Год счастья - Изабель Филльоза

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Гость »

Марсен не забывайте про нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

Не забыла я про вас, девочки. Честно-честно. Времени только нет совсем. Но завтра постараюсь найти, ждите. :)
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 277

То, что люди обычно называют судьбой, не что иное, как их собственная глупость. АРТУР ШОПЕНГАУЭР

- Я пересматриваю одну из своих неудач.
- Я смотрю на себя в прошлом, смотрю на то, что совершил (не совершил), сказал (не сказал), что думал и чувствовал...
- Я изучаю путь, который привёл меня к неудаче. Я мог бы действовать по-другому. Я признаю свою ответственность за неё.
-Принимая во внимание мои сегодняшние возможности ,душевные раны, потребности, дарю себе любовь и нежность.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 278
Человек, смотрящий на горизонт, не видит лужайки перед собой. ПОСЛОВИЦА

- Я часто говорю себе, что буду счастлив, когда я поменяю квартиру, работу...
- Я смотрю на то, что имею сегодня:
- получаю удовольствие, играя с детьми хотя бы полчаса в день;
- приглашаю друзей на вечеринку;
- нахожу позитив в моей теперешней работе.
- Сегодня я могу быть счастлив.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 279
Мы в ответе за того, кого приручили. АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ

- Однажды довольно давно кто-то поведал мне о своей тайне.
- Я адресую ему свои мысли в виде открытки, телефонного звонка, электронного письма, факса или цветка.
- Я преодолеваю своё обычное сопротивление ("ему это не нужно", "он примет меня за идиота", "не вижу в этом смысла") и всё-таки отправляю своё дружеское послание, чтобы укрепить нашу связь. Ведь, не имея новостей от меня, этот человек может подумать, что он безразличен мне, может винить себя в том, что доверился мне, упрекать себя...
- Появляясь время от времени, я показываю ему, что ценю доверие, которое он оказал мне однажды.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 280
Неудача- мать успеха. ЛАО-ЦЗЫ

- Я начинаю учиться чему-то новому.
- Пытаюсь общаться на английском по интернету и прошу собеседника исправлять мои ошибки.
- Я конструирую ящик для цветов.
- Я делаю слоёное тесто.
- Я приготавливаю маленькие пирожные. Пытаюсь представить, как можно соорудить многоэтажное пирожное.
- Короче говоря, экспериментирую в незнакомых для себя областях.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 281
Только лишь окончательная ликвидация угрозы войны даёт смысл выживанию на земле. Отныне наша каждодневная задача и твёрдая решимость заключаются в следующем: бороться против корня зла, а не его последствий. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

- Я смотрю на свои чувства ревности, ненависти или страха. Я осознаю свою склонность к пассивности, покорности авторитетам. А это корни войны.
- Сегодня я закапываю в себе один из этих корней. Как я мог научиться пассивности и покорности перед властью предержащей?
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 282
Тот, кто любит поучать других, не всегда сам обладает достаточным знанием. КОЛЮШ

- Я рассматриваю различные сферы своей жизни - семья, работа, досуг...Применяю ли я сам правила жизни, Которые Я навязываю другим?
- Я огорчаюсь,видя убитых и раненых в военных конфликтах повсюду в мире, и работаю на предприятии, торгующем оружием.
- Я являюсь членом экологической ассоциации и еду в булочную на машине.
- Я возмущаюсь, что у моих современников не хватает культуры, а сам покупаю журнал без очереди.
- Я наблюдаю за своим ежедневным поведением и смотрю, что я могу изменить, чтобы соответствовать своим идеалам.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 283
Другой человек - это не просто объект, с которым мы должны общаться. Но тот, кто позволяет нам прийти к самим себе. ГИ КОРНО

- Я думаю о своих бывших трёх возлюбленных. Я анализирую, как я изменился, желая того или нет, общаясь с ними.
- Что я вынес от общения с каждой из них? Использовал ли я эти отношения, чтобы приблизиться к самому себе, к моей сути? Или же я бежал от этой связи, которая угрожала моим установкам? Закрылся ли бронёй? Или же скрылся под маской жертвы (палача)? Или открыто демонстрировал свои эмоции? Закрылся ли я фразой"Принимай меня таким, какой я есть"? Или же отважился смотреть в свою душу?
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 284
Научиться смотреть на смерть как на невидимого, но дружелюбного спутника в путешествии по жизни, исподволь напоминающего не откладывать на завтра то, что вы хотите сделать сегодня, - значит научиться проживать свою жизнь по-настоящему, а не просто существовать. ЕЛИЗАБЕТ КУБЛЕР РОСС

