Год счастья - Изабель Филльоза

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

Большое спасибо всем за добрые слова в мой адрес. Я продолжаю...

День 306
Не толкайте реку - она течёт сама по себе. ЛАО-ЦЗЫ

- Я ставлю будильник на каждый час. Когда раздаётся звонок, я осознаю положение своего тела, осанку. Я обнаруживаю напряжение мышц и расслабляюсь, глубоко дыша.
- Если, например,я чувствую напряжение в плече, я расслабляю его и мысленно вдыхаю в него воздух.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 307
Конфликт - противостояние двух идей, двух точек зрения, двух личностей. Он источник всякого рода отношений, энергии и процветания. Принять его и разумно распорядиться - значит сделать необходимый шаг к созиданию мира. КАРОЛИН ТИЛЛОН

- Я ищу человека, который думает иначе, чем я. Я нахожу зерно правды в его позиции. Пытаюсь понять, почему он думает именно так. Я признаю его точку зрения как естественную, исходя из его личной биографии.
- Обсуждаю и обдумываю с этим человеком, как осуществить синтез наших двух идей.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 308
Вода тише там, где глубже. УИЛЬЯМ ШЕКСПИР

- Это утро я посвящаю медитации. Я глубоко дышу.
- Когда слышу в себе тишину и моё дыхание спокойно, слушаю в течение десяти минут эхо моих вчерашних дел. Я снова вижу себя вчера и только как беспристрастный сторонний наблюдатель слушаю рождённые мной звуки (слова, крики, смех, грохот кастрюль на кухне, росчерк ручки, скользящей по бумаге, звонок телефона...).
-Затем возвращаюсь в настоящее. Я доверяю моему дыханию, я принадлежу себе.
- Сегодня я по меньшей мере пять раз установлю контакт со "сторонним" наблюдателем. Тем, кто слышит мои шумы...
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 309
Я вижу под собой большую реку, которая течёт из одной страны в другую, не встречая преград. Я вижу бескрайние леса, покрывающие одновременно несколько границ, и океан, омывающий берега многих континентов. Два слова приходят мне на ум: сообщество и взаимозависимость. Ведь другого мира не существует. Ж.Д.БАРТО

- Сегодня я смотрю на свой день глазами индейца, китайца,меланезийца. Я представляю себя в его теле, с его мироощущением. Я представляю, как бы он воспринял меня, испытываю его чувства, слушаю его мысли.
- Я ощущаю, как это понимание меняет моё отношение к другим и самому себе.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 310
Разлука - корень встречи. ПОСЛОВИЦА

- Я мысленно представляю человека, которого люблю (и с которым мне хорошо).
- Весь день стараюсь быть с ним в контакте посредством мысли. Он присутствует рядом, чем бы я ни занимался.
- Я наблюдаю, что это меняет во мне.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 311
Испытания тягостны, если они рассматриваются как таковые. Если же их охотно благословляют, они утрачивают болезненность и обнаруживают редкую нежность. МАРИ-МАДЛЕН ДАВИ

- Я вспоминаю три особенно тяжелых момента моей жизни:траур, провал, увольнение с работы, развод, болезнь, конфликт с начальством...
- Каждое испытание, очевидно, изменило меня:я стал другим - более взрослым и зрелым.
- Это ощущение озаряет всё, что я переживаю сегодня.
- Жизнь посылает испытания, оттого что доверяет.Именно так!
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 312
Вы не можете помешать летать птицам зла над вашими головами, но вы можете воспрепятствовать им свить гнёзда в ваших волосах. КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА

- Этим утром посвящаю несколько минут глубокому и спокойному дыханию. Я думаю о вдохе, думаю о выдохе. Улыбаюсь и чувствую, как дышу, как успокаиваюсь, как живу.
- В течение дня не позволяю заботам оккупировать свой рассудок. Когда они возникают, я безучастно смотрю на них. Они кружатся надо мной, вокруг меня. Но я не принимаю их. Во мне лишь спокойствие и радость.
- Я возвращаюсь к своим утренним ощущениям настолько часто, насколько мне это необходимо.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 313
Внушительный успех может оказаться лищь пустой скорлупой или кривым гвоздём... Никогда не знаешь, что соединяет вещи между собой. КРИСТИАНА САНЖЕ

