Привлечь мужа к занятиям спортом

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить

Вы с мужем занимаетесь спортом?

Нет, только я одна
54
52%
Нет, только он один
6
6%
Да, и обязательно вместе
18
17%
Да, но по отдельности
15
15%
Нет, а зачем?
10
10%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Blackbelly писал(а): MonaSenia, а вы сами что едите? Вкусное - это в основном жареное, соленое, острое, жирное, мучное. Сомневаюсь, что вы себя никак, ну ни капельки, в этом не ограничиваете.
Всё едим из выше перечисленного. И ни капельки себя не ограничиваем! Но при этом муж - худой, а я полноватая, но в меру.
Blackbelly писал(а): То, что муж уйдет "к другой даме, которая не озабочена здоровьем, а просто вкусно готовит", я не боюсь, такие дамы - те еще пампушки, совершенно не в его вкусе
Зато мой муж совершенно равнодушен к тощим селёдкам и предпочитает полненьких женщин. Так что на вкус и цвет...

И чего все так нападают на полуфабрикаты??? Ну мы ими питаемся. И я не вижу в этом ничего зазорного. Да и готовые котлеты мой муж любит больше домашних. А уж лепить пельмени :aaa: Извините, у меня нет столько времени.

А про спорт, я вот что себе представила. Я, например, человек вообще не спортивный, и если кто-то за меня решит, что мне нужно, скажем, посещать фитнес-клуб или заняться плаванием, то этот человек узнает о себе много нового и интересного. Так что весь "спорт" у меня - это пешие прогулки с мужем, да бултыхание по-собачьи в море, когда мы приезжаем в Апсны :titanik:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

И я грешна полуфабрикатами. Так удобно с ними, и вкусно и питательно и быстро. Но вредно это, поэтому я стараюсь не оч злоупотреблять. Когда уж совсем у мартэна стоять не охота, то мы их и едим.
Хотя я иногда просто ему большой гамбургер забацаю, напихав туда ещё помидор и салата, - у него самый вкусный ужин, и мне делов пару минут. Только котлету разогреть.
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Девочки, получила массу положительных эмоций, прочитав все наши посты! :P
Но все равно не могу перестать беспокоиться о его сердечно-сосудистой системе. У него ведь работа сидячая на 110%! :evil:
Аватара пользователя
Blackbelly
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 2:28 pm
Откуда: город на Дону

Сообщение Blackbelly »

Вера, и как ты умудряешься вообще не использовать п/фабрикаты?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Blackbelly,
если бы! Я не говорила что вообще их не использую, всякое бывает. Но по своей инициативе покупаю из оочень редко, и мужа приучаю не котлеты в печку запихивать а лучше куриную грудку и т.д. и т.п.
Хотя смотря что считать полуфабрикатами. Я говорю о котлетах, блинчиках, кашах и супах из пакетика (последние 2 никогда не покупаем, даже муж согласен что это дрянь химическая). А вот замороженные овощи или креветки используем регулярно. Зимой ягоды для пирогов всяких.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Девочки, а мой ЛМ бегом занялся и йогой! :wow: Не могу сказать, что сам до этого дошел, т.к. очень долгое время я просто пинала его заняться спортом, хоть чем-то. А когда у него заболела спина от сидячей работы, до него видать дошло, что заботиться о себе все-таки надо. :roll: Теперь бегает каждый вечер, потом еще гимнастика, йога. Да на массаж стал ходить.
Всему свое время
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Pira, молодец какой! Поддержи его :D йога вдвоем это вообще чудесно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Blackbelly, А может попробовать заняться парными танцами? Скажи,что ты мечтаешь заниматься и даже записалась уже и если он не хочет, чтобы жена танцевала зажигательное танго с каким-то незнакомым ему симпатичным парнем, ему придется самому стать твоим партнером! Кстати, это и отношения ваши оживит и вы взглянете друг на друга по-новому. Танец это лучший спорт и фитнес, имхо. Я сама уже давно собираюсь так сделать, но просто потому что танцевать очень люблю :wink:
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

