Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение ТаНго »

Из дома отдыха можно подняться на гору на кресельном подъемнике, с младшим пока не рискнули, бегали по очереди если получалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение ТаНго »

Большую часть времени проводили с детьми на трассе для новичков. Подъемник бугельный, новичкам работники помогают, дети самостоятельно поднимались, младшего страховали при посадке и высадке. По приезду брали детям инструкторов, очень понравились ребята, не каждый инструктор может работать с детьми. До начала новогодних праздников один час инструктора стоил 1200, с 31.12 - 1800. Впрочем все цены с 31.12 увеличили в 1,5 раза. Младшему лыжи брали в прокат - 200 !!! рублей час, таких цен у нас никогда и не было!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение _Bird_ »

Стремно как-то. Представь, с горы на коньках! %) Ужасти.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение ТаНго »

Своего рода экстрим :lol:
Я точно на такое не решусь, тут и техника катания, явно, другая.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Горные лыжи/бордеры

Сообщение _Bird_ »

И я не решусь. Я вообще последнее время думаю, надо с экстримом завязывать :)) Но интересно посмотреть, чего только не придумывают. "Живьем" таких не видела пока.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Горные лыжи/бордеры

Сообщение Аленка Иванова »

Я, наверное, зануда :roll:

Не могу спокойно смотреть на синих трассах на "колобочки" лет 5-7 на горных лыжах (на бордах, кстати, я такого не наблюдала)
Ножки "плужиком", палки в разные стороны, движение строго вниз и прямо. Ни одного взрослого рядышком, который бы "прикрывал" или показывал траекторию. Торможение только на выкатах, благодаря силе трения и гравитации. Поворотов -- ноль! Т.е. ребёнка выпустили БЕЗ навыков торможения и поворотов
:aaa:
Как представлю, как этот "колобочек" врезается во взрослого лыжника или бордера, мне аж страшно становится.
У меня только лыжи с ботинками весят под 10 кг! А ещё несколько слоёв одёжки, палки, шлем и, собственно, сама моя "тушка".
Если двое взрослых сталкиваются на склоне, то без синяков точно не обходится. А каковы будут последствия столкновения ребёнка и взрослого на скорости?

Да. Наверное, на простых "синих" трассах подмосковья с таким "колобочком" ничего не случится, но только не в горах.
И категорию трассы я не случайно в кавычки взяла. Туристы, уверенно катающие в родных, равнинных городах, как они считают по "красным" трассам могут максимум на синие в горах претендовать, чтобы и самим не покалечиться и других не покалечить


Дорогие родители!
Горные курорты -- это прекрасно! Свежий воздух и много снега!
Берегите своих детей! Горы -- это серьёзно! Это не загородные холмы! Вам скучно с ребёнком на зелёных трассах? Поручите ребёнка инструктору -- он хоть проследит за его безопасностью и безопасностью окружающих. Или вовсе не берите своё сокровище на сложные трассы пока оно не научится поворачивать и тормозить.
Ответить

Вернуться в «Спорт»