- Я звоню или пишу дорогому мне человеку (возлюбленному, крёстной матери, тёте, племяннику или племяннице... или даже своим детям), чтобы выразить то, о чём я никогда не говорил (или говорил недостаточно): о моей любви, нежности, восхищении или семейной тайне...
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Умница и красавица
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 5:09 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Умница и красавица »

пожалуйста, напишите продолжение. не могу найтии ее в электронном виде. читаю здесь))
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 285

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ:если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ

- В любом союзе трансформация неизбежна, но я могу либо охотно принимать это, либо сопротивляться.
- В одном из прошлых заданий я исследовал мои прошлые любовные связи. Теперь я размышляю о моём нынешнем союзе. Какому подходу я отдаю предпочтение сегодня?
- Я беру власть над моим партнёром, чтобы избежать подчинения.
- Держу его на дистанции.
- Скрываю свои эмоции.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 286

Жуанг-цзы воображает, будто он бабочка. Но разве бабочка не представляет себя Жуанг-цзы? ЖУАНГ -ЦЗЫ

- Кто говорит, что реальность - это наш потребительский и материалистичный мир? Единственная правда - это правда моего сердца.
- Кто я на самом деле? Моя настоящая жизнь - это не карьерный рост или приобретение телевизора с плоским экраном, она во мне.
- Я вижу относительность моих потребностей и забот.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 287

Повинуйся своему сердцу, чтобы твоё лицо светилось в течение всей твоей жизни. ЕГИПЕТСКАЯ МУДРОСТЬ

- Каковы мои истинные желания?
- Пойти пообедать к моим родителям? Или провести день с моими детьми?
- Помыть посуду или устроиться с моим спутником на диване?
- Я иду в направлении, которое указывает мне сердце. Я делаю это, чтобы не накопить (сознательно или нет) раздражение, которое непременно ухудшит моё отношение к другим и к самому себе.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 288

Главный недостаток людей в том, что они бросают свои собственные поля, с тем чтобы снимать урожай с чужих. МЕН-ЦЗЫ

- Сегодня я по-прежнему анализирую свои суждения о других. Расшифровываю стоящие за ними потребности, чувства.
- Какие эмоции я в себе подавил, какую рану хотел вылечить? О какой потребности хотел умолчать?
Направление упражнения :"Я улучшаю свои отношения с другими."


День 289

Любое движение любого существа созидательно. ЭДГАР АЛАН ПО

- Я осмеливаюсь шуметь! Я кричу о своей радости, я приглашаю знакомого с соседней улицы, я смеюсь, рыдаю...
- Какими бы ни были мои эмоции за день, я выражаю их шумно, освобождая свою энергию.
- Я чувствую, что происходит во мне, когда я осмеливаюсь выражать себя подобным образом.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 290
Если бы каждый знал количество лет, которое ему осталось прожить, так же хорошо, как он знает, сколько он уже прожил, как бы затрепетали те, кто увидел, как мало времени им осталось и с какой бережливостью они бы его использовали! СЕНЕКА

- Я решаю сегодня дать себе возможность сделать то, что часто переношу на завтра. Чем бы я хотел заняться в отдалённом будущем? Какой мечте не нашел ещё места в своей душе?
Например:
- быть членом какой-нибудь ассоциации;
- помогать бедным; заняться детьми;
- заняться рукоделием в стиле пэйчворк;
- создать предприятие...
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 291
Человек в коллективе потерял способность к непослушанию. Он даже не осозна1т того, что подчиняется. В тот период истории, в котором мы сейчас пребываем, наша способность сомневаться, критиковать и не подчиняться, несомненно, единственный способ избежать краха цивилизации и обеспечить будущее человечества. ЭРИХ ФРОММ

- Наблюдая за своими повседневными действиями, доведёнными до автоматизма, я осознаю свою склонность к пассивности, своё послушание. Каждый раз, когда я действую, не задавая себе вопросов, я подчиняюсь, перекладываю на другого ответственность за свои поступки: думаю ли я прежде, чем проглотить таблетку, прописанную моим врачом; прежде чем купить одежду; съесть продукт?
- Я осознаю своё бессознательное подчинение рекламе, потребительской логике, родителям, страхам, обидам, начальству...
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."