вот что хочу сказать: у нас в спортзале девушка есть, ну супер стройненькая. А ходит затем чтоб еще похудеть. Я у нее спросила куда же ей еще! и вот в чем дело, оказывается ее парень говорит что она почти жиртрест, находит у нее какие-то там складочки и щиплет за них, запрещает есть мороженое и попрекает лишним куском!
Короче вымещает на ней свои комплексы! А она его слушается. Ну нельзя же так себя не уважать!
Да я б счастлива была если б ЛМ не давал мне пироженки-мороженки покупать, или хотя бы тормозил меня на втором (если куплю/испеку заварнушки, то я их могу съесть столько сколько есть в наличии). Да я б молилась на того человека, который бы выпинывал меня на тренировки и кланялась бы в ножки тому, кто разведет мне красное вино и отберет лишний кусок сыра. И дайте мне человека, который в супермаркете уведет меня от холодильника с готовыми десертами. Но нет! Эта зараза приносит домой вино с сыром и французскими булками, которые предлагает макать в оливковое масло, просит жареного мяса, недоумевает по поводу бульончиков, которые ем я и ноет "а че ты опять на тренировкееееее?" А тебе это унижением кажется... Ээээээх! Жизнь несправедлива :apl:
По теме: совместно катаемся на лыжах/бордах - в прошлом сезоне раз в месяц это делали, в этом планирую получить регулярность формата два раза в месяц и постепенно довести до каталок каждые выходные :), сейчас вот совместно пойдем на лыжный тренажер (абонемент уже купили, теперь вот ждем когда наступит время перед сезоном :P , по отдельности он дома на тренажере, я в клубе на групповых. Щас попытаюсь уговорить пойти со мной в клуб - там боулинг забесплатно дают, может замотивируется :))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

StervochKA, зато у тебя есть возможность вырабатывать силу воли, а не надеяться что кто-то за тебя примет решение: есть или не есть :lol:

Я сама у ЛМ поддержки прошу когда на диете надо посидеть, чтобы он вкусности всякие только для себя покупал в этот период, аеще лучше покупал только те вкусности которые любит он, а я не ем :lol:

Мы со следующей недели возобновляем спортзал, ура!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Вера, у меня на тему корма силы воли нету вообще и вырабатывать её бесполезно - вот не могу и не хочу отказывать себе-любимой. Вот если б кто пинал. А потенциальному пинателю по барабану - знает, что сколько бы я ни ела жирнее 46 размера я просто не стану, ну 48 это максимум, а это при моем росте по его мнению не критично.
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

StervochKA писал(а):А потенциальному пинателю по барабану - знает, что сколько бы я ни ела жирнее 46 размера я просто не стану, ну 48 это максимум, а это при моем росте по его мнению не критично.
А по-твоему критично? Да, жизнь действительно несправедлива... Тебе можно жить и радоваться и наслаждаться прелестями жизни в полном объеме, ведь не растолстеешь...Это дар! Как бы я так же хотела! Так нет, мы и на это жалуемся.
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

А по-твоему критично?
Ну у меня есть точка зрения на свое отражение в зеркале. И наверно с 48 размером я жить вполне смогу, не буду переживать и комплексовать, но вот не очень хочется по ряду причин.
Miss_Meliss

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Miss_Meliss »

А я однажды своего парня заставила начать заниматься футболом.. Он смотрел его по телевизору, но не занимался им. Однажды на какой-то праздник я купила ему в подарок фотоальбом с футболистами из серии "Спорт. Эксклюзивные фотоальбомы" - и всё! Он просто помешался! Каждый день стал ходить на тренировки, за месяц стал не плохо играть... вот кого на самом деле должен он благодарить - а благодарит тренера... эх. Обидно :P
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привлечь мужа к занятиям спортом

Сообщение Джесси »

Поддерживаю идею про танцы. Мы с мужем начали впервые (ему 33, мне 28) заниматься спортивными бальными танцами, занимаемся уже 4 месяца регулярно 2 раза в неделю. Девочки, это супер! И отдых от работы, и нагрузка, и общение, и просто хорошее настроение! Получается у меня, конечно, плохо. Раньше я никогда не танцевала, даже в школе. Однако нам девушка-тренер на каждой тренировке твердит: главное не результат, а удовольствие от процесса! И я прям так ей за эти слова благодарна!
Я все смогу!
Ответить

Вернуться в «Спорт»