- Я принимаю плохие и хорошие новости со смирением.
- Допустим, мне сообщат об увольнении. Я испытаю шок, гнев и нежелание покидать всё то, что мне так нравится на этой работе (обычные эмоции в подобной ситуации). Но я буду ждать условий увольнения, а главное, новой работы, которую я непременно найду, даже если кто-то в этом сомневается.
- Или я сдал экзамен, получил приз, подписал важный контракт. Я чувствую радость. Но всё же позволяю себе поразмышлять: действительно ли это то, к чему я стремлюсь.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 314
Мёртвые не покидают нас, они присутствуют рядом, хотя и незримо. СВЯТОЙ АВГУСТИН

- Я пишу письмо близкому человеку, ушедшему из жизни совсем недавно или уже давно.
- Я погружаюсь в ностальгию и продолжаю либо заканчиваю пребывать в трауре, написав ему обо всём, что он дал мне.
- Он умер, но то, что мы пережили вместе, будет навсегда в моём сердце.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."


День 315
Ребёнок заслуживает уважения к его горестям, даже если они заключаются в потере камешка, внимания к его желаниям, даже если он хочет выйти на улицу без пальто в холодную погоду, почтения к его впросам, даже самым абсурдным с виду. ЯНУШ КОРЧАК

- Я нахожу свою детскую фотографию. Я дарю нежность этому ребёнку, которым был. Я слушаю всё, о чём он мне говорит, и ласкаю его.Я ношу с собой эту фотографию весь день.
- Взрослый человек, которым я являюсь, дарит этому малышу всё, в чём тот нуждается: любовь,понимание, уважение, помощь и поддержку... Я вижу его счастливым.
- Вижу того, каким бы я мог стать, если бы родитель прислушивались к моим потребностям, если бы я получал в детстве подобные эмоции и поддержку.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."

День 316
Маленькая девочка берёт одну из морских звёзд, выброшенных на берег, и кидает её обратно в море."Это ничего не меняет. Их здесь тысячи.", - говорит ей прохожий.Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает:"Это меняет всё для неё одной." АНОНИМ

- Я совершаю действия с виду бесполезные. Отказываюсь от сигареты. Воздерживаюсь от мяса. Подбираю мусор на тротуаре. Стараюсь не раздавить насекомое. Бойкотирую продукцию предприятия, подозреваемого в нарушении этики.
- Я наблюдаю, как эти жесты повышают мою самооценку, укрепляют моё чувство принадлежности к обществу, упрочивают мои ценности.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 317
На часто задаваемый вопрос "Что мне делать?" я знаю только один ответ:"Оставайтесь тем, кем вы были всегда", а именно : возвратите масштаб, который вы потеряли в лоне цивилизованного и сознательного существования, масштаб, которым мы, не ведая того, всегда обладали. КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ

- Я такой ,какой я есть.
- Мне не нужно ничего предпринимать. Я есть...
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 318
Сегодняшние дети - настоящие тираны. Они перечат родителям, обжираются и изводят своих учителей. СОКРАТ

- Вспоминая эту фразу Сократа, я понимаю, насколько относительны мои хлопоты с детьми. Переча мне, нарушая правила поведения, требуя чего-то от других, они всего лишь пребывают в своей вечной роли детей.
- Мог ли я, будучи ребёнком, тиранить моих родителей и учителей? С жадность набрасываться на еду? Было ли у меня право жить своей жизнью? Если да, то я вспоминаю об этом с удовольствием. Если нет, я начинаю это сегодня.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 319
Мне не хватает их, словно сердца, словно ампутированных конечностей... ЖАКЛИН КЕЛЕН

- Я пишу письмо любви и нежности одному из своих родственников или тому, кто дорог моему сердцу... Я объясняю ему, что мне не хватало до сих пор в наших отношениях, говорю о том, что было болезненным.
- Я объясняю, насколько наши отношения страдали от пережитых мною душевных ран, несправедливости илжи.
- Я обращаю внимание, как мне не хватает глубоких и доверительных отношений.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."


