Плавание

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение snow_fishka »

Вот и меня настигли проблемы с суставами, узнала я об этом летом,врач настоятельно рекомендовал плаванье. С сентября пошла,пока удается только раз в неделю. Занимаюсь с тренером,т.к. правильно плавать не умею. Хоть и плаваю с детства. Перестала носить каблуки и вот этот сустав (который почти раньше не беспокоил) теперь регулярно болит... может ли это быть из-за плаванья?
После бассейна настроение отличное, волосы тщательно сушу своим феном и сразу укладываю. Пока метров 600 только проплываю за занятие. Надеюсь буду больше со временем,т.к.я пока плохо плыву.
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Плавание

Сообщение Аленка Иванова »

посоветуйся с врачом
Возможно, тебе нужно носить компенсационную повязку, которая снимет лишнюю нагрузку с сустава
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плавание

Сообщение Noel »

Snow_fishka, не сдавайся! У меня тоже есть некоторый дискомфорт после бассейна.Но мы ведь нагружаем мышцы и связки, поэтому нужно потерпеть.Может быть нужно смазать суставы гелем или мазью типа "окопника"? Я нерегулярно "вымазываюсь", а надо ежедневно до 3-х раз иначе эффекта не будет.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Бромик »

Я плавчиха :pya:
Аватара пользователя
Amedomaro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:38 pm

Re: Плавание

Сообщение Amedomaro »

С девушкой по возможности хожу в бассейн на выходных, очень полезно еще для позвоночника плавание.
Аватара пользователя
evgeneka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:10 pm

Re: Плавание

Сообщение evgeneka »

да для всего полезно)
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

И я пловец... у меня КМС по плаванию... видимо оттого такая длинная и получилась - вытягивала позвоночник в школе плавая. потом еще шесть лет в институте... Правда, когда села с первым детем в декретный - прощай бассейн... сразу на осанке видно стало :(
Но беременная плавала - приходилось теснить пузом бдительную медсестру на вахте, та вопила, что если я ей рожу в бассейне - то она ответственности не несет! :lol:
Когда была маленькая часто болели уши - как попала в первом классе в команду - уши не болели ни разу. Тренер нас учила после бассейна вымыться с мылом - смыть хлорку, в раздевалке вытираться насухо. Махровые полотенца не приветствовались. Лучше вафельное или старая простынка. Учила нас напяливать не трусы первым делом, а майку. Сушить волосы до кончиков не обязательно - главное высушить волосы у корней, чтобы кожа головы сухя была - тогда не простываешь.
Вариантов купальников, шапок и очков масса- самые нормальные по соотношению цена\качество на мой взгляд - ARENA и SPEEDO... Это мое мнение.
А вообще плавание самый полезный вид спорта - у него вроде даже противопоказаний нету, ну кроме аллергии на хлорку. У меня подружка такая есть - чешется вся и глаза красные после бассейна :?
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Мур »

Флаюшки! Может быть сейчас глупый вопрос задам....
У меня кожа проблемная на лице и вода с хлоркой ей явно пользы не приносит! Подскажите, может есть средства какие-нибудь (защитные, например, и относительно стойкие к воде), которыми личико можно обрабатывать перед бассейном?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание

Сообщение flash! »

Мур, поищи - сейчас есть бассейны, где воду не хлоркой обрабатывают... Может у тебя в городе тоже есть?
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание

Сообщение Мур »

Есть, конечно, я думаю. В Москве, как говорится, всё есть. Но я физически не смогу ездить далеко! А из ближайших ( мой район и все соседние) - с хлоркой!:((
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание

Сообщение Afroamerikanka »

Я видела и использовала спец.средства для волос... на основе силикона.
На лицо с проблемной кожей :roll: ... вероятно что-то придумано, но не встречала, может просто после бассейна уделить лицу больше внимания? Очистить лицо хорошенько пенкой мягкой после бассейна, нанести увлажняющий крем помягче... а дома маску смягчающую... м?
А в самом бассейне... почему-то в голову приходит только детский крем... он достаточно жирный и не сразу смоется в воде... Но надо ли наносить его на проблемную кожу?
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плавание

Сообщение uralochka »

У нас в городе бассейн открыли в прошлом году зимой и теперь у меня зависимость от плавания .если вдруг пропускаю по разным причинам.почти ломка. :D Вода под шапочку затекает,когда плаваю на спине.Но у около раздевалки есть 3 фена.и еще ручной у гардеробщицы,с собой приносить не разрешают.Вода в бассейне без хлорки.ее оббезараживают другим способом.В очках плаваю недавно.ибо у меня сильная близорукость и очки с диоптриями в нашем городе не продаются,поэтому заказывала их через интернет магазин.Пока не заметила ,чтобы следы от очков на лице оставались.Вода в душе всегда горячая. Обычно хожу вместе с ЛМ.Он еще ласты с собой берет.Настроение и самочувствие после плава :lol: ния просто превосходные.хочется горы свернуть.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плавание

Сообщение Noel »

Uralochka, молодец!Я забросила бассейн, так как простыла и боюсь заболеть.Очень хочется растянуть позвоночник.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание

Сообщение flash! »

Кстати, крем с силиконом есть. Мама мне советовала - он еще с советских времен существует. Говорит, раньше с завода медпрепаратов ей бабушка притаскивала, а тут недавно в аптеке увидела, удивилась очень. Про принципу действия как перчатки работает - на руках не чувствуется, но защищает от всякой химии. Думаю его можно и на лицо.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Плавание

Сообщение Лючанна »

Мур писал(а):Флаюшки! Может быть сейчас глупый вопрос задам....
У меня кожа проблемная на лице и вода с хлоркой ей явно пользы не приносит! Подскажите, может есть средства какие-нибудь (защитные, например, и относительно стойкие к воде), которыми личико можно обрабатывать перед бассейном?
Не знаю, актуально ли это еще для Мур, но может, другим девушкам пригодиться? Есть специальный крем БАРЬЕДЕРМ от Урьяж (аптечная косметика). Это крем и для лица, и для рук, и для тела.

Вот что написано в аннотации:

"Изолирующий восстанавливающий крем, 75 мл.

-Частое применение агрессивных моющих средств, бытовой химии растворителей
-Экстремальные климатические условия
-Аллергические и контактные дерматиты

Свойства:

•Уникальный состав крема делает его настоящим защитным барьером на двух уровнях:
•БАРЬЕДЕРМ изолирует эпидермис на поверхности, не создавая при этом окклюзивного эффекта и, способствуя восстановлению структуры более глубоких слоев, успокаивает кожу, принося ей комфорт.

Состав:

•Запатентованный комплекс POLY-2P 2%
•Растительный сквалан 1%
•Растительные стеролы 0,5%
•Глицерин 2%
•Полидецен10%
•Термальная вода Урьяж 10%
•Без ароматизаторов, без парабенов

Применение:
Наносить по мере необходимости на участки кожи, нуждающиеся в изоляции от агрессивных факторов, защите и восстановлении. Невидим после нанесения".

Я лично заинтересовалась, потому что мне тоже не нравится качество моей кожи после бассейна, даже несмотря на тщательное мытье и нанесение обычного крема или масла.
Ответить

Вернуться в «Спорт»