Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

А чего фотки такие мелкие?
Наверное будет рассказ о покатушке? Хотя бы коротенький - в общих чертах!
Какие трассы? Сервис/обслуживание? Цены?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Leska
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 12:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Leska »

Коротенько о поездке: здорово-здорово-здорово!!!
Были 6 дней, катались 5, один день экскурсия во Францию.Жили в Энкампе, отель Монте-Карло, чистенько, уютненько, пристойная кормежка.
В первый день была жуткая метель, видимости просто никакой, даже лыж не видно, катались на ощупь... Потерялись... Регион катания огромный, трассы (метель) никакие, спасибо огорожены.
Второй день- начало такое же, после двух увидили горы, трассы. Ах!
3-ий день-экскурсионный, в горах туман жуткий, не пожалели, что не катаемся.
4-ый день- солнце! Проехали по всем перевалам, осмотрелись. Красотища не обыкновенная, трасс море,внетрассового катания еще больше, сноу-парки, маркировка трасс странная: есть черные- голубенькие, есть красные - убиться, таких меньше. Общее ощущение - при хорошей видимости нам трассы простоваты, но с нами была пара новичков, им хватило за глаза.
Вывод: мало времени, аболютно не наелись, по деньгам у нас вышло 82 тысячи на двоих, не считая покупок подарков, сувениров и горнолыжных обновок.
Крупнее фотки пыталась вставить, висну, а так общее ощущение передано и ладно.
Ага, это тоже могу!
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Ювента »

Привет всем лыжникам и бордерам!!!!!!!!
Мы живем на равнине и очень вам завидуем :P
Прошлой зимой нам с ЛМЧ пришла в голову идея отпуска - Шерегеш!!!!!!
И вот мы впервые в жизни встали на борды!
Послушав мудрый совет - позанимались с инструктором и, не послушав мудрый совет, уже после обеда первого дня полезли на самую вершину горы...
Ох... Когда ехали на подъемнике осознали свое положение... Но отступать было некуда....
Итак, день первый. Спуск в вершины горы Зеленая. Кажется это длилось 2-3 часа...
На следующий день мы еле встали... Мышцы чувствовались ВЕЗДЕ!!!
Но одновременно такой КАЙФ!!!!!!!
Отпуск пролетел незаметно... Оставив самые яркие впечатления и гигабайты заснеженных пихт...
Я такую красоту видела впервые!!!!
А это синее небо в сочетании с ослепительным снегом... Красота!!!
Надеюсь на отпуск в зимнее время в следующем году!

Немного фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Вместо того, что бы пойти на работу, мы нагло её прогуляв, поехали покатать на лыжах в Розу Хутор. Это новый горнолыжный курорт в Сочи, п. Красная Поляна - крупнейший объект зимней Олимпиады-2014. В данное время он работает в тестовом режиме. Но уже в этом сезоне там проводились некоторые соревнования, например кубок России по горным лыжам.

Расписывать много не буду - всё это есть в сети, в том числе на сайте этого курорта. Скажу, что пока там комфортно покатать и насладиться всеми прелестями можно не в полной мере, часть трасс не размечена вообще, не везде есть указатели, есть проблемы с туалетами, нет нормальных с разумными ценами пунктов питания, спасателей не видел ни одного - вообщем тестовый режим. Цены на ски-пасыы не тестовые, самые обычные - 1200 руб. на день, или 1000 руб. на 4 часа. Мы обо всём этом знали заранее и по этому подготовились. Взяли небольшие термосы с горячим чаем, бутерброды и сникерс для поддержания сил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Местами туман (или облачность- не знаю как правильнее) были очень плотными и шли слоями. Совершенно не зная трасс нам было иногда сложновато. Особенно когда мы в полном молоке вылезали на чёрные трассы. Но ничего - справились! :)
DSC08036.jpg
В этот день лавиноопасность была средняя и на самый верх не пускали. Работали лифты А, B и С до подсадки. Олимпийская мужская трасса начинается от самого верха. В таком диком тумане не зная трассы было бы опасно ехать с самого верха. Мы добрались до подсадки и оттуда начали знакомиться с трассами.
Местами туман исчезал совсем и вот тогда можно было в полной мере наслаждаться спуском!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Трассы готовят к зимней олимпиаде, поэтому везде очень много натыкано снежных пушек. В некоторых местах видели и снежные ружья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Вот несколько фоток трасс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

На плато на высоте 1150м. расположили горную олипийскую деревню. Туда же идёт очень лёгкая, новичковая лыжная трасса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Без приключения не обошлось! :)
Наши лыжи позволяют внетрассово катать и мы увидев хорошее направление и нетронутый снег туда ломанулись. Снег был тяжеловат, но всё равно было приятно по нему проехаться!
Увидев нас за трассой внизу, в нашу сторону ломанулся лыжник - он наверное думал, что мы знаем куда едем! :lol:
Потом ещё двое.. Через некоторое время, когда мы стояли и думали куда же дальше ехать, что бы выйти к подъёмнику, в нашу сторону ломанулись ещё двое!
Ребята изивините! Мы сами там первый раз и сошли с трассы на свой страх и риск, потому, что увидели несколько следов. В итоге не зная куда дальше ехать, мы не стали торопиться спускаться дальше, так как подниматься по такому снегу практически невозможно. Парень который первый нырнул за нами, через какое то время понял, что но попал в тупик и вынужен был метров 20 возвращаться назад, там самым дав остальным понять, что туда ехать не стоит. Следующая пара поехала ниже и скрылась. Мы поехали по их следам. Ещё двое остались на верху. Не знаю что они решили - выбираться обратно на верх, или всё же спустились за нами.

