Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Консультант Ори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 12:42 am
Откуда: Узбекистан

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Консультант Ори »

А у меня поднимается настроение когда я кормлю уличных голодных кошек. Так их жалко. Хотя у меня дома кот есть, но он уже зажрался и от его кормления такого чувства удовлетворения я не получаю.
а раньше когда у меня кота не было, я через день по ночам на мусорку ходила кошек кормить. Они меня по голосу узнавали и сбегались со всей округи, по 10 штук иногда прибегало. Так приятно когда тебя ждут, хоть и уличные кошки, хоть и на помойке.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

Вот я не знаю, что у меня было депрессия или нет, но было плохо. Во-первых, у нас в стране военное положение, которое хорошего настроения, как вы понимаете ,не прибавляет. Во-вторых, на новый год я умудрилась поругаться со своим ЛМ и праздник, да и после праздничные дни были безнадежно испорчены. :? Короче, на прошлой неделе - с пятницы и до понедельника просто была не в состоянии что то делать, лежала на диване и все..Утром как то встала и пошла на работу, но когда возвращалась домой - как и была в одежде ложилась на диван, под плед, там же и засыпала..короче первый раз со мной такое было. Проснувшись во вторник утром, я побрела на кухню сделать кофе и обнаружила, что нет ни одной чистой чашки (ужжжас)!!! :aaa: Это наверное и было для меня каким то толчком к возвращению к нормальной жизни..сделав огромное усилие я пошла в душ, оделась, накрасилась и дальше было легче. Весь день настраивала себя на хорошее настроение, вспоминала наши позитивные марафоны. :D .а потом как то само и прошло. Даже не верится что это творилось со мной всего пару дней назад.
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Gan »

Anita,
может, это перезагрузка?
Тоже энергозатратный процесс :roll:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

Gan, может..во всяком случае надеюсь что больше не повторится. Я вообще то обычно веду довольно активный образ жизни, и иногда (раз в 10-12 дней) у меня получается такой ленивый день, я прихожу с работы и понимаю, что батарейка закончилась. Но какой то необходимый минимум дел я все равно делаю..а то что было - первый раз такое.
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Gan »

Anita,
когда что-то в первый раз - даже неважно, что - это ж признак здорового организма :D
Значит, растёшь. Значит, "есть у нас ещё дома дела".
И вообще, здорово, что ты такая разная!
Но, может быть, ты очень обиделась, вот энергия и утекла... Прости, а? Знаешь, вот это: "Бог отвёл"? Где-то зреет что-то очень замечательное. Нечаянная радость.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

Gan писал(а):Anita,
когда что-то в первый раз - даже неважно, что - это ж признак здорового организма :D
Значит, растёшь. Значит, "есть у нас ещё дома дела".
И вообще, здорово, что ты такая разная!
Но, может быть, ты очень обиделась, вот энергия и утекла... Прости, а? Знаешь, вот это: "Бог отвёл"? Где-то зреет что-то очень замечательное. Нечаянная радость.
Очень обиделась?? Было такое..дело в том, что у моего ЛМ хобби фотографирование, и ме везде ходим втроем: он, фотоаппарат и я. Плюс в этом есть - у меня наконец то много красивых фоток. А минус, что хочется иногда в том же ночном клубе (допустим) побыть вдвоем, потанцевать и т.д, а он фотографирует все время публику, меня ..Если я его прошу отложить фотоаппарат, он это делает - но видно, что чрез силу. Ну и на новый год было тоже самое..а я и разозлилась, хотя бы раз в году можно быть со мной, а не с фотиком. Глупо наверное..У него кстати на это один ответ, что когда я танцую, он же мне не говорит - перестань танцевать и сиди только со мной. Ну это уже сплошной офф...
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Gan »

