А я балуюсь так!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

А я балуюсь так!

Сообщение Шустрая белка »

Новогодние дни, на мой взгляд, время непрерывного баловства: и нарядная елка, и украшенный дом, и различные вкусности, и подарки, и прогулки, и любимое кино, и можно поспать подольше, и вся большая семья собирается за столом и не тольбко. :D Однако исходя из последнего пункта становится просто жизненно необходимым время только для себя наедине с праздником.
IMG_2596-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Fox »

Шустрая белка, а можешь поподробнее, в соответствующей темке, рассказать о мини-камине, что слева от стола?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

А я балуюсь так!

Сообщение Шустрая белка »

Fox, в какую тему идти?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Аленка Иванова »

Шустрая белка писал(а): Чт янв 14, 2021 1:55 pm в какую тему идти?
Про камины у нас нет темы...
Можно создать тему в "Вещи, которые нам помогают" про электрические и био-камины :)
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

А я балуюсь так!

Сообщение Шустрая белка »

Аленка Иванова писал(а): Чт янв 14, 2021 2:04 pm Можно создать тему в "Вещи, которые нам помогают" про электрические и био-камины
Создала и расписала все, что сообразила.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13338 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Волченок »

Сегодня, разбираясь у себя (у мамы) на компьютере, нашла одну "баловательную" игру на каждый день. В своё время, подсмотрела, у кого-то идею, и мне она понравилась. Вернее, видела несколько разных вариантов её, вроде даже один был в КЖ одной флаюшки на нашем форуме. Не знаю, почему я в своё время о ней забыла, и этот вордовский файл просто мог затеряться, когда сломался комп. :lol:
Прошу прощение, если кто-то уже здесь делился этой идеей.
Пишутся любые слова, вызывающие приятные ассоциации. В первоисточнике 365, но я ограничилась 300, так как понимала, что будут дни, когда не захочу (или забуду) про эту забаву. А по- хорошему хватило бы и 100. Вряд ли энтузиазма хватит на большее количество дней. :oops:
Главное, писать не задумываясь, и никуда не подсматривая. И не обязательно слово прям по канонам русского языка должно быть одно, можно и словосочетание и коротенькое предложение, да что хочется и как хочется. Что придёт на ум. Всё равно игра только для себя любимого, а не словарный диктант. Но, чем меньше осознанного выбора слов, тем сложнее и интереснее потом. Затем переписать на отдельные бумажки, перемешать и каждый день из пакетика тащить по одной. С выбранным словом нужно как-то связать день. Порадовать себя чем-то. Например: Париж – можно прочитать про него интересную статью или приготовить новое блюд, или послушать песню.
Мне лень было писать так много, я просто открыла «генератор случайных цифр» и выпало нужное мне число. Первый результат меня очень приятно удивил. Уже хочется поскорее узнать "слово" на завтра. :P
Аватара пользователя
Lula Beno
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 27, 2021 7:49 am
Откуда: США
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза

А я балуюсь так!

Сообщение Lula Beno »

Я балуюсь по настоящему только так:
ухожу в лес или горы на целый день. За день на природе мозги и тело перезагружается и появляется много сил.
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3027 раз

А я балуюсь так!

Сообщение natalia-mira »

Люблю и радую себя каждый день. Бассейн – это кайф(2-3 раза в неделю).Просто плаваю,иногда с закрытыми глазами и ни о чем не думаю. Раз в месяц хожу к мастеру по маникюру и в парикмахерскую. Получаю массаж головы и ручек. Некоторые считают – пенсия – можно и без этого обойтись .Конечно можно, а как тогда любить себя??? :P
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Ha_ha_hanna »

Ох, а я вот вчера заглянула в этот раздел и долго думала, балую ли я себя. И не поняла в итоге, то ли особо не балую совсем, то ли баловство у меня каждый день). Вот вкусный и красивый завтрак (люблю красивую посуду и красиво подавать еду, особенно завтраки - они задают тон всему дню), любимый чай из чашки, которая в данный момент любимая, тренировки, от которых, помимо усталости, море удовольствия и, что даже важнее, пустая голова, с ребенком дурачиться, танцы под любимую музыку во время выполнения рутинок, рисование под вечерний сериальчик - т.е. простые ежедневные радости - это же баловство? Или нет?
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Линна »

Ha_ha_hanna, судя по твоей вчерашней фотографии, очень даже балуешь себя каждый день. :D У тебя количество переросло в качество.
И учиться той специальности, что тебя радует - тоже баловство в какой-то мере.
Fly me to the moon :kass:
Ha_ha_hanna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1516 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Ha_ha_hanna »

Линна, о, возможно)) как там пелось несколько лет назад "я выбираю жить в кайф")) иногда я думаю, что вообще вся философия флайледи - это про поиск счастья и радости во всем, что тебя окружает и что ты можешь делать. Хотя я могу и ошибаться)
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 240 раз

А я балуюсь так!