День 320
Формирование характера - долгая дорога во мраке. ЖАННА ГЕСНЕ

- Я пишу письмо двум преподавателям, которые сыграли большую роль в моей жизни, один - позитивную, другой - негативную.
- Я благодарю первого за всё, что он дал мне. Говорю ему о том, чему я у него научился и как это мне помогло в моей жизни, вплоть до сегодняшнего дня.
- Второму объясняю, что испытывал от его слов и поведения.Я сообщаю ему о своих тревогах и проблемах в классе, о том, как всё это отразилось на формировании моей личности. Рассказываю ему о своих прошлых потребностях.
- Я отправляю письма каждому из них в мою школу.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 321
Походка меняет человека. Когда вы идёте по жизни с высоко поднятой головой, ваше сознание меняется. Всё трансформируется в вас. СОЖИАЛЬ РИМПОШЕ

- Я внимателен к моей походке.
- Я дышу полными лёгкими, то есть раздуваю их до самой спины. Я держусь прямо.
- Пять раз в день я обращаю внимание на свою походку и корректирую её.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 322
Ненависть - удел слабых. АЛЬФОНС ДОДЕ

- Я исследую свои отношения с окружающими: носят ли они отпечаток подчинения, безразличия, ненависти, раздражения, борьбы?
- Если да, я обнаруживаю мои обманутые ожидания, чувство несправедливости и (или) душевные раны. Я испытываю ярость и демонстрирую её.
- Если нет, я помогаю другому выразить свой гнев,чтобы выйти из состояния ненависти.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 323
Люди чувствуют себя одинокими потому, что строят стены чаще, чем мосты. КЭТЛИН НОРРИС

- Я возвожу мост к человеку, с которым имел до этого натянутые отношения.
- Приглашаю его пообедать или поужинать.Пытаюсь найти нечто общее между нами.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."

День 324
Для физики различие между прошлым, настоящим и будущим - иллюзия, пусть даже и настойчивая. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

- Этим утром я медитирую несколько минут. Устанавливаю себе тишину и покой. Я глубоко дышу. Затем представляю дорогу, что ведёт в лес. В конце её я вижу человека, которым стану через десяток или больше лет. Моё будущее идёт мне навстречу. Я приветствую его. Никто не знает меня лучше, чем он. В его взгляде я чувствую безграничную любовь. Словами, жестами или просто взглядом он поддерживает меня,ободряет, направляет с нежностью и уважением. Я благодарю его. Я ощущаю нашу связь. Я знаю, что могу позвать его в любой момент, когда мне это будет необходимо.
- После медитации мысленно размещаю этот образ в метрах двух справа от себя.
- В течение дня я смотрю на него время от времени. Я осознаю его присутствие рядом с собой.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 325
Лучшая награда за отречение от авторитарного контроля - возрождение любви. КЛОД СТЕЙНЕР

- Я предлагаю моему партнёру и моим детям составить список из десяти моих поступков, которые им позволяют почувствовать мою любовь. Я сам делаю такой же список для каждого из них.
- Получив пожелания, я выполняю их.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 326
Вагонов много - локомотивов мало. ПАТРИК ФОКОНЬЕ

- Сегодня я прощаюсь с пассивностью. Я беру на себя роль локомотива. Посвящаю этому, как минимум, двадцать процентов своего времени.
- Я инициирую разговор. Я выбираю ресторан. Провожу собрание. Выдумываю игры для детей. Организовываю вечер.
- Я внимателен к тому, что происходит во мне, когда чувствую себя активным и ответственным. Было ли мне страшно? ПРиятно?
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 327
Одна только любовь способна прогнать мрак и выдворить ненависть. МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ

- Я пытаюсь пролить свет на своё прошлое. Расспрашиваю своих дядю, тётю, бабушек и дедушек, двоюродных братьев и сестёр, друзей семьи о своём детстве. Я нахожу своего учителя, врача семьи или даже акушерку, которая помогла мне родится на свет.
- Что помнят мои родственники? Каким ребёнком я был? Как они воспринимали жизнь моей семьи? Могут ли они рассказать мне забавные истории? Доверили ли им мои родители (или другие люди) какие-то семейные тайны?
- Я собираю всю информацию, даже самую на первый взгляд нелепую. Всё это - часть моей истории.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."