Anita писал(а): Ну это уже сплошной офф...
Ну, тогда давай про депрессию :D
Ты, конечно, насмешила. Тоже мне объект для ревности! Ну была бы дамочка какая или барышня...
Нет, я , конечно, понимаю - всё серьёзно. Только это ж не ты - это ж твоё Эго злобствует (назвала бы я его правильно, да воспитание, чёрт побери :lol: ) Что это ты с фотоаппаратом меряешься? Ну зачем тебе ЛМ весь? Ты ж здравомыслящий индивидуум :D , разберись с собой - для чего именно тебе нужно отсутствие фотоаппарата? Может, ты всё имеешь, просто не замечаешь? Или, например, ты захотела, чтоб было по-твоему. А тебе это надо?
Ну, и пример из жизни. Нравоучительный. Моя племянница, выйдя замуж за фотохудожника, освоила фотошоп, кэрол, другие программы. Помогает мужу зарабатывать деньги. Они стали на удивление гармоничной парой. Общее дело - как ни банально - сближает... Может, имеет смысл проявить заинтересованность? Ну вдруг...?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

Gan, заинтересованность я проявляю, честно... :D
А зачем мне надо отсутствие фотоаппарата?? Если честно, мне наверное нужно внимание, хотя и это тоже в принципе есть..смешно признаваться, но наверное я постоянно сравниваю себя со всякими "красавицами", которых он иногда фоткает, и мне сразу начинает казаться, что у меня и ноги не той длины, и грудь не того размера ну и т.д.Хотя, через 10 минут это все проходит, потому что опять таки я разумный человек и отдаю себе отчет в том, что длина ног и т.д. имеет значение только при первом рассмотрении, потом общаещься же ты с человеком, а не с ногами..но мой здравый смысл приходит на помошь потом, а когда я анализирую ситуацию, а первая реакция - это :boxing: :bam: :bot:
One life. Live it well.
марфа васильевна

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение марфа васильевна »

Анита,конечно постоянное эмоциональное напряжение сказалось и организм потребовал передышки.Но ты просто умница!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

марфа васильевна , за умницу спасибо, :hug: но только почему?? :o Наооборот, мне кажется, что вела себя как настоящая. :twisted: как бы поприличнее выразиться :wink:
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Gan »

Anita,
а без фотоаппарата - у них ноги короче станут или твои вырастут? :D :D
Знаешь, имхо, у тебя события одного ряда: и вот эти сравнения, и женский коллектив... А сейчас - ретро-Меркурий (только об этом лучше у Ириши танцующей). Может, у тебя какие-то детские заморочки с женской идентификацией? (ух, сказала! :o ) Например, чувствуешь себя жертвой и не видишь, что выбираешь САМА. Или ещё что...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Anita »

Gan , интересная параллель..даже не знаю что сказать :o ..Детские заморочки..ну наверное такие же как и у многих. Моя мама была женщиной очень строгих правил, она почему то все время волоновалась, чтобы со мной "что то такое не случилось", не знаю правда что это было, могу только догадываться. :P И еще она была очень закрытым человеком, у нас никогда не было никаких доверительных бесед о "мальчиках, женских штучках и т.д.", подобные темы у нас дома просто не обсуждались. Поэтому все пришлось узнавать опытным путем..
:oops: :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Gill »

Докладываю: самое лучшее лекарство - муж дома :lol: . Две недели, которые он пробыл в больнице, я провела так: плелась на работу, как-то отрабатывала, делала самое необходимое дома, спала 5-6 часов, а остальное время в интернете и ела-ела-ела... :oops: . Я никогда столько не ела :oops: :oops: :oops: . Но, самое странное, не прибавила в весе ни грамма, наверно, на стрессе все сгорало напрочь. Выписали его - аппетит понемногу уменьшается, но вес за неделю... :aaa: + 3.100.Всё! БерУсь за ум!
Вязать не получалось :roll: , всё из рук валилось.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
InnaА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:21 pm
Откуда: Хакасия

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение InnaА »

Аффоризмы по теме:

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты! :D

Жизнь как время проведенное в интернете: вещь вроде и бесцельная, но оторваться невозможно. :D
Когда я с вами - я счастлива!
Аватара пользователя
Яркий Май
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:57 pm
Откуда: Питер

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Яркий Май »

Взяла вот сейчас и накрасила морду по полной программе: крем, тональник, глаза, тени, румяна, помада, пудра - сижу, ощущаю :)
явно взбодрилась,
правда, если честно, краситься не умею, науки этой не знаю.
если из далека смотреть - вроде ничего, можно и на фотосессию,
а если вблизи :cry: (все несовершенства стали более явные...)
приглушить свет и мужа близко не подпускать вечером? :au:

чем еще бодриться пока не решила...
морковного сока хочется, надо будет завтра надавить
дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»