Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Девочки, я написала в теме "Ностальгия", что буду бороться со своим плохим весенним настроением и записывать вечером положительные мысли. Модераторы, если не офф у меня, то пожалуй, запишу здесь сегодняшее хорошее... не знаю как его обозвать :D , ну то что подняло мне настроение (может есть такая тема). Подруга, которая живет далеко, написала, что сидит и пьет лимонад (казалось бы чего особенного), но дело в том почему - оказывается ее сестра в Москве, тоже его пьет (помните Грушевый лимонад???), который привез ее коллега и подарил ей ящик (в Москве сто лет не видела подобного и в таких же стеклянных бутылках как раньше), и вот они сидят друг от друга в более чем тысяче километров и пьют лимонад и рады. А подруга мне тоже бутылочку обещала! :lol:. Вот мое на сегодня положительное!!! Сижу и улыбаюсь! :)
Последний раз редактировалось ule4ka Чт мар 15, 2007 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

ule4ka, а ты вот со мной радостью поделилась, и мне тоже радостно стало! :D
А теперь ее, радость эту, обратно получай! :hug: :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Я вчера не написала, про то что повышает мне настроение - но сегодня напишу, надеюсь я не сильно мусорю :roll:
У нас на работе вчера одной девушке во время обеда кто-то положил на стол пироженые, и никто не видел кто, долго гадали, но так и не узнали. Возникла версия -Новосельцев. :lol:
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Женщина забрасывает свой дом, когда приходит депрессия. думаю, что все флаюшки, которые здесь, нуждаются в системе именно потому, что это слово им знакомо.
Когда дом становится местом для ночлега, а об "уюте" только мечтаешь, тогда и начинают искать методы борьбы с "устала так жить". Полеты с флаюшками - самое то!
Если и ты устала от жизни, полетели с нами :lol:
Lacky
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 10:08 am
Откуда: Саратов

Сообщение Lacky »

Привет, всем солнечного дня! :urrrra:
Девочки, а если ничего не хочется делать для себя - ни гардеробчик обновить (весна все-таки), ни в парикмахерскую сходить (причесочку, маникюрчик), ничего не хочется. :evil:
Это лечится или уже диагноз? :oops:
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Сегодня еще лечится. Наливаешь в ванну воды( 38°). Кладешь туда свое тело на 30-40 минут. Потом вынимаешь, вытираешь насухо. Относишь его(тело) под одеяло вместе с журналом Cosmopolitan. И оставляешь там нежиться до завтра. А наутро- здорова, т.к. сегодня сделала что-то для себя.
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

лечится, лечится, Lacky, и есть много способов. Нужно только найти тот, который подействует именно на тебя. меня напрмер вылечивает какаянибудь разобранная наконец коробка/тумбочка/папка. Вдохновляет на дальнейшие полеты :)
Поищи то что тебе нравится, даже если временно. и потом, ты купи первую кофточку, глядишь потом процесс пойдет (в смысле радость появится). как говорят аппетит приходит во время еды :pya:
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

И давай не хандри, оправдывай свой ник "Счастливица" :P
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

One life. Live it well.
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

Umka, у меня ситуация один в один. Что делаю: пью витамины, спорт, йога, обливаюсь холодной водой, хорошо питаюсь, хожу на работу, занимаюсь детьми... но все через силу. Желаний никаких нет, хочу лежать под одеялом и чтобы меня никто не трогал...Таких книг как Курпатов прочитала очень много, многие очень хороши, но мне помогают только временно...
Мои мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Девушки, все что вы описываете - это симптомы депрессии. И так просто на самотек оставлять это нельзя. У нас тема была про депрессию и борьбу с нею, почитайте, сейчас ссылку дам.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
OwLy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение OwLy »

депресии депрессиями, но, по-моему, дело в отсутствии интереса. а интерес отсутствет из-за отсутствия действительно желанной цели для себя любимой.
и не случайно МЫ=НАКОНЕЦ-ТО-ЛЮБЯЩИЕ-СЕБЯ (F.L.Y.) летаем по своему дому - мы освобождаем время для того, чтобы "баловать" и "вознаграждать" себя, т.е. время для достижения своих личных особо желанных целей.
:frfr:
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

