Привлечь мужа к занятиям спортом

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить

Вы с мужем занимаетесь спортом?

Нет, только я одна
54
52%
Нет, только он один
6
6%
Да, и обязательно вместе
18
17%
Да, но по отдельности
15
15%
Нет, а зачем?
10
10%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Pira »

У меня ЛМ помешался на лыжах, и теперь не я его привлекаю к занятиям спортом, а он меня :oops: . Как только температура выше минус 20 градусов поднимается, тащит меня в лес. Сначала я сопротивлялась, а теперь вошла во вкус :roll: .

И всего-то - купили лыжи и снаряжение :P
Всему свое время
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Fox »

Pira писал(а):Как только температура выше минус 20 градусов поднимается, тащит меня в лес. Сначала я сопротивлялась, а теперь вошла во вкус :roll:
Хмм... Как интересно... ;)
Если без шуток, то ой как я его понимаю! Лыжи, снег, нагрузка - попадаешь в какую-то другую страну. Хлопоты, заботы, неприятности, быт - всё остаётся в другом мире, хоть и на время, но в это время чувствуешь себя просто великолепно!
Если получится и попробуете ещё и на горных лыжах, то потмом вас от этого дела вобще ни чем не оторвёшь! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение sol-lena »

а я вот занимаюсь танцами, а мужа к споту привлечь никак немогу :( у него сидячая работа, да и располнел за пару лет сильно. вроде б и понимает6 что надо, а пнуться у него никак не получается :( мы и снаряжение плавательное ему купили, и сноуборды купили..а он все дома сидит :sad:
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Лоэли »

Сначала за себя взялась, а потом своему ЛМ рассказала, чем череват сидячий образ жизни. Сыграла на его ностальгии по спортзалу (занимался в юности). Следующим этапом был поход за спортивной одеждой и обувью, потом бюджет перетрясли и нашли деньги на качалку.
Сейчас ходит, занимается, и я вижу, что занятия делают его более счастливым :)
Live for Life
Гость

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Гость »

Мы с мужем с самого начала - 2 года назад пошли вместе в зал, периодически я бросаю, потом снова хожу, а он у меня более самоорганизованный.
Аватара пользователя
Татяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:00 pm

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Татяна »

Сама хожу на фитнес и йогу, муж свободное время проводил за компом, в основном в футбол играл) Приучила его к спорту так: сначала книжку купила, чтоб курить бросил, и ведь реально, бросил) Отвела в магазин и купила хорошие бутсы, нашла всю инфу по любительскому футболу в городе. В общем муж заинтересовался, щас раз в неделю стабильно занимается.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение naive »

А меня муж к искусству спорту приучал :P Поначалу я отчаяно фыркала и сопротивлялась, потом втянулась. А сейчас уже я его на стадион притаскиваю, вместе бегаем. Вот немного потеплеет и мы в горы потянемся :D
julista

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение julista »

На личном примере :)
Например, провести с ним несколько дружеских спаррингов и победить (ну, или пробежаться вместе и обогнать, или обыграть в теннис, и т.п.) У него сразу появится мотивация заниматься. Но для этого, конечно, нужно и самой иметь неплохой уровень.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Sheranet »

Сама я занимаюсь йогой уже без малого 10 лет, 6 лет преподавала. Когда начали жить вместе с ЛМом, то он йогу не воспринимал вообще. Я ему ничего не навязывала, но постепенно он проникся и где-то через полгода стал проявлять интерес. Теперь занимаюсь с ним каждый вечер, и чем больше результатов он видит, тем старательнее занимается.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Malbec »

Я сама никогда не была спортивной, в школе на физ-ру не ходила по состоянию здоровья, максимум в юности - модная тогда "аэробика" дома, ровно то, что сейчас зовется фитнесом. Сама пошла в зал с целью похудеть после двух родов. Муж, у которого лишнего веса было ой как много, через пару месяцев заметил мои результаты и тоже пошел. До этого года ходили в разные места, с конца января ходим вместе. И это классно, с одной стороны, проводим время вместе, с другой - каждый занимается своим, как тренер разделит (у нас индивидуальный подход при групповом режиме). В общем, теперь спорт занимает важное место в нашей жизни)
Покажи, где солнце ☀
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение makovka »

ЛМ сподвигается на физнагрузки, когда я начинаю за собой следить активно.
Так было и с уличными тренировками по системе кроссфит, которые организовала парочка молодоженов.
Т.е. сначала я пошла на эти тренировки, ЛМ заинтересовался "куда это я хожу, вся такая сияющая в удобной одежде", потом со мной начал ходить, понравилось...пока не сменили район проживания.
Теперь вот взялась я за себя, фигуру активно улучшаю, и ЛМ начал планку делать )
А так он на велике на работу ездит, зимой на коньках и лыжах, летом на турнике во дворе.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Спорт»