Плавание

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

Мур писал(а):Девочки, а какая шапочка у кого? Какая лучше? У меня резиновая -плотная шапочка для бассейна. Но как не очень красиво смотрится)))) Хочется что-нибудь и красивое и удобное.
Дак в магазинах ассортимент достаточный... в спортивных магазинах :) А дальше выбираешь, какая больше нравится - тряпичная, резиновая (теперь резину заменяет латекс)...
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавание

Сообщение FridgeMagnet »

Девочки, а у меня вот такой вопрос... Вы защищаете свой организм чем-то, ходя в бассейн? Я просто жутко боюсь подцепить какую-нибудь болячку. Справки сейчас выдаются просто так (а на некоторых форумах читала, что и вообще не нужны), лично у меня справку ни разу не спросили, хотя я полгода уже отходила по годовому абонементу и до этого еще все лето. При этом бассейн у нас очень неплохой, в фитнес клубе, люди всякие непростые туда ходят...
Так вот, иногда смотрю вокруг - и у меня прям паранойя развивается. Я вот думаю, мирамистин может быть купить, в спрее. И какой-нибудь антигрибковый лак (бывают профилактические?)... Вот эта фобия прям весь "аппетит" отбивает( Я одна такая?
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

Я думаю. не стоит так бояться. Я думаю в вашем басеейне хорошая система фильтрации и обеззараживания воды. При той концентраци хлорки в воде, что положена быть в бассейне, любой микроб дохнет там моментально... Единственная "ужасть" которую можно подцепить в воде, это, пардон, вши. Как ни странно. Поэтому обязательно шапочку надевать.
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

Да, еще хотела сказать, смотрите на воду, вода должна быть прозрачная и прохладная. Теплая вода не есть гуд. И еще раз скажу, той хлорки и реагентов что растворены в воде - хватит чтоб поубивать всех микробов на милю вокруг :)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плавание

Сообщение FridgeMagnet »

Afroamerikanka, я почти успокоилась.. Но всё-таки, основная опасность таится в душе. Влажная теплая среда, плюс порой ужасные тетечки, которые, пардон, умудряются самые интимные процедуры делать в общественном месте.. я если в душе что-то роняю, выкидываю сразу же. Ну не могу я! Брезгливая до ужаса))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Плавание

Сообщение Fox »

Беседа идёт не о спорте! Про брезгливость и как с ней справится обсуждайте в другой ветке!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плавание

Сообщение Noel »

У меня ноет спина, надо срочно посетить бассейн.Плавание на спине-отличное лекарство.Единомышленники, отзовитесь! :wink:
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Опала »

а я разучилась плавать. на воду ложусь и тону! как правильно лежать на воде?)))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Плавание

Сообщение GingerL »

опала, вообще-то, говорят, что плавание - это сродни езде на велосипеде, однажды научившись, наше тело запоминает движения в воде навсегда. Остается только оттачивать и совершенствовать навык :lol: .
Опала писал(а):на воду ложусь и тону! как правильно лежать на воде?
Смотря каким стилем плывешь. Но для новичков главное, чтобы ноги не тонули :lol: Синхронно работать руками и ногами.
Ещё зависит от конституции тела. Полным держаться на воде легче ИМХО. Сколько раз наблюдала в бассейне или на море картину: заходит в воду бабулька с центнер - ПЛЮХ в воду и поплыла - одна спина, плечи и макушка виднеются :bath:, а ноги у неё внизу. Так и гребет. И хоть бы хны ей. Без усилий гребет.

Я вот так не могу, я худенькая - сразу ко дну пойду, если ноги у меня внизу будут. Я когда на воду ложусь - тело горизонтальное положение принимает (ну, почти), вода сама меня выталкивает, остается работать руками и ногами для ускорения (плыву брасом).

Опала, если хочешь летом уверенно держаться на воде (на речке, в море), начинай ходить в бассейн прямо сейчас, и под наблюдением инструктора :D .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Плавание

Сообщение Sveta-konfetaa »

Хожу в бассейн примерно месяц... и если раньше нагрузка мне казалась достаточной, то теперь видимо организм привык и уже не чувствую приятной усталости после плавания :wow: как можно увеличить нагрузку на воде?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Плавание

Сообщение Мэй »

Я сейчас хожу на аквафитнесс, она ж аквааэробика. Самые простые движения, если делать их в воде, даются с большим усилием. А если быстро!..
Еще за счет плавучести (особенно если помочь себе чем-нибудь) можно делать невозможные "на суше" движения.
Плюс массажный эффект...
В общем, я в полном восторге!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Плавание

Сообщение Мэй »

А еще можно просто быстро плавать. На пределе возможностей. Тоже получается совсем другая нагрузка.
Все ли стили плаванья освоены?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Плавание

Сообщение Sveta-konfetaa »

Была на одном сеансе акваэробики, не понравилось, за инструктором никто не успевал, такое чувство, что беспомошно барахтаешься в воде, да и 45 минут не заметила как пролетели. Может это потому как раз что нет умения...

В бассейне плаваю без интруктора, поэтому разные стили не осовены.
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Полярная звездочка »

Не нашла в какой теме спросить.
Муж подарил мне годовой абонемент в фитнес-клуб с бассейном. Я планирую посещать групповые занятия (йога, пилатес и пр.), бассейн и сауну.
В какой последовательности правильно это делать? После группового занятия в бассейн, а потом сауна? Или наоборот?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Плавание

Сообщение Fox »

Тебе в похудейскую тему! Тут о речь о спорте.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»