День 328
Если вы направляетесь в королевский дворец попросить немного гороха, не стоит ожидать, что вам принесут горсть драгоценных камней. ЖАКЛИН КЕЛЕН

- Я выражаю три просьбы исходя из своих собственных потребностей,а не отталкиваюсь от того, что другие, по моему мнению, будут согласны дать мне.
- Например, прошу:
- интересную для себя должность, даже если она уже занята;
- четверть батона у булочника;
- помощь по хозяйству на весь сегодняшний вечер у моей второй половинки, имея в виду, что ей предстоит приготовить еду, уложить детей спать, убрать на кухне.
- Другой имеет право отказать мне или вести переговоры. Но я испытываю комфорт от выражения своих реальных потребностей, даже если они ещё не удовлетворены.
Направление упражнения :"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 329
Посмотри на свою ладонь. Каждый камешек, листок и бабочка представлены там, словно тысячи поколений до и после тебя. ТИК НАТ ХАН

- Весь мир во мне. Я изучаю свою руку (помимо её формы)... Я вижу клетки, из которых она состоит...Смотрю дальше и вижу молекулы, атомы, пустоту. Эта пустота, эти атомы, представленные в каждом камешке, в каждом листочке и в каждой бабочке, есть во всяком человеке, которого я встречаю, даже если это кто-то неприятный мне.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

- День 330
Выйти с дипломом из Политехнического института - нелегко, но сложнее выйти из обыденного. ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЬ

- Я решаюсь сделать то, что никогда себе не позволял:
- приглашаю друга в шикарный ресторан;
- декламирую стихи (или серенаду) тому, кто пригласил меня на ужин;
- одеваюсь в оригинальной манере;
- заказываю три аперитива вместо традиционного меню...
- Я изучаю то, что происходит во мне, когда я позволяю себе уйти от своих привычек, от обыденного, от нормы.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 331
Не отделяй жизни от счастья, будь счастлив в настоящий момент. АНДРЕ ЖИД

- Я трогаю вещи. Я вижу предметы, которые окружают меня. Из чего сделан мой стул? Стул?
- Я пытаюсь погрузиться в свои ощущения, без мыслей, без идентификации объектов, без их характеристики...Я предаюсь собственному эксперименту.
- Мои ощущения от соприкосновения с предметами помогают мне оставаться здесь и сейчас.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."


День332
Знающий не говорит.
Говорящий не знает. ЛАО-ЦЗЫ


- Я делаю нечто приятное тому,к кому не питаю нежных чувств:
- приношу чашку кофе коллеге;
- даю кусочек приготовленного мной пирога соседу-ворчуну сверху;
- предлагаю агрессивному соседу сверху получить посылку, которую принесут в его отсутствие;
- предлагаю сварливой секретарше отправить письма, сваленные на её рабочем столе
- Я изучаю, что при этом происходит во мне, что изменилось в моём восприятии других людей, как это отразилось на наших отношениях.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День333
Знающий не говорит, говорящий не знает ЛАО-ЦЗЫ

- Я подмечаю у себя желание говорить,быть услышанным...Какова моя настоящая цель? Я осознаю потребность в признании,которая притаилась за этой необходимостью выразить себя.
- Я нуждался в признании моих родителей в детстве? Эта привычка делает меня сегодня зависимым от других. Я понимаю, что, ожидая признания, позволяю моему окружению иметь над собой власть.
- Я должен сам подарить себе признание, в котором нуждаюсь, чтобы не ждать его извне.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."


