Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Umka, поддержу Alivitу, ребенок дает очень сильный драйв. Конечно там множество разных моментов и в чем-то надо будет себе отказывать, но количества позитива и отдачи от ребенка гораздо больше. Это не призыв обязательно завести ребенка - каждый решает такие вопросы сам - это просто лично мои впечатления. :D

А вообще человек очень странно устроен. Вот по себе знаю - у меня тоже частенько проблемы с драйвом - так чем больше отдыхаю, тем больше устаю. А иногда и то и другое надо (и в родительском комитете была в саду у дочки :wink: ) и пятое и десятое, а наоборот успеваешь больше и в тонусе все время и депрессивных настроений меньше. А начинаешь расслабляться и понеслось, ни на что сил не хватает, даже на то, что сама хочу, только раздражаешься на всех...
Я не про то, что надо себя загонять, все в меру должно быть...

про депрессию все-таки не знаю. Но у меня есть электронный вариант книги Курпатова "Средство от усталости", могу выслать или поищи в продаже. Я недавно начала читать, по моему там много дельного и как раз конкретные рекомендации. у него есть книга в этой серия и "Средство от депрессии". Но мне кажется тебе больше подойдет первая.
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Umka, снова верну тебя к своему посту, не обижайся на мою настойчивость.

Да, я знаю, что это очень сложно - заставлять себя радоваться! Я, как никто другой, знает об этом. Если тебе это поможет, то найди немного времени и зайди в мой дневничок - там ты найдешь ответы на многие свои вопросы.
Тем более мои хорошие девочки-форумчанки буквально на последних страницах моего дневника выложили ссылку на шикарную книгу, которую я сейчас читаю сама и очень рекомендую тебе прочесть тоже! Там тоже будут почти все ответы на твои вопросы. Просто твой колпачок под названием "Депрессняк" не дает тебе возможности реально оценивать происходящее, а искажает все как кривое зеркало, отсюда "убожеские родительские собрания", "забить на все" и прочая хрень.

Главное, выполняя три обязательных дела в день, про которые я написала, поначалу просто заставлять себя это делать. Это как начало вырабатывание новой привычки, можно даже не искать в этом какую-то великую цель, а просто начать делать!!! Ведь сюда попала тоже не просто так, и поначалу наверняка тебя бесила необходимость тупо и без логики начищать раковину. Не знаю, сколько ты в наших рядах, но ведь наверняка ты уже улыбаешься теперь своей раковине. Так и здесь - делай и жди результат! Не заморачивайся никакими рассуждениями, что ты "вечно должна что-то и кому-то"...

Короче, жду тебя у себя в дневнике, но забудь там отметится - втихую не партизань, там и продолжим разговор (но только если ты захочешь :wink: )...
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Резеда, спасибо тебе за
ВСЕГО ТРИ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ В ДЕНЬ:
при моей любви к обзывалкам, я назвала их
1. Съесть лягушку
2. Подарить цветок
3. Улыбнуться зеркалу


Облако, Alivita, я вас полностью поддерживаю! Дети - это стимул жизни! :mama: А уж внуки!!! :Yahoo!:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

поправляюсь: "...но НЕ забудь там отметится - втихую не партизань..." :D
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

aleale, ты как всегда неподражаема....:-) :-) :-)
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

девочки, а как поднять жизненный тонус?...отрывок курпатова я прочла, проблем у меня нет, а на подвиг у меня нет сил, желания, вообще ничего. у меня сейчас прогулка с собакой - подвиг, так мне нехочется даже из дома выходить, там люди, они ещё тебе улыбаются, бла-бла-бла, а я даже не хочу им в ответ улыбаться и разговаривать с ними не хочу, ни с кем. как тень предков по квартире скольжу, но чаще просто хочу лечь и забыться. даже хобби, у меня их куча, меня не радуют и я не хочу ничего делать. чувствую какую-то слабость внутри, всё по фиг. не думаю что это депрессия, я знаю что это такое, я просто сама физически чувствую что энергии во мне очень мало. я вообще очень энергичный человек, всё время что-то делаю, кручусь-верчусь, хоть и не работаю, миллион идей в голове,оргомное желание всё реализовать, т.е. мне нужно всегда больше чем в среднем энергии, а сейчас у меня нет сил и главное желание ни на что. и сны такие дурацкие начали сниться, то меня душат, то я с крыши падаю, даже муж сказал что я какая то не такая...ссори что много написала так не знаю прочтете ли до конца но вот фигово уже дней 5 мне
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Irina_C., ты как про меня написала... все в точности...
что за напасть такая, слышу от многих, да и здесь девочки жалуются.
я понимаю- надо взять себя в руки, контрастный душ, зарядка, мотивация... но нет ни сил ни желания элементарно поднять попу с дивана.

