кг. Так что я довольна и таким «сбросом». Надеюсь после родов сильно не раздамся в разные стороны, а если и так – МЕНЯ ЛЮБЯТ!!!
На счет одежды – больная тема. Проблема с брюками. Ноги длинные (длиннее, чем у мужа, а он выше меня сантиметра на 4-5), но зато стройные. С обувью тоже не все прекрасно – размер 40-41 (нормальный, в зависимости от производителя и модели), а вот полнота и высокий подъем создают массу проблем. Еще я узнала недавно (не помню где и как), что есть такое понятие как высота пятки… после этого поняла – почему у меня всегда пятки натерты (не обязательно от новой обуви).
А так я довольна жизнью – рядом со мной любимый человек, доченька растет (тоже длиннолапенькая будет), ждем еще малыша – не это ли женское счастье, независимо от параметров женщины?
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Юлёна »

Ну, и я к вам. :) Рост 180 см, вес 90, это после 2х беременностей. Сейчас вот ляльку кормить перестала грудью и начинаю худеть. Размер ноги 40-41 где-то. Муж на пару см ниже.
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Afroamerikanka »

Аринкана писал(а): Говорит, что не хочет слышать тарахтение костей (стройные девушки не обижайтесь)
Это еще интеллигентно ваш муж выразился :) Мой бывший, отрезая для меня кусок тортика пошире, возражая на мой бубнеж "я и так поперек себя шире" всегда говорил: "Угощайся, дорогая, я еще успею на досках наваляться!" :lol:
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Аринкана »

Afroamerikanka писал(а): "Угощайся, дорогая, я еще успею на досках наваляться!" :lol:
:lol: Здорово :lol:
Альстремерия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:16 pm

Re: От 180 и выше :)

Сообщение Альстремерия »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я вот тоже к вам) рост 182, вес 61, размер ноги 39-40. в Москве огромный выбор одежды и обуви для высоких и стройных! Единственная проблема для меня это покупка высоких сапог. Обычно они очень широкие в икрах...туда еще одну такую ногу всунуть можно :D :D :D , а так мне никогда обувь не трёт, никаких мозолей.
Муж у меня тоже высокий 193 см подтянутый,накаченный))) весит около 90 кг, так что с таким мужчиной я себя чувствую маленькой хрупкой девушкой. И каблуки с удовольствием ношу, и мужу нравится. Туфли и босоножки покупаю на невысокой шпильке :D
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»