OwLy, если бы речь шла только о системе - я бы согласилась с вами на 100%. Но вы почитайте, что человек пишет
Но постоянно себя заставляю. Причем не только делать то, что касается систематического наведения порядка. А вообще всего! Ходить на работу, разговаривать с людьми, ходить на тренажеры, следить за собой, читать и т.п. и т.д. Я всё абсолютно делаю из под палки. Хочется только одного - лежать лицом к стенке и не вставать!
ничего не хочется! Ей уже и баловать себя не хочется и вознаграждать себя не хочется. Тут дело в психическом здоровье человека.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Umka, у меня такое состояние бывает в нескольких случаях:
1. финансовый кризис или его приближение. Выход один - пережить его, с появлением денег появляется и драйв.
2. когда я еще была замужем, такое состояние было постоянным, причина - постоянные конфликты с мужем. В моем случае помог развод и отбытие бывшего мужа из квартиры.
3.серьезные проблемы с детьми.
4. серьезные проблемы на работе. В обоих случаях, когда не можешь исправить положение, но все время думаешь об этом, то хочется спрятаться под одеяло и чтоб никто не трогал. Выход - ждать, проблема все равно разрешится, либо с ней свыкаешься и научаешься жить
5. Когда надо принять какое-то решение, иногда даже не обязательно неприятное, а просто выбрать одно из двух. Выход - заставить себя определиться.
Вообще, спрятаться под одеяло и ничего не делать - это одна из форм защиты психики от неприятного. Вот кто-то водку пьет, кто-то ест в немеренном количестве, а я так пытаюсь уйти от проблем.
Выйти из такого состояния могу, только если не буду сама перед собой притворяться. что не знаю причины. Причину знаю, но иногда признаться в ней даже себе самой стыдно, иногда не хочется, потому что тогда надо что-то решать. Но на самом деле, когда сама себе в этом признаюсь, то находится и выход. Находится выход - появляется драйв. Иногда сама себе удивляюсь, что так долго кисла, выход оказалось пережить проще, чем ужасное депрессивное состояние.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Тема снова становится актуальной, поэтому хочу выложить вкратце советы Курпатова из книги "Средство от депрессии" в моем вольном пересказе. :oops:
1. Преуменьшать свои проблемы. Проблема имеет то значение, и тот размер, которые мы сами ей придаем. В разном настроении проблемой можно назначить и замену набоек на сапогах, и смену работы. Согласитесь, неравноценные задачи. Кстати, проблемы лучше и называть задачами.
2. Если имеются проблемы, которые вы не можете по каким-либо причинам решить, то и не надо их решать. Лучше их оставить на время в покое, изменятся обстоятельства, возможно, появятся пути решения, силы, а то глядишь и сама проблема сама собой рассосется. Лучше занятся чем-то другим, что приносит результат, приносит радость.
3. Превращать прогнозы в планы. «Будущее ужасно!» - это прогноз. «Муж от меня уйдет» - это тоже прогноз. Любая мысль о будущем – это прогноз, так как никто не знает, что в будущем произойдет и каким оно будет. И прогнозы, как правило, вызывают у нас тревогу, а тревога – депрессию. Поэтому о будущем лучше думать поменьше. Лучше думать о том, что вы можете сделать прямо сейчас, о ближайшем шаге – и сделать его. Если мы сегодня не сделаем что-то для улучшения своего будущего, то оно и не улучшится. А если мы прямо сейчас улыбнемся, расслабимся, встанем с дивана и сделаем что-нибудь, то нам явно полегчает.
4. Ежедневно совершать подвиг, как барон Мюнхгаузен. Написать себе в КЖ: в __ часов – подвиг! И сделать что-нибудь такое, чего раньше никогда не делали: сходить в парк и посмотреть как выглядит береза в это время года; приготовить еду для кошки, которая живет в подвале вашего дома; сходить на занятие кружка хорового пения (особенно, если вам медведь на ухо наступил и вы в принципе не поете на людях). Годится любое непривычное занятие, и чем бессмысленнее оно будет, тем лучше. Излюбленный метод депрессии: «Зачем ты будешь это делать? Это ни к чему не приведет. Все равно все будет плохо. В этом нет никакого смысла!» А мы ей на это можем ответить: «Да, в этом нет смысла, именно поэтому я этим и занимаюсь!». Непривычное занятие займет нас, оно потребует участия всех имеющихся сил. И тревога отступит.

Хорошего вам настроения! :D
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»