Как вы понимаете в предыдущем посте я ошиблась, под цитатой набрала другой текст. Прошу меня простить, это не нарочно.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 334

Невозможно стать друзьями, не прощая друг другу маленьких недостатков. ЖАН ДЕ ЛА БРЮЙЕР

Я делаю нечто приятное тому, к кому не питаю нежных чувств:
- приношу кофе коллеге;
- даю кусочек приготовленного мной пирога соседу ворчуну сверху;
-предлагаю агрессивному соседу снизу получить посылку, которую принесут в его отсутствие;
- предлагаю сварливой секретарше отправить письма, сваленные на её рабочем столе.
Я изучаю,что при этом происходит во мне, что изменилось в моём восприятии других людей, как это отразилось на наших отношениях.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 335

Так открываются скрытые возможности. Ваш дух крепнет и развивается.Контролируя себя, можно меняться. Вот оно, мастерство! РОЖЕ КЛЕР

- Сегодня я отказываюсь от одной из своих зависимостей (сигареты, еда, секс, мобильный телефон, компьютерные игры...)
- Я наблюдаю за эмоциями и потребностями, которые при этом возникают и котррые я обычно подавляю посредством допинга.
- Я просто осознаю то, что происходит во мне, без осуждения.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 336

Есть общее движение и общее дыхание, всё в гармонии. ГИППОКРАТ

- Я внимателен ко всему живому. Растения, насекомые...Я не одинок на земле. Я спрашиваю себя о том, как делю с ними наше общее пространство.
- Есть ли цветы в моём кабинете? В моей квартире? Как Я обращаюсь с ними? Осознаю ли я, что они дают мне воздух, которым я дышу? Что мы в одной связке?
- Живые существа на первый взгляд отдалены друг от друга. Но я осознаю невидимые связи между ними.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 337

Если вы знаете, что значит быть глубоко поглощённым танцем, ощущать единство духа, тела, души, музки и ритма, вы сможете понять безграничное удовольствие от постижения самого себя. ФРЕДЕРИК ПЕРЛЗ

- Идя по улице, я внимателен к окружающим звукам. Я растворяюсь в ритме моего дыхания, моих шагов, звуков улицы (или тишины,если я в уединении)...Я полностью поглощён своими движениями.
- Я ощущаю себя идущим, живым, чувствую себя самим собой.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 338
Прости меня, Господи, если мои слова не отражают всей правды и свидетельствуют о терпении, котрое заставляет меня мириться с недостатками человечества. МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ

Я восстаю против несправедливости, которая обрушивается на другого.Я проявляю свою позицию, как минимум, один раз в день:
- Вмешиваюсь, когда вижу отца, бьющего своего сына;
-защищаю девочку,доведённую до истерики своей матерью;
- вмешиваюсь, когда мой коллега доведён кем-то до отчаяния.
Я внимателен ко всему, что происходит во мне, когда проявляю себя подобным образом.
Направление упражнения :"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 339
В наших стараниях преуспеть мы часто ошибаемся,иногда весьма серьёзно. Но человек - это существо,которое должно ориентироваться только на себя самого;эта автономия даёт нам право совершать оибки и исправлять их. МАХАТМА ГАНДИ

-Я посвящаю этот день моим детям. Вспоминаю дни их рождения, мои первые дни с каждым из них... Я вижу основные этапы их жизни.
-Я решаюсь посмотреть на душевные раны, которые мог им нанести своими ошибками, даже имея самые добрые намерения.
-Я пишу письмо каждому из своих детей.Я говорю с ним о нём самом, о том,что он мог чувствовать в определённые моменты жизни (например, в период моей депрессии, развода или смерти его брата...(
- Если у меня нет ребёнка,я представляю письмо, которое желал бы получить от своих родителей, чтобы исправить своё прошлое. Я пишу его себе.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 340
Любить - значит найти богатство своей души за пределами самого себя. АЛЕН

- Я - чёрный пигмент ворса зебры.С моими друзьями -пигментами мы представляем чёрный окрас ворса.
- Соседний ворс - белый! Я пытаюсь презирать соседа, неспособного производить чёрный цвет.
- Так, чёрный пигмент ворса не осознаёт, что он элемент уникального одеяния зебры, для которого белый ворс совершенно необходим.Пигмент не осознаёт себя частью зебры, пасущейся в саванне....
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 341
Очная ставка с историей своей жизни не только позволяет увидеть ребёнка, который продолжает жить в каждом из нас, но и заметно уменьшает торможение мыслей и чувств. ЭЛИС МИЛЛЕР