В итоге, зная направление, где должна быть нижняя станция подъёмника, ориентируясь по следам предшественников мы всё же спустили к низу к дороге, выйдя не особо далеко за пределы горнолыжного курорта. Пришлось пройти по дороге немного пешком до шлагбаума, где у нас проверили скипасы и пустили на территорию.

В этот день мы больше не катались вне трасс! :)
Вообщем нормально покатали! Домой приехали довольные и голодные! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

К открытию зимнего сезона 2011-2012 муж настоял на обновлении моих лыж
Вместо K2 Extreme (о которых я рассказывала ранее) были куплены Line Sir Francis Bacon с ростовкой 182 :aaa:

Катать я еще на них не катала, но эмоции топорщаться в разные стороны :obm:
lineSFB.jpg
ТТХ лыж
Носок - талия - "хвост": 142-115-139 (на моих К2-шках талия была всего 85, на этих на 30 больше :obm:)
Радиус: 18м ( для ростовки 182) (у K2 радиус был 21м)
Вес: 2268 г

Лыжа позиционируется как фрирайдная. Она имеет более современную и совершенную геометрию. У нее есть рокер - "зверь" мне незнакомый в катании, но очень интересный и полезный.

Изначально я хотела брать лыжи в рост.
Отговорили (в ход шли аргументы "много не мало" :lol: , "она все равно вертлявая будет за счет рокера", "Что там с ней справляться? встал да поехал!" и т.д.). В результате лыжа выше меня примерно на 10-11 см :obm:

С одной стороны я вся в сомнениях - опыт с жесткими Фишерами был не очень удачным, но эта лыжа более мягкая и совсем другая.
С другой стороны - я вчера проделала "фокус", который мне не удавался ни с одними другими лыжами.
Встегнувшись в лыжи, я села полностью назад, слегка откинулась, поднялась и наклонилась вперед, коснувшись руками пола, и лыжи меня держали! :wow: Они не поднялись, а были будто приклеенные к полу! :wow:

Лыжи легкие, гибкие, пластичные.

Теперь хочу полосатый шарфик. Черно-белый :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Не ради пиара, но может кому-то поможет. В магазинах сети "Триал спорт" сейчас распродаются старые коллекции горнолыжной одежды. Если вам не понты на склоне заколачивать, а реально собираетесь кататься и не в чем, то можно приобрести что-то типа:
для мужчин: Spyder - Куртка Andermatt (утеплитель 100 г/м2)+ брюки Bormio (утеплитель 40 г/м2)
(водонепроницаемость 20 000 мм, паропроницаемость 20 000 г/м2/24ч). Цвета: Куртка 602 Claret+ Брюки 201 Zinfandel. Используемые технологии: X-static Insulation, Thinsulate, Dermizax - EV
В свой сезон (судя по ценнику) стоимость была более 50 000 руб., сейчас со скидкой по карте чуть больше 15 000 руб.
для женщин: Spyder - Куртка Vail (утеплитель 100 г/м2) + брюки Davos (утеплитель 40 г/м2)
(водонепроницаемость 20 000 мм, паропроницаемость 20 000 г/м2/24ч)
Тут цена аналогична мужскому костюму, но на штуку дороже.

При такой стоимости, характеристиках и качестве от Spyder, это отличный выбор! Рекомендую!

ЗЫ. Нашёл оба костюма в старом каталоге магазина - там цена указана 42588 руб. за мужской и 46358 руб. за женский.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

В Москве снежок говорите..?
А у нас на эту субботу 24 числа назначено открытие нескольких горнолыжных коплексов! Ура! Мы готовы и может покатаем!
Но печалит другое - сейчас 8 утра, а за окном +18,7 жары. Днём обещают до +22. Конечно это тепмература в городе, а не в горах, но всё же... Как бы открытие горнолыжного сезона не сорвалось :(

Кто сезон уже открыл - делитесь пожалуйста!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение miachka »

Мы сегодня с мужем освоили горные лыжи! Я просто в восторге. Это супер! Мне казалось я летаю. Хотя когда я увидела эти горы я была в шоке, не верилось что я смогу. А смогла и не один раз.
Взяли инструтора на 2 часа, он нам все объяснил, показал технику. Потом сами еще часа 1,5 катались. Поедем обязательно еще и еще! У меня теперь новая мечта - хочу в горы, хочу свои лыжи!!!
Катались рядом с домом почти - "Красная горка" пос. Мелехово во Владимирской области.
Я счастлива!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

miachka, поздравляю!
Ручки/ножки не отваливаются с непривычки? ;)
У меня теперь новая мечта - хочу в горы, хочу свои лыжи!!!
Советую первым делом не лыжи купить, а ботинки! И в магазине сразу сделать термоформовку по твоей ноге.
На данном этапе, не суть важно на каких карвах ты катаешь. Покатаешься на разных, начнёшь немного соображать и тогда поймёшь, какие ты хочешь купить.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение miachka »

Fox писал(а):miachka, поздравляю!
Ручки/ножки не отваливаются с непривычки? ;)
Самое удивительное что болят руки. Видимо я первые пару спусков на попе очень старательно ими тормозила.
Ответить

Вернуться в «Спорт»