Irina_C., а может, у тебя какой-то невыявленный стресс, который прорабатывается ночью?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

lillyfee, да кто его знает...хотя откуда стрессу взяться, но может что-то другое, не знаю...
ой, да я и про контрастный душ, и 108 шагов, и бодифлекс уже думала, темки когда эти пролистывала, думаю -надо, взбодрит, потом как какая-то слабость в конечностях, и нихочу ни чего делать, и вот лабильная такая стала ещё, слёзы лезут, не поверишь, сейчас сижу печатаю и слёзы в глазах, с чего млин, может я мяса много ем, вон, вегетарианцы наши пишут такие они энергичные...у меня есть немного энергии с утра - хватает принять душ и убраться у кошки.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Irina_C., я мяса почти не ем, так мне говорят "ешь, в мясе энергия". короче, не разберешь.
а если попить таблеточки на растительной основе или травки? они стабилизируют нервные процессы в организме.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

lillyfee, Irina_C., читала я книги про воду (в темке ссылки девочки выкладывали).
В них доктор, автор этих книг пишет, что обезвоживание может вызвать депрессию.
Механизм простой. Вода - универсальный растворитель. Если ее недостаточно, то многие вещества, витамины, минералы не растворяются и не приносят организму никакой пользы. А нехватка многих веществ как-раз и может привести бессилию, аппатии и депрессии.
Я писала у себя в дневнике, что беспричинно чувствую себя счастливой. Хотя трудностей достаточно. Одна болезнь чего стоит.
Но как раз упадка сил, хандры и уныния нет совсем. (слава Богу).
Без нормы воды уже не могу. Организм привык. 6-8 стаканов выпиваю стабильно. А стаканы не 200мл, а 250мл.

Думаю, вода - важная причина.

Плюс надо поддержать организм комплексными витаминами.
Ароматерапия, чаи с имбирем, корицей. Бананы, апельсины - не последние продукты. В бананах есть вещества повышаюшие настроение.
А вот шоколад и кофе в избытке - могут угнетать.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А без мяса я зверею :crazy:

:lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Irina_C., а еще спать не меньше 8 часов в день никто не отменял :wink:
Зачастую бессилие в элементарном недосыпе.
Вот :roll:
Хорошо там, где я есть.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Sulamita, спасибо, пойду попью воды что-ли...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Irina_C., ага, раствори витаминчики-минеральчики. :lol: Пусть усваиваются. :wink:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

Irina_C., дай лапу, друх!!!
Только у меня плюс к этому бывают периодические всплески энтузиазма и какой-то агрессии что ли... Все-все хочу переделать, поменять, горы свернуть. А потом снова - аут...
Дома все хорошо, система в действии. А настроения и энергии - нет. Прям хоть плач. Витамины покупаю вот завтра, думаю, пора...
И еще, я много тут читала уже про всякие чудо-напитки с утра. Ну, воду-то я всегда пью и много. Курю... И поэтому не пить нереально, литра 2 с половиной, наверное в день. Из них 2 - только чистой воды. А вот что-нибудь с утра? Настойка женьшеня, элеутерракок, боярышник... что там еще... Кто-нибудь пробовал? Что можете посоветовать по своему опыту? Для энергии, настроения и хорошего самочувствия?)))
Irina_C., еще раз :hug: . Не грусти!!!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»