- Я осознаю подавление или чрезмерную эмоциональную реакцию, истоки которых я ищу в своём прошлом.
- В какой момент своей жизни я решил вернуться?
- Я отваживаюсь посмотреть в глаза своей душевной ране. Я смотрю с любовью и нежностью на ребёнка, которым был. Сегодня я являюсь свидетелем пережитой мной однажды несправедливости.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 342
Если ты не веришь в существование души, тебе придётся всё-таки согласиться с тем, что твоё тело продолжает жить в качестве растения или облака.Кто ты, впрочем, если не растение и пыль? ЯНУШ КОРЧАК

- В растениях и облаках, которые окружают меня, я ощущаю присутствие многочисленных жизней - человеческих, растительных, животных....
- Молекулы моего тела с информацией о моём опыте, мыслях и эмоциях пойдут после моей смерти в путешествие по жизни...Через моё дыхание и испарения моего тела я уже освобождаю эти молекулы.
-Я плаваю в океане информации. Всё пережитое человечеством на этой земле информирует молекулы, которые окружают меня. Страдания и радости, боль и счастье, ярость и отчаяние...Всё это здесь, вокруг меня, во мне.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 343
Писать - это говорить, не будучи прерванным. ЖЮЛЬ РЕНАР

- Я пишу письмо знакомому, чтобы объяснить ему, что он для меня значит. Я отдаю дань уважения его словам,привычкам,жестам,обращённым ко мне. Я отправляю это письмо любви и уважения, ничего не ожидая взамен.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 344
Мера в любви - любовь без меры. СВЯТОЙ АВГУСТИН

- Я решаюсь на крайности в демонстрации моей любви: пою серенаду, беру жену на руки и несу её до кровати, как в кино; кладу под нашу дверь бандероль, на которой написаны нежные слова:"Я люблю тебя"; усыпаю машину своей любимой (любимого) цветами.
- Если у меня в настоящий момент нет любимого человека,я демонстрирую свою привязанность к подруге(другу), члену своей семьи или незнакомцу (почему бы и нет?).
Направление упражнения"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

Ух ты как давно меня здесь не было....
Уважаемые девочки, все кто помнит моё обещание - выложить здесь всю книгу до конца, сегодня я выполню таки своё обещание к взаимной радости меня и тех, кому это ещё интересно.
День 345
Счастье - это детская мечта, осуществлённая во взрослой жизни. ЗИГМУНД ФРЕЙД

- Верен ли я ребёнку, которым был?
- Если бы этот ребёнок мог говорить, что бы он сказал мне? Какая мечта ещё живёт во мне, в которой я не решаюсь себе признаться?
- Мечта детства - реакция на потребность...Если я не реализовал мечту такой, какой она была, продвинулся ли я в удовлетворении этой потребности?
Направление упражнения: Я мирюсь с прошлым.


День 346
Наши убеждения и мысли - не только производные нашего разума, они - духовные существа, имеющие жизнь и силу. Поэтому они и овладевают нами. ЭДГАР МОРЭН

- Я выбираю предмет из того, что меня окружает: радио, сувенир, лампу...В течение минуты я говорю себе, что этот предмет красив, отмечаю его элегантный вид, чувствую, что люблю его, думаю о его полезности...
- Я мысленно вхожу в объект,Становлюсь им... и испытываю ощущения, связанные с фактом пребывания в его шкуре.
- Вскоре я становлюсь самим собой. Затем делаю обратное: говорю себе, что он уродлив, чувствую, что не люблю его, считаю его бесполезным.
- Снова вхожу в объект и испытываю новые ощущения, связанные с его уродством.
- Я наблюдаю, как меняют отношение к предмету мысли и убеждения.
Направление упражнения:Я принадлежу себе.
Возврата нет....
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»