Лыжи (беговые)

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Noel »

Лыжники, привет! Я обожаю ходить по лесу, смотреть на деревья ,небо,снег и другую красоту.
Гость

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Гость »

У меня оба сына занимаются в секции лыжных гонок.Так что я каждое воскресенье хош-не-хош а на лыжи встаешь.Настроение после прогулок зашкаливает,чувство удовлетворения огромное и лишний вес исчезает в неизвестном направлении.С нетерпением ждём снегопада и открытия сезона.
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Alt-Shift »

Когда я была маленькой. мы с родителями часто выходили на залив кататься и наматывали, по нынешним моим прикидкам, гораздо больше 10 км. Потом начался период любви к горным лыжам, но мой муж как-то неудачно скатился и теперь у него всё желанием кататься с горок куда-то улетучилось и я стала его потихоньку обрабатывать на беговые лыжи. Большим подспорьем стало то, что нашу единственную ухоженную отличную трассу подсветили! И теперь мы с удовольствием катаемся иногда даже после работы, а не только по выходным. Это же такое чудо надышаться свежим морозным воздухом и нарумянить свои щёчки!
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение МамаМарина »

Хочется много много снега и на лыжи в лес. Каждый год катаемся в лесу на лыжах, раньше только с мужем, но последние 4 года и с дочкой. Она в школу пошла, купили и ей настоящие лыжи с ботинками, и для школы и для прогулок в выходные в лесу. Берем термос и ледянку, как только накатаемся на лыжах, пьем чай и дочка катается с горок. В эту зиму ещё ни разу не выходили, жалко.
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение МамаМарина »

Ура!!! Выпал снег, в выходные катались на лыжах, холодно, но мы подготовились, поэтому не замерзли.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Nahodka »

У нас лес - прямо за домом, через дорогу. Стараемся почаще выбираться покататься на лыжах, особенно мы с дочкой. Катаемся для удовольствия, не ради больших спортивных достижений. :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение КристинаЯ »

У меня муж фанат беговых лыж. Спортсмен потомственный.
И меня таскает в прямом смысле. Когда я устаю, он берет меня на палочный буксир и везет.
Каждый год он участвует в гонках "Лыжня России" и "Вилючинская лыжня". Ну, а по выходным катается в удовольствие.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Лыжи (беговые)

Сообщение Евгений »

Единственный вид физры, который я люблю с детства. Любил всегда смотреть по телевизору соревнования. И маленький катался. В школу на физкультуру не ходил, был освобождён по состоянию здоровья.
Коньковым ходом не умею, падаю, не держу равновесие, да и лыжи у меня не подходящие. Да и трассы для конька нет. Маленький не любил конек. А потом с завистью смотрел на школьников, как они красиво идут. Может быть в школе бы и обучили технике...
Лыжи у меня деревянные, с восьмидесятых годов. Мне очень нравятся. И безо всякой смазки. Одно время мне начали мазать,так я еле дождался, пока мазь "слезет".
Ботинки подогнали старые советские, подходящие к креплениям.
Иногда перерывы большие были в ходьбе, по несколько лет. На выходные редко с погодой везет,да и лыжни нет обычно, да и лыжи с одеждой надо готовить, придумывать.. Не всегда это целесообразно.
Жаль, что у меня нет рядом с домом красивой лыжни в лесу. Иногда бывает за селом по полю вдоль лесопосадки. Там ее быстро ветрами снегом передувает. Это надо ждать школьников, чтоб проложили-))) одному по целине все время тяжело идти...
Напротив дома есть площадь, где можно кататься по кругу. Да, утомляет, зато в двадцати метрах от дома, и лыжню легко сделать самому себе. Спасибо, сейчас соседи вышли на пенсию и катаются. Все как то веселее.
Последние семь дней катался почти все дни, кроме одного. Классно! Погода подходящая. Умеренно скользко, умеренно тормозит. Отдача есть немного. Красоты природной почти нет, зато чисто спортивная прогулка.
Присоединяйтесь!!!
Это классно!!!
У кого снега пока нет, готовьте инвентарь. Заранее купите недостающее, чтобы не терять ни дня! Включите прогулку в свою программу отдыха. Впереди каникулы!
Ульяновские Мы, Симбирские..
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Лыжи (беговые)

Сообщение mamaviti »

У меня лесо-парк рядом с домом. Катаюсь зимой на выходных. Мои редко ко мне присоединяются, к сожалению. Иногда младший сынок меня поддерживает, иногда я еду, муж гуляет рядом, а потом вместе кормим птиц . А я люблю под красивую музыку в наушниках неспешно "погулять" на лыжах. Красота!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3375 раз

Лыжи (беговые)

Сообщение Nahodka »

Продолжаю кататься на лыжах в лесу за домом, очень чудесно.
У нас там и белочки водятся)
494R9ImVB64.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Спорт»