День 292
Вот, что я говорю себе теперь: этот - настоящий мужчина, а тот - подлец. Он может быть болгарином или греком - мне совершенно безразлично. Всё, о чём я спрашиваю себя сегодня, - хороший он или плохой? Похоже, что скоро, когда я постарею, уже не буду спрашивать и этого. Вот что я говорю себе:этот несчастный тоже ест, пьёт, любит, боится, у него тоже есть свой Бог и свой дьявол, он тоже смертен и ляжет недвижим в землю и также будет съеден червями. Ах, несчастный! Мы все братья. Все мы - мясо для червей. НИКОС КЗАНКАКИС


- Я заменяю каждое осуждение другого мыслью о солидарности с ним. Я не отличаюсь от других.
- Я замечаю, как моё отношение к другим меняется, когда я живу с этим сознанием:"Мы все - мясо для червей."
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 293
Я возношу и воспеваю себя. И то, что я принимаю на свой счёт, ты примешь и на свой. То, что касается меня, касается и тебя, потому что каждый атом, который принадлежит мне, принадлежит и тебе. УОЛТ УИТМЕН


- Я перестаю считать себя особым и обособленным от других. Я осознаю, что я - часть единого целого. Кроме внешних форм различных существ и вещей я различаю атомы и пустоту, из которых они состоят, как и я.
- Я вижу, что происходит в моих отношениях с начальником, когда во время нашего разговора осознаю, что наши атомы идентичны.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 294
Ты считаешь несправедливым, когда тебя заставляют делать что-либо помимо твоей воли. Однако настоящая несправедливость по отношению к тебе состоит в уверенности людей в том, что им ничего от тебя не добиться, не применив силу. Но ты можешь опровергнуть эту несправедливость, если хоть однажды по-настоящему озаботишься тем, в чём нуждается другой. Когда ты поможешь ему добровольно, ты не будешь чувствовать себя ни эксплуатируемым, ни униженным: напротив, ты сохранишь своё достоинство. Ты поступишь так, как должен вести себя человек с человеком. ЭЖЕН ДРЕВЕРМАН

- Я размышляю над смыслом этой фразы и понимаю, что она может означать в моей повседневной жизни.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 295
Любить - это счастье. И какое же счасть е говорить об этом! МАРСЕЛИН ДЕБОРД ВАЛЬМОР


- Я выбираю человека из моего окружения и нахожу у него три положительных качества. По телефону, письмом, факсом, электронной почтой или пригласив его на ужин я говорю ему о том, что ценю в нём.
- Легко лим не было найти в нём положительные качества? А сообщить ему о них?
- Зачастую мы дарим материальные подарки, чтобы избежать словесного выражения наших чувств. Если меняя пригласят сегодня вечером, я приду со словами. И только.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."


День 296
Наша цель - саморазвитие. Все мы здесь лишь для того, чтобы добиться своего совершенства. ОСКАР УАЙЛЬД


- Я составляю список своих десяти положительных качеств.
- Я делаю это с лёгкостью? Если да, то я осознаю свои возможности и способности. Я внимателен к тому, что написал.
- Мне было сложно справиться с этим заданием? Значит, Я имею привычку недооценивать себя. В это случае я прошу у моего окружения помочь мне.
- Я замечаю, насколько признание моих положительных качеств побуждает меня проявлять их.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."


День 297
Если хочешь быть любимым, люби сам. СЕНЕКА...(и многие другие)

- Я оставляю место в своём сердце для ребёнка. Это может быть один из моих детей, племянник или дочка друга. (если в моём окружении нет ребёнка, я иду в ближайший парк, сажусь на скамейку около игровой площадки или на краю песочницы и внимательно слежу за тем, что происходит. Ребёнок обязательно обратится ко мне.)
- Я наклоняюсь к нему, говорю с ним, слушаю его, рассказываю ему истории, играю с ним.
- Я чувствую себя неловко? Это знак из моего детства. Скорее всего, в этом возрасте я не чувствовал себя счастливым.
- Мне хорошо? Я просто подпитываю себя этим лёгким и тёплым контактом.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."


День 298
Наша жизнь - то, что мы о ней думаем. МАРК АВРЕЛИЙ

- Сегодня я меняю свои негативные мысли на позитивные:"Мне холодно" меняю на "Я согреваюсь"; "Я опаздываю" - на "Я почти доехал", "Я завален работой" - "Я делаю одно за другим", "Я - ноль" - на "Я сейчас на стадии обучения" и т.д.
- Я замечаю воздействие этого упражнения на мои мысли.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."


