Плавание

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение nino4ek »

Как я хочу плавать :D В детстве нигде не учили (не было бассейна в поселке), плескались с двоюродными братьями-сестрами в речушке. Один раз, когда мне было лет 10, чуть не утонула так, хотя было мелко. С тех пор в воду не лезу. А как хочется ходить с МЧ в бассейн :roll: И полезно это очень!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Плавание

Сообщение Лючанна »

nino4ek, научиться плавать можно в любом возрасте! Начни ходить в бассейн и постепенно сама научишься.
Я научилась плавать далеко не в детстве, а гораздо-гораздо позже. Это не страшно, можно приобрести специальную "досточку" в спортивном магазине, а может, они есть в бассейне, в нашем были.
Держишься за нее и потихоньку учишься. Через полгода по 2 занятия в неделю будешь асом!
Главное, не бояться опускать в воду лицо и голову и помнить, что вода в любом случае тебя вытолкнет на поверхность! Это закон физики. :D
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плавание

Сообщение goryanka »

когда я начала ходить в бассейн, то с водой была на "вы". но спустя пару месяцев еженедельных посещений, начала спокойно нырять с головой в воду. раньше у меня начиналась истерика, когда под ногами не чувствовала дна. здесь главное побороть страх перед водой, глубиной, и потехонечку тренировать себя. Мечтаю брать уроки у инструктора. Только жаль отдавать 1800 р. за занятие.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

goryanka писал(а): Мечтаю брать уроки у инструктора. Только жаль отдавать 1800 р. за занятие.
(голосом Кисы Воробьянинова) - "Ну и цены!" :wow:
За такие деньги инструктор должен научить вас плавать на первом же занятии... :wink:
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание

Сообщение flash! »

Заодно массаж сделать, а потом ужином накормить :)

А вообще, деньги конечно больной вопрос. Я вот с удовольствием ходила бы в бассейн, но надо тогда идти всей семьей, и получается рублей 800-900 на троих (сейчас точно уже не знаю сколько)... Раз еще можно выбраться, а вот регулярно ходить - не по карману просто :(
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Мур »

К вопросу о деньгах! Я вот тоже никак не могу себе позволить плавание с инструктором :( Итак, персональные тренировки в спорт. зале давят на кошелек.
Нашла такой выход: накачал себе инфы про спортивное плавание с картинками из инета, почитала, так вдохновляющую меня в хозяйстве Краткую Энциклопедию Домашнего Хозяйства (изданную в СССР), там есть статьи на эту тему. Изучаю, а потом сама себя тренирую на сеансе в бассейне, так сказать, закрепляя материал.
Жить! Я обязательно буду жить!
chokobumka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 9:18 pm

Re: Плавание

Сообщение chokobumka »

согласна что плавание это просто супер, у меня муж пловец)) все пловцы красавцы!!
milisenta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плавание

Сообщение milisenta »

Всю жизнь прожила на всяких разных морях, а плавать научилась в 30 лет в бассейне )) правда за неделю - очень толковый инструктор попался. Теперь хоть и не быстро, и не далеко, но все-таки плаваю ))
И да - все пловцы - красавцы)
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Юлия_Пушистая »

Долгое время очень хотела ходить в бассейн, но стеснялась (того, что не умею плавать, а также того, что у меня много лишнего веса), пока в прошлом году одна девочка с местного форума не захотела ездить со мной за компанию. В итоге - посещаем бассейн каждую неделю (чаще не получается, потому что мы ездим в загородный дом отдыха в бассейн, там самый классный бассейн и дорога нам очень нравится, но времени тратится много), с девочкой подружились, а теперь я еще хочу брать уроки плавания с инструктором. Ну и лишнего веса стало гораздо меньше. И пойти куда-то начать что-то новое, даже без компании, я теперь совсем не боюсь! :D
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плавание

Сообщение NataliaN »

А я вот только пришла из бассейна, включила комп, и сразу наткнулась на темку "плавание". Сегодня я ходила первый раз после большого перерыва. Конечно сразу трудно много плавать - задыхаться начала уже через 75 метров. Но с остановками, с отдыхом на спине - все 45 минут проплавала. Теперь сижу довольная, мышцы болят, мне прям кажется, что я такая вся стройная и энергичная стала. Абонемент купила сразу на 12 занятий, буду ходить к 7 утра перед работой. А насчет мокрых волос - конечно намокают, конечно до конца не высушиваются, потому что времени до работы немного остается. Но я осенью куплю куртку с капюшоном, шарфом обмотаюсь. А на работе досохнут. Зато буду молодая, красивая, стройная, подтянутая, энергичная, оптимистичная (плавание оптимизма прибавляет, я не одна заметила). Так что девчонки (и мальчишки), не ищите компанию, ходите в бассейн сами, если есть возможность. А люди которые будут плавать рядом, на вас особо смотреть не будут, потому что они заняты плаванием ( я сегодня специально это проверила). И ещё - люди в шапочках вообще неузнаваемы, поэтому долой комплексы - плавайте и наслаждайтесь.
Mamus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:11 am
Откуда: Москва

Re: Плавание

Сообщение Mamus »

Абсолютно согласна!!! В бассейне люди не разглядывают друг друга, а если в шапочке да в очках, мать родная не узнает. Меня инструктор через месяц тренировок не узнал, когда я с ним поздоровалась. Девочки ходите в бассейн если есть возможность, увидите какие прекрасные перемены произойдут! Гарантирую
Гость

Re: Плавание

Сообщение Гость »

бассейн - мой любимый вид спорта! научилась плавать еще в детстве. кролем не плаваю, конечно, но удовольствие от бассена получаю колоссальное!
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Плавание

Сообщение Margarito4ka »

Обожаю плавать с самого детства. Как в детском садике пошла в бассейн, так и хожу до сих пор туда. Каждую неделю мы с подругами раза 2-3 собираемся и идем плавать. Сейчас планируем еще дайвингом заняться на досуге.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плавание

Сообщение Martisha »

мы тоже с мужем и детьми любим в выходной в бассейн сходить. иногда я хожу с детьми на буднях. конечно с ними особо не поплаваешь.я делаю всякие упражнения на месте( много ходила на аквааэробику). я получаю большое удовольствие от купания. и дети у меня водоплавающие. 6лет и 3 года-оба плавают. но я смотрю за ними конечно
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Мур »

Девочки, а какая шапочка у кого? Какая лучше? У меня резиновая -плотная шапочка для бассейна. Но как не очень красиво смотрится)))) Хочется что-нибудь и красивое и удобное.
Жить! Я обязательно буду жить!
Ответить

Вернуться в «Спорт»