Сообщение Sveta-konfetaa »

Сегодня балую себя клубникой, не из магазина, а с огорода у знакомых, как сейчас принято говорить, органическая, фермерская :D Взяла 5 литров, растяну удовольствие :pya:
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

А я балуюсь так!

Сообщение Шустрая белка »

Долго раздумывала, в какой бы теме поделиться своим удовольствием от вчерашнего вечера - я побывала на камерном концерте музыки Макса Рихтера на ВДНХ, - и решила, что лучше всего сюда, ибо все составляющие сложились в идеальное баловство, которое до сих пор заставляет меня улыбаться.
Во-первых, поскольку ЛМ в командировке, компанию мне любезно составил ЛС, а, как известно, ничто так не украшает женщину, как идущий рядом красавец сын! :D
Во-вторых, вчера наконец была ясная, но еще не жаркая погода, и я с удовольствием надела пышную белую юбкe Ralph Lauren, в качестве украшений выбрала жемчуг, включая подаренное ЛМ на юбилей ожерелье Микимото, и вытащила из пыльника новую белую сумку.
В- третьих, мы спокойно пешком прошли до ВДНХ, прогулялись, полюбовались на цветники и фонтаны. И на открытый после реставрации (пока частично) необыкновенно красивый фасад павильона "Поволжье", который я никогда не видела - он был закрыт щитами и переделан в "Радиоэлектроника и связь" еще до моего рождения. (Я люблю ходить на концерты, и нам совсем недалеко и недолго ехать до большинства концертных залов, но есть особая прелесть в пешей прогулке до и после).
В-четвертых, поскольку концерт начинался в 20:00, мы до него поужинали в "Андерсон", который очень любим, и для нас даже сразу нашелся столик, несмотря на полную рассадку. Утиная ножка с запеченой картошкой и грибами, розовое вино, пирожное - все в копилочку баловства.
В-пятых, концерт был в оранжерее отреставрированного павильона "Азербайджан", и было восхитительно слушать музыку в постепенно наступающих сумерках.
В-шестых, сам концерт, разумеется, чудесная музыка, а "Ноябрь" - вообще шедевр.
Ну и в-седьмых, обратный путь прохладным летним вечером по сияющей разноцветными огнями ВДНХ и среди совершенно невероятных цветочных запахов.
Теперь изучаю афишу на предмет повторить, на этот раз с ЛМ.
Мелисса

А я балуюсь так!

Сообщение Мелисса »

Шустрая белка, какой классный вечер! Это я тебя хорошо понимаю, правда отнесла бы это не категории «баловства» а прямо таки что то вроде «моменты счастья.» но такой темы нету , потому логично написать сюда.
Даже как то вспомнилась реклама: провести время со взрослыми детьми -бесценно, для всего остального есть Мастеркард. :D
Я конечно тоже обожаю всякие семейные выходы и общесемейные и по «частям» но сюда хотела бы написать про другое своё «баловство» если можно так выразиться.
Собственно я выделяю себе один день в неделю (иногда чаще) на лично только себя и делаю целый день чего мне лично хочется не реагируя ни на что и не участвуя даж мысленно в каких либо проблемах. Членам семьи или иным лицам в эти дни ко мне и звонить лишний раз нельзя, я как правило уезжаю в город где провожу время как мне хочется. Иногда на фитнесе с бассейном массажем или солярием, иногда встреча с подругой, ресторан, походы по магазинам без особой цели или с баловательными целями (то есть не за необходимыми покупками), иногда поход в библиотеку, музей, что угодно. Часто это так называемые «творческие свидания» из Пути художника. Придумываю себе разные места, пути и маршруты.
Стараюсь эти дни выделять себе в выходные чтобы пробок было поменьше и ездить тоже с удовольствием и с музыкой (ретро фм, классика или Эрмитаж радио). Словом никуда не тороплюсь и ничего не беру в голову.
Мелисса

А я балуюсь так!

Сообщение Мелисса »

Главное мне в эти мои баловательные дни не давать себе скатываться в разные заботы; например раньше все время старалась как бы по дороге заодно заскочить в маркет за продуктами или ещё что нибудь порешать, но отменила эту практику. Закупка продуктов это уже к категории дела и делаю теперь в другие дни.
Чтобы ничего не отвлекало меня от баловательно расслабляющего дня. (Ну только если с краю в ТЦ можно свежий багет прихватить, а если не с краю то значит не полезу.) в другие дни -другие дела. Стараюсь так все планировать теперь. Так хорошо перезагружаюсь и приходят новые силы.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»