День 299
В нашей культуре, если люди чувствуют себя виноватыми, они на самом деле потрясены не проблемой морального свойства, как им кажется, а тем фактом, что они нарушили существующий порядок вещей. ЭРИХ ФРОММ


- Чувствую ли себя виноватым за неудавшееся суфле; если не присутствую на семейном ужине; трачу время на себя? Моё чувство связано с тем,что я не подчинился родительским предписаниям.
- Я обнаруживаю в своих мыслях такие установки, как "Ты должен", "Надо", "Хорошие девочки делают так-то", "Хорошие мальчики бывают такими-то". Эти установки стесняют мою свободу.
- Я чувствую себя виноватым за то, что ударил своего ребёнка, оскорбил друга, подвёл приятеля?
- Моё чувство вины связано с осознанием боли другого, это здоровое чувство. Я признаю свою вину и пытаюсь исправиться.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 300

Мы не примиряемся с будущим, а делаем его. ЖОРЖ БЕРНАНОС

- Я беру своё ближайшее и далёкое будущее в свои руки:
приглашаю друзей поужинать на будущей неделе;
начинаю обдумывать свои планы на новогодние праздники и то, как я это преподнесу своей семье;
готовлюсь к будущим экзаменам;
устанавливаю дружеский контакт с моим шефом;
если я обижаю своего ребёнка, я исправляюсь.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 301

Что со мной случится, если я остановлюсь и помогу этому человеку? В этой же ситуации добрый самаритянин спросил бы:"Что случится с этим человеком, если я не помогу ему?". Авраам Линкольн не спрашивал, что сним случится, если он объявит эмансипацию и не положит конец рабству. Но он спросил по-другому:"Что случится с Конфедерацией штатов и миллионами негров, если я не сделаю этого?".МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ

- Кто-то нуждался во мне? Я помог ему?
- Если я не сделал этого, то пытаюсь понять почему. Скорее всего, я был сконцентрирован на себе (болся смерти, страданий, боялся не найти подходящих слов...).
- Кто-то в моём окружении нуждается в моей поддержке, помощи, сострадании в данный момент? Я помогаю ему.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью."

День 302

У того, кто слишком озабочен тем, чтобы творить добро, нет времени быть добрым. РАБИНДРАНАТ ТАГОР

- Когда я стараюсь сделать что-то хорошее, я на самом деле думаю о том, как это воспримут другие. Когда же меня это не волнует, я ничего и не делаю. Но наедине с собой, когда я не обращаю внимание на других, я могу быть по-настоящему добрым.
- В метро, на улице я смотрю на нищего и чувствую его отчаяние.
- Я дарю ему монету или улыбку. Но главное, я стараюсь не потерять своего чувства сопереживания.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."


День 303

Только в трудной ситуации ты понимаешь, кто твой настоящий друг. ЦИЦЕРОН

- Я осмеливаюсь признаться своему другу в своих сомнениях, колебаниях.
- Рассказываю ему, не принижая себя, о неудачном приключении, о совершенной ошибке. Я показываю свою уязвимость,а значит, человечность.
- Таким образом преодолеваю страх быть осуждённым и отторгнутым.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 304

У нас есть только одна обязанность - быть счастливыми. ДЕНИ ДИДРО

- Сегодня я делаю то, что хочу. Я хочу то, что делаю. Я решаю чувствовать себя счастливым.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."


День 305

Чтобы рассердится на хорошего человека, нужно немного:нужное время, нужное место и весомая причина. Но это так нелегко! АРИСТОТЕЛЬ

- Я рассматриваю поведение близких мне людей, которое вызывает во мне чувство ярости.
- Я проверю, оправдано ли это моё чувство. Идёт ли речь о вторичном появлении эмоций, подавленных в прошлом?
- Я проявляю здоровый гнев, создавая следующее послание:"Когда...(излагаю факты), я чувствую (рассказываю о пережитом, эмоциях и ощущениях), потому что я...(Говорю о своей потребности)".
- И я прошу тебя...(о том, что позволит наладить наши отношения) так, чтобы...(излагаю здесь преимущества, которые получит тот другой от налаживания наших отношений)".
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Svetlana_sunny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 10:32 am
Откуда: Москва

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Svetlana_sunny »

Марсен, спасибо Вам огромное, что продолжаете выкладывать текст! Я, правда, начала читать темку не слишком давно и до 300-ого дня доберусь еще не скоро, но радостно от мысли, что я доберусь - и эти шажки вот они, все тут :D
Спасибо огромное! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»