Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14362 раза
Поблагодарили: 16673 раза

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Анитта »

_Bird_,
Не грусти, друх!
Я раньше гтворила, что помру и никто не узнает какой у меня был вкус. А потом поймала дзен и внезапно оказалось, что у нас "постсоветский минимализм". Теперь мне нравится почти все.

В инсте подписалась чтоб в пандемию губера читать. Что, собственно, до сих пор и делаю.
Не интересно. Бутафория сплошная.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Туз »

Я себя считаю неповоротливой труднодвигаемой землей, всех остальных - исключительно воздухом лёгким или водой - то грустно - то весело, все такие гибкие, я прям не могу. Огней ни у кого в чистом виде не вижу, жаль, что дерева нет. Я бы дубом была)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение АлёNа »

Туз, может у тебя действительно Земли дохрена, а может ты чего-то в себе не замечаешь ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Нати »

Линна писал(а): Пт фев 19, 2021 12:14 am Допустим - Земля, Вода, Воздух и Огонь
А это с гороскопом связано или только с ощущениями?
В детстве и молодости мне было комфортно с водой рядом и в воде (я водный знак). А сейчас рядом с огнём чувствую себя хорошо, как будто он меня очищает от всякой налипшей хтони. И воздух люблю.
А муж (тоже водный) заземляться начал. Растёт под его руками всё. И кайфует от общения с землёй.
❆❆❆
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3134 раза

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Линна »

Нати писал(а): Сб фев 20, 2021 1:00 pm А это с гороскопом связано или только с ощущениями?
с гороскопом связано, наверное, точно. И ощущения никто не отменял. Я - земной знак, но такой себе садовник-огородник; потянуло к земле лет 5 назад. Очень хочу высадить розы, кусты роз на заднем дворике и любоваться из окна кухни.
Покопаешься летом где-нибудь на участке и так хорошооо!
Мотивирующая, вызывающая хорошие эмоции картинка - с горами, наверное, помните, были очень популярные рабочие обои на компах.
Я даже такие фотообои на кухню клеила; и такая обложка на моем кж с кольцами была.
Насчет воды - когда в лодке в море вышли, было страшно оттого, что внизу под тобой темно-зеленая масса как будто "дышит", и такая глубина неизвестная пугает. Наверное, было некомфортно от того, что земные знаки любят чувствовать почву под ногами. Поплескаться в солнечный день на мелководье, где ты видишь каждый камешек или постоять под душем - милое дело.
Ну вот интуитивно могу только так описать.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Нати »

Я раньше никогда не боялась глубины, было чёткое понимание, что утонуть мне невозможно :lol: Я и плавать начала сразу, как в воду погрузилась. Вода мне всегда давала отдых и ощутимую энергию.
❆❆❆
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3134 раза

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Линна »

20210220_152207.jpg
вот, специально для вас нашла эту картинку :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Лиа »

Линна, посмотри, если интересно, кто ты по системе Бацзы с расшифровкой.
Получишь символы стихий из системы Пять элементов - Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.
По принципу Инь-Ян к стихиям добавляется их свойство Ян или Инь.
Мне очень нравится. Понимание себя, взаимоотношения с другими - получается очень четкая и понятная картина.
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12620 раз
Поблагодарили: 13472 раза

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Волченок »

Думаю тут даже больше "по ощущениям", просто заодно сравниваем с гороскопом.
Я думаю, что даже если ведущая стихия одна, то это не значит, что остальные мимо. Во всём всегда должна быть гармония. :D Я тоже люблю цветы и возиться с ними. Было время, когда у меня практически росло всё, что я сажала, сеяла, укореняла. Меня даже просили это сделать. Я много растений выходила из очень тяжёлого состояния. И много было вокруг меня красоты. Но появились дети, другие заботы и я потихоньку потеряла свои способности, мои малочисленные теперь растения чахнут, выглядят невесело. Хотя не скажу, что прям уделяю им меньше времени и сил. А вот Энергии конечно мало отдаю. На всё не хватает пока. Жалко. что в это время потеряла много растений с "историей". Аналогичное можно купить в магазине - но именно "это" уже никогда не купишь. :( Ну вот теперь пытаюсь всё вспомнить, очень руки по земле соскучились.

Вот написала: что думать люблю или при свече (камине, костре и т.д. - т.е. огонь) и при воде. А подумала-подумала... Скорее не так. Огонь - это больше Мечтать, отдыхать душой, визуализируется всё сильнее. Именно думы в этом направлении. Не зря же любимая вышивка у меня "У камина". И именно она займёт центральное место в спальне, где бы потом не жили. Огонь - это для "зоны отдыха больше. Побыть наедине с собой и своими мыслями.
При этом, я абсолютно не дружу с электричество. Если в доме должна перегореть лампочка, то это случится именно тогда, когда буду включать её я. Если где-то должен сломаться прибор (не по моей вине, просто скажем время ему пришло), то случится именно тогда, когда буду включать его я. А о том, что в разное время два раза искры петарды прожгли мне по куртке ( один раз я вообще свернула в соседний двор. когда увидела, что их зажигают, наученная опытом в первый раз), и один раз из целой упаковки именно мне достался бракованный бенгальский огонь.... :oops: :wow: Ну вот как-то так :lol:

А вода - это именно, спокойная концентрация внимания и мыслей. Работа мозга в нужном мне направлении. То есть, если у меня был бы дома свой "рабочий уголок", там бы и помещался фонтанчик или аквариум. Ну так как, я всё равно работаю с водой, то конечно, на рабочем месте, такой необходимости нет.

Ну и воздух, это обновление, свежий ветер. Свежие идеи. Во всём должна быть гармония, по-крайне мере я так ощущаю. :D
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Туз »

Нати писал(а): Сб фев 20, 2021 1:22 pm Я и плавать начала сразу, как в воду погрузилась. Вода мне всегда давала отдых и ощутимую энергию.
надо же, как бывает.
Меня первые полгода учили со словами "терпение и труд все перетруд", вторые - "если долго мучиться - что-нибудь получится". Не получалось еще 3 года под разными тренерами в басике. Через 3 года заходила ногами по подбородок и на меня находила паника - не чувствовать ногам поверхность я не могла. А потом через год меня тупо выкинули с матраса в море около 150-200 метров от берега.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Туз »

*перетрут пардон
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»