Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
julista

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение julista »

Средство от депрессии и плохого настроения, изобретённое мною на днях. Оно заключается в том, чтобы... отжиматься.

На изобретение этого метода меня вдохновила армейская хохма: "Лучшее лекарство от любви - бег в противогазе".

"Рецепт" таков: почувствовав ухудшение настроения, вы отжимаетесь - не важно сколько раз, на сколько сил хватит. Если плохое настроение не пропало - отжаться ещё столько же раз. И так до тех пор, пока настроение не улучшится. Опыт показывает, что после 4-5 итераций ваше настроение вас больше не беспокоит :)

В особо тяжёлых случаях помогает наличие мужа\мамы\бабушки\. .. да хоть прапорщика, который, увидев на вашем лице уныние, сможет напомнить вам об этом замечательном методе.

ЗЫ. Если вам не нравится отжиматься, можете приседать\бегать круги вокруг микрорайона\бить кулаками стену\исполнять каты боевых искусств\...

ЗЗЫ. Серьёзно.
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Милочка »

MoebiusCat, ГЕНИАЛЬНО :bis: :bis: :bis:
Надо срочно попробовать. :bot: :D :D
Аватара пользователя
vava_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 6:27 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение vava_ »

Если у меня хандра и депрессия, я начинаю с ней борьбу! Иду в кино или делаю что-то безумно - веселое. Позетив и никакого одиночества и все будет гуд))))))
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение lin4ik »

Многие психологи утверждают, что дипрессия начинается с того, что человек позволяет себе впасть в дипрессию. Иногда ему это даже выгодна, мол у меня дипрессия отстанте от меня.
Надо держать себя в руках и не довать дипресси приблизится даже на пушочный выстрел. И не забывать постоянно себя баловать, отличное средство против многих болезней :D
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение maimuna »

У меня тоже депрессия хроническая. Много лет ничего не хочется. Это выражается во всех сферах жизни:в продуктовом магазине продукты выбираю по привычке, а не потому что что-то хочется, одежду покупаю, когда надо что-то носить, в зависимости от погоды, праздники почти не справляем- опять же не хочется, сейчас вот через силу украсила елку и повесила гирлянды- красиво очень, поэтому. С людьми не общаюсь- не хочется никого и ничего. Сейчас вот нашла себе цель - похудеть на 10-15 кг, но опять же нет сильного желания, а просто для разнообразия. Секса тоже не хочется. И баловать себя- тоже. Не хочется ни душ принимать, ни кремами обмазываться, опять же, делаю все из-за того, что это надо, душ для чистоты , а крема- чтоб кожа не сохла, а то больно. Сейчас заболела- даже лекарства пить не хочется. И главное- не вижу желанной цели впереди. Есть еще желание разгрести кладовку, чтоб в ней уединяться, когда плохо( там кровать стоит и обои красивые), но опять же, цель не жизненно важная.Уже несколько лет так. С какими же людьми надо общаться, чтобы повысить самооценку и где такие люди есть? Домашние только в тоску вгоняют.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение шапко кляк »

Ирина!!!Тебе сколько лет???!!! И что значит - много лет???!!!

Но могу сказать точно - при полной депрессии мыться перестают :bath:
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение maimuna »

Улыбнулась от вашего поста) Мне 29, но у меня с детства депрессия. Были причины и в детстве, когда старший брат был всегда самым любимым в семье,а я так себе, неизвестно что и для чего. Причем незаслуженно так относились, и сейчас брат может на бабушку орать как хочет, а я с ней себя вежливо разговариваю, но все равно сравнения не в мою пользу. Поэтому у меня постоянно низкая самооценка и мне очень хочется, чтоб меня любили и оценили нормально, ан нет, пустое место. Хоть всю квартиру вылижи, это не важно, потому что есть же люди, неряхи например., а все равно без них люди никуда, ценят их и уважают.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение шапко кляк »

И тут поговорим :alk:
С самооценкой понятно - раз ревешь и себя жалеешь, то конечно занижена.
Брат у вас в семье, как, удался? Благополучный, устроенный?
Ты работаешь?Или дома с детьми?
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение maimuna »

Хочу сказать, что мне уже получше, побегала по форуму, почитала, прям полегче стало.
Брат у меня я не знаю как это назвать, удался или нет. Он работает, с работой у него хорошо, но у него жена- он ее нашел по инету, они довольно странные люди и детей у них нету, живут для себя, живут кстати не с нами, а с моей бабушкой, а мы отдельно. Просто воспитала нас бабушка, всегда гордилась его красным дипломом и двумя образованиями. А я не работаю, я сразу после училища вышла замуж и родила дочку, а потом и сына, сейчас сижу дома и мне дома нравится. Намного приятнее ухаживать за квартирой, готовить обеды- ужины семье, чем мотаться весь день а вечером падать у порга с сумками и еще уроки делать с детьми... ну вообщем как часто бывает. Но все таки не могу понять, из-за чего люди сравнивают друг друга не в пользу одного из них, разве так можно? это же на всю жизнь травма. Я деток не сравниваю и не оцениваю их дела друг перед другом, знаю, как это неприятно.
Ведь все люди разные. И не могут быть одинаковые, чтоб их сравнить. Вот я , например, на гитаре играть не умею, но зато я готовлю хорошо)))
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение шапко кляк »

Что и требовалось доказать - у тебя все хорошо!!!
А себе скажи - брат у меня умный и замечательный, но к моей жизни не имеет никакого отношения! Потому что я тоже умная и замечательная, и хотя не играю на гитаре - хорошо готовлю! А он пусть еще попробует борща наварить, уроки сделать, убрать и никого при этом не убить! :bud:
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение maimuna »

Какой заряд позитива:) благодарю:). А теперь в следующий раз, когда я буду ныть тут на форуме, напомните мне кто-нибудь про это:) все хорошо:)
julista

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение julista »

Ещё, надеюсь не сильный оффтоп. Средство от раздражения, нервозности - наводить порядок (например, складывать в шкафах). Ещё можно вышивать или делать любую другую "мелкую" работу, или ещё перебирать что нибудь.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение lin4ik »

maimuna писал(а):Какой заряд позитива:) благодарю:). А теперь в следующий раз, когда я буду ныть тут на форуме, напомните мне кто-нибудь про это:) все хорошо:)
Я всю жизнь была любимой дочкой. У меня есть младший брат. Мама всегда понукала его мной, что он не так хорошо учится как я, не так порядочен как я, не так сообразителен и тд. Мне брат так и говорит, что я на вырху, а он плавает в самом низу и никогда не будет из себя представлять ничего серьёзного.
Из за этого я всю жизнь живу с огромным комплексом вины, так как уверена, что он ничем не хуже меня, а просто принял эту "роль". Каждый раз его неудача-прямой укор мне.
Не отчайвайся и выходи из дипресси. Быть любимым ребёнком тоже не так легко :D
Гость

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Гость »

У меня на депрессию просто нет времени, много раз за собой замечала, что как есть время начинаю в себе и жизни копаться, депрессовать, аттак бегаю - и не до нее!
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Тварь Божья »

MoebiusCat писал(а): На изобретение этого метода меня вдохновила армейская хохма: "Лучшее лекарство от любви - бег в противогазе".
есть еще такой метод от несчастной любви из этой же серии- "санчас" называется. Это не имя, а санитарный час. Помогает
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»